Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Косметика

()

Lана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 700
Регистрация: 2.02.2006
Откуда: Неизвестно





Подводя небольшой итог, хочу сказать: не важно дорогая ли косметика, или дешевая.... Важно подобрать крем, от которого ничего не опухнет, не облезет и не отвалиться Все они примерно одинаково "работают". Глобальных проблем не решают, но питать - увлажнять - защищать умеют.

Единственное в чем я убеждена, так это в том, что экономить на лице не нужно.


Согласна.
Я перепробовала разные кремы и мази от всевозможных компаний,дорогие и дешевые кремы,но такого результата как от косметики Мэри Кэй я не получала никогда.Кожа чистая,ухоженная.А я-счастлива.Пользуюсь этой косметикой уже полтора года.Никаких нареканий.Если кого нибудь интересуют подробности пишите в личку,чтоб не засорять эфир.
Подбирать косметические средства нужно индивидуально.НО! Обязательно нужны положительные эммоции,спокойствие и правильное питание, и только потом кремы и мази.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





Lана
Я стобой абсолютно согласна. Я , например пользуюсь разной косметикой. В основе , конечно , Мери Кей. Но многие средства использую Орифлейм. Они мне подходят и это прекрасно. как говорится : "Зачем платить больше?" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 700
Регистрация: 2.02.2006
Откуда: Неизвестно





Лелик,главное ,чтоб кожа выглядела хорошо.А стоимость товара- это вопрос второй.
Мое мнение может отличаться от мнения окружающих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Девочки, вот уже год как я не работаю. За это время моя кожа преобразилась. В первую очередь цвет лица. Отпала необходимость его маскировать и румянить. Из-за того, что перестала ежедневно использовать тональный крем, исчезли как это правильно назвать, комедоны что ли, такие подкожные маленькие бугорки. Конечно я пользуюсь декоративной косметикой, но уже не для того чтобы скрыть тот или иной недостаток, а наоборот, чтобы подчеркнуть достоинства. Для ухода за кожей использую серию Синержи, мне нравится. Что касается масок для лица, убедилась, что лучше натуральных продуктов, типа сметаны, меда и фруктов, нет ничего( я это говорю лично о себе).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 700
Регистрация: 2.02.2006
Откуда: Неизвестно





Hamtaro tongue.gif

Когда-то пробовала сидеть на диете Протасова.Вес не ушел,но кожа преобразилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анютка9
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 356
Регистрация: 3.07.2006
Откуда: Киев, Украина





Lана
А что за диета такая?????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Анютка9 вот тут можно почитать про диету Протасова
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузьмич
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 520
Регистрация: 5.05.2007
Откуда: шотландия





а я люблю косметику, хотя сильно много не пользуюсь. мери кэй очень хорошая косметика.но я пользуюсь разными сейчас. а еще очень люблю маски из овощей и фруктов. но, мне кажется, наследственность тоже сильно влияет. я ни разу не была у косметолога, а кожа нормальная. а вот знакомая и ее сестра ходят постоянно, но морщин все-равно много и других недостатков кожи тоже. недавно познакомилаь с ее мамой, братом и сестрой-они все такие.
все индивидуально.крема стараюсь покупать известных фирм-клиник, ланком очень люблю. а макияж-зависит, какой цвет нравится или пробую что-то новое и разное. ой люблю я декоративную косметику... tongue.gif но полный макияж с тенями и тп делаю только когда куда-нибудь иду. а на каждый день на работу -туш для ресниц обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Девочки у меня вот какой вопрос. Моя сестра уже давно ищет тени а блеском и не просто с блеском а с очень сильным блеском. Как она говорит как у певиц. Никак не могу найти такие тени. Есть тени с блеском но не с таким сильным, Может это профессиональные тени у певиц не знаю. Может кто знает подскажите пожалуйста
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Arni1992
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 572
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (June @ 22.04.2007 - 09:58)
Недавно познакомилась с одной женщиной, она медик и косметолог.
Я даже не выдержала и спросила, сколько ей лет. Оказалось 52 года. Лицо, ни одной морщинки, ухоженное, чистое. А еще года три назад она носила каре-стрижку, чтобы прикрыть пятна на лице.
Что делала?  Каждое утро натирала на крупной терке семенной огурец. Затем через марлечку выжимала и пила этот сок. Через 2 часа завтрак. В результате все пятна прошли. Говорит за сезон мешок таких огурцов уходит. Делает уже 2 или 3 года. Решила тоже попробовать. Так как появились на коже пятна, в народе их называют "старческие"  цветы или печеночные пятна. Может и веснушки пропадут, красота.


