Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

ALLACOOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 956
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Неизвестно





Ой девочки!Мои первые роды длились очень долго,но так как мне сделали обезбаливающее то никаких даже неприятных ощущений небыло.Единственное впечатление - это дикий голод! А еще было скучно и муж пожалел ,что не взял карты .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Milenchik
Цитата
Это я думаю о том чем же я себя могла бы отвлечь...

Ну тебе бы я порекомендовала все же карманный степпер! biggrin.gif Как пошла схваточка, жми, Мил, посильнее! Я так думаю, для новичка-роженицы спокойно можешь спалить калорий эдак под тыщу! biggrin.gif

MaKosh
Цитата
думаю, твои роды помнят до сих пор  Хвост не защемили?

Ну я надеюсь, что запомнили! wub.gif
Еще как защемили! Измочалили весь!
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ALLACOOK и играли бы в карты на раздевание? biggrin.gif
А не кормили - это плохо...

Delphin
ой как она после родов похудеет wink.gif wink.gif tongue.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin






Цитата
ой как она после родов похудеет   

Milenchik

Дорогая, я надеюсь, ты еще не забыла, что никакого резкого похудания? tongue.gif biggrin.gif
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin laugh.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
а еще покакаешь перед родами, это тоже считай....

Это ты когда же отредактировать успела?!? mad.gif
PMMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (Delphin @ 29.04.2005 - 23:58)
MaKosh
а еще покакаешь перед родами, это тоже считай....

Или во время... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
Nati

главное, чтоб скелет остался, остальное нарастим biggrin.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin дык я пока резко и не поправляюсь. по 5 км в день выхаживаю в темпе вальса плюс еше на работе на стремяночку да с нее целыми днями. Похлеще степ платформы будет. U ем не больше 1900-2000 калорий, жира вечно лишь суточный минимум получается набрать.
Поначалу ела всякую гадость - что хотелось и заметила что "уши" начинают расти. Теперь приятно ощущать что и те "ушки" поуходили. Хотьба - сила!!!!!!

Интересно как смотрится играющая в бадминтон беременная в 3 триместре rolleyes.gif biggrin.gif Или может лучше в скакалочку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





На латвийском сайте была статеечка:
Цитата
Изучая истории болезни трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Джон Мировски и его команда выяснили, что проблем со здоровьем начинает становиться меньше с 22 лет, и самого низкого уровня этот показатель достигает к 34 годам, иными словами состояние здоровья улучшается. Но потом, проблемы вновь начинают появляться. "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, — говорит ученый, — с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет".

Но его тезис не всех убеждает. Сесилия Пайпер, доцент гинекологии Оксфордского университета подчеркивает, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми: "Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность, — говорит она. — По моему мнению, можно подождать до 30 лет и потом родить ребенка, но лучше не дожидаться, пока появятся проблемы и придется прибегать к искусственному оплодотворению". Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, выдвигает предположение, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического "здоровья", чем от идеального возраста: "Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле, быть немного более "взрослой" может быть преимуществом".
Реклама




И автор доклада в основном согласен со своими критиками: "Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы".

"Однако мое исследование свидетельствует о том, что с чисто физической точки зрения, не стоит бояться завести ребенка после 30 лет, напротив. И это очень важный момент. У 34-летней женщины нет причин тревожиться, когда она забеременеет. Социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения". Статистика подтверждает его слова: в Великобритании, в прошлом поколении, средний возраст, когда женщины заводили первого ребенка был 24 года; сегодня — 29 лет, и этот возраст продолжает увеличиваться. На каждые 1000 родов в 2003 году, например, было 96 мам в возрасте 25-29 лет.

Категория мам от 30 до 34 лет — 95 случаев на 1000 родов. Mirror прислушалась к мнению "типичной мамы", Кейт Кембридж, родившей в 34 года прекрасного мальчика: "С точки зрения физического состояния все прошло хорошо, потому что я очень серьезно подошла к своей беременности. С психологической точки зрения все было хорошо. Мои подруги, родившие в 20 лет, все еще вспоминают, как тяжело было отказаться от того, чтобы пойти вечером погулять, выпить, покурить, развлечься. Мне ничем не пришлось жертвовать".


