Страницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ежедневник 2'

Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Катрин
Еще бы знать, к кому обратиться ...И как показывает опыт, в одном месте могут сказать одно, а в нужных инстанциях - совершенно другое и везде будут опираться на законы! ph34r.gif
Пока я попробую позвонить в наше посольство в Индии и узнать, если я тут выпишусь, то сделают ли они моему ребенку паспорт там. И как-нибудь уж выпишемся тут, если что sad.gif
PMICQYahoo
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Ksyu
Тебя можно понять, разделяю твои чувства. От такого возенавидишь кого угодно.

Ксюнь, учитывая, что срок твоего пребывания НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ограничен временем, я бы пошла другим путём.
Найди кого-то, кто сможет решить этот вопрос, дай ему/ей энную сумму и всё. Твоё здоровье дороже!
Я сама не люблю этим путём идти, т.к. не они чувствуют себя неудоно, а мы. Но, они нас ставят в такие рамки, замыкают в обстятельства, заморочки, забирая силы, нервы, время. И для того, чтобы избавиться от них, вырваться из их удушлевого мирка, в котором мы задыхаемся, нам ничего не остаётся, как действовать мх методами.

Ты только, пожалуйста, не расстраивайся, успокойся, насколько это возможно, ребёнок ведь чувствует твоё состояние и тоже раскапризничает.
Соберись с мыслями, поговори с родными, знакомыми, наверняка, у кого-то какие-то "концы" есть. В конце концов ты - гражданка России, стало быть, нет у них права отказать твоему ребёнку в гражданстве, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ГДЕ ОН БЫЛ РОЖДЁН.
МОЖЕТ СТОИТ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ.
Счастливо тебе, Ксеничка. Не огорчайся, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Ksyu Ух, эти бюрократические заморочки! К сожалению, я тоже не знаю, к кому обратиться sad.gif
Мы тоже постоянно сталкиваемся с проблемами даже в обыкновенных вещах, не то что получение гражданства.
ИНН зимой получала (налоговая выдает его только по средам и еще какой-то день), так надо было придти за несколько часов до открытия, записаться в списочек и следить, чтобы другая очередь не создала другой список. Зимой, надо заметить, после нескольких часов стояния на улице (тогда было вроде -15), хочется взорвать это здание нафиг. При этом, двери налоговой открыты, но в вестибюль не пускают. Стояла в такой очереди два раза, т.к. в первый раз оказалось, что ИНН не выдают по причине переезда из одного кабинета в другой (больше недели это продолжалось). Никакого объявления не было, более того, вышла тетка, сказала: "составьте список", а ровно в 9 после открытия вышла она же и сказала, что вообще-то переезд. Про то, как муж пытался загран получить, рассказывать не возьмусь - слишком долго mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Ksuy
У меня тоже проблема с гражданством для ребенка . В нашем посольтве сказали , что могут dать гражданство автоматически eсли у меня будет доказательство , что у ребенка нет никакого другого гражданства . мне здесь такую думагу не выдали , пришлость искать новый закон , где сказано , что ребенку , у которого один из родителей не имеет росссийского гражданства , может быть представлено гражданство в упрощенном порядке , но с разрешения Преzидента Российской Федерации . Подала я все бумаги в наше посольство еще в марте , сказали что рассматривают в Москве 6 месяцев , но пока пошлют , пока придут , то это займет даже не знаю сколько месяцев . Это если родители , т.е. в данном случае один из родителей выехал на ПМЖ , В СЛУЧАЕ ЕЛСИ НЕ ВЫЕЗЖАЛА НА пмж , то надо просить гражданство по месту жительства . В твое случае думаю , что надо идти в ОВИР , И РЕШАТь ТАМ .

Это сообщение отредактировал nusja - 8.07.2005 - 15:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Иннеса
Спасибо за поддержку! Да я бы с радостью дала бы кому-угодно на лапу, только я не умею этого делать. Как предлагать, сколько, кому и когда давать?
Например, в посольстве в Индии они сидят за стеком и надо свою проблему им орать на всю комнату, в которой находятся люди, пришедшие с другими вопросами. Как тут про взятку орать? Эх, сказали бы лучше прямо сколько заплатить и все.


Катрин
Н-да, бюрократия ph34r.gif


nusja
Спасибо вам за разъяснения. Значит, так и будет легче всего сделать - выписаться отсюда и встать на регистрацию в посольстве. То есть выехать на ПМЖ. И пусть они там хоть несколько месяцев рассматривают вопрос, главное, чтобы не послали.
PMICQYahoo
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Ksyu Ксюш, ну что за невезение??? Даже и не знаю что сказать sad.gif Неприятно все это, эти клубки вечные... Надеюсь что все образуется.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu


Вике пока не дозвонилась. Вопрос о ПМЖ я ей уже задавала для того, чтобы она могла узнать в консульстве. Она сейчас собирает вопросы, чтобы скопом у них все спросить, а потом на сайте вывесить.

