Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Возможна ли в России " Оранжевая революция "?

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Жить на неё. Моя свекровь даже радуется. Мы вроде и понимаем, что это смех сквозь слёзы, но всё таки. Были бы деньги наелась бы вредного, а так красота. Она действительно легче себя чувствует. Жиров почти не употребляет, а копейку какую по её мнению лишнюю тратит на мелкие для себя радости, которые не получалось по молодости приобрести. Жизнь у неё тяжёлая была. Так же живёт её сестра, а мои родители в России получая больше возмущаются. Потому что моложе и подход к жизни разный. Не умели себе ни в чём всю жизнь отказать.
Муж как то вспоминал свою бабушку, так мясо не ели круглый год, только к рождеству поросёнка кололи, а сейчас.
Если спросить пенсионеров почему они возмущаются и чего им не хватает, то уверена, что многие не смогут сформулировать ничего конкретного. Просто плохо, но это и от человека зависит. А плохо не только пенсионерам может быть.
Мне жалко больных детей, которые не виноваты, инвалидов, которые не могут работать, немощных всех возрастов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А пенсионеры всегда будут возмущаться, что раньше было лучше sad.gif Раньше - они молодые были, вот в чем фишка-то...
PM
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Люди! О чем вы говорите! Что такое 200 р? Пусть тот кто лепечет об этих 200 рублях посчитает свой ежедневный бюджет, разделит его на 100,а об этой сумме можно будет говорить без стыда. Люди, которые в молодости ничего хорошего не видели (кроме своей молодости), отпахали на голом энтузиазме за копейки, теперь в старости должны влачить жалкое , полуголодное существование!?! Да они просто многие не в состоянии отстаивать свои права на улице! А эти ханижи и лицемеры, несут какой то полный бред с экранов. Как посмели вообще какие то люди законодательно устанавливать срок дожития? 15 лет после песии, а потом- на кладбище. Что будет, когда нам придется выходить на пенсию по новой реформе?! Честно говорю, Зурабова я бы убила! Кто ему дал право ставить эксперименты над людьми!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Плюшка ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





То, что льготами пользовались многие, кому они и не полагаются в принципе, согласна. Но что касается пенсионеров, извините. И то что, Оль, ты говоришь, что пенсионеры всегда будут возмущаться и говорить, что раньше было лучше, их можно понять и оправдать этим. У меня папа получал пенсию 120 руб. На нее он мог прожить, что ни говорите. Билет до Москвы на самолет стоил 40 руб. Вот и вся арифметика. Они это помнят незыблемо. А сейчас их поставили на колени. И, честное слово, сегодня специально вглядывалась в лица митингующих по ТВ - кроме пенсионеров не видела никого. Не думаю, что они бы митинговали, если была бы достойная пенсия. На самом деле, у нас не так-то просто вывести народ, уж очень мы терпеливые.
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=5487233

Внедорожник, пытавшийся проехать по перегороженной толпой улице, сбил одну из митингующих. С переломами обеих ног пенсионерка была доставлена в больницу.


ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Мне стыдно, что я живу в стране, где ущемляют права самых бессильных-стариков и детей! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Цитата
Мне стыдно

Плюшка
тебе стыдно, а я горжусь,что живу в этой прекрасной стране. Ты наверно сравниваешь наше страну с какойто другой? Посмотри на наши владения,сколько у нас всего.
А по вопросу о стариках Которых ты так защищаешь,чесно скажи ты на улице подаешь бабульке которая стоит с протянутой рукой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





Я ни с чем не сравниваю! Для того чтобы сравнивать надо знать не по сообщениям СМИ, а по жизни, я пока живу в одной стране. Бабулькам я отдаю всю мелочь, что есть под рукой. И это честно. Хотя смотрела передачу по ТВ, что существует целый бизнес попрошаек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





kotovich

Цитата
Ты наверно сравниваешь наше страну с какойто другой? Посмотри на наши владения,сколько у нас всего.



Cтрана-то одна из самых богатых и красивых в мире ,но народ - один из самых бедных ( среди цивилизованных государств) .
PMСайт пользователя
Top
ILucky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Спасибок: 0
Пользователь №: 660
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
сколько у нас всего

"у нас" - это у кого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Если спросить пенсионеров почему они возмущаются и чего им не хватает, то уверена, что многие не смогут сформулировать ничего конкретного. Просто плохо, но это и от человека зависит. А плохо не только пенсионерам может быть.


На 2000 руб. можно прожить радуясь? Отними квартплату 40-50%, за телефон в разных регионах по-разному, ну пусть 100 руб. минимум. О чем тут можно говорить и чему радоваться? О каких излишествах идет речь?
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Victoria
В некоторой степени я с тобой согласна, но только в некоторой!
Конечно наши бабушки не отдыхают за границей, да и что они там будут делать, всю свою молодость у них было ВЕТО на загранку, так устроин был наш мир,при СССР и что теперь...
Бабульки то ,озлоблены на тех у кого всё есть(машина,мобила и т.д.)
Отсюда вывод:кому нужны эти беспорядки?
Конечно старость я уважаю,но порой всё это заходит слишком далеко.

