Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ох уж эти старушки Шапокляк!

()

sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





MaKosh, и не говори.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





sssann
А может, ей около двери тоже чего-нибудь насыпать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

машуня
Поделом нахалке!
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
вот блин! я ведь тоже самое подумала, насчет насыпать, но культурно смолчала tongue.gif laugh.gif
PM
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Delphin
MaKosh
девочки, меня такая мысль тоже не раз посещала, в следующий раз так и сделаю!!! tongue.gif
как говорится "клин - клином вышибают" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Н-да. Как-то шла в переходе, народу вокруг тьма, поэтому движение было замедленное. Я иду в темпе толпы. Вдруг в спину меня со всей дури таранит какая-то бабка. Я возмущенно восклицаю что-то типа "Прекратите меня толкать!" Бабуля злобно-злобно отвечает: "Пошла на х..."
У меня просто челюсть отвисла, бабуля же растолкала впереди себя народ и... я просто обалдела... через пару минут (когда я добралась до выхода) вижу ее под руку каким-то старичком, на лице - умиротворенная улыбка, и мило-мило щебечет... я даже услышала несколько фраз, это было именно щебетание молодой пташки по весне... И никогда не заподозришь такую интелегентную старушку, что она вообще матерные слова знает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





sssann
А у нас на пачках сигарет написано" КУРЕНИЕ ОЧЕНЬ ВРЕДИТ ВАМ И ОКРУЖАЮЩИМ" ph34r.gif Я поняла, она так ведёт борьбу против курения biggrin.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал нава - 15.12.2005 - 17:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Цитата
вот блин! я ведь тоже самое подумала, насчет насыпать, но культурно смолчала 

Ты же меня насчет правды-матки знаешь! laugh.gif

А если совсем серьезно, то я бы сначала с бабанькой поговорила строгим голосом. Вежливо сообщить ей, что ведь для таких дел и милиция существует, может, и утихомирится.
PMMSN
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Катрин

Охо, как бабуля борется за свою любовь. А если дедулю уведёт какая нибудь молодуха? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





меня все больше удивляет это поколение, почему они такие злобные???

когда не было у нас машины, ездила естественно на транспорте, так не дай бог, одна из бабулек (которым вечно куда то нужно ехать именно в час пик) увидит, что ты сидишь...ужас, так тебя грязью обольёт, что ты такая "хорошая", старушкам место не уступаешь...а самим не в домёк, что человеку может быть элементарно плохо или у него болит живот... sad.gif
с ужасом вспоминаю то время (когда не былом машины)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





нава, хорошая шутка rolleyes.gif
но она видимо не поэтому....вредничает..этим она совершенно ничего не добьётся, кроме как грязи в подъезде...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Delphin, мы уже с ней и ругаемся, и до угроз дело дошло (естественно не по настоящему), но как доказать что это она?
мы то знаем, что она, больше не кому такой ерундой заниматься...а доказать пока не удается...да и она с милым личиком отговаривается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





меня все больше удивляет это поколение, почему они такие злобные???

Вот это мне выражение не по душе. Во всех поколениях есть хамы, только не надо всех под одну гребёнку. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





нава просто от пожилых людей хамства не ждешь, ассоциируется старость со спокойствием, мудростью... rolleyes.gif
PM
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





MaKosh
на бытовое хамство ни каких законов не хватит

А я вот думаю, может хамство защитная психологическая реакция на трудную жизнь, и с возростом это накапливается? Ведь в основном вся их жизнь направлена не на жизнь,а на выживание. (Хотя это ни кого не оправдывает)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неженка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 014
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Торонто





Если мне хамят,то я не могу на хамство хамством ответить,даже если я этого человека на дух не переношу.Но вот если это повторяется,то могу дать жару и такой отпор,что мало не покажется.Если постоянно хамят,то человека надо ставить на место,а то они быстро на головку то вылазят.И ни в коем случае не опускаться до уровня хама.Человека надо убить морально,но не посредством хамских слов.

Вот после того,как мне нахамят и я отвечу что-либо в ответ в лёгкой форме,то в моей голове начинают рождаться целые сценарии по поводу того,как бы я ответила и что бы хам сказал.Одним словом "я борзая на расстоянии" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Цитата
просто от пожилых людей хамства не ждешь, ассоциируется старость со спокойствием, мудростью... 

У меня есть одна подружка, которая в силу даденого ей воспитания еще в наши шестнадцать лет утверждала, что наша советская безразборная почтительность к старшим есть не что иное, как оппортунизм. Что если человек в 16 лет был циничным хамом, то нет никакой надежды, что к шестидесяти он станет тонким дружелюбным собеседником. В то время это здорово шокировало, поскольку выросли мы все на "уважайте старость". В особенности, потому что она она выражала данный девиз в крайне нецензурных выражениях. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Delphin - 16.12.2005 - 02:35
PMMSN
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Delphin У меня муж является крайним противником "уважения старости". Он говорит, что не считает нужным уважать только за старость, но за какие-либо заслуги - пожалуйста. А то действительно, в транспорте (и не только) не раз натыкались на бабушек-дедушек, которые требовали уважения их старости... Это совсем не значит, что мы место не уступаем...
sssann У меня бывало и похуже. Однажды в автобусе битком набитом так, что пошевелиться невозможно было, бабуля устроила скандал, хотела, чтобы я к ней не прикасалась blink.gif Т.е. я бы с радостью, но никак не могла, да и прикасалась-то я слегка рукой что ли. Я ей посоветовала не пользоваться общественным транспортом, если у нее такая реакция. Окружающие люди меня поддержали, и она заткнулась.
Бывают и другие варианты. Например, в пустом автобусе подружка занимает мне место рядом с собой, просто кладет руку на соседнее сиденье. Влетает бабуля, прыгает ей прямо на руку, и ни на какие уговоры пересесть не хочет. Вот ей прибило именно здесь сидеть и точка!
А вообще... если вспоминать... вы просто устанете читать biggrin.gif столько всего было с этими бабушками, причем везде, даже с гардеробщицами в институте.
Но конечно, я не считаю, что они все такие...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