Я знаю, что двое русских в Дели делали себе паспорт после выписки из России здесь. Одна из них с ребенком 5-6 лет.

Слушай, а зачем твоей маське паспорт? Ей недостаточно быть вписанной в твой паспорт?
PM
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





7 утра, Денвер, Колорадо
Пришла на работу сегодня в 5.30 rolleyes.gif , зато домой уйду как раааааннооо!!!
Что то у меня в последнее время "везуха" на число 666 mad.gif, вчера на "спидометре" 666 было, только что посмотрела а у меня на гуд куке 666 сообщений... ну это я быстренько исправила smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ksyu
Ксюша, не спеши. Лучше всего сходи к юристу в нотариальную контору - он тебе подробно всё обьяснит. Я в своё время выехала на ПМЖ, а потом в СССР смогла попасть только по приглашению родителей, хотя паспорт и гражданство у меня были советские. Конечно, законы может и поменялись с тех пор, но надо быть очень предусмотрительной. Обратись в нотариальную контору к специалисту - тебе всё расскажут популярно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





marika
Спасибо за поддержку! Ну, когда-нибудь все равно образуется, конечно, все в подвешенном состоянии ведь все равно оставаться не может. dry.gif


nusja
Кстати, я сначала в ОВИР и пошла, оттуда меня послали в паспортный стол делать вкладыш о гражданстве, а в паспортном столе сказали, что не могут мне такой вкладыш дать, так как ребенок рожден не в России. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Ksyu - 8.07.2005 - 16:21
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Malaitikka
Кать, у меня же ПИО, а ребенок в нее не включается, на него нужно делать отдельную, а отдельную можно сделать только если у ребенка есть отдельный паспорт. То есть или мне не делать сейчас на ребенку паспорт и продлевать ей визу постоянно, но тогда все равно меня интересует вопрос - в 14 лет кто ей даст российский гражданский паспорт? Или уж добить этот вопрос сейчас.

Ох, ты правильно решила сделать ребенка индийским гражданином - меньше беготни. Но мне теперь назад пути нет, ведь если я теперь решу передумать и сделать дочку индийской гражданкой, мне придется писать отказ в посольстве и опять бегать с документами. ph34r.gif


crimchanca
Вера, ты меня совсем теперь напугала sad.gif Разве такое возможно? Ведь в загранпаспорте нет прописки, как же они проверяют на границе?
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu

Понятно. Полный геморрой! Удачи.
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ksyu
Ксюша, ты не пугайся - это было 20 лет назад. И тогда в паспорте ставили - выезд на ПМЖ., значило это, что обратно без визы не вьехать. Только мне об этом никто не сказал. Кто бы тебе что ни говорил, ты не успокоишься до тех пор, пока не узнаешь из первых рук - иди к юристу и пусть он подробно тебе расскажет и даст ссылки на статьи в законе. Только так ты сможешь чего-нибудь добиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu Ксюш, не знаю, поможет ли, мы недавно воспользовались бесплатной услугой на странице комсомольской правды, звонили прямо из Германии и задавали вопрос юристу по поводу временной регистрации в России и нужна ли она. Вот ссылки:
http://kp.ru/daily/23443/35992/
http://kp.ru/daily/23441/35906/

Знаю точно, что один из этих юристов как раз занимается административным правом (только кто именно, не помню sad.gif )

Удачи!

Это сообщение отредактировал Настенька - 8.07.2005 - 17:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Настенька
Спасибо, написала им вопрос, посмотрим, ответят ли...
PMICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Ksyu Ксюша, не спеши. Лучше всего сходи к юристу в нотариальную контору - он тебе подробно всё обьяснит. Я в своё время выехала на ПМЖ, а потом в СССР смогла попасть только по приглашению родителей, хотя паспорт и гражданство у меня были советские. Конечно, законы может и поменялись с тех пор, но надо быть очень предусмотрительной. Обратись в нотариальную контору к специалисту - тебе всё расскажут популярно.


Ксенечка, не переживай!! Все давно изменилось!!! Будешь ты домой ездить без проблем!!!! У меня тоже муж и его сын на ПМЖ плюс 2 гражданство будут иметь, и проблем нет!!! Время изменились, не трать себе нервы!!! rolleyes.gif
Муж прочитал насчет ПМЖ, что паспорт должен быть зарегистрирован в консульстве русском и нужно при приезде регистрация rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 8.07.2005 - 18:56
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





ksuy
Писала , писала и все пропала . Пишу снова.
Не торопись делать ПМЖ . Сходи к юристу , все узнай как следует . Если у тебя ребенок вписан в паспорт , то у него уже есть гражданство. Теперь тебе надо прописать на жилплощадь и делать вкладыш . Если онa у тебя вписанa в паспорт , у нее должно быть свидетельство о рождении . Я тебе в личку сбросила ссылку на новый закон , почитай внимательно , может там что нибудь найдешь . Удачи .

