Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия глазами форумчанок

()

nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





[б]monkey[/б]
а как тебе чамели???....мне тоже очень понравился
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





monkey
Да, мне тоже очень понравился. Прямо душераздирающий фильм!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Сашуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 159
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Калининград





Девочки,здравствуйте!
С огромным удовльствием всё прочитала!!!!!!! Большое спасибо!!!! Очень интересно!!
И у меня к Вам несколько вопросов.
Ещё лет 8 назад от знакомых слышала рассказ о том, как их знакомый по тур.путевке был в Индии. И из этого рассказа выходило,что на улицах общественных туалетов нет и каждый человек,которому приспичило может смело сходить "по-большому" или "по-маленькому" прямо чуть ли не на тратуаре. Правда ли это?Извините,что такой глупый вопрос, но это меня всегда мучило-жутко интересно
biggrin.gif

И ещё вопросик: рисунки ,которые наносятся на ладошки- когда они стираются? Я понимаю,что их наносят по определённым датам, но надолго ли они?Вы же кушаете- от соприкосновения с приборами очертания их становится расплывчатым? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Сашуня

Цитата
на улицах общественных туалетов нет и каждый человек,которому приспичило может смело


К сожалению, правда sad.gif. Только не "каждый человек", а исключительно - мужского пола. Вдоль обочин стройными рядам...

Но в нашем городе сейчас стараются построить достаточно общественных комплексов (туалеты+душевые), так что за несколько рупий любой желающий может воспользоваться благами цивилизации. Количество "писающих мальчиков" на обочинах от этого не уменьшилось, но альтернатива, по крайней мере, уже есть smile.gif.

Цитата
рисунки ,которые наносятся на ладошки- когда они стираются?


Рисунки держатся дней десять - две недели - иногда, говорят, три. Зависит, наверное, от качества хны, от того, чем именно ее разводят и как потом сушат. Линии не становятся расплывчатыми, они, скорее, выцветают постепенно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Vetka
Цитата
Вдоль обочин стройными рядам...

А женщины как же? Если "альтернативы" поблизости нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Marymarch

Честно? Не знаю smile.gif. Наверное, как в любой другой стране мира...

А вообще, тут на многих стенах и заборах можно увидеть строгое предупреждение большими буквами "DON'T URINATE". И то оно не всегда помогает спасти стенку от печальной участи smile.gif. Разве что - полицейский рядом стоит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
К сожалению, правда sad.gif. Только не "каждый человек", а исключительно - мужского пола. Вдоль обочин стройными рядам...

ohmy.gif Девочки, тут такого не разу не видела blink.gif Хотя туалетов на каждом углу тоже нет, чаще всего в супермаркетах и кафе. Тулеты все чистые, не ззапаха , ничего. Все очень прилично. Тут это святое, драют, чуть не каждые 10 минут. Жарко............
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Alushka

И у нас - жарко. На Севере Индии уже 14 человек погибло от жары. В Бангалоре все-таки получше, хотя и у нас такого жаркого лета не было не то с 31-го, не то с 32-го года ph34r.gif . Все ждут сезона дождей (здесь он начинается 1-го июня). Теперь вот говорят, сезон дождей задержится по крайней мере на неделю sad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Все ждут сезона дождей (здесь он начинается 1-го июня). Теперь вот говорят, сезон дождей задержится по крайней мере на неделю

У нас тоже начнет сезон дождей в это время, но уже жара на спад пошла, да в Мехико ее и нет такой, как на побережье. +30, считаю- это не жара.
Держитесь!! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





[б]Сашуня[/б]
аха ето точно как уже написала света...мальчики песунчики(ето я их ласково) тут на каждом шагу smile.gif
и да видела женшин тоже...закрывают лицо палю сари(краем сари) и давай делать все свои дела..не отходя от кассы biggrin.gif
а насчет хны...я сеычас не лублю ето дело..т.к деыствительно красиво только первиы 2й день а потом ну очень не красиво...последний раз я себе на свадьбу свою индискую делала ...вернее делали 5 часов blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Blossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 979
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Прага/Киев





Все закончила все читать! Ну очень интересно! Большое спасибо! Я всегда хотела узнать побольше об Индии, и такие повествования гораздо интересней чем заученные речи журналистов! Так сказать взгляд изнутри.
Очень было бы интересно, и думаю не только мне, побольше узнать о кастовой системе. Fishflorentine вроде продолжение рассказа обещала... smile.gif Неужели люди до сих пор живут подчиняясь таким сложным иерархическим правилам?
Vetka про вдов вы вообще ужас рассказали! На них и не женится потом никто наверное?

