Страницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Для жителей Украины - 2

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Cher
Цитата
зомбированнойсть походит или массовый психоз, гипноз, уж не знаю что...

Технически осуществимо. Вполне вероятно.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
Мне их всех хочется спросить А ЧТО ДАЛЬШЕ?
Полторы недели стоять на майдане, не внести НИ ОДНОЙ конструктивной мысли, создать кризис...
Ну, а в случае победы Ю ?
В один день решаться их проблемы? Наивность поражает.Мне их очень жалко.
А как тебе Квасневский - консультант по международным вопросам? Он -то какую струю вносит,кроме однообразного повторения фраз о демократии.
Так если демократия - то не забывайте о том. что большая половина проголосовала за Януковича. Отрыв не такой уж и маленький - всё-таки три процента.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Полторы недели стоять на майдане, не внести НИ ОДНОЙ конструктивной мысли, создать кризис...
Ну, а в случае победы Ю ?
В один день решаться их проблемы? Наивность поражает.Мне их очень жалко.

Я тоже все никак не могу понять - и что дальше, ну пусть будет у вас Ю. Ничего не изменится, через два года на него бочку начнут катить, когда розовый туман с глаз схлынет.
Мне их тоже жалко... sad.gif Они как дети малые, чес слово! Все из пустого в порожнее: фальсификация, хотим Ю., он такой клевый... и все...

Цитата
Так если демократия - то не забывайте о том. что большая половина проголосовала за Януковича. Отрыв не такой уж и маленький - всё-таки три процента.


Ой, ну зачем ты вспомнила, сейчас опять зацепятся и будут промывать мозги насчет фальсификации... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (Cher @ 2.12.2004 - 21:00)
Uma
я вот читала, что с Абхазией вчера что-то перекрыли... Теперь и у них начнется...


В Абхазии закрыли "мандариновую" границу и отменили поезда...



А про зомбирование...может 25 кадр? Уж очень массово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Уж очень массово...


да вот и я о том же, тем более, когда впереди всех выступает красавица Ю.
с трудом верю, что ее можно назвать избранницей народа.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Даже их Ющ.признал. что до экономической катастрофы - два шага осталось.
ЗЫ Правда, призвал всех оставаться на Майдане.
А мне навевает знаменитую фразу из Ильфа и Петрова - ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Катерина

Цитата
ЗЫ Правда, призвал всех оставаться на Майдане.


Да уж, с таким президентом можно было бы ничего не бояться... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





а слышали, Черновол уже из группы "Центр" в "Регионы Украины" перешел... ph34r.gif

вот не хочется крайностей, близкие же люди там остались, но, видимо, похмелье наступит вместе с лавинным обвалом экономики, про которую все как-то забыли... да еще в крещенские морозы...
надеюсь, что Харьков Россия не бросит, все таки до Белгорода 40км, а до Киева 450.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Uma
А какая разница между центр и Регионы.Я так понимала, что Черновол - за Януковича, как и 48 процентов населения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Читая эту ветку возникли у меня некоторые вопросы, в данном случае - к сторонникам Януковича.

Ну, во-первых, тут было сказано о том, что Донбасс всех кормит, включая и "оранжевых". Насколько я понимаю, на митингах теряют время именно "оранжевые". В таком случае - как забастовка оранжевых может сказаться на экономике Украины? Шахтеры то не бастуют.... Значит всё не так просто.

Далее - про сторонников Ющенко. Полагаю, что эти люди ничуть не меньшие патриоты своей страны, чем сторонники Януковича. Также уверен, что называть их "малыми детьми" и "зомбированными" тоже не стоит. Уж больно США напоминает, где у меня среди моих соседей, полагаю, такой же имидж. Однако свои флажки "Kerry-Edwards" они давно уже поснимали, а я вот со своей наклейкой "Bush-Cheney" до сих пор езжу. Им назло. smile.gif

Как я писал ещё вчера, у Ющенко (а точнее у того курса, к которому он стремится привести Украину) есть свои плюсы, и плюсы большие. В очередной раз говорю, что, ПМСМ, в данной ситуации не стоит говорить о конкретном человеке или конкретных людях в команде (Наташ, это я про Тимошенко, естественно). И я не думаю, что Тимошенко да и тот же Ющенко нравятся "оранжевым" как личности. Люди-то не дураки. Хоть по одну сторону, хоть по другую.

