Страницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
я пока еще не проверяла книгу в действии, мой малыш (ттт) засыпает после ванны и кормления.
PM
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





Девочки, я за советом. Сыну 1 год 5 месяцев. Мне кажется, что я его не понимаю, не находим мы общего языка, срываюсь, кричу. С утра вроде бы все ничего, к вечеру может запросто дать мне, да так, что искры из глаз, делает, как мне кажется, все назло, все то, что я ему не разрешаю. Вчера накричала на него, а весь вечер потом плакала. Уже думала, может мне к психологу?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Vichenka Спасибо, а про то как ночью научить его засыпать обратно там ничего нет? И тем не менеее схожу в библиотеку и там посмотрю.
Dragoness Спасибо, вот и у нас та же проблема - большие мы smile.gif
naina Славный у тебя малыш - зря наговариваешь smile.gif Говорят и пишут, что их надо учить спать тоже, а вот как пока не нашла wink.gif
pasha Наш педиатр сказал, что ничего в плаче страшного нет - это нормально. Ребенок не может нанести себе вред (не бьется же он о стенки smile.gif )
Какой характер у сына?
Макош Спасибо! ТТТ Вот и пусть спит....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Во всю пытаемся перевернуться на живот. Это просто сюжет для комиксов.Попку забрасываем через бедро, но руки мешают перевернуться полностью, приходится осуществлять вращения в кровати вокруг головы.
Да,еще, как решить проблему с "покакать", подскажите, если кто через это проходил.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Little My
Про характер одним словом не скажешь. Конечно есть и плюсы и очень большие. Но я, если честно, не пойму то ли наши достоинства продолжение наших недостатков то ли наоборот. biggrin.gif
Коротко - немобильный. Если что то уж втемяшил себе в голову нужны месяцы его развернуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Adelinka
я читала, что в 2 года малыш начинает искать "пределы", т.е. делать вроде как назло, чтобы понять и уяснить как далеко можно зайти. И что это нормально.

naina
ой, что нас ждет smile.gif
PM
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





naina То ли еще будет wink.gif
pasha Он у тебя один?
Adelinka У нас этой весной реалити шоу шло по ТВ называется "Няня 911", я как-то не удосужилась посмотреть все (о чем теперь жалею), а так идей понахваталась smile.gif Там профессиональная няня (в Англии это профессия и надо много учиться) приходит в американские семьи , где есть проблемы с детьми... И начинает налаживать жизнь в семье... Пишет книгу правил и все ставит на расписание, что, во сколько и как долго. (Завтрак в 8 и длится 20минут - строго по расписанию. Расписание дисциплинирует )И основная идея не надо кричать на детей, и нужно быть постоянной. Если раз можно цветы оборвать, то в следуюший раз тоже нельзя запрешать и наоборот. И нужно быть логичной - в плане, что не стоит говорить - не делай так никогда. Надо вроде как конкретно - Не дергай кошку за хвост! Более детальной - что ли smile.gif
Хочу посмотреть может на ДВД будет и купить. Может и на свой возраст какие советы найду...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Little My
У меня их двое 17 и 14 лет. smile.gif

Я сторонница режима. Это действительно организует ребёнка, да и родителей.
Может я уже писала. Мой старший в возрасте 2,7 -2,8 отказывался есть категорически. Эксперимент длился почти 3 дня. В положенное время подавалась еда. Он сьедал кусок хлеба и отворачивался. На третий день в 6 утра нас разбудил его страшный рёв. На вопрос "Что случилось?" наш малыш сказал, что хочет кушать. На тот момент был только борщ. Больше вопрос хочу- нехочу, буду-небуду в еде никогда не возникал.

А по поводу книг скажу так. Их пишут умные люди, но наши детки тоже уникальны. У меня их только двое, но они совершенно разные и методы воздействия применяются разные. Было бы трое или четверо, то был бы третий и четвёртый методы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Adelinka
не переживай..ты не одна моему сыну тож как и твоему..прохожу через ето тоже...думаю действительно ето возраст такой...тож я бываю срываюсь...так мой сына уже не реагирует на мои крики совсем:(...
смотрела я ету няню..тв шоу...умная она тетя..аха маму куда нить отсылает и папа с малышом один на один!!!!...аха я тут ни как мужа не уговорю на 1 час остатся а там по неделям мамы отдельно живут smile.gif...во лафа!!!
дак мой сына еше во чего сеычас о стенку башкой бьется для привлечения внимания...уж как не лубит когда я с мужем разговариваю...и дерется с отцом...на меня были попытки вначале руки поднимать но сразу уяснил что лучше со мной отношения не портить. laugh.gif ..а с отцом можно он у нас как гость smile.gif...мы его и не видим sad.gif...
не переживай..все будет хорошо!!!(я и себя потихонечку успокаиваю) ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