О нарядах я молчу вообще! Красота неописуемая! Удивительно, ведь всего один или два фасона а каждый наряд смотрится по разному!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka Интересный обычай и интересный рассказ (черный жгутик, бинди и 5-К)! Как же грустно про индийскую вдову, жалко этих женщин!

Malaitikka
Цитата
Курочка ушла в отпуск ненадолго. 

Вертай назад - она веселенькая!
Цитата
А откудова я - не могу сподобится на что-то оригинальное, родина кама-сутры уже пройдена. 

Катюнь, уже???? biggrin.gif biggrin.gif

Ksyu Какая ты пластичная! Какая ты красивая!

nadiyashka
Тебе очень идет сари! Сынуля такая лапочка!

Девочки! вы такие вещи рассказываете про писающих и ... мальчиков! Но у вас же такая жара, наверное вонь стоит и мухи зеленые летают... blink.gif Брррр!
Не помню, в каком-то мультике про мексиканцев, над одним латиносом мухи летали, тучей, он их руками разгонит, а они опять - тучей. Я даже представила, раз мухи, значит вонят wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Не помню, в каком-то мультике про мексиканцев, над одним латиносом мухи летали, тучей, он их руками разгонит, а они опять - тучей. Я даже представила, раз мухи, значит вонят wink.gif


biggrin.gif Представляешь, а тут в Мехико мух нет. Наверно слишком высоко мы , даже на базарах, где полно мяса продают свежего, рыбу , все открыто и не одной мухи. Я так удивляюсь всегда. Но я еще с гор не спускалась, потому не могу сказать как там, но говорят грустно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, очень интересно вы рассказываете и показываете! Я в одном из журналов National Geographic читала и видела фотографию, что в одном из городов Индии крысы считаются святым животным и от них не избавляются, а наоборот, подкармливают, зрелище довольно таки было ужасающим,для непривычного взгляда, расскажите , пожалуйста поподробнее про это..
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





Blossom

Цитата
На них и не женится потом никто наверное?


Женятся, только очень редко, - скорее, в виде исключения, а не правила sad.gif.

Ljubasik
Alushka

Зеленых мух тут не видела. А черные иногда пролетают. На мясном рынке их много (зато и мясо там дешевле smile.gif)!

belochka

У нас в городе тоже есть такой храм. Там по статуе Ганеши крысы так и шныряют... зрелище и в самом деле с непривычки довольно жуткое. Крыса - это ездовое животное Ганеши. Но, кажется, уважают их не только за это... Попробую расспросить народ, если узнаю что-нибудь интересное - обязательно расскажу.

Вообще, отношение к животным в Индии меня поразило поначалу - особенно после детства, проведенного в Поволжье: голуби с искалеченными лапками... котята, спущенные в мусоропровод... до сих пор все это перед глазами стоит. А уж о братьях наших меньших в виде каких-нибудь муравьев и пауков я и вовсе молчу: прихлопнуть на месте - это самое милосердное, что с ними могли сделать.
В Индии же НИКОГДА не прихлопнут ни муравья, ни паука. Разве что очень бережно и осторожно стряхнут, чтобы не повредить! Здесь даже животные между собой дружат: на нашей улице долго ночевало небольшое стадо, состоящее из трех-четырех коров и пяти собак... Самое смешное, что и коровы, и собаки были практически одной масти и спали, сбившись в тесную кучу, чуть ли не в обнимку smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сашуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 159
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Калининград





Vetka
nadiyashka
Девочки ,спасибо большое за ответы!!!
На счет рисунков на руках- как представляю какой это кропотливый труд и как он быстро исчезает- так жалко сразу sad.gif

Хи-хи-хи...."писающие мальчики"....правда значит biggrin.gif
Хотя у нас и есть биотуалеты, но таких же " мальчиков" можно тоже иногда лицезреть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Vetka
monkey
девочки, спасибо большое! интересно-то как! вы спасли мои 100 евро laugh.gif спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Vetka
Цитата
В Индии же НИКОГДА не прихлопнут ни муравья, ни паука. Разве что очень бережно и осторожно стряхнут, чтобы не повредить! Здесь даже животные между собой дружат: на нашей улице долго ночевало небольшое стадо, состоящее из трех-четырех коров и пяти собак... Самое смешное, что и коровы, и собаки были практически одной масти и спали, сбившись в тесную кучу, чуть ли не в обнимку .

Как здорово! Спасибо! Даже слёзы от умиления! Никогда не могла понять жестокости в "нашем" мире по отношению к животным. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Alushka
Цитата
Представляешь, а тут в Мехико мух нет

Скучно вы живете, Алушка, скучно без мух... biggrin.gif шЮтка!