Понятно, что все в этой жизни индивидуально. У каждого свое состояние здоровья, во многом зависящее и от наследственности и от образа жизни. Но все же хотелось бы услышать ваше мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





ALLACOOK
как раз про это и хотела спросить...

Перед родами, если уже схватки есть и те длятся много часов, как насчёт еды, питья.. и похода в туалет? Клизму один раз делать станут?.. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Tanjuscha
У меня схватки начались в 4 утра потихонечку, дотерпла до 7 и разбудила мужа, есть не ела, не хотелось и за 3 часа с 4 до 7 сама себе сделала 2 клизмы(почему то панически боялась что в процессе родов случится непроизвольное, вроде и ничего страшного, но.... комплекс у меня короче был:))). Потом в клинике уже сделала акушерка ещё одну клизму. Весь "процесс" у меня занял 12 часов, за это время я только немного воды пила, есть не могла потомучто тошнило, да и не хотелось. Смотри по своим собственным ощущениям, поверь, ты всё сделаешь правильно, природа матушка нас такой интуицией наделила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, я тут wink.gif
Пинки чувствую вовсю, постепенно становятся сильнее, дольше и чаще. Сначала было только по вечерам, а теперь в любое время дня и ночи и по всем органам без разбору. И уже это не так приятно, как вначале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Нехватка времени ощущактся очень, а еще хронический недосып (так что Олюшка Маккошик спи пока есть возможность).
Вот мой отчет о родах...
Попала я в роддом за 2 недели до родов с повышенным давлением и нефропатией (отеки дали о себе знать, почки не справлялись).
Каждый день ждала - ну вот сегодня... Однако ребеночек не торопился. За 3 дня до родов ввели гель, так как по результатам УЗИ предполагаемый вес был 4 500, и голова на 41 неделю, да и перехаживала я уже по срокам 6 дней. Но гель не подействовал, хотя схватки ощущались сразу, но были краткие и хаотичные. Так вот в ночь с субботы на воскресенье (моя врач очень просила не рожать в эти дни, так как дежурные бригады и прочие больничные проблемы).
Но, человек предполагает, а бог располагает.
Приняв поздно вечером душ, помыв головуи заплетя косички, я залезла в кровать, взяла книжечку, йогурт и благополучно устроившись приступила к поздней вечерней трапезе, почитывая детективчик. Через 3 минуты я услышала характерный негромкий звук лопнувшего околоплодного пузыря и излились воды, что огорчило меня, так как при полном излитии вод не ставят эпидурал...
В 00 07 отошли воды, в 00 45 меня подняли в родовое отделение с открытием 2 см,
там врач осмотрела меня, начались незначительные схватки, которые усилились через час. Но капельницу с окситоцином поставили, так как схватки были небольшие. А в 05 00 родился Маркуша. Роды были очень стремительные и болезненные, я верещала так, что после родов болело горло... Марк родился очень крупный 4 230 г, 55 см. Правда у меня не было проблем с разрывами и разрезами, была маленькая трещинка на слизистой, которую зашили, и нитки рассосались на 5 день.
Из роддома нас выписали на 3 день, пупочек сейчас отпадает через сутки, так что дома остается только обрабатывать зеленкой или марганцем в течение 7 дней.
Так как мы родились крупные, нам разрешили гулять через 2 дня после выписки.
Вот так прошли наши роды, а далее будем переезжать в тему про мамочек и младенцев.
Всех пока пузатеньких жду там.
Счастливых родов, до встречи на других страничках.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Трампампулька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 253
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Неизвестно





Nadeya
первый раз слышу что в Германии так долго держат после родов - после кесарева да а если сама рожала - 2 дня максимум и дома уже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ALLACOOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 956
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Неизвестно





Tanjuscha В мои первые роды схватки начались в 10 вечера и продолжались18часов.Сначала от волнения не хотелось,а потом нельзя (а вдруг кесарев),плюс после родов два-три часа тоже нельзя. Клизму не помню,наверно это по желанию.Пить очень мало разрешали. Во второй раз когда почувствовала схватки плотно покушала rolleyes.gif ,но из-за крупного плода сделали кесарево.Кстати многие мои знакомые, сами идут на операцию,просто зарание заказывают очередь на конец срока.Операция безболезненная и в тотже день уже ходишь на ногах.На четвертый день выпускают из больницы. Но если у меня когда нибудь еще будет выбор,выберу нормальные роды-впечатления совсем другие smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





nainaспасибо большое за рассказ! сколько родов и все разные smile.gif так же как и люди wink.gif сил и здоровья вам!
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





