Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tanjuscha
Цитата
меня тут родилась идейка (ну бываю у меня склонности), мы организовали "лоторею на пузико". Т.е. желающие кидают в нашу большую копилку кто сколько хочет евриков, написав при этом П.Д.Р. нашего малого (он у нас лежит в промежутке длинной две недели), и ждут розыгрыша. Кто угадает, тому весь выигрыш, нет - то на пользу малышу пойдёт.. может кому пригодится!

Какая замечательная идея!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ромашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 532
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Португалия





Ой, девочки, очень рада за всех вас, честное слово. Толчки, животик, новые ощущения... Как бы мне хотелось к вам присоединиться. Но пока, увы, остаюсь в сторонке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
LaSalle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 674
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Монреаль





Форумским девчёнкам - ожидающим посвящается!
(немного мелодраматично, но точно)

БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.
Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой.
Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.
Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде.
Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.

(с) Джин-Лу Тринтигнант (форум мама.ру)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





LaSalle
Спасибо огромное тебе за эту зарисовку!
Господи, аж слезы выступили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





LaSalle
очень трогательно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





LaSalle
Согласна с каждым словом.Все точно, ничего лишнего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





LaSalle
Ой, и у меня слёзы выступили. Так трогательно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





LaSalle
и я всплакнула (хотя я и не плакса, а считаю себя сильной женщиной).. вот как ведь можно словами добраться до души и сердца, каждый раз удивляюсь и восхищаюсь этому!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





LaSalle
Трогательная история....вот опять глаза на мокром месте blink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





LaSalle
только бы еще и источник указать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





LaSalle
Как правильно!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
LaSalle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 674
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Монреаль





Tinuviel
На авторство не претендую, не моё. wink.gif Извиняюсь, что не указала сразу. Чьё авторство даже и не знаю. huh.gif

Но за душу затронуло. Уж больно всё метко подхвачено. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TANGO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 310
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, а у меня вот 38 недель, а я до сих пор не могу сказать об этом лучшей подруге (мы сейчас живем в разных городах). Не знаю, что и делать. Просто у нее с заведением ребеночка большие проблемы. А так как у меня самой первая беременность неудачно закончилась, я вообще никому ничего не говорила, пока живот не вырос, т.е. знают только те кто меня видит и общие знакомые. Вот и не знаю, что делать и говорить не хочу пока не рожу, а с другой стороны боюсь обидится. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





TANGO
это вы должны сами для себя решить (как поступить).smile.gif

я по большому счету и не собираюсь многим рассказывать . и не заморачиваюсь по поводу чужих обид
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





TANGO
я считаю, что лучшая подруга должна тебя понять и порадоваться вместе с тобой. Ежели бояться её реакции, тогда я не понимаю, как она может быть лучшей подругой.. тем более что первая беременность по твоим словам прошла неудачно.

А вообще лучше не зацикливаться на этом, кому говорить, кому нет.. Главное, чтобы тебе и ребёночку хорошо было!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





TANGO я тоже подруге, которая живет далеко от меня , сказала только от родов, так как это беременность досталась мне очень сложно. Ничего страшного, поверь она или поймет, или в любом слечае обидится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
TANGO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 310
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Неизвестно





Мне эта беременность, в отличие от первой, только в радость, очень легко проходит. А почему не могу никому говорить сама не знаю, но в душе уверена, что так будет лучше. У нас один друг до шести месяцев, пока ему глаза не раскрыли, думал, что я просто потолстела:). угощал меня коньяком и звал в турпоход smile.gif. Просто не хотелось бы, чтобы подруга обиделась. Она раньше в каждый наш разговор спрашивала, когда мы собираемся, я сказала, что не могу говорить на эту тему, но это было еще до беременности. Сейчас она не спрашивает, а сказать как-то не получается. Видимо это я такая не откровенная. Даже родителям моим не я мой муж сообщил:).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





TANGO
из подруг я только одной сказала , и то пожалела об этом несколько раз.