А про народ : у нас живут не хуже чем ТАМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





kotovich
Если и есть "машина", то они ее заслужили (в большей массе) и "мобила", то куплена она зачастую не ими, а их детьми. Даже если это и не так, сыт ими не будешь.
PM
Top
Плюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 113
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Омск





kotovich , вам наверное еще мало лет, прослеживается какой то юношеский максимализм. Ответа не жду. Прощаюсь со всеми до завтра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





А про народ : у нас живут не хуже чем ТАМ

Дело не в том хуже или лучше...мы живем ПО-ДРУГОМУ!!!!и сейчас это по-другому становится невыносимым и унизительным...




kotovich Складывается ощущение,что для вас наши пенсионеры уже не существуют как класс.Словно они случайный атавизм,мешающий вам жить...объясните свою позицию,будте добры...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Плюшка
ViVi

Девочки, бесплатного ничего нет. И пенсионеры содержатся в любом государстве как и все льготники за счёт работающего поколения. Согласно Вашей логики можно сказать, что Вы плохо работаете, т.к. нет денег в бюджете.
В России сейчас самая низкая налоговая ставка в мире (может есть где ниже не знаю), нужно время вывести экономику из тени, чтобы люди поверили. Создать менталитет гражданина, а не потребителя, который руководствуется принципом после нас хоть потоп.
Я в Канаде была поражена количеством пенсионеров при деле. Тот, кто сумел скопить денежки отдыхает, но многие работают, а тут пенсионный порог 65 лет. И так же они сметают с прилавков уценённые товары. Правда с медициной им повезло. Хоть и долго ждать зато бесплатно. Хочу сказать, что пенсия, как таковая, в Канаде очень маленькая всего 400дол. Страны разные, подход разный. Здесь стараются придерживаться буквы закона, даже если это вопреки логики, а в России ищут пути обойти закон любыми средствами.


Таня

Насчёт квартплаты. Как я понимаю в России существует система жилищных субсидий, как и на Украине при этом квартплата не должна составлять больше 30% дохода семьи. Другое дело если есть излишек площади. Но как говорят на Украине: Два добре не бувае.

Таковы реалии жизни. Можете, помогите конкретному человеку, облегчите ему жизнь. Меня например мучает совесть , что не могу помочь некоторым больным детям. Когда ещё жила в Киеве моей знакомой с сыном (мальчик 14 лет в коляске) предложили путёвку на ёлку в Киев. Он нигде никогда не был. Всю жизнь прожил в Кировоградской области. Говорю ей приезжайте папа вас посадит на поезд мы встретим и проводим, есть где переночевать. Не приехали. Оказалось, что путёвки по Украине предлагали таким детям в надежде что не поедут, т.к. не дали детям автобус поездить по Киеву. Она и говорит: Как я с коляской в метро войду зимой, я её не удержу на спуске и не выталкаю наверх. Да и на улице он больше 20 минут в мороз не сможет.
Они не гарланят дайте, мы заслужили. Получается, что они ничего не заслужили. Кто не работает тот не ест. Так что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Пожалуйста, не надо применять резких высказываний "гарланят". Это все-таки пожилые люди. И не надо сравнивать Канаду и Россию. И почему вы решили, что здесь пенсионеры не работают или не хотят работать? Моя мама пенсионерка, работает в Краснодарском крае, получает з/п 700 руб. в месяц, а пашет за эти деньги дай боже.
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





ViVi
Хочу заметить, что старость я уважаю.

Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, как их воспитывали в их время" У нас все равны"
И я ,не говорила, что они случайный атавизм. Ты что то не поняла. У меня в мыслях не было назвать кого то уродом.Я говорю о тех кто идёт на митинги за деньги, а не за идею.
Об этом все знают, или не все?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, как их воспитывали в их время" У нас все равны"


Так вот излечивать нужно общество, а не эксперименты ставить на пенсионерах.

Цитата
Об этом все знают, или не все?


Прямо как в армии.
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





kotovich Видимо,не все.Мне позиция Ваша не понятна,но принимаю я ее в любом случае...
pasha Наши пенсионеры работают больше молодых!И никто из них не получает даже половины того на что можно терпимо прожить...не дают.Знают,что они беззащитны...

"Я говорю, что многие старички озлоблены по причине неравенства, "

Они не озлоблены,они возмущены несправедливостью!!!


"Согласно Вашей логики можно сказать, что Вы плохо работаете, т.к. нет денег в бюджете."

