Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как Закалялась Мать 6

nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Катюша , не переживай , когда зубки вылезут , он начнет кучать лучше , по своему знаю . Держись , не вешай нос , все будет xорошо . Мы тоже чуть подзастыли где то , xодим сопливые , спит плоxо из-за етого . У тебя есть гель для зубиков обезболиваюший ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Цитата (nusja @ 15.12.2005 - 14:28)
У тебя есть гель для зубиков обезболиваюший ?

Все! Торжественно обещаю сегодня посылку запаковать и завтра же отослать! Там же Калгель есть! rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





машуня, столько раз мы показывали, что нам это не нравится и что так делать нельзя. Все повторяется... По поводу ревности, я бы не сказала, что я уделяла много внимания мальчику, я читала для двоих, сынок сидел у меня на руках, не знаю, но по-моему на ревность это не похоже, скорее ВРЕДНОСТЬ sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





nusja У нас тоже был насморк почти 2 недели.Мне кажется, стали водить на детскую площадку, вот и знакомится с вирусами sad.gif . Мы капали физ.раствор и гомеопатические капельки. Тоже плохо спали ночью во время насморка, но, как включили увлажнитель на ночь, сразу стало легче.Выздоравливайте !

Найс
Malaitikka
Выздоравливайте скорее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





У меня вопрос: когда ребенок начинает спать 1 раз в день(примерно, конечно). Как происходит этот переход?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





lalochka
Моя уже давно на таком режиме - спит 1 раз в день. Мне кажется, это зависит только от самого ребенка. Я вот еще жду-не дождусь, когад она перестанет ночью просыпаться, а у некоторых дети еще до года стали спать усю нось напролет smile.gif
PMICQYahoo
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





lalochka Спасибо , будем поправляться . Мы пока спим два раза в день , где-то с 11.15-12.45 и потом 16.30-17.45 ( приблизительно все конечно ) . Просыпается утром где-то 7.30-8.00 .Вечером купаемся где-то в 21.30 и потом спать . Но когда в выxодные бывает спит до 8.45-9.00 , то укладываемся спать днем только один раз с 13.30 до 15.30 . ( опять же все бывает по-разному ) и вечером тоже ложиться тогда пораньше .
А вы уже что-нибудь говорите ? у нас пока все самое елементарное : xлеб , вода , мячь , мама , папа , , kо-kо ( курочка) , вав-вав (собака) , ето идет на португальском , Аня , дай , на , бабуля ( произносится только бабу ) на русском , тина ( картина , очень он у нас иx любит , даже не знаю почему ) , ну и конечно же гол и але . Любим танцевать и xодить в чужой обуви .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





lalochka
где-то в год-полтора. Ирис уже сейчас спит утром только минут 30, думаю, скоро перестанет совсем спать второй раз.
nusja знатно уже говорите.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Malaitikka Найс берегите себя, не болейте.
nusja у меня невидно твою линеечку. в каком возрасте столько слов говорит?
Yelena Мы тоже стали делать ладушки biggrin.gif . Стали прыгать в кроватке под музыку и что-то напевать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





А мы говорим "Ака" - что значит рука, надо взять на руки. Папа, мама- когда плачем. Играем в ладушки и обожаем классическую музыку- под нее засыпаем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





и мы тоже заболели sad.gif..
млин как я етого не люблю...он таакой капризный с рук не хочет слезать..ну и так далее!! sad.gif
ехх..
ой как интересно..все детки таакиие разные...мой то вообше засоня :Д
он засыпает в 10-11 просыпается в 10.30-11 утра..потом играется до 1.30..потом спит до 4-5 часов вечера..cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Спасибо всем за ответы. Наш режим больше похож на NUSIA. Только спать позже ложимся, никак не получается четко в одно и то же время, очень зависит, насколько удается "устать" ребенка biggrin.gif . Возможно, когда начнем спать раз в день,будем ложится в 22-00.Так хочется, чтобы оставалось немного времени для себя, а получается, что ложимся спать одновременно смалышом.
Цитата
nusja знатно уже говорите
Точно! Мы пока говорим мама, папа, га-га-га... Мы пока "специализируемся" на значениях слов, показываем по просьбе картинки, предметы. У нас, как у Эллочки-людоедки, есть универсальные слова, вернее, один звук: "У-у-у-у-у!". С разными интонациями, соответствующими ситуации.
Вчера были на шдерот Бен-Гурион - прогулочная улица, поднимающаяся к Бахайскому Храму. Храм светится, а на самой улице почти все рестораны украшены к Рождеству(в Хайфе живет много арабов-христиан), стоят Деды Морозы, деревья в лампочках, в одном ресторане даже снег идет и снеговики(мама, папа и ребенок)у входа встречают посетителей.Так у нас это "У -у-у-у!!!" со значением и интонацией, подходищей к"Ух ты!" и "Ну и ну!" повторялось без конца rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





nadiyashka
Цитата
мой то вообше засоня :Д
он засыпает в 10-11 просыпается в 10.30-11 утра..потом играется до 1.30..потом спит до 4-5 часов вечера..