девочки, а могут отеки возникнуть если целый день на ногах простоять? я сегодня на кухне провозилась, а сейчас смотрю и с ума схожу, там где щиколотки опухли ноги ohmy.gif
какие средства знаете против отеков? посоветуйте что-нибудь, а то страшно... ph34r.gif
PMICQ
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Masya
Самое лучшее-лечь и поменьше соли в еду,никакой колбасы и квашеной капусты,и от долгого сидения тоже отёки бывают.Питьё не надо ограничивать,главное-соль smile.gif
PM
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Masya, у меня тоже были сильные отеки. Врач сказала, что от переутомления. После недели на больничном, т.е. много сна, разумная еда все прошло. Теперь готовлю сидя, мужа стараюсь подключать и на работе особенно не геройствую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
бедняжечка, так замучалась, но, главное - Маркушенька smile.gif
Спасибо за рассказ!

Masya слушай, что Nusha говорит, мне мой врач говорил то же самое - никакой соли tongue.gif (и язык показывал). Ну и лежать, задрав ноги вверх, почаще wink.gif А вообще отеки (и варикозы) это профессиональное людей стоячих профессий, например продавцов.. так что ты там поаккуратнее с дежурствами у плиты!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena, я тут прочла вот такую фразу:

Цитата
я больше склонна доверять израильскому доктору Беру, светилу гинекологии с мировым именем, который, поверьте, неголословно утверждает, что за все время применения эпидуральной анестезии в родах случая паралича не произошло в мире ни разу. А все слухи ползут от недоверия и опаски связываться со спинным мозгом....


Это так? В смысле есть такой доктор и он такое говорил? rolleyes.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
А где ты это вычитала?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника
на другом форуме smile.gif Просто я серьезно думаю об эпидурале (если, конечно, все не случится так быстро, что не успеют), читаю отзывы именно рожавших, а не слухи и утверждаюсь в желании smile.gif
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
У нас на курсах подготовки рассказывают об обезбаливающих, а вы когда идете?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ника
идем куда? на курсы? Если на курсы - то не идем dry.gif у них два дня курсы всего, а наш врач сказал, что все будет нормально и без них rolleyes.gif

Думаю я еще поговорю насчет анестезии с ним, потому как человек предполагает, а Бог располагает. biggrin.gif
PM
Top
RCfan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 662
Спасибок: 0
Пользователь №: 483
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Israel





MaKosh
Я читала его книгу - очень весьма замечательную, кстати, но весьма израильско-специфичную. Не знала, что он прям уж такой светило huh.gif , но книга действительно здоровская. Он действительно говорит нечто подобное об Эпидурале. Но всё в разумном ключе - типа, не хотите и не надо, и это вовсе не обязательно, но если болит, то не геройствуйте зазря, ничего та-а-акого страшного в этом Эпидурале нет. Некоторые побочные явления после (он упоминает также сильную "трясучку" после родов) всё таки не могут затмить явных достоинств при обычных ( а не стремительных) родах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





RCfan пасибочки! Все таки израильские гинекологи-акушеры считаются самыми продвинутыми smile.gif
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





MaKosh
У меня после второго эпидурала было небольшое осложнение. Ничего страшного, но жутко неприятно, хорошо что ребеночек был спокойный, а то я лежала, сидеть не могла, болела голова, шея... сложно описать даже. Врачи сказали надо было больше пить воды, но к тому моменту когда все разболелось у меня уже пошло молоко и воду надо было ограничсить, потом пришел анастазиолог, выписал какое-то дорогое лекарство и после пары таблеток у меня все прошло.
Я однозначно за эпидурал в случае кесарева, как у меня. На счет естестественных родов ничего сказать не могу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
ALLACOOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 956
Регистрация: 25.04.2005
Откуда: Неизвестно





Всю беременость проходила увереная ,что не буду обезбаливать. Мол смелая такая-сама рожу!Ну а когда мне сказали ,что переходить через дорогу опасней .....Короче согласилась ,о чем не жалею.Сам укол безболезненый.Делают его на определеном раскрытии ,поэтому если роды стремительные то можно и не успеть. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0151 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>