pasha
Двое и оба разные smile.gif А на втором ты уже учитывала ошибки сделанные на первом? Это я к тому, что я уже так сказать готовлюсь, что вот это сделала бы сейчас по другому и не так. Я тоже стараюсь хоть как-то установить расписание. Только с понедельника вроде приходим к четвергу и пятнице нормальным, как в выходные опять все сбивается и по-новой со следуюшей недели начинай!
nadiyashka
Позволю себе с тобой не согласиться smile.gif Надо папам тоже принимать участие в жизни ребенка. Честно скажу если бы папа наш с сыном не занимался бы без меня (они иногда и по три часа по магазинам и делам отсутствуют), то я бы точно с ума сошла dry.gif От круглосуточного контроля:-) Муж с работы вернулся - все - ребенок его! И на выходных стараюсь тоже "дать" им время пообщаться... Вначале я очень переживала, что они делают как - все не так, а потом вычитала, что если хотите чтобы муж занимался ребенком - прикусите язык и не инструктируйте - как есть так и есть, а сейчас понимаю, что это был самый разумный совет первого месяца!

Девочки, а кто-нибудь пользовался языком знаков для общения с детьми?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





nadiyashka
Крутой у тебя сынуля в 1, 5 драться с родителями.
По моему мнению плохо, что сынок не реагирует на крики в таком юном возрасте.( В идеале лучше без них, но не всегда возможно для некоторых.) Как же с ним управляться дальше ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





naina
Я делала массаж животика. А еще ела свеклу (много свеклы, теперь не люблю ее). А на крайняк клизму конечно. Нам педиатр говорила, что на грудном вскармливании нормально 3 дня не какать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Little My ой, не надо

MaKosh
Цитата
ой, что нас ждет

как говаривали в "Место встречи изменить нельзя" - с почином вас, Глеб Егорович. И это только начало.


MiniD у меня молоко пропало на нервной почве, мы-искуственники к сожалению. Пробовали и массаж, и клизмы, и лекарства принимаем, и питание специальное кушаем - а покакать целая проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





naina
А проверялись на дисбак? Бактерии в кишечнике заселены? Мы пили бифидумбактерин. К 3 месяцам все нормализовалось. А до этого вечные проблемы были. Покак был как празжник. А если вы искуственники, то есть же какое-то питание.... Как его там... Фрисо кто-то...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Little My

так ктож против папы...я всеми ЗА!!!!...ето я про шоу...да вот к сожалению в реальности все подругому..у меня муж работает в ночь...весь день спит..а ночью уходит...поетому ребенок на мне 24 часа в сутки...очень устала..а что делать...иногда бивают срываюсь...депресняк...
pasha
так самое главное он ни с кем другим не дерется...с детьми он паинка!!...наоборот его бьют а он молчит..вообше странно... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MiniD анализ сдали -завтра будет готов. Бифидумбактерин кушаем, биокефир - пьем, Бифидус (Семплер) - только его и едим. Вот такая...печальная хистори.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





naina
тоже была такая проблема пока не ввели прикорм, делай клизму, я своей доченьке через день делала, и газоотводную трубку. Ещё не плохое лекарство Хилак-форте, можно давать с первых дней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





nadiyashka
Очень понимаю... У меня муж помогает, но он с семи утра и до семи вечера, а то и позже на работе - мы одни плюс собака и кошка... тоже устаю жутко, да и ночами ребенок не спит так как бы хотелось. Достается больше всего собаке. Если бы его не было наверно срывалась бы на муже... и тоже периодически в депрессняк скольжу sad.gif Главное, чтобы детки были здоровы, а остальное все наладится - хочется верить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Little My @ 26.07.2005 - 17:12)

Девочки, а кто-нибудь пользовался языком знаков для общения с детьми?