Везучая ты, Надияшка! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





nadiyashka
О! Наш случай. Спит днем один раз, но по 3,5-4 часа. smile.gif И ночью не просыпается. Это у нас в папу. Папа такой же в детстве был. Это так хорошо!! Мне все подруги завидуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Yelena , lalochka

а мои родственники со стороны мужа считают , что он мало говорит , говорят , что если будет обшаться с детьми , то заговорит быстрее . Я им говорю, что он еше маленький , чтобы говорить больше . Старшая дочь у меня заговорила тоже рано , к двум годам она у меня уже знала Федорино горе и часть Тараканиша наизусть . Но здесь есть опять же свое "но " , я с ней сидела дома , очень много занималась , читали книги , что ей очень нравилось ,. И вообше я заметила разницу , Аня любила больше играть с игрушками , могла сидеть долго , собирать пирамидки , кубики , Едгар в етом плане другой , он больше в движении , бегает , очень любит играть с мячами (всеx размеров , от маленького , до огромного ) . Как говориться , все дети разные , нельзя всеx подводить под один стереотип , все очень индивидуально .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А что значит "делает ладушки"? Хлопает в ладоши?
Мой хулиган начинает потихоньку ползать. Пока больше назад, чем вперед. Но и вперед иногда случается. Упирается в пол головой и ступнями, попу вверх, раскачивается и бряк вперед. Затем все повторяется. Смешно ужасно. Режим все не введется никак. То спит без просыпу, а то как сегодня, каждые 1,5-2 часа требует хлеба и зрелищ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Lissy

ты не знаешь песенку :Ладушки , ладушки , где были у бабушки ......
вот под ету песенку у меня и стал делать ладушки , когда я ему пела , он начинал xлопать .
Мне кажеться у вас сейчас начнеться тяжелое время , во всяком случае у меня так было , когда он уже не xочет лежать , а xочет ползать , но еше не получаеться , у меня злился по-страшному . Тоже сначала ползал больше назад , чем в перед, ты ему ступеньки прижимай к ладошке , чтобы ему было от чего отталкиваться , так он у тебя и вперед научиться . Мы тоже в етом возрасте начали . biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (nusja @ 16.12.2005 - 09:04)
Yelena , lalochka

а мои родственники со стороны мужа считают , что он мало говорит , говорят , что если будет обшаться с детьми , то заговорит быстрее . Я им говорю, что он еше маленький , чтобы говорить больше . Старшая дочь у меня заговорила тоже рано , к двум годам она у меня уже знала Федорино горе и часть Тараканиша наизусть . Но здесь есть опять же свое "но " , я с ней сидела дома , очень много занималась , читали книги , что ей очень нравилось ,. И вообше я заметила разницу , Аня любила больше играть с игрушками , могла сидеть долго , собирать пирамидки , кубики , Едгар в етом плане другой , он больше в движении , бегает , очень любит играть с мячами (всеx размеров , от маленького , до огромного ) . Как говориться , все дети разные , нельзя всеx подводить под один стереотип , все очень индивидуально .

nusja
Ириш, пацаны они и будут пацанами. biggrin.gif У нас та же история.

Мой в день слышит 4 языка - русский, английский, непальский, хинди. Пока понятного ни на одном не говорит.

Ир, мы вроде ттт. Его рвало бедненького, не ел ничего. Я от тебя писяму получила, но, по-моему, оно обрывком пришло, заканчивается на середине предложения.
PM
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Катюша , ну вы там давайте , не болейте .
А письмо наверное плоxо скопировала с транслита , извиняюсь . Выбери минутки и напиши , если нужен гель для зубов , могу выслать .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





nusja
да, он сначала смеется, думает, видимо, что сейчас каааак до всего доползет, да как все потрогает, полижет, на пол скинет... А потом выясняется, что не так-то это просто и это обидно! Вопит, злится, вертится из стороны в сторону и везде оставляет за собой слюняво-молочный след. Все это оттереть нереально. Я уже радуюсь, что мы со студенческих времен не сменили мебель. Потому что через пару месяцев наш диван окончательно приукрасится.

