Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 21.09.2005 - 13:47
Tanigani

По-моему, в Индии не очень много русских. В Бангалоре, во всяком случае, только мы с Надией на данный момент на как минимум восьмимиллионный город (т.е. мы вроде как постоянно здесь живем smile.gif). Были еще девочки, но все разъехались... Иногда приезжают по работе, заключив контракт, но не из России - из Америки, Европы. Порой среди этих людей встречаются "русские" американцы, англичане, немцы и т.д., но процент их ничтожно мал.

Думаю, что в Дели, Бомбее или Мадрасе ситуация немного другая, то есть там больше народу из России.

А рисунки на ногах и руках (мехенди) наносятся хной. Держатся примерно недели две-три... Обычно разрисовывают руки и ноги невесты перед свадьбой, ну и подружки невесты тоже украшают свои руки такими рисунками...

Kumar

Валечка, как только я увидела твои фотографии, мне вспомнилось определение "луноликая"... Ну что тут скажешь? Про тебя хочется говорить уже не просто словами, а языком высокой поэзии rolleyes.gif .

В Индии много красивых женщин, встречаются изумительной лепки лица - дух захватывает! Но даже на этом фоне ты - красавица из красавиц!

Вот повезло мужу-то laugh.gif !

nadiyashka

С черным цветом связана какая-то история из Рамаяны. Когда Dasharatha, отец Рамы, решил сделать его королем и устроил коронацию, его (отца smile.gif) вторая жена (Ayodya, если я не ошибаюсь) явилась в самый торжественный момент, нарядившись в черное сари и простоволосая, после чего потребовала, чтобы королем сделали ее сына, а вовсе не Раму, которому в результате всех этих перепетий пришлось провести в лесу 14 лет...

Мне объясняли когда-то, что именно из-за этой истории считается, что сари черного цвета приносит несчастья и неприятности. Однако, если сари не чисто черное, а с вышивкой или орнаментом, то оно уже не считается таким "вредоносным".

Кроме того, многое зависит от религиозности и традиционности семьи (как обычно smile.gif). Да и мода не стоит на месте. Поэтому черные (вышитые или с узорами) сари вполне носятся, даже и в торжественных случаях.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)