Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Первый Встал - Того И Тапки?

()

Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Такая ситуация...

Прихожу утречком на работу, собираюсь переодеваться (в форму - белые брючки, жакетик и шлёпки) - оп-ля! Нету моих вещей на вешалке!
Не успела ничего подумать - приходит коллега. Спрашивает - вещи потеряла? А, это я их вчера надевала, а то свою форму брала в стирку, а оно не высохло...
Вобщем, вчера она весь день носила мою одежду и даже обувь! (Ещё и покритиковала - тапки, говорит, классные, а брючки узковатые. Потому что свою ж..пу 48-го размера втиснула в мой неполный 46-й tongue.gif ).

Мало того, что она вспотела в моих вещах, как кузнец. Так она ещё и курит! И теперь всё провоняло сигаретами. Фу! И обувь...
Она говорит - а чего ты кипятишься? Я незаразная, и грибка нет на ногах, не бойся. Ишь, какие мы брезгливые, будь проще, и люди к теюе потянутся.
Нафига мне такое "потянутся"!
Я не люблю давать свои вещи, раз в жизни ездила в пионерский лагерь - и то жадиной дразнили, потому что не одалживала купальники, кофточки и босоножки.
Моё - это моё. Терпеть ненавижу, когда отхлёбывают из моей чашки чай, чешутся моей расчёской, тянут моё полотенце... И вообще, мне неприятно после кого-то напяливать свои же вещи. Есть же, кроме вопросов этики, элементарные понятия о гигиене!

Коллега прямо обиделась...

Вобщем, я сейчас закинула свою форму в стиралку, тапки тоже домой принесла - вымыла и на лоджию выставила... А осадок на душе остался.

Вот скажите - разве я не права? Или и правда надо быть проще? unsure.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Права на все 100! Могла бы хотя бы тебя спросить, да и постирать после себя. Какая наглость! Не говоря уже о том, что это не жадность, а нормальное чувство! Я бы тоже не хотела бы чтобы кто-то чужой носил мою одежду.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka Честно говоря, я жутко брезгливая, но дело-то не только в этом. Коллегу твою получается в детстве не учили, что брать без спросу чужие вещи нехорошо? mad.gif Еще понимаю, ручку там взять, а то ж одежда... Фу. ph34r.gif И запах курева не переношу, потому, не знаю, правильно это или нет, я бы точно так же поступила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





На мой взгляд - права! Я тоже не люблю никому давать свои вещи. Нет, одно дело дать почитать мою книгу, а другое дело поносить мою вещь. Хотя сестре могу дать какую-то вещь, но чтобы ЧУЖОЙ человек, да еще без моего ведома брал и носил мои вещи! Я бы метала молнии в эту сослуживицу. Так что я на твоей стороне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Janochka
Полностью с тобой согласна. Посылать надо таких дамочек подальше... Могла хотя бы спросить разрешение у тебя mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





ужас, Ян, я бы полный разгон устроила, что за ерунда? Как так-взять чужое и носить весь день? Тем более, эту одежду надеваешь на голове тело, у меня просто в голове не увязывается, как такое может быть.
Сочувствую тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ника
Настенька
Lara
Bokatyusha
Ferkel

Спасибо за поддержку. smile.gif

Я в этом коллективе новенькая (и самая "старенькая" - им по 23-27 лет всем). С одной стороны: скажут, пришла вот новая тётка, жутко пожилая tongue.gif - и такая жлобиха брезгливая.
Хочется не скандалить с первых дней.
Но и надо ведь сразу людям дать понять, ху их ху. А то так и будет продолжаться. Не знаю, может, у них такое в порядке вещей.
А мне всё настолько не по душе на новом месте... Так ещё и ширму мою фамильную умыкнули... В смысле - форму. laugh.gif
PM
Top
австрик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 731
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Австралия, Сидней (из Москвы)





Janochka
Я когда прочитала твою "ситуацию" - просто обалдела! Думаю, что человек, который так поступает, просто не поймет категорий "этично-неэтично", "чисто-грязно". Надеть чужие брюки - надо додуматься!!!
А не можешь ли ты сообщить менеджеру, чтобы пресечь такое на корню? Эта "коллега" заслуживает хорошей выволочки - вот это она поймет, не сомневаюсь!..
PMПисьмо на e-mail пользователюYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





австрик Менеджера нет у нас никакого... Сами должны улаживать "внутрисемейные" конфликты такого уровня.
Даже представить не могу, как я пошла бы кому-то жалиться. smile.gif Вот только на форуме и могу поделиться.
Ну и дома, конечно.
PM
Top
Glezna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 115
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Deutschland





Janochka
Ты права на 100%. У меня была бы точнно такая же реакзия - я тоже брезгливая и не люблю, когда пользуются моими личными вещами. Мне тоже было бы неприятно после какой-то коровы потной одевать одежду (извиняюсь за грубость).

