Страницы: (60) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: МочикаСан, Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (МочикаСан @ 24.02.2013 - 18:39)

КНХ
Костя - посмотри ширину подоконника ...  ваза - чудесно , а макам побольше бы оттенков ...

Спасибо, Надь, ты, как всегда, в точку. Попытаюсь исправить, когда окончательно высохнет. Подоконник немного не в перспективе. Вот с оттенками сложнее... Во-первых, фотоаппарат почему-то съедает часть их, пытаюсь исправить в фотошопе, а ещё хуже получается, во-вторых, видимо что-то я неправильно делаю, через некоторое время, ну, примерно, даже через сутки, как ни странно, различие между оттенками уменьшается. Вот маки на поле, сейчас посмотрел, впечатление будто вообще одним цветом, хоть снова всё прописывай, ну тут может из-за грунта, сам делал. А вот маки на окне, там грунт фабричный, очень выдержанный, но тоже оттенки смазались. Здесь может от того, что получилось по полусухому, за один раз не успел, а на следующий день подсыхает и вновь положенные краски жухнут. Буду пробовать исправлять.
Да, ещё одна есть, сырая совсем. С оттенками получше, но тоже на фото меньше, чем в натуре. Хотел маки, но получилось не совсем похоже:

красные цветы, 60х45, ДВП, масло

красные цветы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





КНХ Костя,у тебя уже явно в душе весна.или ты хочешь сделать гарнитур маковый в комнату?я так думаю,что ты боишься испортить чистый красный цвет в цветах и поэтому не добавляешь для контраста любой темный.вот мне кажется что здесь к месту будет сочетание ультрамарина с кадмием в теневых местах. красный очень активный цвет вот и сжирает все оттенки.попробуй сделать больше в сторону синего.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: КНХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Пишу ,наверное,самая первая,

1. Просто в УЖАСЕ,когда прочитала пост Татьяны, как не берут из-за того, что нет образования, а у нас открылся магазин,все выполненное своими руками и меня нашли и попросили отдать им на реализацию,допустим,4000 стоит моя работа, а за 6000 они будут продавать, вот думаю стоит отдавать-пока стесняюсь-ведь полно еще всяких ошибок...

Маша, спасибо большое за вишенки,просто светятся-эта ваша работа?

Оля, спасибо за поправки, но тарелочку уже обвила тушью....после выставлю...посмотрите...тк сама не смогла ее исправить не вижу и все....

Виктория портрет супер-думаю муж доволен, а я у Артыковой купила диск цветной портрет, но ничего у меня не получилось, отложила до лучших времен...у меня пока в голове только фламандская....

Дороги художники,
помогите пожалуйста с маками, как их оживить, а то стол вроде бы получился, горшок тоже, а цветы жуть!!!!!!!!

Татьяна, прочитала комент Константину, вот у меня там кобальт синий, а получилось ужасно......что не так делаю......

выставить фото с маками или не нужно?

Это сообщение отредактировал Tihina - 25.02.2013 - 09:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Я в растерянности... мертый слой, думаю, кое-как смогу осилить, а дальше что? Я не знаю какие краски смешивать с какими и в какой пропорции (просто перечисленные использованные краски мне чего-то ничего не говорят sad.gif я просто боюсь все испортить! Оставлю в мертвом слое, похоже на картину biggrin.gif
Буду на ваши работы любоваться, я вон на картины смотрю и млею - вишни какие! натюрморты какие! Неееее, я так не умею wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (tanitahka @ 24.02.2013 - 23:00)
.Дописала очередной натюрмортик 20/30,холст на картоне ,масло.Сохранила пару этапов.
Как ни старалась(это всем знакомо) четкости от фотика не добилась,разве что на предпоследней и последней да и цвет у картины ближе к бордовому чем к красному.Жду что на косяки мои укажете,буду исправляться.