Людям нравятся именно перспективы. Прорубить "окно на Запад". Утереть нос москалям. Получить поддержку США, и, соответственно, льготы и полит. вес. Называться Западной державой. Иметь возможность ездить по Европе с паспортом с трезубцем. Откинуть от себя все Российские проблемы, которые, давайте честно признаемся, существуют. Иметь возможность смотреть на Россию с превосходством (типа, мы - свою демократию отстояли. Мы - не быдло. А вы - быдло со своим Путиным). Чувствовать себя именно Державой, а не "младшим братом"

Так что цели-то вполне объяснимы и понятны. И выглядят они очень даже неплохо...

Есть только одно большое НО, которое, я думаю, многие оранжевые не понимают (не в силу своей зомбированности, глупости или чего ещё), а просто в силу того, что они не знают Запад так, как его знаем мы, живущие на Западе. Запад - не зверь, конечно, он не разорвет на части. Но и "доброй матерью" он будет оставаться РОВНО столько, сколько это ему выгодно. И ни на секунду дольше.

Я не знаю, хватит ли у Украины сил преодолеть это "отчуждение от матери" в одиночку. Если бы я был уверен, что хватит - я был бы за Ющенко. Но я вот лично думаю, что не хватит (не в обиду украинцам). И не потому, что они такие "лохи". А потому, что тот же Запад будет стараться всеми силами этого не допустить. В угоду, опять же, своим интересам.

Подозреваю, что "оранжевая" молодежь думает, что может свернуть горы. Флаг им в руки в хорошем смысле этого слова. Это хорошо, думать, что ты можешь сделать полезное своей стране. Я просто к этому уже отношусь скептически (старею? smile.gif )

Поэтому, в некотором роде "по-старчески", считаю, что Украине нужно быть с Россией. Полагаю, что это более надежный вариант, более оправданный, "путь наименьшего сопротивления". Прав я или нет - время покажет. smile.gif

Но против хороших намерений от всего сердца, против студенческого яркого но ЧЕСТНОГО максимализма я не имею ничего. Сам такой был, и жалею, что изменился.

В конце концов неизвестно, что лучше. Может мы все с вами тут неправы. smile.gif

PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Странно...во всех тезисах ПП не нашла ни одного "+" Ю.
?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





PovarPetrovich
Цитата
Людям нравятся именно перспективы. Прорубить "окно на Запад". Утереть нос москалям. Получить поддержку США, и, соответственно, льготы и полит. вес. Называться Западной державой. Иметь возможность ездить по Европе с паспортом с трезубцем. Откинуть от себя все Российские проблемы, которые, давайте честно признаемся, существуют. Иметь возможность смотреть на Россию с превосходством (типа, мы - свою демократию отстояли. Мы - не быдло. А вы - быдло со своим Путиным). Чувствовать себя именно Державой, а не "младшим братом"

13 лет Независимости...прошло. Что Украине мешало? И где был тот же Ющенко.
А студентами, Петрович, мы все были. И максимализм - это не плохо.Экстремизм пугает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Партию регионы раньше возглавлял Азаров (самое смешное, что зампредом партии был... Петр Порошенко), потом Янукович. Понятно она за Яна.
а вот партия Центр, если мне не изменяет память, что вместе с ОУН собирались вступить в РУХ (и вместе с каким-то другим РУХом были костяком). это было года 3 назад. потом, если я не ошибаюсь, Тарас и во фракции НУ был.

Те, как то странно... если топят Я., а Черновол переходит из проНУ-шинской партии в РУ.. обычно крысы с корабля бегут...
не знаю, Лиза, странно показалось. хотя, может просто партия разваливается и Тарас ищет новое местечко, там еще раньше часть депутатов перебежала во фракцию Народной аграрной партии (к Литвину)
Все люди, все кушать хотят. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
к сторонникам Януковича.

Петрович! я - вообще не сторонник, я - противник. Поэтому и посчитала в какой-то степени возможным высказаться насчет зомбирования. Можно сказать, наблюдаю ситуацию и у меня сложилось такое впечателния, потому как они и правда ничего путного не говорят, а ситуация в стране накаляется, они что не видят? Значит, есть какое-то постороннее, странное влияние... Пусть слово "зомбирование" грубое, пусть будет "влияние, внушение" - но суть-то не меняется. sad.gif
Цитата
И я не думаю, что Тимошенко да и тот же Ющенко нравятся "оранжевым" как личности.

???? Так а за кем же они идут?

Цитата
хватит ли у Украины сил преодолеть это "отчуждение от матери" в одиночку

не хватит, однозначно, шок будет велик

Цитата
а просто в силу того, что они не знают Запад так, как его знаем мы, живущие на Западе.