Little My,
я не пробовала пользоваться а вот одни знакомые пробовали. как мне показалось их малыш позже заговорил - в 2 года абсолютно ничего не говорил. сейчас ему 3 и он хорошо говорит. язык знаков он хорошо знал и понимал.
а недавно я читала статью и там писали что язык знаков не влияет на развитие разговорной речи. я не согласна со стаьей - если ребенок видит что его понимают то он может бытх не заинтересован изучать другой способ общения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Little My
У нас сейчас по выходным эта передача идет. "Супер няня" называется. Ну очень нравится. Все так спокойно, без криков улаживается. Я и не знала, что существует так много методик - как детей приучить к своей кровати, чтобы спать шли в положенное время. Чтобы на родителей на "покушались", истеики не устраивали. Заодно и как папу приучить детьми заниматься. Самое интересное, что это супругов сплачивает! Отношения в семье улучшаются. В общем, супер передача.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





MaKosh
Little My
nadiyashka
Девочки, СПАСИБО!
nadiyashka, читаю и думаю, как у нас все похоже. И дети одного возраста, дерутся, папы практически не принимают участия в воспитании. Он у меня очень активный, спать с ним днем не хватает времени, стараюсь успеть пока что-нибудь сделать, папа приходит с работы уставший. Но если бы я не так уставала, может и не кричала бы, хотя на крики он также не реагирует (это я уже рассуждаю).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





Ника
Слушай, а по какой программе эта передача? Много передач уже было?Ни разу не смотрела. Хотя я сейчас просто очень мало телевизор включаю rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал lalochka - 27.07.2005 - 11:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





lalochka
Это по Yes, канал называется "Yes Weekend" (номер 13). Передача давно уже идет, месаца 2 так точно, но 1 раз в неделю. Посередине недели показывают старые серии (этот канал не работает всю неделю, только с вечера четверга до конца субботы).
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Adelinka
чего я тут придумала....мочет ты приедешь ко мне на побывку потом я biggrin.gif...вот так они пусть между собой и дерутся laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Ника
у нас ето тоже показывают...а один раз на глазах у мужа ето дело смотрела...так он взял пульт переключил канал...и с возмушением...ну вообше издеваются...мужикам никакой жизни!!! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Dragoness Меня только этот момент и смущает dry.gif И так пишут, что с двумя языками позже дети начинают говорить, а еще мамаша с нововведениями. Я просто за дитенком на детской площадке наблюдаю, но до чего удобно. И комедию посмотрела, вот и подумалось....
Ника Я тоже стараюсь хоть в повторе посмотреть, но что-то пока никак.... Мне тоже поазалось очень интересным smile.gif
nadiyashka Избаловала ты своего smile.gif По полной программе! При моем характере такое абсолютно неуместно... У нас все-таки равноправие biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Little My @ 27.07.2005 - 21:54)
Dragoness Меня только этот момент и смущает dry.gif И так пишут, что с двумя языками позже дети начинают говорить, а еще мамаша с нововведениями. Я просто за дитенком на детской площадке наблюдаю, но до чего удобно. И комедию посмотрела, вот и подумалось....


Little My,


вот и мы дву-язычные laugh.gif . пару слов говорим на английском и несколько на русском. я поэтому и решила не учить языку знаков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Adelinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 733
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Юг России





nadiyashka, я с великим удовольствием tongue.gif. А вот с детками он не дерется, но это я думаю, пока.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





naina у нас тоже бывали запоры. Проблему решило введение фруктов, я ввела их а 4 месяца , что в целом причинам ( я знаю, что по теории неправильно ), рано по 2 - Ирис плохо ела и периодически какала через день. После прикорма постепенно улучшился аппетит , запоров месяц не было ( в сегодня опять sad.gif почему-то).
А поднимать руку на маму нельзя, я в такой ситуации удерживала ручку ак что не больно, но и двигать, а тем более бить невозможно.
У меня племянница сама изобрела в годик язык знаков и родители сделали ошибку , начав ее понимать. В итоге она заговорила к 3 годам, правда сразу очень хорошо. В целом, на ней это не отразилось, университет закончила пару лет назад, но родители поволновались.
Я читала, что согласно последней теории двуязычность не замедляет развитие речи. Не уверена, я аидела и так и этак.

Это сообщение отредактировал Yelena - 28.07.2005 - 21:36
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Little My
Меня тоже этот фопос после фильма буквально на прошлой неделе заинтересовал wink.gif Наверное, мы одну и ту же комедию посмотрели. biggrin.gif

Yelena
да, я тоже читала, что двуязычие, наоборот, открывает скрытые резервы и идет только на пользу в отношении обоих языков.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>