Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам

()

11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





Ух ты!!!!!
Какие страсти разгорелись!!!!!!
Я вот приехала с работы, а тут такое........
Девченки....у меня подруга гинеколог.говорит,что апосля 40-страшновато....
мол и гены уже не те,да и вообще что-то мне про риск опухолей всяких напевала....

Я вообще хотела троих.Меня в Москве так искромсали...,что сама осталась еле жива.А муж говорит,что лучше пусть у нашей дочки будет мама,чем только сестрёнка...Я с ним не согласна.Я сама один ребёнок была в сесье и знаю ,как это плохо!

innok
Цитата
рано нам ещё в бабушки записываться

Не скажи... tongue.gif нашей только 14,а мы с неё подписку уже требуем ,чтобы не меньше 3-х.Лучше раньше договориться!!1 laugh.gif


Маня
Ляська
innok
Даёшь кудряшки!!!!Много и разных!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Инн, давай моих ждать laugh.gif Какая разница, главное ведь что они будут! А мне НРА идея с бабушкой - никто ведь знать не будет что я бабушка, будут думать что мама такая.

Ляська
Не, мне не надо после года. У меня Саня идеальный ребенок. Спал-ел-играл, не капризный и в год каааак понеслось болезни wacko.gif Не хочу! Он за себя и за того парня тож отболел. Да еще как представлю, что второй будет шустрый-непослушный так прям и не хочу сразу. У меня племянник подрастает - вот шлья в одном месте ph34r.gif Ужасть! И мне еще разница в возрасте большая с ребенком не НРА. Это не очень правильно - на себе испытала. Я вроде и не поздно у мамы родилась (31год ей был), а проблем отцы и дети так хлебнула - через край.

розмарин
Лен, даже поговорка есть такая "дети никогда не бывают вовремя". Наверное правда - всегда найдется тысяча причин по которым их сейчас не надо.


PMСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Львица Настен, я тоже...внуков буду ждать, хе-хе.
У нас тут одно время прям бум пошел, куда ни глянь - пошли по третьему разу, к 40 и после. Зачесалось и у меня. Но недолго чесалось laugh.gif . Как вспомнила бессонные ночи на износ, сопли, горшки и т.д. и сравнила с сегодняшней "спокойной" wink.gif жизнью. Хочу сплю, хочу гуляю, еду в отпуск, иду в гости... Не, вовремя "чесотку" вылечила. Лучше я уж до внуков доживу. Хотя, может это обыкновенный эгоизм? В прошлом году были в Украине, у меня там моя однокласница, первую малышку заимела, в 36. Мне хватило 30 минут с полуторагодовалым ребенком пообщаться. Устала. А подруга смеется: "Слабачка ты. А как же я все ночи прыгаю?" я промолчала, но подуала: "я-то своё в 20 отпрыгала". Расслабуха дает о себе знать.

PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Vitek
а я и кудрявого мальчика возьму smile.gif хачу кудряшки! smile.gif

genia1972
да ну, какая ты немолодая? да, кажись в германии после 35 начинают внимательнее смотреть и отдельные обследования делать чтобы рано распознать здоров ли ребенок и если чего можно еще аборт сделать(не дай б.г конечно перед таким решением стоять)... но у нас очень многие подруги перед 40-ником родили(причем первого!) и ни у одной (ттт) ничего не было, все детки отличные smile.gif вообще каждый для себя конечно же должен решать, и конечно в 35 будет физически сложнее чем в 18, это факт... но меня это не страшит smile.gif
а вот теперь прикиньте, что в Беларуссии уже после 25-ти лет под особым наблюдениям беременные потому как якобы стары!!!! ph34r.gif но это на мой взгляд не есть нормально ph34r.gif

jette
вот именно посему я сперва на работу выйти должна а потом дети sad.gif потому что в ином порядке ооочень сложно работу найти...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





WELAR
Лен, да здесь тоже бум начался. Но я как представлю медицину, образование wacko.gif Страховка на беременность (последние пару месяцев и роды) - 2000долл, на ребенка хорошая страховка в год - 2000долл. Про наши поликлиники умолчу sleep.gif Да и в 20 лет проще было скакать и прыгать. Я понимаю когда проблемы со здоровьем и все случается как случается. Там понятно: хоть 35, хоть 40лет - не важно. Мне надо было или сразу или уже не надо. Да и помогать мне не кому было - бабушки, дедушки не сидели - все на мне. Так что лучше внуки laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
это у вас в мостве такие цены на страховки??????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
11Olga11
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 593
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: NJ





Маня
Цитата
в Беларуссии уже после 25-ти лет под особым наблюдениям беременные потому как якобы стары!!!!