да мы же без конца только об этом им и говорим

Цитата
Но и "доброй матерью" он будет оставаться РОВНО столько, сколько это ему выгодно. И ни на секунду дольше.

конечно, кому захочется подобной революции в своих странах, ведь спонсирование денег на развивающиеся страны требует огромных налогов, от них уже деваться некуда. Здесь люди уже оооооочень недовольны. У меня под окнами каждый день манифистации протеста и т.д.

Цитата
Может мы все с вами тут неправы.


может, но все же, мне кажется, у нас, как минимум какой-то есть опыт и мы способны делать нейтральный анализ ситуации, потому что знаем, что такое заграница.

Во всем остальном - абсолютно согласна с тобой. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Uma
Значит Черновол остался за Януковича? Он же не перешёл к Ющенке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 2.12.2004 - 22:55)
Uma
Значит Черновол остался за Януковича? Он же не перешёл к Ющенке?

Более того, если бы я (будучи на его месте) была в какой-то левой партии (ни причем к выборам) и на выборах (понятно за хорошие деньги) "помогала" координировать связь с зап. укр. (не более, не вступая в нее, те не имея каких то обязательств).. то в связи с событиями последних дней, если бы я видела, что те, кого я консультировала, "политические трупы" - я бы по окончании выборов просто сказала бы им "до свидания". а здесь человек в разгар скандала и непонятного рез-та переходит на, как нам казалось, тонущий корабль..
вот это мне странно и показалось. Согласись?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (elena_dom @ 2.12.2004 - 22:41)
Странно...во всех тезисах ПП не нашла ни одного "+" Ю.
?

Независимость от России. Нам это кажется минусом. Им кажется плюсом. И доводов в любую сторону можно привести миллион. А кто прав - мы никогда не узнаем. smile.gif

История всё расставит на свои места. В том смысле, что выберут одну из альтернатив, предложенных здесь, или вообще другую.

А уж какая из них по-настоящему лучше - это из области вопроса "Что было бы, если бы США не вступили во Вторую Мировую войну". Нет ответа. smile.gif
PM
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 2.12.2004 - 22:42)

13 лет Независимости...прошло. Что Украине мешало? И где был тот же Ющенко.
А студентами, Петрович, мы все были. И максимализм - это не плохо.Экстремизм пугает.

Много можно примеров привести из истории, когда бурлило-бурлило, да и вылилось. Революционная ситуация не сложилась до этого - это ведь тоже ответ. smile.gif

А экстремизм - это тот же максимализм, только с ружьем. Слава богу, до этого не дошло, и очень надеюсь, что не дойдет.
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Цитата (PovarPetrovich @ 2.12.2004 - 22:31)
Иметь возможность смотреть на Россию с превосходством (типа, мы - свою демократию отстояли. Мы - не быдло. А вы - быдло со своим Путиным). Чувствовать себя именно Державой, а не "младшим братом"


Ну, разве что в таком контексте smile.gif

А если серьезно, то не забывайте о второй половине Украины, о той, которую на колени Ю. хотят поставить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 2.12.2004 - 22:54)


может, но все же, мне кажется, у нас, как минимум какой-то есть опыт и мы способны делать нейтральный анализ ситуации, потому что знаем, что такое заграница.

Во всем остальном - абсолютно согласна с тобой. biggrin.gif

Я с тобой тоже согласен. smile.gif Я только уверен, что есть люди в тысячу раз поумнее меня и с большим опытом, как на стороне Януковича, так и на стороне Ющенко. smile.gif

Как говорил мой знакомый (не русский): "У каждой старушки есть своя прорешка" smile.gif
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (elena_dom @ 2.12.2004 - 23:07)

А если серьезно, то не забывайте о второй половине Украины, о той, которую на колени Ю. хотят поставить...

Лена, у меня такое ощущение, что в отношении этой второй половины (что она вообще есть и имеет такое же "демократическое" право выбора) у всех вообще массовая амнезия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Uma @ 2.12.2004 - 23:16)
Цитата (elena_dom @ 2.12.2004 - 23:07)

А если серьезно, то не забывайте о второй половине Украины, о той, которую на колени Ю. хотят поставить...

Лена, у меня такое ощущение, что в отношении этой второй половины (что она вообще есть и имеет такое же "демократическое" право выбора) у всех вообще массовая амнезия.

В этом и прикол честных выборов. Были бы выборы честными - и вопросов бы не было, а если были бы - то сразу в лоб.

