Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия и форумчанки живушие в ней-6

(continue:))

nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





и еше красный цвет в индии символизирует страсть, силу,возбуждение....
а белый цвет...ето цвет скорби.
поетому на свадьбах даже если идеш к знакомым ни в какую не разрешенны одевать белые и черные цвета...(черный цвет ведьм..или плохих сил)
т.е если ты придеш в етих цветах значит ты желаеш новобрачным несчатий..и.т.д и т.п..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Цитата
the red confers energy

Типа давай-ка, раз уж вышла замуж, с удвоенной энергией полы натирать, супы готовить, посуду драять и мужу трусы стирать... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





хотя нам иностранкам как раз наоборот кажется что ети цвета самые что ни на есть торжественные..и когда я хотела надеть на свадьбу к нашим родственникам черный камиз...на меня такк конкретно наехали..такую головомойку устроили...вот отуда я и знаю...что если на индискую свадьбу то не мечтай об етих цветах smile.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Kaddhali
самый прикол про трусы..очень многоие индиские мужья по крайней мере я знаю оочень многих..трусы и носки стирают сами!!!...и индиские женшины кривятся если спрашиваеш вопрос ты типа стираеш на мужа..аха еше чего я его грязные дела стирать буду blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Tanigani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 088
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Казахстан (Алматы)





Надюш, какой суперский сайт ты дала. Обязательно посвящу ему много времени и почитаю. Вообще, красивые у них невесты, а особенно мне нравятся у них раскрашенные руки и ноги (это типа нашего маникюра?)
У меня ещё такой вопрос про косметику. Как можно пользоваться маслом для волос? Мне Гани один раз намазал, так они у меня сразу такими жирными стали (а я их только вымыла). Может можно делать какую нибудь маску для волос?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





nadiyashka
Цитата
поетому на свадьбах даже если идеш к знакомым ни в какую не разрешенны одевать белые и черные цвета


Я, конечно, была всего на паре свадеб, но черных нарядов там было очень много, как впрочем и белых. tongue.gif
PMICQYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Tanigani
Татьян, я в индийской фирме раньше работала, там с индусами много общалась, и сейчас друзья у меня есть из Индии. Этим и обусловлен мой интерес. Все мои друзья, конечно, прынцы в какой-то степени, но не мои wink.gif Некоторые женаты, причем по arranged marriage. Но ребята нормальные smile.gif

Я показывалась в "Гюльчатаях", как и положено по здешнему этикету. А вообще я не любитель фотки выставлять. Кинь мне свое мыло в личку - пришлю тебе тогда ссылку на просмотр моих альбомов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Девочки, живущие в Индии,
очень насущный вопрос к вам!

Коллега едет в командировку в Нью-Дели. Какие прививки нужны (и нужны ли), что ей необходимо взять с собой, чего опасаться. Коллега сама из Иркутска.

Буду очень благодарна за ответы!
PMYahoo
Top
Tanigani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 088
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Казахстан (Алматы)





Да-да, у меня Гани тоже сам своё стирает. Даже один раз и моё постирал, когда я сильно болела rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ksyu
дак ето я про традиционную расказываю...а чо еше в деревнях ты хошь...про большие города я не говорю..так же что и цвета свадебних сари поменялись wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





moa
Прививки делать необязательно, но я когда ехала, то сделала от гепатита Б и от тифа. Но на самом деле это необязательно. Самое главное скажи коллеге, чтобы воду пила только бутилированную и ела только в чистых местах и ни в коем случае ничего не покупала на улице (ну фрукты можно, конечно). Вот и вся премудрость. smile.gif

А надолго она едет?
PMICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Tanigani

кокосовое масло хорошо когда жарко..например в ченнаи не успевала наносить на голову а оно уже впитывалось...а тут такая ж картина в бангалоре т.к тут довольно прохладно..скажем тепрература тут почти всегда как в июне месяце в росии..
вот волосы такие жирные и у меня сразу чесаться начинает голова:)
moa
смотря на сколько она едет если на месяц другой то не проблемма и так прорвется...
ну а вообше я поехала без единной прививки и как видите еше жива smile.gif..
ето как относишся если веришь что заболееш то обязательно заболеешь...а если нет то у меня уже мой муж за то время что я тут с ним болел малярией 3 раза а я тфю тфю!!!(да и в индии медицина на высшем уровне!!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





Цитата
очень многоие индиские мужья по крайней мере я знаю оочень многих..трусы и носки стирают сами!!!...

