Страницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 6

Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





ZnajZ
Тут еше одна не увязочка, лямка на плече не от автомата, далее одет не по уставу, стрижка тоже, на мой взгляд стройбат как максимум.

Цитата
такую форму носили либо ПВОшники (ракетчики войск противо-воздушной обороны), либо артиллеристы.

На на грудном кармане ничего нет, эт врятли.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





to ZnajZ:
так он, наверное, до сих пор уверен, что ПВО, где он служил, расшифровуются как - Пограничные Войска Особые (ПВО) wink.gif , "наи-и-вный" ViktOr до нельзя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата

Данные о бывших военнопленных, содержавшихся в спецлагерях
в период с октября 1941 г. по март 1944 г.

Всего поступило                                              317594 
Проверено и передано в Красную Армию        223281  70,3% 
в конвойные войска НКВД                                  4337    1,4%
в оборонную промышленность                            5716    1,8%
Убыло в госпитали                                              1529    0,5%
Умерло                                                              1799    0,6%
В штурмовые батальоны                                      8255    2,6%
Арестовано                                                      11283    3,5%
Продолжают проходить проверку                      61394  19,3%





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alika
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Ravchyk
Alika

smile.gif

лямка то правильная - солдат никудышний. грудь впалая, а еще типа спортсмен, расхлябаный типа дембель, а отсутсвие сержантских лычек действительно О МНОГОМ говорит. одним словом таких не берут в космонавты wink.gif


статья с оранжевого сайта о пребывании месии в Донецке и один из кометнариев к ней. именно то, что я хотел сказать

http://www.ostro.org/shownews_tema.php?id=484&lang=ru

Цитата

Марічка
Первый раз на этом сайте. Прочла и статью, и комментарии. Удивлена весьма. Один Алексей -всем физиономистам увидел что Ющенко на встрече в Донецке вел себя по хамски. Я смотрела по ТВ. Люди добрые! Да наш президент совсем не умеет себя вести!!!! Это же надо - приехать в гости, и доброго слова хозяевам не сказать! Где толерантность, где, черт возьми, политкорректность?! Одно только: твердил: вы такие-сякие бандиты, взяточники, лентяи, вот погодите, ужо я вам покажу:) Такое впечатление, как будто это не президент страны с уважаемыми в области людьми разговаривает, а вертухай в колонии строгого режима пацанов отчитывает. Кто дал ему право так с людьми разговаривать? А как психовано он набросился на человека из зала! И почему на "ты"? "Я президент, а не пастух гусей!" А чем плох пастух гусей?! Ну а про своего батьку - "узника Освенцима" он зря так часто повторяет. Думаю, придет время и найдутся особо любопытные, кто докопается до истины и донесет до народа подлинную историю о том, кем был папашка нашего презика в немецком лагере, и каким образом тот умудрился выжить в лагере смерти, а после освобождения не попасть в другой лагерь - куда-нибудь на Соловки.. Братик его Петро уже однажды проговорился в интервью, что ихний тато очень кофе хороший любил, в немецком плену пристрастился...
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





ZnajZ
Цитата
лямка то правильная

Не пральная лямка, бо лямка бы уходила бы по бедру, а она не уходит, далее, фиговина что укорачивает лямку не такая и не там, далее сама лямка уже, далее ствол бы заканчивался возле уха, а тут он выше идет, не оно, на дембеля тоже не тянит, шот сильно помятый, поверте рядовому запаса. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Цитата

Я думаю, что это просто малообразованный человек, который был неплохим, в целом, специалистом в своем деле, и лучше бы им оставался. Но ему "напели", что он - Мессия, и парень очень быстро в это поверил. Физиономисты могут вспомнить как менялось лицо и жесты, манеры в течение последних 5 лет. Появилась такая потрясающая монументальность, "забронзовелость". О себе говорит часто в третьем лице. Ну а как иначе? Деревенский парнишка, потом какой-то Тернопольский фин-эк институт, бухгалтер... Согласитесь, это не очень блестящее образование. Да, и еще меня очень интересует, почему бухгалтер говорит о 4 годах, которые его отец просидел 4 года в Бухенвальде и Дахау и 8 месяцев в Освенциме, когда война-то шла меньше, чем 3 года 11 месяцев? И это не оговорка - он неоднократно говорил о каких-то четырех с половиной годах. То ли наш бухгалтер считать не умеет, то ли в показаниях путается.