Поэтому, если чувствуете, что говорить не надо - не гвоорите, спокойнее для вас будет.
У меня тоже бзик - никому не гворить появился вместе с беременностью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Цитата
У меня тоже бзик - никому не гворить появился вместе с беременностью 

Надо же,а у меня с беременностью все бзики как отрезало.Я так радовалась...До этого во все приметы как дурочка верила,пора с психотерапевту обращаться было,а забеременела,и поняла,что просто с ума сойду,если буду думать,что кто-то мне желает зла или вроде того.А сейчас бзики опять наступают mad.gif .
Конечно,не говорите,если не считаете нужным кому бы то ни было сообщать о беременности.В конце концов,всегда можно преподнести сюрприз smile.gif .Главное в вашем положении быть счастливой и наслаждаться беременностью,думать о том,как здорово быть мамой.А если кто-то считает уместным обидеться в такой ситуации,значит не понимает человек до конца всех ваших переживаний.TANGO
Представляешь,вдруг подруга тоже беременна? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Я тоже не хотела пока говорить, но в воскресенье приболела и не пошла с мужем на ДР друга а он всем растрезвонил что плохо себя чувствую потому что беременна. Видите-ли ему не приходилось видеть меня в состоянии простуды за все годы и он не мог поверить что я действительно себя плохо чувствую а не отмазываюсь от похода в гости (нас пригласили за день и он знал что мне ьыло неприятно что все друзья были приглашениы уже давно а нас позвали в последний момент).
В общем назло мне он все рассказал. mad.gif
Но радости-то было! По-моему только понял где он и где будут вскоре его вещи smile.gif (там где его кабинет я запланировала детскую).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Tinuviel у меня тоже видимо бзик smile.gif Пока не видно было, никому не говорила, просто для себя решила что так лучше. А сейчас всем кто видит и замечает - сказали, а тем кого не видели, (есть такие, в далеких районах живут, по телефону общаемся) не говорили, думаю встретимся тогда и скажем. Считаю что ничего страшного в том что не говоришь - нет.
PMICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Milenchik ну почему же назло? может ему так хотелось скорее похвастаться biggrin.gif я своего еле удерживала, он уже после 5-дневной задержки собирался родителей порадовать, а я все просила повременить. Просто мужьям для которых это событие желанно - не терпится поделиться с друзьями, родственниками. Мне кажется что это из-за того, что женщины более мнительны (осторожны) на этот счет, а у мужчин в большинстве своем мнительности нет.
PMICQ
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Milenchik
Ну куда же ему, мужику, понять все проблемы беременной девушки.Вот забеременеет,тогда узнает,болтун biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Masya подписываюсь под каждым твоим словом smile.gif мужчины они такие biggrin.gif после того как я родила и меня привезли в палату, я не могла дождаться мужа, мне было сильно голодно. Оказывается он в это время трезвонил всем родным и друзьм, а про меня и забыл huh.gif biggrin.gif хорошо соседка подоспела smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Masya Он когда уходил я попросила чтобы без меня не рассказывал. В итоге он пришел и сказал: "Вот не пошла со мной! Я им все рассказал!"
Плюс мы договорились до 15 недель не говорить особо никому, ближайшие давно знают и молчат. Они были в той же компании и муж говорит что они его не поддержали, мол на мою сторону перешли.
Самое противное что в той компании было несколько не очень друзей нашей семьи и уж кому а им я точно не сказала бы. Теперь одна из пар меня 2 дня вызванивает "поздравить" а я с ними говорить не склонна.
Да и муж знает почему я не хочу пока говорить. В прошлом году его знакомый всем на радостях растрезвонил что жена беременна а у нее выкидыш случился. Тогда я ему и сказала что до 3 месяцев лучше не рассказывать и он это очень хорошо помнит.

Он просто болтун smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Masya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Спасибок: 1
Пользователь №: 140
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Tbilisi->Kyiv





Milenchik ohmy.gif mad.gif сделай ему пригорелый ужин, в отместку biggrin.gif
Я вот тоже не думала, что буду мнительной... а выходит cool.gif просто и у меня в окружении есть люди с которыми я даже и не знаю когда поделюсь... (бабушка родная и еще родственники, уже лет 8 не общаюсь... очень старая история) а понимаю нутром, что если тем с которыми по телефону общаюсь сказать - обязательно ж разнесут эту новость, а я не хочу dry.gif
PMICQ
Top
TANGO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 310
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Неизвестно





belka Возможно, что и подруга беременная:). По крайней мере я знаю, что она дома сидит сейчас, не работает. Просто в душу человеку лезть и спрашивать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TANGO
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 310
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, а вы не подскажите мне где можно прочитать про установку линеечек с подписью о беременности и проч.? А то в тех. вопросах не могу найти. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Значит, только я одна немнительной была unsure.gif ?
Мне ужасно не терпелось рассказать всем друзьям и знакомым, будь то лично или по телефону, что я и сделала. Мне очень хотелось, чтобы все радовались за меня как я rolleyes.gif .

TANGO
Можно здесь посмотреть, и здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0323 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>