Очень, очень, хочу заметить, правильный подход biggrin.gif
Русский-то мужчина не только носок не постирает, но еще и свернет его улиточкой да припрячет хорошенько.
Бывают, конечно, приятные исключения wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Kaddhali
хех дак ето не токо руские блин..но и мой индиский такой...играем в найди мои носки с начала недели...!!..
один раз даже в кухне в каструле нашла улиточку такую smile.gif (работа ардчунки)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Kaddhali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 824
Регистрация: 9.04.2005
Откуда: Россия, Подмосковье





nadiyashka
ну, значит, надо было не тушеваться и приготовить национальное арджунское блюдо - "дал с носком" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Kaddhali
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





dry.gif

Это сообщение отредактировал nadiyashka - 21.09.2005 - 12:39
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Lorika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 271
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: Неизвестно





Tanigani
Kaddhali
koshan
Vetka
Большое вам всем спасибо за комплименты, я сама тоже всегда считала, что панджабцы очень красивые, но что-то в России красавцев очень редко встречала, уж не знаю по какой причине, но они к нам не едут. Я я смотрю здесь у многих мужья из Панджаба, это так?

Да еще раз хочу всех пригласить на мой форум, очень буду рада вас там видеть, заодно и фоток побольше размещу. http://www.phpbbplanet.com/forum/bharat.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katbirali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 326
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Москва





Цитата (nadiyashka @ 21.09.2005 - 09:12)
хотя нам иностранкам как раз наоборот кажется что ети цвета самые что ни на есть торжественные..и когда я хотела надеть на свадьбу к нашим родственникам черный камиз...на меня такк конкретно наехали..такую головомойку устроили...вот отуда я и знаю...что если на индискую свадьбу то не мечтай об етих цветах smile.gif wink.gif

У индуистов в Бангладеш нет таких традиций. Черный камиз одевала племянница на свадьбу своей старшей сестры. Мой муж ей его подарил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Tanigani

По-моему, в Индии не очень много русских. В Бангалоре, во всяком случае, только мы с Надией на данный момент на как минимум восьмимиллионный город (т.е. мы вроде как постоянно здесь живем smile.gif). Были еще девочки, но все разъехались... Иногда приезжают по работе, заключив контракт, но не из России - из Америки, Европы. Порой среди этих людей встречаются "русские" американцы, англичане, немцы и т.д., но процент их ничтожно мал.

Думаю, что в Дели, Бомбее или Мадрасе ситуация немного другая, то есть там больше народу из России.

А рисунки на ногах и руках (мехенди) наносятся хной. Держатся примерно недели две-три... Обычно разрисовывают руки и ноги невесты перед свадьбой, ну и подружки невесты тоже украшают свои руки такими рисунками...

Kumar

Валечка, как только я увидела твои фотографии, мне вспомнилось определение "луноликая"... Ну что тут скажешь? Про тебя хочется говорить уже не просто словами, а языком высокой поэзии rolleyes.gif .

В Индии много красивых женщин, встречаются изумительной лепки лица - дух захватывает! Но даже на этом фоне ты - красавица из красавиц!

Вот повезло мужу-то laugh.gif !

nadiyashka

С черным цветом связана какая-то история из Рамаяны. Когда Dasharatha, отец Рамы, решил сделать его королем и устроил коронацию, его (отца smile.gif) вторая жена (Ayodya, если я не ошибаюсь) явилась в самый торжественный момент, нарядившись в черное сари и простоволосая, после чего потребовала, чтобы королем сделали ее сына, а вовсе не Раму, которому в результате всех этих перепетий пришлось провести в лесу 14 лет...

Мне объясняли когда-то, что именно из-за этой истории считается, что сари черного цвета приносит несчастья и неприятности. Однако, если сари не чисто черное, а с вышивкой или орнаментом, то оно уже не считается таким "вредоносным".

Кроме того, многое зависит от религиозности и традиционности семьи (как обычно smile.gif). Да и мода не стоит на месте. Поэтому черные (вышитые или с узорами) сари вполне носятся, даже и в торжественных случаях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Vetka
nadiyashka

Я сама вот уже несколько дней думаю, почему тут черный цвет не в почете? Мы когда с родственниками бродили по базарам, тетка постоянно все возражала, даже если мы брали в руки что-то черное (не обязательно сари, но и сальвар-камиз, курта и т.д.) и если нас что-то заинтересовывало, она всегда говорила только - "это же черное!" (и не важно, с вышивкой это было или нет, просто само наличие черного цвета вызывало возражения) и этого было достаточно, чтобы ЭТО не купить smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Taj

Тань, а ты бы ее спросила, почему она так против черного возражает? Может, она в ответ какую-нибудь любопытную историю рассказала бы smile.gif. А ты бы эту теткину историю - сюда, к нам на форум!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Vetka @ 19.09.2005 - 12:42)

Malaitikka

Катя, ну наконец-то... совсем нас забыла! Сразу хочу про аватарку сказать - ты на ней такая леди! Хорошенькая - до невозможности.

А про возвращение в Индию (вроде, как раз в тему): муж мой сегодня прилетел из командировки, был в Израиле и Голландии. Рассказывает: перед тем, как в самолет садиться, ему стало ну вот совсем нехорошо. Он даже растерялся, думал, заболел... А потом прислушался к своему "внутреннему голосу", а тот явственно так говорит: "Не хочу больше в Индию! Не хочу!"