Народные способы улучшения состояния кожи лица, конечно, работают. И тысячам женщин они помогли и помогают. Но не стоит думать, что огурцами можно омолодить кожу без каких либо других серьезных усилий. Если бы все было так просто, то на рынке купить огурцов для нашего стола нам бы вряд ли удалось. Все огурцы скупили бы все эти фирмы Фаберлик, Лореаль, Vichy и сотни других производителей косметики.
А ведь проблемы с внешним видом могут лежать гораздо глубже. Например, мешки под глазами. Это часто сигнал о проблемах с почками, печенью, или желудочно-кишечным трактом. Ну какие тут огурцы помогут? То же самое при возрастном ослаблении коллагеновых волокон (обвисание кожи). Там даже и лечебная косметика Vichy часто дает слабый результат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





за весь мой жизненный опыт, могу сделать персональный вывод...
я нашла свою косметику, учитывая, что я не из числа не-капризных в этом плане потребитель.
это кометика Новой Зеландии "Living Nature", у них есть свой веб-ресурс https://www.livingnature.com/, представительство Living Nature UK и кажется, во франции
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Ну, во-первых, не все натуральное полезно, увы... К сожалению, главная проблема возрастных кремов не в активных компонентах, а в том, как убрать побочные вредные явления этих самых полезностей. Мой вывод за несколько лет "полевых" испытаний, увы, неутешительный. "Черный жемчуг" - аллергия месяца через 2 применения (причем у всех моих знакомых), "L`Oreal" - аллергия (не очень сильная, к счастью) через 3 месяца, "Виши" - через полгода аллергии нет, но кожа как бы устала, крем уже не столь эффективен, "Ив Роше" - аллергия (слабая) через 4 месяца применения. Эффективность "Гарнье" мне лично показалась слабой. Вот такой результат! Причем до применения этих кремов аллергии у меня не наблюдалось. Единственное, на что нет аллергии - "Ночная фиалка" (фабрика "Свобода"), но эффективность в плане разглаживания морщин почти нулевая.
spark Леа, дорогая, где бы ее в России взять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





homyak
я постараюсь узнать об этом. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





За многие годы перебора того-сего-етого, выработался набор косметических средств, которые у меня есть всегда и применяются регулярно. Вот она, моя "косметика:
1. отцеженный кефир от кефирного грибка (молочные кислоты убивают воспаления и сщигают старые отмёршие клетки
2.глина Инков, разведённая в яблочном уксусе - опять же тонизирует и осветляет кожу, кроме того, увлажняет её.
3.Лавандовое масло, лучше чем любой крем для кожи поможет бороться с сухостью (для тела)
4.Витамин Е в капсулах - просто раздавливаю капсулу в том жирном креме, который у меня на данный период есть и наношу на лицо 1 раз в день (а кремами пользуюсь разными, по примеру пробабушек - предпочитаю французские, ну и конечно без минеральных масел.

За многие годы перебора того-сего-етого, выработался набор косметических средств, которые у меня ес...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 841
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата
Лавандовое масло, лучше чем любой крем для кожи поможет бороться с сухостью (для тела)

ППКС
не говоря уже о том, что приятно узнать конкретное масло
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Мне 40 лет - стала пользоваться LOREAL- серия дневной, ночной крема плюс коллагеновый заполнитель вокруг глаз и мимических морщин! пока нравится. Декоративной косметикой пользуюсь PUPPA, орифлейм, авон всего по чуть-чуть, что нравится оставляю - нет забирает дочь. Для рук очень нравится серия ''Бархатные ручки'' действительно бархатные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львовна
а то ж wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
OlyMypp
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 268
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Неизвестно





А мне Clarins маска от мимических морщин очень нравится wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата
ведь проблемы с внешним видом могут лежать гораздо глубже


действительно так. если угреватая сыпь на лице, проблему надо искать внутри это поджелудочная железа и кишечник.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Времена меняются, но неизменным остаётся стремление быть красивой и вызывать восторг и восхищение.
в незапамятные – и не в столь отдалённые - времена удавалось сохранять красоту тем, чьи имена дошли до нас из глубины веков.

