Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, а семечки, которые в помидорах, они не вредны малышу? Я вот просто даю помидор дочуре и эти семечки уж больно мне не нравятся. Нормально ли желудок малыша их переварит?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, я насчет соков. Вы сами делаете или покупные даете?
PM
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Я своему сыну давала покупные детские соки, нам говорила педиатр, что они лучше для ребеночка т.к. не содержат нитратов или фрукты и овощи в которых вы уверены, что они не обрабатывались химикатами, это со своего огорода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ольчик16

Я своему давала сок из сладкого лайма, он мне самой на вкус не понравился. Я и подумала, может на покупные лучше перейти - у нас есть прекрасные соки из гуавы, папайи, персиков и абрикосов (Tropicana, Real). Но я не знаю, можно ли их детишкам и не знаю, как узнать, можно ли.
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Malaitikka

Цитата
Девочки, я насчет соков. Вы сами делаете или покупные даете?


Я сок начала давать после 18 месяцев (и то редко, чтобы зубы не испортились), т.к. в нём слишком много сахара. В вашем возрасте сок вообше не нужен. Спокойно можно обходиться фруктовым пюре - гораздо полезенее. wink.gif

Кстати, в соках Tropicana особенно огромное содержание сахара. Если уж давать сок, то делать его самой т.к. за качество покупного очень трудно поручиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka

Кать, я только сама делаю соки. Мне тоже кажется, что в покупных много сахара. И еще, я очень люблю, чтобы все было стерильно. Я дома перед тем как делать сок или вообще любую еду для ребенка все обрабатываю кипятком smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Smurfette
Shalu


Ага, поняла. Спасибо. Зубки нам портить не хочется.

Shalu

Я на стерильности чекнусь скоро здесь.
PM
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Malaitikka Мы сок нчали пить где-то с 8 месяцев совсем по малу, по пол чайной ложечки, постепенно увеличивая. На упаковках написано, с какого возраста пить, что не содержит сахара, консервантов и всякой бяки, мы покупаем соки Фруто-няня, нравятся. Продаются даже для профилактии анемии и для повышения лактации, обогащены фолиевой кислотой, а также содержит комплекс витаминов группы В, витамин Е и кальций.
А на счет зубиков, это ж сколько должен выпить ребенок сока, чтобы у него портились зубки blink.gif
Я в течении дня давала кипяченной водички и немного! сока.
Новые соки, а именно сок который ребенок еще не пробовал сначала нужно дать очень мало, у нас вот сыночек реагирует на морковный сок, начинаются колики.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Malaitikka
Взрослые соки не надо лучше давать ребенку. Я где-то читала, что до двух лет можно спокойно обходиться без них... cool.gif Я незнаю как в тропических соках, но в обычном яблочном - в стакане 7 или 9 ложек сахара, не в прямом смысле, а по содержанию. Чайных smile.gif А в овощных очень высокий процент соли (sodium) до 31 в некоторых.

Уж если без сока некуда, то детские. Но очпть же написано, что некоторым деткам так нравится сок, что всю остальную еду они потом отказываются есть blink.gif Поверила на слово - проверять на своем не буду smile.gif

Допишу, а еще в книге написано, что томаты идут по аллергичности сразу за основной группой из восьми аллергичных продуктов dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ольчик16

Цитата
А на счет зубиков, это ж сколько должен выпить ребенок сока, чтобы у него портились зубки


Знаю детей, которые прямо трясутся при виде сока и выпить его могут немало. А если сок с добавлением сахара, то ессно зубы будут портиться. Вам ето любой дентист скажет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Little My

Цитата
Но очпть же написано, что некоторым деткам так нравится сок, что всю остальную еду они потом отказываются есть


Вот именно! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Smurfette

"Знаю детей, которые прямо трясутся при виде сока и выпить его могут немало"

Мой ребенок не из таких, поэтому мне трудно представить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А я вот читала исследования дантистов, что зубы больше от кислого портятся, чем от сладкого.

Я тут статью нашла, про ассиметричный захват груди во время кормления, с картинками-схемами. Интересно.
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ольчик16 Как я выяснила на моей дочке, сока для возникновения кариеса надо совсем немного, особенно если пить его из бутылочки и потом идти спать. В общем, в 2 года и 5 месяцев нам поставили первую пломбу и присвоили звание самого молодого пациента.
Вторая проблема - до сих пор пьет в основном сок пополам с водой ( скоро 11 лет девушке).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Yelena Я наверно несовсем верно написала unsure.gif , я даю воду отдельно от воды, а сок только 1-2 раза в неделю, это сейчас при нашем возрасте.
А когда были совсем маленькими, то только по немного и редко.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ольчик16

Цитата
Мой ребенок не из таких, поэтому мне трудно представить.