Цитата (Janochka @ 31.07.2005 - 15:21)


Но и надо ведь сразу людям дать понять, ху их ху. А то так и будет продолжаться.

100%
Ничего, что ты новенькая. Так ведь и на голову сядут, если сразу свое отношение не выскажешь.
Держись!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
Я в этом коллективе новенькая (и самая "старенькая" - им по 23-27 лет всем). С одной стороны: скажут, пришла вот новая тётка, жутко пожилая  - и такая жлобиха брезгливая.

Janochka с-ть я хотела, что они скажут – они тебе, что родственники? Что за пезпардонность такая – уже не пионеры, что бы на дискотеки юбками меняться!
я бы обратилась к начальству – пусть я буду «плохая», но больше мои вещи трогать не будут mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Janochka
И я брезгливая до ужаса и тоже не люблю давать свои вещи. А тут уж вообще наглость-взять без спросу и в таком виде обратно вернуть ! Да уж. Но ты давай, держись, мало ли там кто чего скажет, гни свою линию с самого начала !!
Цитата
будь проще,

А еще есть на это поговорочка : "Простота хуже воровства" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Janochka
Яночка, ты абсолютно права и даже не заморачивайся на счёт "новенькая-старенькая". Надо таких людей сразу ставить на место. Если их дома не научили элементарным правилам гигиены, а также и поведения, то это не твоя проблема. Лучше с самого начала определить границы дозволенности, чем потом без конца иметь какие-то проблемы. И то, что ты старше остальных на твоей работе - это твой плюс, а не минус. С высоты своего "возраста" и опыта работы, пусть и не в этой организации, и просто потому, что это твои личные вещи, имеешь полное право высказать своё недовольство поступком коллеги, тем более, что она неправа. А осадок на душе, конечно, будет, но только из-за того, что кто-то носил твои вещи, но уж никак не из-за того, что "Коллега прямо обиделась..." Даже не думай об этом и веди себя с ней, не обращая внимания на её обиды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Janochka У меня в ванной, в офисе, лежит косметичка и расческа. Однажды увидела в своей расческе чей-то волос. Вышла и говорю милым и ласковым голосом девочкам - "Расческа - такой же предмет личной гигиены, как и зубная шетка". Ничего, приняли к сведению. Может, попробовать объяснить доступными методами, твоя коллега, наверняка, не дает поносить свое нижнее белье никому. Скажи, что носить твои вещи - это для тебя тоже самое. А вообще, "ху из ху" сработает обязательно, это не так страшно - сказать, что тебе что-то не нравится, и никаких последующих конфликтов и недомолвок не вызовет, не переживай, Яночка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





Janochka

Конечно же ты права! Ой, я сразу вспомниа про медицинские колпаки(шапочки).У нас тоже были любители одевать чужие халаты и колпаки.Дома его постираешь,накрахмалишь,потом на банку поставишь сохнуть....А ещё до больницы надо донести без*травм*.....Проходишь смену и думаешь, куда бы колпак спрятать в сестринской,чтобы в следующий раз выглядить нормально...А как раньше нас *гоняли* чтобы соответствовали форме.. .уууу huh.gif
Тоже ругалась с теми ,кто одевал мои вещи....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Glezna
WELAR
QueenMary
crimchanca
Galaxy
Fedosya
Спасибочки за отзывчивость. smile.gif

Fedosya Леночка, ой, как вспомню эти дурацкие колпаки... Даже на лекциях в них сидеть заставляли! (Наверное, чтобы волосинка не попала в стерильную тетрадку laugh.gif ).
Накрахмалишь... Стрелочку наведёшь - такую, чтобы муха пополам разрезалась. И прёшься с ним на лекции или на практику - колпак в отдельной твёрдой папочке едет.
После занятий колпак снимаешь - на голове просто ужас-ужас! Чёлка приплюснутая, затылок плоский тоже. Да и жарко в крахмальных шапках было... Мы придумали - носили просто колпаки, как трубы, без донышек.
Спускаешься по леснице - парни соревновались, кто попадёт бумажкой в чей-нибудь колпак. biggrin.gif

Очень смешно было - когда группа девушек в этих самых колпаках. У кого чёлка торчит, как чуб козацкий... Кто наоборот - до переносицы напяливал.
А в целом смотрелось - как бояре в шапках.