Столкнулась с довольно таки неприятной стороной.Я самоучка пару лет отучилась в худ. школе,затем  после 8 класса поступила в другой город учиться,художку бросила(если б знал где упадешь,постелил бы).Теперь в магазин мои картины продавать не возьмут,т.к. я не профессиональный худ-к,ОБИДНО.
Я смотрю на многие работы профи и не знаю зачем человек столько отучился что бы такое г..но рисовать.

Теперь придется по сарафанному радио покупателей искать.Схожу еще в художку может они взрослых тетей принимают на обучение.А вообще худ.школа это считается профи или обязательно училище еще надо?Короче настроение они мне подпортили основательно,до бессонницы.

Кто нибудь сталкивался с этим?

Натюрмортик симпатичный, только надо постараться сфотографировать как следует. Знаю, что это трудно, у самого не получается, но надо постараться.

По поводу, что не берут в магазин - странно. У нас берут кого угодно. Раньше, в СССР, да, было так, что брали только работы членов Союза художников и цены назначал художественный совет при магазине. Сейчас демократия, берут у всех и цену ставишь какую угодно.

dav1950
Спасибо, Тань, попробую, но у меня фотоаппарат больше сжирает. Сравниваю фото с оригиналом, действительно, почему-то тени осветлены, а света, даже не то, что ярки, а как-то вообще горят, что совершенно не соответствует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





tanitahka
цитата:
А вот я еще спрашивала худ.школа считается профессиональным образованием или нет?

Нет . В магазин берут то , что прибыль приносит ... легче тебе будет , если твою работу возьмут , не продадут , а комиссионные ты заплатишь... такие варианты тоже имеются ... Жить за счет продажи своих работ - не реально , будь к этому готова ....
Elfy
цитата:
Я не знаю какие краски смешивать с какими и в какой пропорции (просто перечисленные использованные краски мне чего-то ничего не говорятsad.gif я просто боюсь все испортить! Оставлю в мертвом слое, похоже на картину

А как научиться , если не пробовать ? В цветном слое - задача намного легче мертвого слоя , ощущение - словно раскрашиваешь (!) черно - белую фотку , прозрачные краски творят чудеса ! Кроме того , испортить очень трудно , так как если что не понравилось - берешь и вытираешь- нижележащий слой не пострадает , ты ж его просушила и покрыла - там уже пленка лака ...
цитата:
Неееее, я так не умею

Ещё одно подобное высказывание - получишь ! Каска не поможет , т . к . пострадать может совсем другое место ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tanitahka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 91
Пользователь №: 48 056
Регистрация: 6.10.2011
Откуда: Калининградская обл.





Я вообщем то и не мечтала жить за счет картин,но все же приятненько когда что то удается продать biggrin.gif

Tihina
Ой Галина,сейчас переходный период в природе и у нас то дипресии, то творческий ступор,а ты пробовала другие направления кроме риализма,может ты не нашла еще свое русло.Когда такое состояние попробуй просто помахать кистью ,например изобразить вселенную с ее разнообазием красок,оторвись - полегчает.

Я сейчас пробую написать зиму,подруга хочет себе ее.Прежде чем ей писать думаю надо потренироваться и не зря.Обвела контуры рисунка сдуру(как черт толкнул?)черным тонким маркером и поплатилась.Маркер проступает через все слои даже сильно кроющие,готова сама зареветь.Наверно испортила безнадежно... sad.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (tanitahka @ 25.02.2013 - 13:18)
И я о том же очень странно и обидно.Видно демократия обошла сей магазин стороной,других я не встречала.А вот я еще спрашивала худ.школа считается профессиональным образованием или нет?

Худшкола, скорее всего, считается средним образованием, а вот начиная с училища уже профессиональным. Ты не растраивайся, я вот десять картин отдал в магазин (галерею), больше двух месяцев назад - и ни одной продажи. Продать сейчас что-либо, в нашем городе например, просто ну очень сложно.