Вот, например, Клеопатра ежедневно принимала ванну, в которую вливали молоко, смешанное с мёдом и розовым маслом. Точные пропорции неизвестны, но вы не ошибётесь, если возьмёте на литр молока чашку мёда и 2 столовые ложки масла. Впрочем, на то она и царица египетская, чтобы купаться в такой роскоши – в буквальном смысле.

Знатные же римлянки – от развратной Мессалины до добродетельной Поппеи, следовавшей за своим венценосным супругом даже в военных походах - предпочитали купание в молоке ослиц. Каков был результат – можете попробовать сами, когда купите… Нет, не ослицу, а крем Perle de Vie от Les Complexes Biotechniques, на молоке этих милых животных

А вот польская пассия Наполеона, графиня Мария Валевска, добивалась бархатистости своей кожи куда более скромными средствами. Её рецепт: мелко порубить 2 кочана (примерно 4 кг) капусты, смешать с 3 литрами воды и взбить, затем добавить в ванну

За лицом в давние времена ухаживали не менее тщательно, чем в наши дни. Уже с давних времён были известны различные снадобья, как, например, знаменитая маска Клеопатры, рецепт которой она привела в своей книге о красоте: на 5 частей пчелиного воска – 7 частей мёда и 3 части сока луковицы белой лилии. Эта маска разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых.


PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Византийская императрица Зоя, по свидетельству современников, помешанная на своей красоте, и сохранившая "нежную белую кожу" в 60 лет (!), в жарком климате (!!), в XI веке (!!!), использовала традиционный крем римского врача Галена, авторитет которого не оспаривался средневековыми медикусами.


Вот его рецепт – и приготовить его могут в любой аптеке: 28 граммов воска и 28 граммов спермацета сплавить на водяной бане. К сплаву прибавить 500 граммов миндального масла, нагреть до полного растворения. Сняв с бани, прибавить розовую воду тонкой струйкой, постоянно взбивая метёлкой до тех пор, пока не вольются все 500 граммов розовой воды. Добавить несколько капель розовой эссенции (или другого желаемого аромата), и ещё раз всё взбить. Крем переложить в стеклянную посуду для застывания
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






А вот средневековая Европа уже таких изысков не знала. Прославленная как своей красотой, так и решительным характером королева Алиенора Аквитанская для улучшения цвета лица обкладывалась на ночь парной телятиной. Возможно, когда её первый муж – французский король - увидел любимую супругу за этой процедурой, так и сбежал от неё подальше. После развода бедняга прожил недолго, видимо, сильным оказалось впечатление.

Менее знатные дамы ограничивались нанесением на лицо по вечерам размоченных в молоке хлебных корок или жирных бобов. Но если послушать песни тогдашних менестрелей, воспевающих красавиц, подобных утренним розам, то, надо думать, корки и бобы своё дело делали.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Вот один из рецептов: чашку фасоли замочить на 3 часа в воде, затем варить в небольшом количестве воды до мягкости. Затем протереть через сито, добавить сок половины лимона и столовую ложку оливкового масла
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






В ходу были также средства для удаления веснушек. Упоминается, что белокожая, рыжая и веснушчатая Елизавета I Английская избавлялась от них взбитыми сорочьими яйцами. Правда, злые языки утверждали, что безукоризненной белизной своей кожи она была обязана вовсе не сорочьим яйцам, а свинцовым белилам, но кто теперь это узнает.

PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Зато доподлинно известно, что проделывала Лукреция Борджа со своими волосами, за счастье прикоснуться к которым многие храбрецы заплатили своей жизнью. Она каждый месяц мазала их составом из шафрана, побегов самшита, древесного пепла, ячменной соломы и семян дыни. Компресс из этой смеси держала на голове целый день, а затем смывала капустным отваром.

Конечно, все это, кроме капустного отвара, повторить трудно. Но зато рецепт ромового обёртывания, изобретённый, по слухам, экстравагантной леди Чудлэй, увековечившей себя появлением на балу у венецианского посланника в одной набедренной повязке, тоже замечательно преображает волосы: полстакана рома и яйцо взбить, массу втереть в кожу головы и оставить на час. Смыть чуть подогретой (лучше дождевой) водой.