Интересно, бывают ли выборы, где вообще всё - по честному? smile.gif
PM
Top
Iruntchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Спасибок: 0
Пользователь №: 797
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Strasbourg





Ребята, вы, когда обсуждаете Украину все время говорите о ее внешней политике, т.е. с кем ей быть. Большая часть населения об этом и не думает.
Те, кто голосует за Ю. особенно это касается востока, считают Я. ставленником Кучмы, что и "отворачивает" людей от него.
Вы, здесь все из России (за небольшим исключением) и никогда не жили при Кучме, скажу вам, хоть он и из восточн.Укр., это при нем все границы с Россией закрылись, таможни установились и работать было совсем невозможно. А коррупция на гос. уровне при нем просто процветает, я могу судить по моему городу, как наш председатель обл.совета вместе со своей семейкой скупил пол города, а он кстати друг Кучмы.
Люди даже готовы простить Ю. дружбу Ю.Тимошенко, так велика их ненависть к президенту.
И такое впечатление что Кучме выгодна была эта заварушка и мне смешно было читать, что он так переживал на встрече с Путином. Я думаю, что он своей цели добился и будет еще "править" неизвестно сколько.
Жаль мне людей, ни один из претендентов не заслуживает быть президентом.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Скорее это бы всё закончилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Iruntchik я прожила при Кучме 2 его срока в Украине. Он из Чернигова.
у народа не ненависть против него а результаты 2-летней акции Ю. Украина против Кучмы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Цитата
Ну, во-первых, тут было сказано о том, что Донбасс всех кормит, включая и "оранжевых". Насколько я понимаю, на митингах теряют время именно "оранжевые". В таком случае - как забастовка оранжевых может сказаться на экономике Украины? Шахтеры то не бастуют.... Значит всё не так просто.

Петрович - ну экономический кризис можно просто объяснить нестабильностью в стране... шахтеры ессно всю украину не кормят - а вот то что многие вместо работы на майдан - ведь даже тут говорилось, что целые фирмы отпускают людей на майдан.. ну т.е представь что весь киев в один момент взял отпуск :-))
Цитата

Далее - про сторонников Ющенко. Полагаю, что эти люди ничуть не меньшие патриоты своей страны, чем сторонники Януковича. Также уверен, что называть их "малыми детьми" и "зомбированными" тоже не стоит.

Возможно не на этом форуме, но про зомбирование первыми хе хе заговорили Ющенковцы - мол по теле зомбируют людей - и даже 25 кадр приписывали... эт конечно по детски "кто первый кто второй" - но обвинения в зомбированности идут с обеих сторон
Цитата

Уж больно США напоминает, где у меня среди моих соседей, полагаю, такой же имидж. Однако свои флажки "Kerry-Edwards" они давно уже поснимали, а я вот со своей наклейкой "Bush-Cheney" до сих пор езжу. Им назло. smile.gif

Хе хе :-)) а у нас весь город с керри и эдвадрсом ездит :-) наверное тебе, Петрович на зло :-)))
Цитата

И я не думаю, что Тимошенко да и тот же Ющенко нравятся "оранжевым" как личности. Люди-то не дураки. Хоть по одну сторону, хоть по другую.

Нраятся и еще как нравятся... Вы б слышали как проколы Ющенко (ну типа вчерашней договоренности) оправдывают его сторонники... мол он гениальный политик - и это у него стратегия такая - нерешительным быть :-) Не показывать свои лидерские качества... мол владе пыль в глаза пустить

Цитата
Получить поддержку США, и, соответственно, льготы и полит. вес. Называться Западной державой. Иметь возможность ездить по Европе с паспортом с трезубцем.

biggrin.gif Ну на этот вопрос вы сами ответили :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Пан Кучма из Черниговской области и там сейчас рядом с его родными пенатами тихо так создана свободная экономическая зона. Строят огромный завод по производству спец. красок. причём информации о нем я нигде не встречала.
Комплектация, оборудование исключительно из-за рубежа. В цехах вместо рам ставят стеклопакеты. Деньги идут колосальные. Ни в чём отказа нет.

А Вы говорите, что Кучма ни до чого. Это не шахматный король.
Опасно противника недооценивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Milenchik @ 3.12.2004 - 00:46)
Iruntchik я прожила при Кучме 2 его срока в Украине. Он из Чернигова.
у народа не ненависть против него а результаты 2-летней акции Ю. Украина против Кучмы.

ППКС

Леонид Данилович Кучма родился в селе Чайкино Черниговской области в 1938 г. - Это не Восточная Украина.

Я прожила 1.5 срока при Кучме, половину из них - в Харькове.