Tihina
Галь, ну это же всегда так. Взлёты, падения. Подожди, отвлекись и всё пойдёт.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





tanitahka Таня, у тебя хорошо хоть подруга просит, а у меня вчера приезжала подруга и попросила подсолнухи ей нарисовать в ТУАЛЕТ!!!!!!!!!!
А муж мой и сказал...вот-.вот- там им и место твоим картинам, может и депрессия у меня из-за этого......а просто кистью помахать не могу, я такой человек, что мне нужно что бы был зритель, а единственный зритель,который под рукой это муж- а ему подавай гиперреализм...

а вот эту забирают за 3600,но только деньги летом отдадут...я её и не распаковываю,как из багетки взяла так и сфотала


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Tihina
Галь, ну, видишь, как отлично, картину продала и нормально, я считаю, продала, так что не депрессуй. Хотя я тебя понимаю, сам вчера....депресснул и к маме ушёл. Представь, только у меня появилось какое-никакое вдохновение, только краски выдавил, а моя, вот надо пылесосить, в магазин идти и прочее, всё равно, мол, твои картины не продаются, никому не нужны, одни расходы и потеря времени. И не важно, что желание появилось, освещение дневное и т.д. Так что не ты одна. Тяжёлая жизнь у художников!
Мой сын, старший, было ему лет, наверное, так 3-5, сидит такой грустный, ты чего, спрашиваем, буду, говорит, наверное, поэтом. А почему? Да жизнь у меня тяжёлая. Так мы и покатились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Tihina http://www.youtube.com/watch?v=tL-rYjqiKAQ
Посмотри этот урок Сахарова....может разрядит немного... rolleyes.gif
Поздравляю с продажей..tanitahka Не обрашай ты на эти разговоры.. учись и, если есть возможность продавай.. в театре у нас тоже были актёры и без спец образование и не помешала это им стать большими и хорошими артистами.. так что по моему всё в желании и твоих возможностях... здесь менталитет более открыт .. не профи выставляются на уровне профи и живут дружно..недавно была на местной выставке.. 8 артистов из них 4 не профи... smile.gif
КНХ ХОРОШИЙ НАТЮРМОРТ с маками .Костя..
МочикаСан Надюх не забудь про меня.. а то загублю очередную картину sleep.gif

Виктория.. я изменений честно говоря не увидела между двух фоток.. которую я тебе перевернула и ..которую загрузила ты.. но во всяком случае.. хорошо.. tongue.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Вот это давно меня не было, уже новая темка!!!
МочикаСан как же у Вас здорово натюрморт вырисовывается, красиво это - многослойная живопись!!! Это будет мой следующий этап по Вашему уроку. Пока все некогда.
musi Ваша бутылочка вызывает ВОСТОРГ!!! Очень красиво!!!
А я выставляю новую работу - море, масло на холсте, 60х80
Море
Сейчас работаю над новой работой - замок в Баварии, по реальной фотографии. Только не знаю, не сильно ли я затемнила, еще буду цвет добавлять в саму постройку. Тапки люблю, благодаря им работы мои стают более профессиональные
ЗАмок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (МочикаСан @ 25.02.2013 - 13:40)

Ещё одно подобное высказывание - получишь ! Каска не поможет , т . к . пострадать может совсем другое место !

МочикаСан
Надь,
вчера заканчивала первый мертвый слой и настроение было великолепное, а сегодня уже стала думать с чего начать (а еще сушить минимум неделю!) и сердце оборвалось. Сегодня смогла только холсты грунтовать, не берусь ни за что - я больше ничего не умею, вот же беда какая! Надеюсь, пройдет, пока натюрморт сушиться будет. Ой, какой же я все-таки трус, даже не догадывалась! ph34r.gif
Eleonora76, покажи оригинал, пожалуйста. Я впечатлилась wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





МочикаСан
цитата:
нижележащий слой не пострадает , ты ж его просушила и покрыла - там уже пленка лака ...

Надя, прошу прощения, я не совсем поняла-после мертвого слоя надо покрыть лаком? Или это надо было делать и раньше после каждого слоя? Я не делала!!! ohmy.gif

Eleonora76
Красивые работы, даже нет у меня тапок! Может действительно надо чуть утемнить тени на замке (сама знаешь) а так чудесно!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Lanushka
цитата:
-после мертвого слоя надо покрыть лаком?