ППКС smile.gif
PMСайт пользователя
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





Ravchyk

АКМ
АКМ АК-74 как видишь и ширина брезентового ремня та, и фигня, что ее укорачивает на месте нормальны...

АК-74
АКМ АК-74 как видишь и ширина брезентового ремня та, и фигня, что ее укорачивает на месте нормальны... - 2

как видишь и ширина брезентового ремня та, и фигня, что ее укорачивает на месте wink.gif

нормальный рядовой Советской Армии автомат носит именно так, как ты описал

на фото видно, что лямку он явно перетянул.
ты прав - ствол уж слишком длинный кажется

если это АКМ, то от края цевья, где крепистя лямка, до конца ствола ~ 21 см.
у АК-74 ~ 31 см.

если ремень перетянут по самое немогу, то ствол АКМ будет чуть выше уха, НО ЧУТЬ-ЧУТЬ, сантиметр - два. не более.

только если у него АК-74 и ремень перетянут это более похоже на правду.

служил этот герой в 75-76 гг. АК-74 был принят в 74-м, то есть теоретически это может быть и он.
но я сильно сомневаюсь, что в часть, где разрешено фотографироваться в таком виде завезли бы новое оружие.

в любом случае ТАК автомат никто не носит. это просто неудобно. разве что сфотографироваться, чтобы он из-за спины торчал... для "форсу бандитского"

не удивлюсь если это какой-то карабин типа СКС или просто палка на ремне

и по поводу внешнего вида этого бойца
в Вооруженных Силах СССР существовали политотделы, бдительно следившие за ЧЕСТЬЮ армии и флота. в непоследнюю очередь за внешним видом. если военнослужащий одет/подстрижен/выглядит неопрятно - в части он просто по голове получит не отходя от кассы, а в увольнительной или если это офицер, служащий в городе, - будет остановлен патрулём, и, невзирая на погоны, получит либо замечание, либо взыскание по службе.
это во-первых.

во-вторых, согласно Устава, ЗАПРЕЩЕНО фотографироваться БЕЗ головного убора, в неопрятном виде, с растегнутым воротником, а также при несении караульной службы или в наряде. фотографии, подобные этой, где запечатлен военнослужащий при оружии и на фоне пропагандистского стенда в те времена - ИЗЫМАЛИСЬ.
девушки, у кого-то из вас брат, сват, дядя, любимый в армии служили в 70-х? вы их армейский альбом видели? есть там ТАКИЕ фотографии? тем более, товарищ утверждает, что служил в ПВ КГБ СССР. ну что за ерунда такая? я бы понял - 80-е годы... порядок уже не тот был.

в-третьих, я бы понял если на данном фото был запечетлён дембель. допустим, что не дослужился наш Витёк до сержантских лычек. ну... не вышло. бывает.
НО, должны быть хоть какие-то значки у него на груди! спортсмен разрядник или отличник БПП, ракетчик 3-го класса, ну хоть ЧТО-НИБУДЬ... ну комсомольский значок хотя бы.
PMСайт пользователя
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





ZnajZ
Цитата
и ширина брезентового ремня та

Сравниваем: бедовина что укорачивает ремень, в этом случае была бы на середине грудей, далее как видете двойная лямка идет в низ, у нашего воина в верх, ширина, в реале она до фаланги пальца или чуть шире от рук зависит, у бойца нашего она тоньше. На фотографии преводимой Вами (цветной) виден реальный маштаб, а хлопцы там явно покрепше.