Таможни установили после того, как Украина стала независимой.

Про Кушнарева и его зятя Сашу Кагановского - тоже знаю. Даже очень хорошо.

Проблема некоторой части людей в том же Харькове в том, что они именно считали (и им ПОМОГЛИ так считать), что Я. - это ставленник Кучмы. Те, кто понимает, ЧТО на самом деле происходит, не столько за Я., сколько против Ю. и уж совсем понимающие - против воскрешения Папы под другим именем.
Насчет ненависти к Кучме - согласна с Милой, это накрученное влияние. Сама жила в Киеве в период акции "Украина против Кучмы". потому знаю.

Простить Я. дружбу с Юлькой - извините, но ЗА ЧТО тогда вы боретесь?? не говоря уже о том, что Тимошенко и Кучма - представители одного олигархического днепропетровского клана (кстати, в Днепре г-жа Тимошенко тоже владеет половиной города). с которым, собственно, донецкие сейчас борятся.

А если уж настолько Кучма опротивел - так на Украине сейчас есть одна сила, способная завалить днепропетровский клан - Донецкие или представляемая ими Партия регионов (во главе с Яном).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





[22:50/ 2.12.2004]

Президент Украины Леонид Кучма предупреждает председателей облгосадминистраций и органы местного самоуправления о том, что в счет будущих платежей никто не будет поставлять энергоресурсы. Об этом Л.Кучма сказал в своем заключительном слове на совещании по вопросам текущей экономической ситуации, которое состоялось в Конче-Заспе 2 декабря.
"Вы должны понимать, что никто сегодня даром работать не будет", - сказал Л.Кучма. Он отметил, что "никто сегодня в знак рабочей солидарности в счет будущих платежей поставлять (энергоресурсы – ред.) не будет, потому что у всех есть семьи, люди должны получать зарплату".

По его словам, "если есть проблема, должна быть честная и прозрачная политика в экономике". Когда политика прозрачна - "тогда понятно для населения, политиков и не политиков, что такая ситуация произошла на рынке, кто-то прекращает поставку угля или газа, или другого какого-то топлива из-за того, что нет оплаты", - подчеркнул Л.Кучма.

Он обратился ко всем, от кого зависит оплата за энергоресурсы с призывом: "Не нужно играть в политику, за все нужно платить сегодня".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Тимошенко советует Путину сменить тактику
3.12.2004 8:27  | lenta.ru
Версия для печати
Одна из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко посоветовала Владимиру Путину признать свою ошибку, сменить тактику действий и перестать поддерживать Виктора Януковича.

"Я хочу обратиться к Путину и сказать: когда был избран ошибочный путь, не зазорно признавать ошибки и менять тактику и стратегию действий", - заявила Тимошенко в интервью Газета.Gzt.Ru.

"Мне многие друзья звонят и говорят: в Москве появились автомобили с оранжевыми ленточками. И это отлично, что настроение, которое есть сегодня на Украине, уже переходит в Россию. Эта волна обязательно перекинется на Россию. И об этом сегодня нужно думать Владимиру Владимировичу Путину, чтобы он впоследствии не выпал из этой волны", - считает Тимошенко.

"У нас в Одессе говорят: одну шутку нельзя шутить два раза. А Путин уже четыре раза, наверное, поздравлял Януковича. Поверьте, над этой шуткой в мире устали смеяться", - добавила соратница Виктора Ющенко.

Вместе с тем Юлия Тимошенко заверила, что в случае своей победы Ющенко будет строить дружественные отношения с Россией. "Когда мы с Виктором Андреевичем были в правительстве, мы строили очень дружественные, очень добрососедские отношения. Так что здесь не будет никаких трудностей", - заявила она.

Юлия Тимошенко возложила ответственность за кризисную ситуацию на Украине на действующего президента страны Леонида Кучму. "Я считаю Кучму преступником, и он это подтверждает. Кучма не увольняет губернаторов, которые разваливают страну. Он нарушает конституцию, не принимая отставку правительства, нарушает закон, не назначая новый состав ЦИК, - сказала она. - Мы подготовили заявление в совбез Украины, в котором доказываем, что Леонид Кучма виновен в преступной бездеятельности и государственной измене".

Соратница Ющенко надеется, что в пятницу Верховный суд Украины подтвердит фальсификацию второго тура президентских выборов и отменит его результаты, в противном случае "народ не смирится и восстанет против этого решения". "Мешать этому я не буду, да и не смогу", - заявила Юлия Тимошенко.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>