А ты начала в цвете ? Дай просохнуть и покрой - я писала о покрытии тройником ... ты видимо пропустила ... Дело в том , что у Антонова я не видела такой рекомендации , но он пишет добавляя лак с терпентином в краски ... А сколько - остается догадываться ... В книгах , зато есть описание о том , что слой лака нужен ... я тут пишу , как я делаю - не факт , что так и должно быть , тем паче , что технику все великие подбирали под себя и различия между ними очень существенны ...
Elfy
цитата:
Надеюсь, пройдет, пока натюрморт сушиться будет.

biggrin.gif Всем знакомо , не ты первая и не ... biggrin.gif Главное - повесь сушить на видное место , ходи кругами мимо на работу поглядывая ... а потом мы увидим ! biggrin.gif
Eleonora76
цитата:
замок в Баварии, по реальной фотографии

Покажи ... пока - если так детально прописан средний план - то как должен быть передний - а его там просто нет .... либо надо было композицию ниже опустить ....
Tihina
цитата:
вчера приезжала подруга и попросила подсолнухи ей нарисовать в ТУАЛЕТ!!!!!!!!!!

А не пересмотреть ли тебе отношения с " подругой " ? Вообще - то это унижение ... ну нет у нее места другого для твоей работы , так зачем просить ? У меня была история - были в гостях у подруги , которой я дарила доску кухонную , на которой девочка в кокошнике с пирогом , в палехском стиле .... у подруги она висела как украшение ... а тут ее подруга пришла , ну .. на стол мы все вместе накрывали ... Вновь пришедшая , снимает эту доску со стены и начинает на ней резать ... но не на деревянной стороне , а на лицевой, лакированной ... Можешь представить наш ступор ? А ведь женщина ...
tanitahka
цитата:
,но все же приятненько когда что то удается продать

Главное , не огорчайся - во первых , есть и другие магазины , а есть знакомые и их знакомые ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





Камила, посмотри фото-мне,кажется, что это твой стиль wub.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: wer
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





wer
цитата:
не забудь про меня..

biggrin.gif Такую забудешь !!!! biggrin.gif
UI)OOPOP
Покажи свет ! Носик поаккуратнее , скулы ... Слева от глаза - там должно быть расстояние ... Короче - анализируй ! biggrin.gif
А на шляпке не хочешь приемчик твоего любимого Поллока использовать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





TihinaКрасивая модель..Спасибощи ещё раз.. забрала... biggrin.gif У меня родственники в Пензенской области tongue.gif Индерка село tongue.gif
МочикаСан Ок !Надюх.. tongue.gif пробую править....
Интересно.. насчёт Полока.... но вот думаю не утяжелит ли потом всю верхнюю часть..... .. я хотела подтёками... как Сахаров учит.. три дня сижу смотрю его интуитивную живопись...Ладно посмотрим..

Это сообщение отредактировал wer - 26.02.2013 - 16:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Согласна ! rolleyes.gif Костя.. Именно ...он учит видеть поначалу пятнами... а не линиями.. что намного легче.. потом овладев и научившись видеть и различать тоновые.. как говорит он.. можно и линией заняться... в принципе и Артыкова.. в сухой кисти пляшет имеено от пятен... Ну а потом можно и совершенствоваться.. Ну классный человек.. а его прибаутки... слова.. сбривай давай.. вкусненько... и.т.д. огромное обаяние у этого мастера... tongue.gif
Вот интересно..... поначалу говорят научится реализм надо хорошо и уметь передавть реальность.. а потом художники начинают убегать от реального воспроизведения.. искать свои дороги.. а здесь он в принципе всё перепрыгивает и именно ведёт тебя туда.. куда многие худ.. со временнем и уходят...И объясняет в такой простейшей манере.. что хочешь не хочешь зарисуешь.. tongue.gif

