Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок

()

Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Каждое лето в школе Шиамака проводят специальные выступления, которые называются "Summer funk". В отличие от обычных презентаций - это костюмированные выступления со зрителями, когда как презентации только для студентов и в обычной одежде.
Вот это наша группа Summer funk - 2003. Правда видно не очень, но другой фотки у меня нет sad.gif
Каждое лето в школе Шиамака проводят специальные выступления, которые называются "Summer funk"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Shalu
И я без ума smile.gif Он обладает такой харизмой, такой силой личности, что просто притягивает к себе и при реальном общении просто влюбляет в себя. Когад он разговаривал с нами во время презентаций, то буквально все заражались его энергией, честное слово, хотелось идти и горы крушить smile.gif
А я обязательно пойду снова заниматься в его школу, когда Санечке будет год, чтобы я спокойно ее могла на часик у свекрови оставлять. Тем более, что по возрасту там ограничений нет - от 4 лет и до бесконечности smile.gif) Я и Саньку хочу отдать, когда ей 4 года будет. Как-то перед нами занималась группа совсем малышей - 4-5 лет, это был такой класс! Детям так нравилось! rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





А это наша группа на Summer funk - 2003
А это наша группа на Summer funk - 2003 Фотка сканированная, поэтому такое качество
Фотка сканированная, поэтому такое качество.
А это наш танец, с которым мы выступали. Это под музыку Ishq kamina из фильма Shakti. А я там была солистка rolleyes.gif
А это наша группа на Summer funk - 2003 Фотка сканированная, поэтому такое качество - 2

А это наша группа на Summer funk - 2003 Фотка сканированная, поэтому такое качество - 3
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девушка, которая танцует рядом со мной - Сурбхи, она потом прошла отбор в его Special Potential Batch, из которой он потом и набирает в свою труппу

Девушка, которая танцует рядом со мной - Сурбхи, она потом прошла отбор в его Special Potential Batch, из которой он потом и набирает в свою труппу.

А замужних он не берет вообще, так как ему нужно, чтобы человек был совершенно свободен в любое время дня и ночи на случай выступлений и гастролей
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Вау, Ксюш! Красиво, вот бы вживую увидеть!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli". В этом фильме все танцы поставлены Шиамаком. И еще он ставил танцы в фильме "Kisna". Так же его танцоров можно увидеть во многих шоу-награждениях wink.gif
А у нас инструктором немного побыл даже Шахид Капур ohmy.gif Для тех, кто не знает - это молодой индийский актер. Он такой красавчик tongue.gif

Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ksyu
Shalu

Девочки, какие вы молодцы! Фотографии - супер! Присоединяюсь к Ника: увидеть бы вживую, как вы танцуете! Если есть еще фотографии - выкладывайте smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Shalu
Цитата
Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli". В этом фильме все танцы поставлены Шиамаком.

Вот фотки из этого фильма:
Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli"

Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli" - 2

Скоро выходит новый фильм "Bunty aut Bubli" - 3
Вообще, когдя я смотрю какие-нибудь шоу, то я всегда вижу, когад танцы поставлены Шиамаком - много народу, абсолютная синхронность, оригинальные декорации и почти всегда в танце присуствуют предметы - он это очень любит. А уж потом я начинаю узнавать и танцоров. smile.gif
PMICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





А это выступают наши инструктора после завершения Summer Funk Show
А это выступают наши инструктора после завершения Summer Funk Show

А это выступают наши инструктора после завершения Summer Funk Show - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Да уж, оригинальность - это точно tongue.gif
Ксюш, сколько знакомых лиц на фотках. Вот на второй справа от Рани моя самая любимая инструктор - Сурагини. Я даже ей письмо отправляла с благодарностью, так здорово она учит! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Ksyu
Shalu
Ничего себе, да вы ещё и танцевальные звёздочки! Вы такие здоровские, заразительные на фотках!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





А вот несколько фоток с подготовки к вручению награждений Filmfare Award 2004. Здесь, как вы уже догадались, выступали танцоры Шиамака smile.gif

Это моя самая первая и самая любимая инструктор Сурагини

А вот несколько фоток с подготовки к вручению награждений Filmfare Award 2004

Это Шиамак собственноручно обучает актеров smile.gif

А вот несколько фоток с подготовки к вручению награждений Filmfare Award 2004 - 2

А вот несколько фоток с подготовки к вручению награждений Filmfare Award 2004 - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Девочки, какие фотки!!!
Ксюшенька, а ты выглядишь просто восхитительно! Столько в тебе темперамента и страсти, и в тоже самое время, - море нежности! Я просто в восторге - какие наши девчонки классные, во всех отношениях!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SoHm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 566
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Tallinn, Estonia





Боже мой!!! Прекрасные фотографии! Ксюша, просто отпад! blink.gif
Как же здорово учиться и уметь танцевать! Мне бы тоже хотелось, но это кажется каким-то несбыточным, стеснительная я вся такая.. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Ксюша я упала со стула от восторга мысленно!! Какая ты умничка!!! Просто класс!! Если есть возможность подолжить это чудо, то обязательно продолжи праздник души!!