Цитата
или просто палка на ремне

Она родимая, так как карабин еще по другому выглядит и человеку который реально имел дело с оружием моментально это бросается в глаза, что что то не так, так и я глянул, ну хоть ты тресни АКМ так ВИСЕТЬ не будет, как его не перетягивать.

Цитата
НО, должны быть хоть какие-то значки у него на груди!

Вот и кажу, стройбат как максимум.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





LiR
Ну, вы знаете, с такого смеяться, это уже совсем бесчувственным быть.
Человека отравили, изуродовали ему лицо, чуть не убили. А такие злорадные карикатуры выставлять... Извините, нет слов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





to Malinka
Девушка! Отравленные, пардон, люди не имеют столько енергии, как так называемый ph34r.gif . Тут, например, траванешся вчерашней консревой и видеть никого не хочется, не то что говорить - дружба только с унитазом. А он после отравления, с баррикад не слазил, что енерджайзер прыгал. Интересно, чем ехто надо было так отравить? Разве что бОльшую дозу транквилизаторов принял. В ето поверится скорее... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Alika
Цитата
так называемый ph34r.gif

Э-э-э... Я не поняла, это опечатка?
Если нет, будьте любезны повежливее. В этом форуме все ведут себя пристойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Дорогая Alika! Я не учавствую в дискусиях в этой теме форума, но меня очень удивил Ваш словарный запас. Не имею ничего против, но обратите внимание - мужчины пытаются заменять матернозвучащие слова на более приемлемые для нашего форума аналоги. Я надеюсь, что Вас не затруднит не использовать слова подобные Вашему " ph34r.gif ", за что я лично буду Вам очень признательна.

С ув. Татьяна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





ТатьянаБ
Как мы с тобой параллельно smile.gif
Жму руку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 308
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Неизвестно





Alika, надеюсь, унитаз не сильно пострадал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





ТатьянаБ
Katiana
Galushka
Великий могучий русский язык, как емко в одном слове. laugh.gif

П.С.Не сварится. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Katiana, ню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ravchyk
Да мы ж не сваримся, дядя Равчик! biggrin.gif
Цитата
Великий могучий русский язык, как емко в одном слове.

Это уж точно! И, главное, к стольким подходит wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Katiana
Цитата
Да мы ж не сваримся,

Да я Вас знаю, ща пару страниц бум выеснять, кто прав, кто не прав. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ravchyk
Чесслово, не будем! Уже ухожу smile.gif
Правда, я в этой теме принципово не пишу, все равно каждый остается при своем. Но не сдержалась.
Если мы сами не будем следить за чистотой в нашем доме, то что тогда здесь будет? (риторический вопрос smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





А давайте закроем эту тему? А?
Тут столько грязи и ненависти....Просто черная дыра на форме..
Мне как украинке очень больно сюда заходить. Я не хочу чтобы мой народ и мою страну вот так вот полоскали...
Давайте закроем? Я волшебное слово знаю - пожалуйста!
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





LeHoK
Присоединяюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





А я присоединяюсь к LeHoK и Katiana
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дамы, она раз сказала, вы два раза повторили smile.gif Пришлось три раза удалять.

Далее, тема будет , пока она нужна кому-то кроме Зная и Виктории cool.gif
PM
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





не понимаю, зачем закрывать тему? ohmy.gif тема-то вам что сделала?
и вообще, интересна она многим, я читаю каждый день. А закрыть ее хотят те, кто неуверенно себя чувствует в вопросах украинской политики, то есть мнение вроде есть, но сомнения гложат, а вдруг...
может, просто строже модерировать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Цитата (Cher @ 11.02.2005 - 18:59)
А закрыть ее хотят те, кто неуверенно себя чувствует в вопросах украинской политики, то есть мнение вроде есть, но сомнения гложат, а  вдруг...