Это сообщение отредактировал wer - 27.02.2013 - 09:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





Выставляю Вам фото, с которого я пишу замок, в моем исполнении замок будет в сумерках. Меня очень заинтересовала история этого замка, поэтому мне захотелось сделать его таинственным. Замок Нойшванштайн в Баварии.
Замок
[А еще хочу Вам выставить первую работу моего сына (ему 7 лет), он очень захотел заниматься живописью, начала ему по чуть чуть показывать то, что умею сама.
Вот результат
Сын
А по поводу Сахарова, я была у него на семинарах, он действительно очень интересный человек, с захватывающей энергетикой, с интересным чувством юмора. Училась живописи практически у его друга Максима Скоблинского. Очень понравилось. После урока чувствуешь себя настоящим художником, личностью biggrin.gif Очень дружеская атмосфера, очень приятный подход, прибаутки, юмор. По мимо того, что можно освоить технику, еще очень приятно проводишь время. Кто живет в Киеве, очень рекомендую, не пожалеете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





wer
Кама, вот для меня, чисто визуально в твоей красавице немного маленькие глаза для этого овала лица, но это мое восприятие мне кажется было бы более эффектно, может не так четко, они ведь в тени, но побольше(на референсе тоже больше) - прошу прощения. wub.gif

Eleonora76
Какой молодец сын! И спасибо за коммент о Сахарове - завидую белой завистью, я бы с удовольствием пошла, но я ооочень далеко! И навряд ли он когда нибудь к нам заглянет sad.gif

Это сообщение отредактировал Lanushka - 27.02.2013 - 12:09
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Eleonora76 присоединяюсь, сын умничка! красиво!
А я вчера простенькую намалевала под настроение...

Вот смотрю я как И. Сахаров рисует-нравится!здорово! а сама боюсь так , мне кажется не получится у меня.Надо решиться как нибудь, и попробовать может к нему на пару занятий сходить, а уже потом что то самостоятельно пытаться такоое рисовать.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 27.02.2013 - 17:54
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76
PM
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев





яIrishka Сахаров, кстати частенько у Вас в Москве уроки дает, если есть возможность, сходи, не пожалеешь. Я пока не пошла к нему, никак не могла понять, почему у меня не получается вот так же как у него, такой красиво размытый фон, такие мазки мастехином. И одно дело когда сам пытаешься, вроде бы все то, но что то не то, а он одним мазком подправит и получается шедевр. Как он сам готворит - "натренированный глаз" Иногда в картине не хватает всего чуть чуть для того чтобы она "заиграла"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Eleonora76 @ 27.02.2013 - 10:22)

А еще хочу Вам выставить первую работу моего сына (ему 7 лет), он очень захотел заниматься живописью, начала ему по чуть чуть показывать то, что умею сама.

Замечательно, учи. Дети быстро схватывают, быстрее нас.

цитата: (яIrishka @ 27.02.2013 - 12:46)
А я вчера простенькую намалевала под настроение...

Очень неплохо. Только отражение я бы сделал по Сахарову и небо немного как-то мрачновато чуток.

Это сообщение отредактировал КНХ - 27.02.2013 - 17:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (dav1950 @ 27.02.2013 - 17:16)
Eleonora76 ох как я хочу к нему попасть,почувствовать его руку,как она касается холста,как распологает краски на холсте,но жаль,далеко. я все его уроки просматриваю не один раз.вот бы мне так научиться,не мучаться над каждым штрихом.я и приступая к рисованию,как можно оттягиваю начало,потому что мне это дается очень тяжело.а хочется-спасу нет.