Волосы считались лучшим украшением женщины от Египта до Индии. Так, например, мазь для роста волос в Древнем Египте (очевидно, до повальной моды на парики) готовилась из следующих составных частей: сало газели, змеиный жир, жир крокодила, сало бегемота. Состав греческого снадобья для роста волос тоже не для слабонервных: равные части собачьего жира, фиников и наструганного ослиного копыта.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






Это история. А в наше время достаточно зайти в любой магазинчик и...остановишься перед большим выбором фирм и производителей. И не знаешь, что тебе подойдет, а что при нанесении на лицо может оставить такое, что будешь дома сидеть несколько дней. И как быть, если одна и та же косметика одному подходит, а другому вредит.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия






В наше время "бешеных" услуг на цены ( не все могут позволить себе зайти в косметологический кабинет) приходится выдумывать что-то. Кто то перебирает крема и тоники-лосьоны. а кто то не прочь и маску самодельную нанести. Кстати маски, сделанные дома из подручных средств издавна применялись и практиковались. Если у кого есть рецепты или кто то хочет узнать, давайте писать здесь.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Со светлой Пасхой всех!!!

Со светлой Пасхой всех
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Так же как и кожа вокруг глаз, кожа на губах очень нежная, тонкая и чувствительная. Многие женщины забывают о том, что губы тоже стареют и теряют свежесть. Безусловно, помада делает губы более привлекательными, но на сухих, потрескавшихся губах ни одна помада не будет выглядеть эстетично. Поэтому заботиться о губах нужно не менее тщательно, чем о глазах.

Для того чтобы губы не потеряли свой естественный сочный цвет, необходимо каждый день утром и вечером массировать их чистой зубной щеткой в течение 1 минуты. После этой процедуры желательно смазать губы питательным кремом.

Если губы утратили мягкость и упругость, можно смазывать их несколько раз в день свежим огуречным соком. Для устранения сухости губ полезно делать маску из 1 ч. л. творога и 1 ч. л. морковного сока. С этой же целью рекомендуется смазывать губы медом.

Для защиты губ от пересыхания или растрескивания в холодную погоду необходимо пользоваться гигиенической помадой.

Летом не следует забывать предохранять губы от ожогов, для этого их нужно смазывать солнцезащитным кремом или помадой с защитными фильтрами.

Если губы обветрились или сильно пересохли, можно обработать их мазью, приготовленной в домашних условиях. Делают ее путем смешивания 1/2 ч. л. вазелина с 1/2 ч. л. касторового масла или 1 ч. л. масла какао с 3 г пчелиного воска и 1 ч. л. растительного масла. Чтобы смягчить кожу губ, следует наносить приготовленный бальзам несколько раз в день после еды и обязательно перед выходом на улицу.

Поверх домашней мази можно нанести декоративную губную помаду.

Регулярное выполнение приведенных ниже упражнений позволит предотвратить появление морщин круг рта:

1. Сомкнуть зубы, сделать вдох через нос. Потом, надувая щеки, выдохнуть через рот.
2. Сделать глубокий вдох через сжатые зубы. Потом медленно выдохнуть воздух сначала через левый, а затем через правый уголок рта.
3. Сжать губы, уголки рта растянуть в стороны, сделать глубокий вдох, не разжимая зубов. Затем вытянуть губы трубочкой и с силой выдохнуть через сжатые зубы.
4. Поднять сначала правый, затем левый уголок рта вверх.
После этого выполнить упражнение правым и левым уголками рта одновременно.
5. Втянуть губы внутрь рта, придавливая их зубами, зафиксировать положение на несколько секунд и вернуться в исходное положение.
Каждое из этих упражнений следует повторять 5—6 раз.

Ухаживая за губами, следует помнить о том, что многие мужчины считают самой сексуальной частью женского лица именно губы, поэтому от их красоты зависит, будет ли женщина иметь успех у сильной половины человечества.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Используют кофе, а вернее, кофейную гущу в качестве скраба. Она обладает разглаживающим эффектом, а крупинки молотого кофе выступают в качестве абразива. Попробуйте сделать пилинг кожи с кофейной гущей: 2 ч. ложки гущи нужно смешать с 1 ч. ложкой растительного масла (например, оливкового), нанести на влажную кожу и слегка помассировать ее. Затем смой сначала теплой, а потом прохладной водой. После завершения процедуры обязательно нанеси на кожу увлажняющий или питательный крем. Имей в виду, увлекаться подобной 'шлифовкой' не стоит! При жирной коже ее можно применять два раза в месяц, при сухой, чувствительной - один.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>