нава
я не гребу всех под одну гребенку, я знаю очень много хороших старушек, и уважаю их. Но к сожалению, мне все больше попадаются такие вот вредины! sad.gif

Катрин
у меня муж почти такого же мнения. А вернее, если ему хамят, то и он в ответ может ответить хамством(не смотря на то, что человек - представитель пожилого поколения), а если хорошо относятся, то и он уважает этих людей.

А я вот никому не могу ответить(тем более пожилому покалению)...у меня прям как стопор наступает. А может меня так воспитали (не хамить старшим) unsure.gif А возможно, что я считаю, что связаваться с хамами и грубиянами - пустое дело, т.к. это их еще подзадоривает, да и нервов только больше потратишь в этой "перебранке". Так что стараюсь не обращать внимания на таких людей wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Не знаю,что и делать...повадилась в мой магазин ходить одна старушенция...сначала просто могла часами стоять,смотреть на витрины,разглядывать те или иные продукты,при этом требуя,чтобы ей не только показали товар,но и все популярно рассказали о нем.Да,это работа продавцов...но когда им приходится тратить на нее одну часы,оставляя других покупателей без должного внимания-это начало напрягать! Сделали ей замечание по этому поводу,объяснив,что мы не можем бесседовать с вами часами(в итоге она ничего не покупала)...Наверное этим мы обидели старушенцию и она решила нам мстить...вечер,покупателей полный магазин...и тут в дверях появляется ОНА!!!....в руках какой то сверток...диалог такой:
-Несу вам товар ваш назад!
-А что случилось? Что вас не устраивает?
-Купила в обед у вас курицу,принесла домой,развернула...она же ..пардон..тухлая!
Из пакета вынимается что то черно-синее суповое...курица времен пустых прилавков,еще и без упаковки.
-Простите,а где упаковка?
-Дома! Я ее уже выкинула! Да ваша это ваша!
Муж все таки заставил ее принести упаковку...естественно у нас такой и в помине не было...
Она поняла,что прокололась и что никто не пойдет ей на встречу...на весь магазин,чтобы все слышали заявляет:
-Чтобы вас бог наказал...и вас и ваших детей и всю вашу родню во 7-ом колени...
Мне чуть плохо не стало от таких слов....

История повторилась буквально через неделю...купила газ.воду"Лимон"...снова дожидается скопления в магазине..и опять идет с претензиями...
-Попробуйте эту воду...она же ядом пахнет..что вы мне подсунули...и снова о боге...
Вот что делать? Запретить обслуживать ее я не могу...не имею права...но и такую ахинею терпеть уже нет сил...
Самое главное на след.утро заходит в магазин как не в чем не бывало...как будто бы ничего не было...вот ведь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Тринити
может ей так и сазать - не нравится идите в другой магазин!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Irochka

Говорили...и даже просили....кричит,что я законы знаю...и вы мне типа не указ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Тринити
не обращать внимания. В полный игнор. Она сама увидит что ее выходки не приносят желаемого для нее эффекта и -надеюсь-успокоится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





QueenMary

Теряется марка магазина....ведь все это при покупателях,понимаешь? А психология человека такова...правда-неправда...но лучше чур не меня..но терять покупателей -не в моих интересах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Тринити
Да, уж не знаю тогда как и быть.... А давно эта "клиентка" у вас объявилась ? А может ее конкуренция подослала ? Может так быть ? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





QueenMary

Думаю нет-просто она живет не далеко от магазина-поэтому и ходит именно к нам...
Просто я думаю,может из девчонок кто нибудь знает,как не нарушая закона можно избавиться от надоевшей клиентки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
она
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 160
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Германия





я вообще человек мирный, и предпочитаю мирно улаживать конфликты. но иногда встречаются такие наглые типы. благо их тут не много.
один раз мы стоим с малым в магазине в очереди, а у нас обычно перед пасхой в магазинах народа множество. в стороне стояли ребята молодые с ящиком пива, и присматривались как бы им побыстрее проскочить. видно я на них произвела ложное впечатление, и встали они наглым образом впереди меня. честно говоря я сначала растерялась. на одной руке годовалый ребенок, другой пытаюсь удержать тележку с продуктами. а тут три здоровых парня с ящиком пива.
я им говорю:" извините, ребята, но я вас пропускать не буду". они начали кучу аргументов приводить, типа мы тут давно стояли, и вообще как их можно было не заметить. препиралась я с ними пару минут, потом народ подключился к дискуссии. в общем было весело:) три кассы кричат парням, что они не правы. в конечном итоге меня обозвали типичной, недружественной немкой и встали за мной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





она
laugh.gif
Цитата
в конечном итоге меня обозвали типичной, недружественной немкой и встали за мной.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Тринити
пригрозить за клевету в суд подать, причем желательно милиционер чтобы припугнул mad.gif
PM
Top
она
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 160
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Германия





QueenMary
у меня муж тоже долго смеялся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
хомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 686
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: СПб





Sssann
Я по поводу бабки с окурками.
Может,ей на дверь валерьянкой побрызгать? Тогда все окрестные кошаки ее будут! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>