Молодцы девочки!!! Очень красивые фотографии!! Аж, дух захватывает! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Шакти
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 064
Регистрация: 5.05.2005
Откуда: Неизвестно





rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Ljubasik

Вчера расспросила одну свою знакомую про тот черный жгутик, который мальчикам на пояс повязывают. Правда, знакомая эта из Кералы, из не очень-то религиозной семьи, а в разных штатах обряды и традиции очень отличаются все-таки.

В общем, в данном случае жгутик повязывают на 28-ой день после рождения, в этот же день устраивают церемонию и ребенку дают имя - торжественно, при большом скоплении родственников.

Жгутик этот "ограждает от зла", от сглаза и всяческих неприятностей. Когда родился сын, Шамала пошла к астрологу и первым делом составила гороскоп: там было сказано, что до 18 лет мальчик может быть подвержен болезням и т.п. Тогда они решили надеть на него черную веревочку, как оберег.

На веревочку подвешивается талисман. У малаялям (народность, к которой принадлежит эта семья) талисманом является такой цилиндр размером с большую бусину. Внутрь забивается священный пепел. Делают это в храме и в храме же освящают талисман. Затем, уже дома, веревочку с талисманом повязывают младенцу вокруг бедер.

Через несколько дней веревочку пришлось снять, так как ребенку все-таки не очень удобно, то пеленки мокрые (и веревочка намокает тоже!), то еще что...

Талисман хранится дома, и когда мальчик вырастает, он может носить его на шее, только веревочку для этого используют уже другую smile.gif. Или цепочку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
Shalu
Вау , как красочно все, сразу танцевать так захотелось biggrin.gif
Живя в росссии я любила смотреть индийските фильмы, а тут их неть :-(
А мальчики такие красавчики.
У нас много народу с индии, они живут своими поселянями .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka
интересный обычай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина,
Disha, NataliaG, crimchanca

Спасибо девочки за хорошие слова и комплименты
Vetka
Я наношу рисунки хной только на карвачёт. Ведь это требует много времени, которого в будний день нет. А в этот день и свекровь может повозиться с детьми (ведь для её сына делаю smile.gif ). Но это процедура очень заразительная. К кому в дом не придёшь, все только этим и занимаются. А с тыльной стороны ладони – это просто такие блёстки наклеиваются, а потом снимаешь. Вот здесь вроде поближе видно.
Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина, Disha, NataliaG, crimchanca Спасибо девочки за хорошие слова...
Но теперь не обязательно тратить столько времени на мехенди (рисунки хной). Сейчас очень много продаётся типа как переснимки. К тому же можно подобрать и цвет.
Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина, Disha, NataliaG, crimchanca Спасибо девочки за хорошие слова... - 2
Malaitikka
Цитата
Ну вот и Вероника показалась! Какая ты симнпатичная! И сынуля у тебя хорошенький, сурьёзный такой! Ты на карвачот по полной программе каждый год одеваешься?

Спасибо Катюша. Да, на карвачёт каждый год. Нет, меня никто даже не заставляет, я сама получаю от этого удовольствие. К тому же полезно (разгрузочный день biggrin.gif )
Ксенечка, ты прелесть! Хоть ты уже мне всё рассказывала и показывала, но я всё-равно с удовольствием всё перечитываю. Скажу по секрету, сама очень люблю танцевать, но… в тихоря, с дочкой, закрыв двери в комнате.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Vetka
Вот нашла упаковочку. На кордоне нарисована рука, а на ней приклеены блёстки.
Вот нашла упаковочку
А ещё мне нравятся цветочки на волосы, тоже приклеиваются, вот, правда я ими уже пользовалась
Вот нашла упаковочку - 2
А вот они на волосах дочери в оригинале.
Вот нашла упаковочку - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Priya

Дочка - настоящая принцесса! Цветочки такие я не видела, или просто внимания не обращала? А мехенди очень люблю, надо будет поспрашивать про переснимки. Недавно на какой-то вечеринке сидела тетка, всем желающим делала рисунки хной... я к ней немедленно! Так она чуть ли не левой ногой laugh.gif , зевая и глядя куда-то в сторону, ТАКОЙ кошмар мне изобразила... как будто трехлетний ребенок толстым коричневым фломастером меня изрисовал sad.gif. Хорошо, что сошло быстро!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Priya
Какая красота! tongue.gif А я мехенди делать не люблю, мне запах не нравится хны blink.gif Ну а смотрится, конечно, супер! На переводки согласна laugh.gif У нас их тоже везде продают. Дочурка у тебя просто прелесть. Настоящая красавица wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Priya
rolleyes.gif какая прелесть!!! Нет слов!! Красота!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Priya
я тоже такие цветочки не видела, у нас тут много имигрантов с индии, видела у них руки расписаны , заходила как то в индийский магазин, материал там покупала.
видела продается у нас такая коробочка , на ней написано, что это кажится хенна , пахнет она сильно, по сравнению с обычной хной.
а ей можно красить волосы или значения нет , что на руки , то и на волосы?
А дочка у тебя -индийская красавица
А что у тебя на переносице между глазами ? я видела точечки , в у тебя что там?