это вы к чему ???
отвечайте только за себя и за свои действия...
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Cher
Цитата
А закрыть ее хотят те, кто неуверенно себя чувствует в вопросах украинской политики, то есть мнение вроде есть, но сомнения гложат, а вдруг...

Нет, Наташ, не согласная я!

Черт, ну зарекалась в этой теме писать. Ладно, все равно уже не сдержалась.

Прямо сейчас, навскидку, не задумываясь, назову человек 5 с нашего форума, и именно жителей Украины, кому неприятно читать эту тему
Цитата
Мне как украинке очень больно сюда заходить. Я не хочу чтобы мой народ и мою страну вот так вот полоскали...

Я не украинка, русская. Но живу на этой земле, муж у меня украинец, дети здесь выросли. И еще раз подчеркну - сама я не оранжевая и не бело-голубая. Просто получается вот что - прошли выборы со всеми их перевертонами, только-только все немного устаканилось в первом приближении, жизнь идет, устали все от политических войнушек, новости по телевизору перестали походить на вести с фронта. А эту тему откроешь - общий тон "все у вас хреново, все у вас теперь хреновые", пардон май френч. Информация очень односторонняя. И какие-то злорадные интонации, неприятно читать.
Бесконечные вставки цитат из разнообразных источников с ехидными комментами. Зачем? У нас у всех есть интернет, каждый может почитать новости на сайте любой политической окраски. Есть масса политический форумов, где можно упражняться в полемике. Но у нас же не такой!

Девочки, вот искренне удивляюсь. У нас необычайно дружный и очень деликатный (неудачное слово sad.gif) форум. Мы поздравляем друг друга и с католическим или православным Рождеством, и с Ханукой, никто и никогда. упаси Господи, не "толкал" здесь рознь по религиозному или национальному признаку. Каждому, кто пришел пожаловаться на какую-то житейскую неурядицу, моментально со всех сторон протянут виртуально руку, напишут кучу ободряющих слов. Что происходит в этой теме, откуда столько негатива?

Я совсем не политик. Но я здесь живу и собираюсь здесь умереть, сорри за пафос. Когда ко мне в гости приходит человек, я не спрашиваю его, за кого он голосовал на выборах, а сажаю за накрытый стол. И четко определила для себя, что НЕ ПОЗВОЛЮ политике (и политикам) встать между мной и моими друзьями. Президенты приходят и уходят, а люди остаются. Вот не помню, к сожалению, кто и когда сказал, что "в обществе не следует спорить о религии и политике", больно уж дело тонкое, так легко кого-то задеть, даже не желая.

Цитата
может, просто строже модерировать?

Может и так. Но давайте что-то с этим делать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Katiana

Цитата
Прямо сейчас, навскидку, не задумываясь, назову человек 5 с нашего форума, и именно жителей Украины, кому неприятно читать эту тему


Мне, например
sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ага, опять возникает спорный вопрос, который я и выношу на повестку дня в другом топике, а именно - возможны ли на форуме разговоры о политике?
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Katiana

Цитата
Я не украинка, русская. Но живу на этой земле, муж у меня украинец, дети здесь выросли. И еще раз подчеркну - сама я не оранжевая и не бело-голубая. Просто получается вот что - прошли выборы со всеми их перевертонами, только-только все немного устаканилось в первом приближении, жизнь идет, устали все от политических войнушек, новости по телевизору перестали походить на вести с фронта. А эту тему откроешь - общий тон "все у вас хреново, все у вас теперь хреновые", пардон май френч. Информация очень односторонняя. И какие-то злорадные интонации, неприятно читать.
Бесконечные вставки цитат из разнообразных источников с ехидными комментами. Зачем? У нас у всех есть интернет, каждый может почитать новости на сайте любой политической окраски. Есть масса политический форумов, где можно упражняться в полемике. Но у нас же не такой!


Жму руку и полностью подписываюсь под каждым твоим словом!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0248 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>