Ага,Тань,у меня в карточке так и было написано ,,СТАРОРОДЯЩАЯ,,(в 28 -то лет)!!!
Я чуть раньше времени не родила,когда прочитала... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюш, это конечно за ХОРОШИЕ страховки. Я по весне ездила в центр медицинский - там увидела цену за сопровождение беременности и родов ohmy.gif А у приятельницы ребенку два годика и они после рождения оформляли ей страховку чтобы доктор ВСЕГДА САМ приезжал - это на год стоило 2000 баксов. У них с первой девчонкой серьезные проблемы были по здоровью - они решили все по полной сделать. Так что вот только малая часть расходов. Ну про репетиторов я рассказывать не буду laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





11Olga11
и не говори, дурь полная... у моего брата двоюродного жене 27 было когда рожала (этим летом) и ее "особо наблюдали", ну а я постарше ее буду - вот меня и спрашивали родственнички, че я не тороплюсь-то и не боюсь ли так поздно рожать...

Львица
ой, я знаю что в москве жить не хочу smile.gif слишком мне дорого у вас smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





genia1972
правильно Лена розмарин написала-желанным! остальное всё отговорки....... wink.gif

Это сообщение отредактировал Vitek - 14.01.2008 - 19:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





как приятно rolleyes.gif
спасибо за кулачки wub.gif
до поликлиники еще не дошла, но с мыслью уже свыклась... теперь надо убедить себя, что если не оно - не расстраиватся tongue.gif

я из семьи с 3детьми, муж - с 4. поэтому изначально (независимо от религиозности) у нас так было - 3-4 ребенка как минимум, ну а дальше "посмотрим" (на моё физ. и псих. здоровье).
обьяснения-отговорки типа "так много надо заниматься с детьми" или "вся жизнь перевернется" - глупость. ну не хочет человек ребенка, пусть так и признается, а придумывать себе отговорки... зачем? моё мнение - рожать можно до того возраста, когда можется (физически) и хочется! если уже в 30 не хочется - то и не надо, а если в 50 хочется - на здоровье.
кому легче и кому сложней- зависит от человека, мне например вечно что то не так laugh.gif и там болит и там не так..реально ощущаю себя старушенцией разваливающейся tongue.gif ph34r.gif

всё, я побежала ребенка в садик отводить и на обратной дороге в поликлинику... надеюсь у них правила не изменились и сегодня вечером мне будет ответ sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





как бы теперь до 17 нуль нуль дотерпеть laugh.gif прям нетерпежка.... посуду чтоль помыть - пыл загасить laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





rachely
Цитата
обьяснения-отговорки типа "так много надо заниматься с детьми" или "вся жизнь перевернется" - глупость. ну не хочет человек ребенка, пусть так и признается, а придумывать себе отговорки... зачем?

пральна сказала!
а у вас что, в воскресенье поликлиники работают? (а что так долго решается? у нас обычно минут немного посидел - они тебе результат выносят... у меня швагерка ка проверялась: взяла в аптеке 2 теста, а потом для пущей праведности к врачу - ну и там считай такие же тесты.. ну и чуть позже на узи - и уже все черным по белому smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня Таня, у нас же в субботу выходной, а воскресенье первый рабочий день недели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Маня
теста в аптеке не оказалось, а в поликлинике там анализ крови, с ним потом к врачу как "доказательство" идти tongue.gif по обычному тесту врач тебя не примет..т.е все равно на кровь отправит sleep.gif (на узи, если нет проблем предпочитают не ранее 12 недель отправлять, здесь вообще внутренне вторгаться при таком положении не хотят, только если без этого никак. да и карточку открывают в конце 1триместра - точно оно, и не рассосется laugh.gif ток я раньше к врачу пойду если чего - витаминчики попросить, я ужо не помню сколько и чего надобно )
вот люся сказала - субота выходной, а в пятницу у нас здесь короткий день и анализов не делают. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
rachely
понятно... про узи я знаю, его потом, не сразу... ну да, анализ крови - это сурьезно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





rachely
О, Рахелькин, я тож за тебя чегось подержу wink.gif Тока же сообщить не забудь, а то думай тут сиди оно или нет huh.gif