Это сообщение отредактировал Janochka - 31.07.2005 - 21:27
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Личные вещи, они и есть личные. Вообще удивляюсь такой беспардонности в Европейском государстве rolleyes.gif tongue.gif
PM
Top
Fedosya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 574
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: сердце ЕАО-Germany





Janochka

Ой, и насмешила ты меня...... biggrin.gif
Цитата
А в целом смотрелось - как бояре в шапках

Это точно,прям молодость вспомнила....
А сейчас в больницах носят колпаки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





Fedosya Не, не носят давно уже.
Беретики всякие носят... Зелёненькие, беленькие, цветастые... rolleyes.gif

MaKosh Не прониклись мы ещё Европой, значится. smile.gif
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Janochka
Я просто обалдела от твоего рассказа. Даже не могу себе представить, что я бы сделала на твоем месте, вопила бы,наверное, как сирена. Это ж надо додуматься одеть чужие вещи и говорить об этом как будто бы ничего не случилось ph34r.gif Надо поставить девушку на место, а то кто ее знает, что она в следующий раз позаимствовать решит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Janochka
точно точно! ставь их на место...уважать больше будут!
я так на работе всех быстро научила не трогать мой комп. и не снимать на ночь мышку...коврики или любые другие принадлежности...и ничего :) не трогали и уважали и воообще...а тут личные носильные вещи!!
а то иш придумали..кошмар просто какой...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Я тоже страшно не люблю, если кто-то трогает мою одежду, или вообще мои вещи. Да и одеть после кого-то потную одежду, брррр. Я на прошлой недели пришла в одно место на подработку, а там выдают униформу, которую явно кто-то одевал, и ещё нагло заявляют, что это всё после стирки. Я всегда с собой ношу свою униформу, которая немного отличалась от их, но не так сильно заметно. Я заявила, что не хочу одевать вещи после кого-то, менеджер сказал, если я это не одену, могу идти домой. Он не ожидал, что я соберусь и уйду. Бежал на улицу за мной, завернул обратно, пошёл мне на уступки, ведь ему бы пришлось делать мою работу.
PMICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Яна, ты обсалютно права. Ну ни чего себе, мало того, что человек взял без спроса личные вещи, так она еще и имеет наглость критиковать твою одежду и вообще ведет себя по хамски. Таких людей надо сразу ставить на место иначе потом на шею сядут. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Ты права. Так нельзя. Это ужасно негигиенично. И хотя я не брезгливая, но одежда, а тем паче обувь - это вещи личные и брать их без спросу нельзя. Она могла ещё и повесить их ничего не сказав, как будто так и было.
А колпаки smile.gif У меня до сих пор длинные волоы и всегда строгая прическа - осталось со времен ношения колпаков на лекции и работу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





Janochka
Цитата
им по 23-27 лет всем


Моей дочери 22 года, дать поносить свою вещь подруге или взять и поносить ее наряд - это в порядке вещей. Сама не люблю брать чужие вещи поносить, но дочь никак не смогла приучить не носить чужие вещи и не давать свои. Увы... Видимо это так заведено сейчас у молодежи.

Это сообщение отредактировал KLM - 1.08.2005 - 09:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Janochka фу, какая гадость, а ты этой даме в следующий раз предложи доесть за тобой булочку надкусаную, или жевачку пожевать, уже жеваную, раз она такая НЕ брезгливая. Пусть привыкает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Яночка! Я целиком и полностью на твоей стороне!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Janochka
Ян, дичь какая-то! Ничего себе, взять и поносить чужую одежду, провонять и прокурить ее, а потом еще и посоветовать быть попроще! Такая простота хуже воровства! Ты от этой простушки подальше держись, непосредственная какая, а то что она в следующий раз одолжит?

PMMSN
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Janochka То что деушка эта сделала - абсолютно не нормально! Я себя брезгливым человеком не считаю... но что б одеть чью то одежду, не стираную??? Не понимаю. Полностью соглашусь с девочками - что такое дело надо пресекать на корню!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Пардон, одно дело - меняться шмотками с подружками в школе (ну на худой конец - в институте, хотя это уже не принято), и совсем другое - с коллегами на работе.
Это что, медики у нас такие "простые" стали?
Я сама в белом халате отбегала долго - у нас и в голову не пришло бы схватить чужую вещь! Его же иной раз на голое тело надеваешь!
Или это в коммерческую клинику таких "простых" набрали? Гнать их взашей! И поставить руководство в известность!
Урыла бы заживо! И пусть впредь за километр мой ящик обходят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0239 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>