Даа, и мне хочется, а боязно как то.
PM
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Eleonora76 Мальчишка у тебя -прелесть и умница... с первого раза..
Lanushka Да что-ты .. я всегда рада любому комменту.. главное чтоб коструктивный .. tongue.gif и помог вперёд идти а не назад... да .. тыправа.. надо ещё затемнить глаза... так как под шляпой... и по размеру посмотрю глаза...
яIrishka Неплохо.. давай давай не бойся...
dav1950 Танюш.. короче.. бери холст.. мочи его как Сахаров../просмотрев вначале несколько его семинаров по наивной живописи и вперёёёёёёёёёёд к коммунизму tongue.gif
пробовать и экспериментировать.. ну а если и не получится.. сбрей..как он говорит и по новой... и пробуй.. пробуй. ...поставь музыку любимую.. найди момент..чтоб тебя ни кошаки ...ни мужья ...ни внуки не отвлекали.. только ты и холст и пробуй.. дать волю эмоциям.. а именно мастихином их и легче выразить эти эмоции.. маленькой кисточой.. -пока нет .. можно и большую кисточку взять.. главное удовольствие получать от того что делаешь.....давай удачи.. :rolleyes biggrin.gif :

http://www.youtube.com/watch?v=UzzsZ3KqSFY
здесь про портрет его урок

Это сообщение отредактировал wer - 27.02.2013 - 21:58
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: dav1950, МочикаСан, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





tanitahka
А зачем тебе разбавлять даммарный лак? Ты его можешь добавлять в скипидар или пинен что одно и то же в принципе как Костя и сказал.
wer
А вот насчет музыки или любого другого шума лично для меня вопрос спорный. Наверное я никогда так и не стану художником laugh.gif мне все эти звуки только мешают и раздражают требуется полная тишина ну и еще немаловажно-одиночество....чтобы никто не мешал....ни звуки ни люди...
dav1950
Пока не попробуешь так и будешь хотеть.....Как ты поймешь чего и сколько надо ну посмотришь ты наяву сколько краски он набирает на шпатель а толку то. Что ты сама не можешь развести краску и налить на холст А если посмотреть несколько сахаровских фильмов то все понятно. Это везде так. В каждом фильме есть какая то небольшая деталька к пониманию. Вон у Дженкинса например он вроде рисует и все но в одном фильме он расскажет и покажет про кисточки в другом остановится на красках в третьем покажет как надо сделать тот или иной штришок. В последнем его фильме надо обратить внимание как он выставил свет и нанес небольшие белые точечки которые подчеркнули мерцание и свет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (Tihina @ 28.02.2013 - 08:53)

КНХ Константин, а сын твой стал поэтом? сразу же не спросила-постеснялась, а теперь изнываю от любопытства? wub.gif

Нет, конечно же. Он технической направленности.
dav1950
Тань, я тоже хочу "окунуться" в Сахарова. Нравится он мне своей легкостью исполнения, так, играючи пишет картины и неплохие. К тому же "серьёзная" живопись мне уже не по плечу, получить приличное образование мне даже из-за возраста позновато, а он пропагандирует этакий стиль импрессионизм с уклоном в реализм, в котором каждый из нас может создавать приличные произведения. Да и просто мне такой стиль очень нравиться. На занятия к Сахарову мне, конечно, не попасть, во-первых, территориально, а во-вторых, деньги для меня довольно значимые, поэтому накачал его видеоуроки сколько смог, буду изучать. Но вот, чтобы получалось как у него, надо бы такие материалы и инструменты. Начал в этом направлении работать. Сахаров, например, рекламирует, как он говорит, свой фирменный мастехин. Не знаю, может он у него и фирменный, но уж очень похож на итальянский Rosa Class №6, у нас таких не продают, а в Москве (но надо выписывать) от 500 до 800 руб. Поэтому я приобрёл Сонет 1020 (105 руб) и сделал из него ( буквально за 10 минут) нечто подобное:


Следующая у меня на повестке дня Сахаровская палитра. Сделаю размер какой мне нужно. С холстами и красками дело упирается в финансы. К сожалению ещё не продал ни одной картины.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tihina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 25
Пользователь №: 55 412
Регистрация: 11.10.2012
Откуда: Пензенская обл.





КНХ
Константин, у меня тоже сонет, а как за 10 минут сделать?

а вот фото может кому пригодится? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0261 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>