Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Возможна ли в России " Оранжевая революция "?


Автор: pasha 19.01.2005 - 22:54
Таня
Мне очень жаль, что из всего мною сказанного было выдернуто одно слово. Если хотите я найду к ниму синонимы, но это не изменит содержания.
Почему бы не сравнить Канаду и Россию, тем более что в Канаде я всего несколько месяцев. Парадокс в том, что в богатой Канаде пенсионеры работают, хотя могли бы этого не делать. Государство доплачивает тем кто имеет низкие пенсии до нормы минимума, но они работают. Причём некоторые работают бесплатно-хобби у них такое. Например дежурят на светофоре- детей через дорогу переводят. Вы такое в России увидете? Это меня и удивляет.
Здешние люди привыкли рассчитывать только на себя и их пенсия напрямую зависит от того как, где они работали и сколько получали. Я например не могу рассчитывать на полную пенсию для этого нужно 40!!! лет тут отработать.
Если ваша мама может работать, то что тут плохого. Низкая зарплата? А какая зарплата у молодых, работающих рядом с вашей мамой? Вряд ли молодым платят больше только за то, что они молодые.

Vlasta
А куда ездят пенсионеры в Москве каждый день еще и не один раз за день? Вот в Киеве они например ездят по самой длинной ветке метро через весь город на базар, считая, что там рынок дешевле. Но ведь это не так! Дешевле получается если только самосвалом покупать.

Пусть каждый найдёт для себя решение такого вопроса. Я уже говорила найдите для себя обьект, которому Вы будете помогать и облегчите жизнь конкретно взятому человеку. Для меня не существует понятия толпы. Не бывает решения устраивающего всех. А завтра начнут просить денег участники боевых действий и чернобыльцы. Или они не заслужили?
А насчёт льгот кто помнит, как детские коляски участникам войны давали по спискам и пелёнки с распашонками им же. Дедушкам.

Может не очень удачный пример, но к слову о справедливых пенсиях и льготах. Всё относительно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)