Цитата
обьяснения-отговорки типа "так много надо заниматься с детьми" или "вся жизнь перевернется" - глупость.

ДЛя меня как раз это не глупость, а опыт и очень большой. Саня мне дался не совсем просто - у него ДЦП и поскольку я таких вещей насмотрелась wacko.gif Просто страшно и понимаю что второе такое не вынесу. Да и сама с ним так здоровье надорвала - все на руках ведь было, теперь вот спина ни к ч..ту. Так что по мне лучше уже внуки biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Львица
мнения родителя, который уже прошел через это- одно. а тот кто боится и никак на 1 не решится, потому что "ребенку много внимания нужно" и он "перевернет всю жизнь" - совсем другое! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Настюш, но ведь это частный случай что так у тебя получилось! вот у наших друзей, две семьи, по двое пацанов, в одной старший был "лекгий", с младшим намучались - болезненный, вот они конечно же не жалеют, но признают что с одним было бы проще. а в другой старший парень посложнее, но не по здоровью а характеру, а вот младший - ангел! таких если то можно и 5 штук иметь! я у них оперовкой была и год с младшим сидела - скажу тебе - забрать себе хотела smile.gif ну просто прелесть! конечно же заранее не знаеш как получится... но сразу отказываться от мысли о ребенке только потому что боишся всего самого худшего - ну ты сама понимаеш wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ессссссссссс tongue.gif
буду не диетится теперь, буду пузеть laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





rachely
ура! я первая!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
ура
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Gane
biggrin.gif
пасибочки wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





rachely
РАХЕЛИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОРОГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


РАХЕЛИЧКА
PMICQ
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





rachely
От всей души поздравляю! Береги себя! Чихай теперь на всех наших хочушек,пусть заражаются! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





rachely
Рахельчик!
Искренние поздравления!!!!!
Ой как класненько скоро появится ещёодно маленькое прекрасное создание!
Здоровьечка тебе, терпения и никаких токсикозов cool.gif
Рахельчик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





rachely
поздравляю от души! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 648
Регистрация: 2.10.2007
Откуда: Россия )





поздравляю smile.gif поздравляю
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





rachely
я сообщения читала ( правда ни писАла), но кулачки за тебя держала все время! Молодец, смелая, ты у нас женщина!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ждем с нетерпением пополнения в рядах гуд-куковцев!

rachely я сообщения читала ( правда ни писАла), но кулачки за тебя держала все время

Это сообщение отредактировал Danilina - 13.01.2008 - 20:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 596
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 602
Регистрация: 28.07.2007
Откуда: Germany





а мне мужа уговариват не надо, он бы хот щас. А ты фотку то покажи,просто так полюбоватся, но не думаю что подействует. laugh.gif Vitek
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Danilina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 746
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 784
Регистрация: 24.05.2007
Откуда: Uzbekistan-Hamburg





jette Таня,я думаю, что ето не егоизм просто ты еще не созрела. smile.gif smile.gif Когда Даниелю было три года меня тоже всей родней уговаривали на второго, я боялась поправиться, родов, также не хотелось себе во многом отказывать , жить von Mahzeit zu Mahlzeit и я всех убедила в том , что Данька у меня будет первым и единственным ребенком. wub.gif Сейчас уже дочери 10 мес. и многим до сих пор не вериться что я родила второго. Прошлым летом мы с ней ездили и в парки и грилить с друзьями, и даже на море с ночевкой( ночевали правда в Wohnwagen ). smile.gif

Это сообщение отредактировал Danilina - 13.01.2008 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0260 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>