Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: КНХ 25.02.2013 - 12:41
цитата: (tanitahka @ 24.02.2013 - 23:00)
.Дописала очередной натюрмортик 20/30,холст на картоне ,масло.Сохранила пару этапов.
Как ни старалась(это всем знакомо) четкости от фотика не добилась,разве что на предпоследней и последней да и цвет у картины ближе к бордовому чем к красному.Жду что на косяки мои укажете,буду исправляться.

Столкнулась с довольно таки неприятной стороной.Я самоучка пару лет отучилась в худ. школе,затем  после 8 класса поступила в другой город учиться,художку бросила(если б знал где упадешь,постелил бы).Теперь в магазин мои картины продавать не возьмут,т.к. я не профессиональный худ-к,ОБИДНО.
Я смотрю на многие работы профи и не знаю зачем человек столько отучился что бы такое г..но рисовать.

Теперь придется по сарафанному радио покупателей искать.Схожу еще в художку может они взрослых тетей принимают на обучение.А вообще худ.школа это считается профи или обязательно училище еще надо?Короче настроение они мне подпортили основательно,до бессонницы.

Кто нибудь сталкивался с этим?

Натюрмортик симпатичный, только надо постараться сфотографировать как следует. Знаю, что это трудно, у самого не получается, но надо постараться.

По поводу, что не берут в магазин - странно. У нас берут кого угодно. Раньше, в СССР, да, было так, что брали только работы членов Союза художников и цены назначал художественный совет при магазине. Сейчас демократия, берут у всех и цену ставишь какую угодно.

dav1950
Спасибо, Тань, попробую, но у меня фотоаппарат больше сжирает. Сравниваю фото с оригиналом, действительно, почему-то тени осветлены, а света, даже не то, что ярки, а как-то вообще горят, что совершенно не соответствует.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)