Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
носи, потому что -
1 - растяжки так начинаются - вес ведь растёт;
2 - соски должны обязательно грубеть;
3 - и вообще грудь лучше всегда поддерживать, особенно во время беременности, увеличивается ведь, чтобы потом не так висела.

А почему в лифчике тошнит? unsure.gif От того, что стягивает? Купи хороший лифчик для кормящих, они всегда очень удобные и мне, например, приносили только облегчение; там покрой другой.
Я носила с первых месяцев беременности, только не набирай сразу одинаковых размеров. У меня в начале беременности размер был 75В, а в конце - 115(!!!!!!)С, еле-еле находила лифчики в отделе "Big is Beautiful" laugh.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





LenaBouton
растяжки у меня на груди с того момента, как она вообще расти начала smile.gif А вот то, что они об фуитболки всякие труться, разве не огрубеют? unsure.gif Но для кормящих конечно куплю, просо сейчас выйти не слишком могу из дому до магазина, машины нет, а по инету пару раз не тот размер получился smile.gif
Ишшо раз пасиб smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Не было у меня никаких специальных, даже и в голову подобное не влетело, и все огрубело как надо, и все развилось. Единственно, после родов пришлось сразу у мамы лифчик моментально свистнуть, еще в больнице, пока новый не купила, грудь увеличилась на три размера. Было круто. НЕ в сексуальном смысле, в человеческом.
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin
но разрабатывать-то надо?
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
трутся лучше именно обо швы. И ещё мне доктор, когда я уже кормила, говорил лифчик для кормящих носить между кормлениями с расстёгнутыми чашечками, чтобы и высыхало молоко, и тёрлись эти несчастные соски же smile.gif

Но это уже на будущее wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





LenaBouton
скока всего, мама мия smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Что ты хочешь разрабатывать?
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Delphin твою точку зрения я уже в месседжере услышала, приняла к сведению smile.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
УУУУ, суровенькая! Не даст старушке повториться! Инстинкт у меня повально материнский... Береги сисю, Лукошка!
PMMSN
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
С первым ребёнком выполняла все рекомендации типа разрабатывать и т.д., но чувствительность не уменьшалась. Я же не мазохист. Поэтому мои жалкие поползновения пользы мне не принесли, только раздражающий фактор. До 3,5 месяцев час кормления для меня был пыткой. По совету врачей синтомицинку вообще не снимала. Бюстгалтер во время беременности не носила. А грудь после родов вообше не увеличилась, только стала как камень.
Но многим такие мероприятия помогают. Просто у меня кожа очень тонкая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh у тебя же срок еще маленький, ничего делать пока не надо. Лифчик носи, а то грудь растет все время и тяжелеет, так она лучше сохранит форму. Просто купи удобный лифчик, если ты до сих пор не поменяла - то сейчас как раз самое время. Для кормящих тебе пока не нужен, просто твой нынешний размер и широкие лямки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





MaKosh
Оля я читала во время беременности советуют по утрам и вечерам обмывать грудь прохладной водой и обтирать соски грубым вафельным полотенцем. А перед родами и потом во время кормления очень помогает смазывать соски масло зверобоя ( порылась вот по английски: common St. John's wort, Hypericum perforatum L.) мне принесла его акушерка, которая приходила первые 10 дней после родов каждый день ко мне домой. Хорошо заживляет и ребёнок не " плевался " на него:)))))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Да,лифчик надо носить вовремя беременности и (!)обязательно в роддоме-тогда не будет катастрофических провисаний sad.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MaKosh
Цитата
выйти не слишком могу из дому до магазина, машины нет

Оль, а пешком почему не ходишь? Так плохо себя чувствуешь? ohmy.gif
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nusha, м-да... я думаю, что всё очень индивидуально:) Всю беременность ходила без бюстика. Начиная с седьмого месяца каждое утро просыпалась в мокрой ночнушке, уж больно активно молозиво лилось. Мама посмеивалось, что я молочная вся в неё. Как только родила - тогда и бюстик надела. Молока было ОЧЕНЬ много. И грудь ОЧЕНЬ увеличилась.
Но никаких провисаний так и не было:) До сих пор могу смело без бюстика ходить:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock






MaKosh
Я еще не очень опытная мамочка, но могу поделиться своим скромным опытом. У меня\ ситуация, аналогичная Viki: до 7 месяца (как и до беременоости) huh.gif бюстик вообще не носила, но потом начало вырабатываться молозиво в таком кол-ве, что не только ночью, а и днем одежда промокала. Пришлось начать biggrin.gif Купила сразу - "кормящий".
Никакой подготовки до родов не проводила, только весером, после душа прохладной водой грудь ополаскивала. Особенных болей во время кормления нет. Может в первые пару дней чувствительно было и всё. (хотя вообще у меня очень низкий порог болевой чувствительности) Молока у меня сейчас (тьфу 3 раза) много. Сосет она очень жадно, иногда немного больновато присасывается, но это всё настолько терпимо, что я рада, что не издевалась по советам подруг над своей грудью всю беременность. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