Это сообщение отредактировал nusja - 8.07.2005 - 19:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Ksuy
Posmotri zdes tozhe
http://forum.rusbg.com/viewtopic.php?p=67&...cc2aa45568ff658

Это сообщение отредактировал nusja - 8.07.2005 - 19:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





nusja
может ты и права, зачем выписываться если нет обстоятельств. Мой муж выписался он продает квартиру, это необходимо, а так бы думаю и не выписывался бы никогда, как тут делают многие. Хотя многие живут и по ПМЖ и проблем не имеют. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
какая мерзкая нервотрепка! Желаю скорейшего разрешения проблем.

А у меня сегодня ровно 40 неделек, даже по самому негативному прогнозу. Ждем-с... Потихоньку перестаю верить, что вообще где-то там есть ребенок. Может это я просто так поправилась от неуемного обжорства? Может и не было никакой беременности? А все мнимые пинки - это перистальтика бурная. А чего, бывает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Lissy
Погоди немного, скоро твоя "перистальтика" тебе покажет, кто есть кто! laugh.gif Пусть все пройдет легко и хорошо!

Ksyu
Ох и нифигашеньки... ph34r.gif Ксень, по существу ничего не могу сказать, только изо всех сил сочувствую и желаю, чтобы все поскорее разрешилось. Наверное, надо и правда к какому-нибудь юристу толковому обратиться, где только его взять... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy
еще никто там навечно не остался, не волнуйся. Тебе делают монитор уже ? Если на мониторе все хорошо, то и спешить некуда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Ksyu
Сочувствую по поводу бюрократической волокиты... Сама ненавижу всю эту систему, точнее, её отсутствие! Ну ничего, потихоньку всё разрешится, хотя и с нервами, но наступит момент, когда будешь довольно улыбаться, держа в руках нужные документики. Пусть это случится поскорее!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Marymarch Ой, Марин, а ты уже дома???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





marika
Я в Ростове, у нас 00.40, спать уже пора, а с утра на дачку шашлыки жарить smile.gif А через недельку и муж подтянется.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Marymarch Ну как славно!!! Хорошо провести время вам на шашлыках smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ksyu
У меня тоже была подобная проблема. Ребенок родился в Японии. Сразу вопросы. Где делали свидетельство о рождении ( в нашем посольстве(консульстве))? Если да, то необходимо идти в паспортный стол и сменить тебе наш паспорт на паспорт нового образца (Паспорт российского гражданина). Только с новым паспортом ты можешь получить этот дурацкий вкладыш. Если ты гражданка России и свидетельство о рождении выписано в посольстве, где указано российское гражданство твоей дочери, тебе обязаны дать вкладыш, это делается очень быстро.

Ну и самый простой способ получить для ребенка наш паспорт - это сделать его в нашем посольстве (консульстве) в Индии, у нас с этим ни разу не было проблем.

Это сообщение отредактировал IRENA - 9.07.2005 - 05:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ksyu
Ксюша, Ирэна права абсолютно. И здесь в Эмиратах делают точно так же - регистрируют рождение ребёнка в своём посольстве и никаких проблем с документами не возникает. А паспорта для наших детей, мы как и Ирэна сделали в нашем посольстве за считанные часы буквально.
Просто не надо спешить с оформлением ПМЖ, жизнь она долгая и не всегда предсказуемая. Лучше подстраховаться и иметь собственную жилплощадь и прописку на ней.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 9.07.2005 - 09:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





IRENA
Так я паспорт нового образца получила 3 года назад blink.gif


crimchanca
В нашем посольстве паспорта будут тебе делать тольео если ты на ПМЖ, иначе отправляют по месту прописки, т.е. в Россию. unsure.gif
Я и сама боюсь выписываться, но и ездить каждый раз с документами очень накладно unsure.gif
PMICQYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ksyu
Ксюш, надо тебе выяснить всё о ПМЖ у юриста. Мы здесь живём по residеnce visa, которая выдаётся на 3 года, стоим на учёте в посольстве. Дети были записаны в моём паспорте, потом мы написали заявление в посольство с просьбой выдать паспорта, принесли копии своих паспортов и всё. Правда, паспорта в посольстве выдают, если ребёнку исполнилось 14 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0349 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>