Malaitikka бедняжки! Где же вы такую бяку подхватили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Цитата
нельзя всеx подводить под один стереотип , все очень индивидуально .
Золотые слова! У нас няня очень много говорит с ребенком, я -больше с книжками.Много книжек и всеми пользуемся, он приносит книжку, вручает и требует "читать", то бишь смотреть картинки. Целиком читаем и смотрим картинки из 2-3 книжек(среди них "репка"), называю предметы и животных. Я вижу, что у него сейчас период накопления слов и значений. Некоторые вещи приходят сами собой. Например, два дня назад смотрели книжку с русскими народными сказками:большая книжка,крупные,яркие,очень хорошие картинки. Спрашиваю:где лисичка-сестричка?. Показывает пальчиком.На второй странице лисичка маленького размера в углу.На всякий случай я спросила: "А где еще лисичка?". Вдруг показывает ту, вторую лисичку. Пробую то же самое с медведем из сказки "Маша и медведь" - понимает! Значит как-то сам понял фразу "А где еще другой такой же ?" Так интересно!
Недавно купила книжку "Мой первый словарик".Страницы из толстого картона,легко ребенку листать. Тематически расположены предметы:фрукты, звери, одежда и т.д. Есть и задания, но это еще рановато.В разделе фрукты,овощи есть помидор, лимон,лук.,которыке он знает очень хорошо и показывает. А вчера я взяла большой помидор, лук и лимон,поставила на низкий столик и показываю в книжке и на столике:смотрит в книжку и трогает пальчиком помидор. Ходил вокруг столика, "У-у-у-у" , то есть "Ну и ну!" - видимо, пережил"культурный шок". Долго еще носил то помидор,то лимон,то луковицу за хвостик.Играли в игру"возьми помидор, отдай маме, папе".Удивительно наблюдать и открывать такие простые вещи ребенку!
А говорим мы пока очень мало, еще не ясно, или начнет "выдавать " постепенно в ближайшем будущем или "выдаст" сразу, но не скоро.

nusja Мне кажется, для вашего возраста говорите очень круто!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Malaitikka
nadiyashka Выздоравливайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
лилюся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 033
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Калининград





Цитата
А что значит "делает ладушки"? Хлопает в ладоши?


у нас тоже такая песенка она сама хлопает, а потом в конце песенки есть такие слова "....прилетели птички на голову сели, кыш птички...." и когда говориш кыш она проводит ручками по голове, пытаеться их согнать smile.gif

nadiyashka MiniD ттт чтоб не сглазить пускай спят, у нас такого долгого сна днем нет sad.gif

А слова у нас такие: папа, мама, баба и кака этим словом обозначаються все предметы которые ей хочеться взять smile.gif

Это сообщение отредактировал лилюся - 16.12.2005 - 18:53
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (lalochka @ 15.12.2005 - 18:50)
У меня вопрос: когда ребенок начинает спать 1 раз в день(примерно, конечно). Как происходит этот переход?

Только сейчас увидела вопрос.
Владик спит 2 раза в день. Первый сон примерно в 11-12, а второй - в 17-18.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





nusja

Ириш, привет!
Чиркну в понедельник. Завтра муж дома. Нам уже полегче, только я теперь с тем же самым свалилась (что ты будешь делать, блин). Гель мне ксю обещала выслать. Один зуб прорезался - похоже 4-ка верхяя.
Ириш, ты английский понимаешь? Я тебе хотела программку посоветовать, чтобы на русском удобно печатать было.

lalochka
лилюся
Lissy

Девочки, спасибо. Мы уже вроде оклемались - ттт на нас. Зараза в Индии очень приставучая.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





nusja

Ириш, привет!
Чиркну в понедельник. Завтра муж дома. Нам уже полегче, только я теперь с тем же самым свалилась (что ты будешь делать, блин). Гель мне ксю обещала выслать. Один зуб прорезался - похоже 4-ка верхяя.
Ириш, ты английский понимаешь? Я тебе хотела программку посоветовать, чтобы на русском удобно печатать было.

lalochka
лилюся
Lissy

Девочки, спасибо. Мы уже вроде оклемались - ттт на нас. Зараза в Индии очень приставучая.
PM
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Ходили к врачу а он мне говорит что ребенок к 1,5 году должен знать 10 слов. Я удивилась. Уже 10 слов? Мы говорим папа, мама, Эли, баба иногда деда, но еще на своем что то говорит smile.gif

А я начала волноваться unsure.gif Что делать?
Хотела бы услышать ваши советы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alla1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 086
Регистрация: 6.05.2005
Откуда: Израиль





KAMA у меня девочка очень поздно начала разговаривать,всё мимикой работала .А потом , как полилось , на двух языках трещит biggrin.gif
Позтому выражение*должен* для меня очень страно звучит.
Дети все разные. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





KAMA,

у нас говорят что к 2-м годам ребенок должен говорить 50 слов blink.gif . Мой сын столько не говорит но у нас 2-х язычное общение. мы дома говорим на русском а в садике на английском. ребенок хорошо понимает на обоих языках а новые слова последнее время все больше английские. я думаю это из-за того что в детском садике другие детки их тоже говорят. а дома одни взрослые. наш педиатр сказал нам не волноваться - у него в практике было много таких семей как наша - двуязычных. Удачи Вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата (lalochka @ 15.12.2005 - 16:47)
Тоже плохо спали ночью во время насморка, но, как включили увлажнитель на ночь, сразу стало легче.

lalochka, можно будет поподробнее про увлажнитель воздуха.
Спасибо smile.gif

Alla1
Dragoness

Спасибочки вам smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0225 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>