Согласно нашей логики наше правительство много кушает!И широко живет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





ViVi
Цитата
Согласно нашей логики наше правительство много кушает!И широко живет!

sad.gif sad.gif Точно.
PM
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Как живущая в военном городке неоднократно наблюдала картину подсовывания разнообразным контролерам совершенно недействительных документов, гарантирующих бесплатный проезд. Молодые, здоровые дядьки и тетки! однажды я случайно уселась в местный автобус. Свободных мест не было, а билет купила я одна! Конкретно у военных принято утаивать при уходе со службы военный билет только ради этого самого бесплатного проезда. Лишение льгот этой категории я считаю не такой уж драматичной, в конце концов можно придумать механизм каких-то ведомственных проездных или выплат, заодно исключив подделки и эти самые "несданные" документы. Мой папа тоже был военным, тоже ездил в транспорте по удостоверению, но этот вид льгот я бы аннулировала! Есть иные механизмы, городской автобус тут не причем!
Но как можно было ко всему этому приравнять бабусек и дедусек, волею судьбы живущих не в деревне, а городе, где передвижение постоянно связано с транспортом - не раз за день! Что творится в метро! Я думаю, что следующим шагом должен быть налог на соль или на воздух. Моя мама хорошо обеспечена, ей деньги- лучше, что делают те, у кого помощи нет - мне, живя в Москве, представить трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ну, девушки, нашли крайнего - не Котович же придумала эту реформу!
А мнения разные важны, мнения разные нужны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Cher

СПАСИБО!!! smile.gif

Я высказываю своё мнение unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Цитата (kotovich @ 19.01.2005 - 15:34)

Я высказываю своё мнение unsure.gif

А я шо?!Я ни шо!Лишь бы на здоровье... smile.gif
И вообще как грится у Лир "Я ангел...просто крылья в химчистке..." tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дамы, а давайте без эмоций. Типа - "как вообще можно плохое о полжилых людях! ohmy.gif ". В правительстве тоже пенсионеры есть и шо? про них тоже нельзя? wink.gif

Страна наша, увы, стареет, а это значит, что на одного работающего может быть 2-3 льготника, причем не обязательно хилого, немощного и прочая.

Да, наши чиновники погрязли во взятках и льготах, а кто выбирал себе таких деппутатов? Кто носит им взятки? Мы с вами и носим. Да, вы, лично, этого не делаете, но вас так мало...
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Таня
Мне очень жаль, что из всего мною сказанного было выдернуто одно слово. Если хотите я найду к ниму синонимы, но это не изменит содержания.
Почему бы не сравнить Канаду и Россию, тем более что в Канаде я всего несколько месяцев. Парадокс в том, что в богатой Канаде пенсионеры работают, хотя могли бы этого не делать. Государство доплачивает тем кто имеет низкие пенсии до нормы минимума, но они работают. Причём некоторые работают бесплатно-хобби у них такое. Например дежурят на светофоре- детей через дорогу переводят. Вы такое в России увидете? Это меня и удивляет.
Здешние люди привыкли рассчитывать только на себя и их пенсия напрямую зависит от того как, где они работали и сколько получали. Я например не могу рассчитывать на полную пенсию для этого нужно 40!!! лет тут отработать.
Если ваша мама может работать, то что тут плохого. Низкая зарплата? А какая зарплата у молодых, работающих рядом с вашей мамой? Вряд ли молодым платят больше только за то, что они молодые.

Vlasta
А куда ездят пенсионеры в Москве каждый день еще и не один раз за день? Вот в Киеве они например ездят по самой длинной ветке метро через весь город на базар, считая, что там рынок дешевле. Но ведь это не так! Дешевле получается если только самосвалом покупать.

Пусть каждый найдёт для себя решение такого вопроса. Я уже говорила найдите для себя обьект, которому Вы будете помогать и облегчите жизнь конкретно взятому человеку. Для меня не существует понятия толпы. Не бывает решения устраивающего всех. А завтра начнут просить денег участники боевых действий и чернобыльцы. Или они не заслужили?
А насчёт льгот кто помнит, как детские коляски участникам войны давали по спискам и пелёнки с распашонками им же. Дедушкам.

Может не очень удачный пример, но к слову о справедливых пенсиях и льготах. Всё относительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Во, я тут со специалистом проконсультировалась. У нас и правда все через одно место сделали и как всегда неожиданно (зима неожиданно, урожай неожиданнно и прочее) dry.gif Разговоры об отмене льготного проезда ходили давно, ибо многие старички говорили, что им этот проезд и даром не нужен, лучше бы деньгами дали.

В Москве существует т.н. "социальная карточка москвича", по ней пенсионеры либо ездят бесплатно, либо эти же деньги используют по своему усмотрению (так же с лекарствами), просто у нас как всегда - карточки не у всех, турникеты не во всех автобусах и правительства Москвы и Подмосковья не договорились друг с другом dry.gif Так что с пенсионерами вопрос решится обязательно.
PM
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





MaKosh

Цитата
Страна наша, увы, стареет, а это значит, что на одного работающего может быть 2-3 льготника


По-моему средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет. Раньше она была еще меньше?

Увы,многие умирают так и не став пенсионерами.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0284 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>