И тем не менее это очень распространненая проблема. Если у вас её нет - прекрасно, но сок до года не рекомендуют пить, а после года - лучше разбавленный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Smurfette Ваше право, я свое мнение никому не навязываю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ольчик16

Мир, дружба, жвачка, ОК? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Shalu
Yelena
А мы вот хнытики гнытики(((( ладно бы просто гулял но ведь я считаю что завтрак в 12 дня ент не интересно((((( А вот в весе пока не знаю как прибавляем((( только начали полное искусственное вскармливание(((( а за последний грудной месяц прибавил хуже чем всегда(((( но вот посмотрим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, мой муж тоже сок пьет пополам с водой, а уже 33 вьюноше wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Девочки,
хотела спросить, как вы ногти стрижете - подпиливаете? На руках и ногах? Мне сегодня первый раз дался вначале подрезать чуть-чуть, а потом на одной руке и подпилить. У нас куплен специальный набор ножнички(но для них надо уж очень отращивать), кусачки (это сугубо папин инструмент, я боюсь откусить больше чем надо) и несколько пилочек маленьких. Я их обточила о свои, а теперь и он вроде дает подпиливать, а то сожмет кулачки и не разжать. А ногти длинные и себя царапает и у меня почему-то левая рука вся в царапках. Мальчику нашему пять с половиной месяцев:-)

А второй вопрос - это об альтернативе ходункам smile.gif Я прошу прощения, но незнаю как перевести по-человечески "sauser" в данном случае "exersauser plus", "supersauser", "aerosauser"... Кто-нибудь ими пользовался?
Так как я как раз из серии мамаш, которым хоть на 20минут, но нужны свободные руки unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Little My Я подстригаю ногти ножничками, сколько даст за один раз, столько подстригу. И так в несколько заходов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Little My
я читала (ну что поделать, пока я в теории только могу cool.gif ), что ноготки надо подрезать спящему ляльке.

Эта штука типа: ?
я читала (ну что поделать, пока я в теории только могу ), что ноготки надо подрезать спящему ляльке
PM
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Да, я тоже такое слышала, но сон малыша для меня так ценен, опять же и отдых для мамы, что я его не рискую разбудить нечаянно. Поэтому стрижемся мы не во время сна, хотя и так наверно можно.
Первое время ребенок конечно брыкался как мог, особенно мне до ног трудно добиратся было, потом привык. Сейчас он уже не одергивает ручку или ножку сразу, а за это время я успеваю ноготочки быстро подстричь.

Little My Лена, а ты не могла бы привести здесь группу аллергенных продуктов из своей книжки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MaKosh
Ага, именно эта! Мы ее и купили. Эх, не успела опрос сделать biggrin.gif
Я его в магазине в несколько посадила и остановились на одной. Сделаю фотографию, как папа соберет. Тому вроде нравится. А еще опять накупили одежды и игрушек - одна особенно прикольная. Мяч пластмассовый на батарейках с кучей всяких звуков зверей, озвучивает цифры и прочее. Огоньками сверкает. Ребенок уде минут 10 ползает за ним. Учитывая, что ползать мы не умеем правильно, а так двишаемся - то так забавно за ним наблюдать и в рот не может положить, а рукой достает - мяч от него с музыкой. Остановится - опять затронешь и по-новой smile.gif

Lucjonok
Для нас сон просто бесценен, поэтому и ищу варианты. Видимо так и прийдется частями стричь cool.gif
А список я наберу, как спать уложим. И я еще статью о питании прочитала (только что в машине smile.gif ) в новом номере журнала для родителей. Тоже любопытная... Оставлю на потом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Для нас тоже сон совершенно бесценен, поэтому я уже давно стригу ногти бодрствующему ребенку - просто крепко фиксирую ее ладошку в своей руке, так чтобы она не могла вырваться и стригу ножничками с закругленными концами. Тут главное уверенные и быстрые движения, а вообще эти ножнички довольно безопасны. Я решила, что пусть она сразу привыкает, что стричь ногти - это неизбежное зло. Ну и она уже привыкла, сейчас сидит и не дергается и даже с интересом смотрит.
PMICQYahoo
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





А я кусачками стригу... С ручками проблем нет, он даже с любопытством наблюдает, чего это я там делаю. А вот ноги у него ни одной секунды не стоят без движения, и как крепко не схватишь ногу, все равно дергается. Поэтому приходится это делать пока он спит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Palma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 19
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Владивосток





MaKosh
Спасибо про статью про ассемитричный захват груди, дала сестре почитать!
Пусть просвещается!

Малышу почти 3 недели,у сестры после кормления молоко остается, она ленилась сцеживать, позавчера грудь заболела. Температура поднялась. Вчера весь день только что и делала покормит малыша и сцеживает,да массаж груди. Хорошо мама наша помогает с ребенком. Сегодня вроде уже полегче, грудь меньше болит.
Скажите, девочки, кто пользовался молокоотсосом?
С ним легче сцеживаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





alenka237
Цитата
за последний грудной месяц прибавил хуже чем всегда

На грудном они поменьше могут прибавлять, и это нормально. А хуже, чем всегда, - это сколько?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Цитата
. Я решила, что пусть она сразу привыкает, что стричь ногти - это неизбежное зло

laugh.gif Вот и я также сделала.

Palma
Сцеживаться не надо!!! Я уже про это раз сто писала, надоела всем. smile.gif Если есть застой молока, нужно чаще прикладывать ребёнка у к груди и всё, ну или если болит, помассировать тёплым душем и немного сцедить. Но когда "затвердения" исчезнут, сцеживания прекратить и просто чаще прикладывать, иначе может получиться, как говорила Smurfette, гиперлактация.
У меня несколько раз были небольшие застои молока и лучше ребёнка никакой молокоотсос у меня их не ликвидировал.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>