Муж сказал, что как только осознал, что на самом деле ну вот совсем не хочет в Индию возвращаться, ему сразу и полегчало dry.gif .


Vetka

Свет, в твоих устах любой рассказ становится притчей!

Спасибо тебе за комплименты. Очень приятно. Я тоже была рада с тобой познакомиться. Трудно поверить, что у тебя такой взрослый сын. А ты сама - очень эффектная женщина!!!

Кстати, как твоему сыну в Индии? И ещё, слышно ли что-н про Катю-Шакти? Она же к вам перебралась в Бангалор?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka

Свет, про курсы очень интересно. Я бы тоже пошла. У меня есть диплом косметолога, но это, как говориться, было давно и неправда. Много новшеств с тех пор появилось.
PM
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Malaitikka

Кать, ну вот, наговорила ты мне кучу приятностей smile.gif... спасибо!

Мой сын и Индия - отдельная история... может, вечером напишу, когда уроки сделаю (уроков сегодня - выше крыши!).

Катя-Шакти пробыла в Бангалоре совсем недолго и вернулась в Америку - это то, что я знаю...

Цитата
У меня есть диплом косметолога, но это, как говориться, было давно и неправда.


Катя, пожалуйста! Хочу подробностей rolleyes.gif . Умираю от любопытства! Ты училась в России или в Америке? А как вас учили? И чему? И что ты обо всем этом думаешь? (У меня сейчас прямо-таки болезненный интерес к этому вопросу, понимаешь ли laugh.gif .)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Malaitikka
катя шакти..сейчас в америке продать дом и решить все переездные дела...а потом в январе они возврашаются сюсда на 2-3 года...и если понравится то останутся на совсем а если нет..то назад поедут...а может к мужьиному городу...там им оочень понравилось..он из коимбатора..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Kumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 499
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: India. Delhi. Dwarka





nadiyashka
Vetka
Tanigani
Kaddhali

Всем Спасибо огромное приятно как.
nadiyashka Часть украшении были золотые. Это браслеты, маленькое ожерелье, тика, и кольца. Остальное было серебро но позолоченное (Не знаю, так мне свекровь сказала)


Сначала, его родители не очень то и рады были что их сын решил женится на иностранке. Думали, как она освоит культуру, что будет тут есть, сможет ли она готовить и.т.д. и.т.п. А потом, мы даже и сами не знали, что они уже решили устроить свадьбу. Приехали как говорится на каникулы, а нам и говорят а вы знаете 10 августа то ваша свадьба дорогие. Мы так и обалдели blink.gif На подготовку нам дали 15 дней. Но вреде все успели. biggrin.gif

Восседали мы кровати, потому что свадьба происходила в отеле. Так как погода была очень жаркая, папа снял отель с кондиционером. И для меня был снят номер, где меня одевали и наряжали. После того как все гости на меня поглазели, надарили кучу подарков, и мы одели друг другу гирлянды, меня отправили в номер фотографироваться.
Так вот что тетя что с слева это моя индийская мама (не свекровь), а с право просто знакомая.
Вот в этой комнате кроме кровати то ни чего и не было. И нам пришлось фотографироваться именно на ней.
После того как фотограф ушел, меня опять переодели, но уже в желтое сари, и начался сам свадебный процесс. Он был очень долгим около 5 часов, этот пандит так много читал, что у нас уже к концу этой церемонии просто так болело одно место laugh.gif Встать было так трудно, но мы все таки собрались, встали и обошли это самые семь кругов вокруг огня biggrin.gif







PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 499
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: India. Delhi. Dwarka





И еще муж говорит... " что у вас девчонки слепые blink.gif кому говорят красавица, скажи что бы очки одели biggrin.gif
А мне говорит " ты себя в зеркало видела sad.gif
Вот у нас как весело biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Taj
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 972
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: India





Kumar
Не верь ему!!! smile.gif Фотографии просто чудесные и ты выглядишь просто потрясающе!

Все фото очень и очень smile.gif Каждый раз, как смотрю, чувствую, что отсутствие цифрового фотоаппарата или сканера - большой недостаток sad.gif

Vetka
Света, я бы спросила тетку, но как-то случая не предоставилось - на меня повесили обязанность смотреть за 4-летним ребенком (племянницей нашей), а это непростая задача, особенно на базаре, где этому ребенку все интересно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Kumar

Валя, не поверишь, - мне муж то же самое говорит (ну, имея в виду меня, конечно smile.gif). Но я не пускаю дело на самотек и провожу среди мужа воспитательную работу... устраиваю ему политинформации на тему "кто на свете всех милее, всех румяней и белее" rolleyes.gif . Иногда - помогает tongue.gif .

Taj

Племянница на базаре - дело ответственное wink.gif .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0289 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>