Vetka
а у тебя на переносице между глазами точечька? можно рассказать про нее поподробнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Мальвина

Эта точечка - бинди. Катя-Malaitikka уже как-то рассказывала о бинди, с фотографиями всевозможными и комментариями. Очень интересно! Поэтому я всего лишь несколько слов добавлю...

Бинди (Bindi, также называются Tika, или Pottu - название, принятое в Южной Индии, или Tilakam - санскрит) - в переводе означает "капля" и символизирует, в общем-то, третий глаз. Рисуется эта точка (или приклеивается) между глаз, там, где расположена 6-ая чакра, Агна. Во время медитации нужно сосредоточиться именно на этой точке и представить исходящий оттуда свет... Еще считалось, что бинди не дает жизненной энергии покидать тело через 6-ую чакру, запирает ее в теле как бы...

Раньше (да и теперь в храмах) для нанесения бинди используется красный и желтый порошок. Красный символизирует любовь, желтый - мудрость, тягу к знаниям и т.п.

На севере Индии бинди иногда является "опознавательным знаком" замужней женщины, но у нас, на юге, такой традиции просто не было, и бинди носят все кому не лень - в виде украшения. Тем более, что теперь можно купить самые разные бинди, они просто приклеиваются на лоб... красота!

Да, вдовы не имеют права носить бинди - ни на севере, ни на юге. По пятницам в индуистских храмах "женский день", и многие женщины произносят такую молитву: "Господи, дай мне умереть с цветами в волосах и с бинди во лбу". То есть - умереть раньше мужа. В Индии очень плохо быть вдовой sad.gif.

Если для бинди используется красный или желтый порошок, принесенный из храма, то женщина во время месячных не имеет права прикасаться к этому порошку и, соответственно, наносить на лоб бинди. В этот период женщина считается нечистой, но "Отношение индуизма к женщине в период месячных" - это уже совсем другая тема wink.gif.

Ну и расписалась я, однако... "Несколько слов" превратились вон в какое сообщение!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka
большое спасибо за рассказ, очень интересно было , еще пороюсь в сообщениях катиных, поищу .

А почему дети носят , мальчики такие дули на макушке головы?
хотя девочки тоже, я порой не могу определить , это девочка или мальчик .
можно про это рассказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Мальвина

Это сикхи. Такие "дули" на голове носят только мальчики и мужчины (чаще всего эти "дули" скрыты под тюрбанами).


Это сикхи


Дело в том, что в сикхизме существует запрет (для мужчин) на то, чтобы стричь волосы. Вообще, есть правило "пяти К", которому должен следовать каждый сикх:

КЕШ - волосы, которые нельзя стричь (имееются в виду все волосы на теле!), - в знак отреченности;
КАЧХА - такая специальная одежда, символизирующая целомудрие;
КАНГХА - гребень в волосах, его нужно носить всегда, символизирует целомудрие;
КАРА - стальной браслет на правой руке, его носят в знак чистоты помыслов;
КИРПАН - короткий меч как знак силы и достоинства.

Хотя я знаю сикхов, которые отошли от религии и не следуют этим правилам, носят только стальной браслет на правой руке, и все.

Сикхизм был основан Гуру Нанаком (1469-1539) в Пенджабе и соединяет в себе черты мусульманства и индуизма.

Мальвина, а в Канаде много сикхов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
То есть - умереть раньше мужа. В Индии очень плохо быть вдовой sad.gif.

ohmy.gif А что, потом нельзя выйти замуж еще раз? sad.gif Как не справеливо ph34r.gif
Цитата
то женщина во время месячных не имеет права прикасаться к этому порошку и, соответственно, наносить на лоб бинди.

tongue.gif Как везде одинаково rolleyes.gif А Нам в церковь ходить нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Alushka

Да нет, в принципе - можно, только сложно... Мало кто захочет жениться на вдове. Как объясняла мне одна знакомая, иногда, если молодой человек был влюблен в девушку, а ее выдали замуж за другого и она овдовела, - вот тогда он на ней женится... Но это редко очень бывает. Обычно вдова так и продолжает жить в доме родителей мужа, никаких наследственных прав на совместно нажитое имущество она не имеет, выполняет в доме самую грязную работу... и все ее попрекают тем, что у нее муж умер sad.gif

Цитата
А Нам в церковь ходить нельзя


Ага, все сходится wink.gif. Им тоже нельзя в храм ходить, и дома - приближаться к пуджа-рум. Женщины-браминки в это время и готовить еду не имеют права (отдыхают!). Но у всех прочих таких поблажек нет, все равно готовят...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>