И я лифчик не носила во время беременности, и сейчас не ношу. Мне так удобнее.
PMMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Fern, а Витюшу ещё кормишь, Юленька?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
У нас советуют соски смазывать маслом ростков пшеницы. Они становятся эластичнее. Соски ни разу не треснули, не знаю, из-за этого, или так у меня заложено, но я всем советую. У нас во всех аптеках это масло продается, у вас навярняка тоже. А еще у меня в книге было написано с 8-го месяца носить лифчик д/кормления, т.к. он грубее. А вообще грудь увеличивается, тебе надо носить лифчики с хорошей поддержкой. Моя мама почему-то мне все время говорила, что внутри лифчик должен быть х/б. Почему - хрен его знает. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ника, потому что синтетика всегда раздражает и не впитывает выделяемое молочко или молозиво.
Кстати, всю беременность, по совету доктора, я после душа растирала соски махровым полотенцем. Потом плакала, кожа ОЧЕНЬ нежная и даже осторожное растирание полотенцем приводило к кровавым ссадинам.
В роддоме доктор сказала, что с моими нежнейшими сосками не надо над собой издеваться и предложила кормить малыша через накладку. Первое время только так и кормила. Потом сосок закалился и постепенно я вообще безболезненно отказалась от накладки. Считаю, что это приспособление меня очень спасло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Viki Викуша, ага, кормлю. И конца, края этому не видно, но, к счастью, нам с Витюшкой нравится это дело. biggrin.gif
PMMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Fern , какие же вы умнички! Юль, это вам годик совсем скоро?smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Viki
Цитата
Но никаких провисаний так и не было:) До сих пор могу смело без бюстика ходить:)

Просто тебе повезло, кожа хорошая. Да и, вероятно, не было лишнего веса. Не вероятно, а точно (см. "Гюльчатай-2"). smile.gif У многих провисает.

Nusha
Цитата
лифчик надо носить вовремя беременности и (!)обязательно в роддоме

Хех, попробуй в отечественном роддоме, надень лифчик. dry.gif Хотя вот не фига не понятно, почему нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gatta
Цитата
Хех, попробуй в отечественном роддоме, надень лифчик.  Хотя вот не фига не понятно, почему нельзя.

В воспитательноых целях. Чтоб не борзели мамашки! biggrin.gif
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Delphin
Цитата
В воспитательноых целях. Чтоб не борзели мамашки

Не знала, что от ношения лифчика развивается борзость. laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





gatta
Цитата
Хех, попробуй в отечественном роддоме, надень лифчик.

У вас только лифчик не разрешали? Нам разрешалось ходить только(!) в ихней, серо-буро-малиновой, порванной, "деревянной" ночнушке! И всё! И ещё они прокладки, если эту мокрую (!) тряпочку цвета чуть побурее ночнушки можно так назвать свои давали, другие низзя!!! Мы эту мерзость на батарее сушили, рядом с пелёнками, к тому же их, этих тряпочек, вечно не хватало, с утра надо было бежать. И представьте мамашек, особенно после кесарева, ползущих по длиннющему коридору в туалет, в этой ночнухе, одной рукой держащихся за стену, другой нежно прижимающих к себе эту тряпочку. Уффф, как вспомню smile.gif
PMYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa, вспомни ещё роддомовские девевянные тапки 41-42 размера. В них ходить нужно было ещё научиться:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Viki Ой, а нам тапочков уже не досталось, только ночнушки и тряпочки, видимо, остатки тех самых ночнух wink.gif Хотя, может, уже и не помню просто.

А в каких пелёнках мне моего лялечку принесли впервые! Мы с ним смотрелись идеально - я в ночнухе, а он в такого же цвета пелёнке :-) Но пелёнки разрешали носить свои, стирали мы их прямо там же, в палате, над маааленькой раковинкой, и сушили на батарее, рядом с прокладками. Все трое. Ну и пар стоял в палате smile.gif

А как нас кормили! Самым лучшим бюдом (за 10 дней 2 раза давали!) была баланда, рецепт примерный: ведро воды, кило перемороженной картошки, кило перемороженного лука целыми ошмётками, на который он после переморозки развалился! Райская пища после пары дней размазни на воде smile.gif А ведь были девочки, которым вообще ничего из дому не носили ohmy.gif

О! Я могу долго рассказывать о тех десяти днях в роддоме :-)
PMYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





moa, хи-хи:) Значит, молодая ты, раз про тапки не помнишь:) Ничего своего в роддом приносить нельзя было. Граница была на замке. Ночнушки с надписями "Минздрав", все в зелёнке и разорванные до пупка. Сверху халаты, выше колена на 15-20 см. Дальше те самые коричневые тапки из натуральной кожи 42 размера, огромные, жёсткие, тяжёлые. Выдавали подкладные огромные пелёнки, мы их называли сёдлами. В общем, посмотришь на такую молодую мамочку и от смеха просто упасть можно.
Кстати, кормили очень прилично. Помню гуляш с гречкой. Но за 8 дней, что я провела в роддоме, я ничего там не кушала, поскольку во время родов порвалась сильно, ещё и рассекали. Поэтому вся зашитая расхаживала и пила только кефир, чтобы дать зажить поскорее шовчикам и лишний раз их не потревожить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





moa
Нет, нижнее бельё вообще было нельзя. Но ночнушки у нас были хотя и большие, но чистейшие белые в розовый цветочек. laugh.gif А также был фланелевый халат вполне себе ничего, страшный, конечно, но чистый и не рваный. Тапочки свои. А подкладные тряпки были жуткого цвета, да. Но мы их никогда не стирали, использованные складывали в спец.бачок, у акушерки брали новые, сколько хочешь. И пелёнки не стирали (вот ещё не хватало, только этим в роддоме заниматься!), складывали в ведро в палате, их каждое утро забирали санитарки.
Ребёнка заворачивали в жуткие пелёнки, это да. Правда при желании можно было переодеть в своё.
Кормили сносно, хотя я не ела там, мне всё тётушка приносила ежедневно - и суп, и второе, и к чаю.
Блин, а в одной ночнухе холодно, простудиться можно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>