Vetka
Цитата
Зеленых мух тут не видела. А черные иногда пролетают. На мясном рынке их много (зато и мясо там дешевле )!

Хохотала в голос laugh.gif laugh.gif

В Москве тоже много биотуалетов, а писающих мальчиков еще больше! biggrin.gif

Закругляюсь о писающих, хочу про Индию! Покажите еще какие-нибудь фотки! А!!! Плииииииз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Shalu
я твои фотки не видела до вчерашнего дня:)...так вот хочу сказать девушка вы тоже очень красивы wink.gif...тебе очень идет сари!!!
Alushka
хммм...если у тебя есть донкей или емулька то можно оттуда....и кстати ти сможешь его спокойно смотреть если знаешь англиский...тк он в основном на англиском!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka
Ой, спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





Любасик
аха сейчась...все сос отменяется я наконец то нашла biggrin.gif...сейчас и фотки будут..
тут на фото мой муж..ето первое фото которое он прислал biggrin.gif..аха сейчась
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





а тута я...но может вы ето уже видели...не помню которое фото из своих професиональных я уже встовляла на форум unsure.gif а тута я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
nadiyashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 117
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: c. Bangalore India





тут его сестренка и племянник(ребенок другой сестры).ета девушка до сих пор в невестах ходит :Д...типа красивая..очень много выбирает..а ей уже под 30 ph34r.gif
тут его сестренка и племянник(ребенок другой сестры)
девочки обещаю завтра нащелкать природу вокруг дома...
т.к были неполадки с виндоусом все фоты умерли у меня с красивой природой sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





nadiyashka
Спасибо за фотки! И муж и его сестра очень красивые! Я уже писала - у вас очень красивые мужчины! Нет, ну наши тоже ничего...
Ну, а ты Надюха - просто слов нет! Тебе очень идет индийское платье!!! А природу - давай, ждем!

У меня видимо какой-то бзик, но я все-таки спрошу: Надюшка и Катюха, вы мне писали в личку? Я же вам ответила, а теперь думаю: это были вы, или не вы? Мама! Ой, боюсь-боюсь! ШпиЁнЬские страсти! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





nadiyashka
Какие вы все красивые!

Надюш, ты фотомодель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





nadiyashka
rolleyes.gif Какой красавчик твой муж!! А ты, то просто слов нет!! Замечательные фотографии, ждем новых.
Эта программка у меня есть, я искала этот фильм, но именно блак я не нашла, там много чего мне выбило, но этого не было , надо еще раз попробовать. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
koshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 812
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Canada





nadiyashka Муж хорош tongue.gif , ну а ты на йетой фотке вообше бесподобна wink.gif ! Сестра у мужа действительно красивая, если бы встретила своего единственного, то уже бы была замужем, так что желаю ей удачи его повстречать smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vetka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 735
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Israel - Bangalore, India





TamadaBerlin

100 евро грех не спасти wink.gif. Желаю, чтобы Ваш "выход в сари" прошел на высшем уровне! А фотографий, случайно, не будет?

nadiyashka

Фотографии суперские! При виде Джая все индийские актеры просто отдыхают dry.gif . До чего же хорош! И сестра - ему под стать, красавица, я таких и в Индии редко встречала, хотя тут вообще-то с красивыми девушками проблем нет. Надь, а ты сама - картинка из журнала! Я этой фотографии не видела раньше. Глаз не оторвать, такая улыбка! Спасибо за фотки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik


Любасик, это была я!

Сашуня


С опозданием. В том месте, где я раньше жила, с одной стороны жилищных комплексом была стенка длиной более 1 км, я мимо нее ездила на работу. Писунов там было! Я даже потом «забавляться» стала - попадется на глаза определенное кол-во, удача мне будет! tongue.gif

Хна, как девочки и сказали, смотрится хорошо только пару дней, а потом как печеночные пятна .... бррррр....

Vetka

Свет, у тебя дар путешественника-писателя!!! С меня рассказ о преподавании, я помню (тока пока времени нет)

nadiyashka

Надия, нет слов! Давай ещё профессиональные! Ты, кстати, сари интересно одеваешь - я раньше писала, что традиционно паллы перекидывается за спину, но иногда и вперед (как у тебя). Я только один раз так надевала, было гораздо удобней, чем когда за спину.

А сестренка пусть выбирает, а то тут мужики сильно перебрчивые - почитать брачные объявления - им всем нужно королеву, а сами хоть чертями лысыми быть могут!

belochka

Вит, где-то мы про храм крысиный писали.... я постараюсь найти.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>