Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 25

дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





leoonor
http://www.portrait-photos.org/top.phtml- Норушка, тут есть портретики красивые!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





дуремарчик
Ириш...а тебе из звёзд кто-нить понравился вообще-то??? rolleyes.gif Спрашиваю, потому как нам решать и нам рисовть!! biggrin.gif

Peter
цитата::
Морщинки заказывали?

Ириш
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Милашка просто!!!

Это сообщение отредактировал leoonor - 3.10.2009 - 17:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Уделим внимание мужчинам!...взято от сюда: http://www.portrait-photos.org/repository/2006-08?skip=20

Уделим внимание мужчинам
Уделим внимание мужчинам - 2
Уделим внимание мужчинам - 3
Уделим внимание мужчинам - 4
Уделим внимание мужчинам - 5

Это сообщение отредактировал дуремарчик - 3.10.2009 - 18:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 424
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Извините... только пришла .... очень рада, что выбрали эту фотографию....

http://club.foto.ru/gallery/6/photos/14382...hoto_id=1438231

Желаю Удачи!!!!!!

Это сообщение отредактировал Lorochka - 3.10.2009 - 18:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Девочки а можно я к вам влезу со своими проблемами ? smile.gif
Сегодня у меня был тот конкурс или просто рисование этюдов с известными художниками . Значить собрались мы в одном кафе это было два шага от моего дома ,в моём селе .Утро было всё в тумане ,мы были в шоке ,где горы ,и холодно было. Потом нам дали два холста 40 на 50 и 50 на 60 и времени 5 часов (одна картина отдаётся организаторям )
я уже заранее присмотрела уютный уголок , это луг с взглядом на горы с пасущимся конями ... Спокойно порисовать мне не дали ,прибежал сосед познакомиться со мной и ещё дочку подогнал что бы смотрела и училась . Всё время рисования я ругалась матом ,ничего не выходила ,краски размазывались исправлять не выходило ничего ,коня я не успела нарисовать . всё что успела за три часа, всё грязное схватила и бежала на другое место к церкви ,а там как раз все художники сидели и дружно рисовали ... я успела только набросать церквушку .Потом был сбор и оказалось что картины теперь к концу года надо принести ....фу...выставка будет в нашем посёлке .
когда расставили картины посмотреть я заметила что я зря так ругалась ,ещё на удивление всем -хорошо выглядит моя мазня blink.gif

вот это моё ,на самом деле не всё так солнечно было , и на фотке не видно неба оно с облаками ,с начало гор не видно было но под конец приходилось всё выше и выше их подрисовывать ... тропинки тоже не было я её придумала для композиции
Девочки а можно я к вам влезу со своими проблемами
а это набросок второй картины -церкви (ну уж теперь есть время )
Девочки а можно я к вам влезу со своими проблемами - 2
.
я всё потом удалю до конца темы так как без разрешения выставила здесь картины других .

И ЕЩЁ я единственная рисовала маслом ,все акрилом потому что не реально так быстро и в таких условиях рисовать маслом я это наконец то запомню

Это сообщение отредактировал slovenka - 5.10.2009 - 09:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CharmedNN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 7
Пользователь №: 30 497
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: USA





kubano4ka
Rionic
ALENYSHKAmsk
polon555
MySun
дуремарчик
Жани

Спасибо большое за комментарии!!!
Шартрез
Спасибо за картинку. Я пока еще не решила, но картинка действительно очень интересная! Дочка пока её забрала как заставку на рабочий стол!
leoonor
Спасибо за совет! Да, я уже поняла что для масла и акрила совсем разные техники… потому что посмотрев уроки по маслу (море, вода, небо, облака), пробовала это применять, но не получается совершенно, акрил очень быстро сохнет и плавного затекания из цвета в цвет сложно добиться, масло оно само помогает и эти переходы сглаживает!
iriska30
Это обои для рабочего стола, компьютерная графика. Только пропорции немного не такие как у моего холста и еще мне не понравилось такое кол-во одинаковых ворон и эти расходящиеся лучи как будто преломление от объектива фотоаппарата, я решила этого не делать на картине. В общем я не старалась перекопировать точно, а больше просто взяла за идею.
kubano4ka Rionic ALENYSHKAmsk polon555 MySun дуремарчик Жани Спасибо большое за комментарии

slovenka
Ваша картина с пейзажем уже сейчас на выставку можно, против других сразу на 1 место, у остальных такая мазня непонятная, а тут уже замечательная картина!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Представляете, нашла похожий на свой рисунок! И исполнение почти одинаковое!
во как мы с ней думаем одинаково
Представляете, нашла похожий на свой рисунок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





slovenka твой пейзаж мне ОЧЕНЬ понравился! что и говорить очень уж ты от них отличаешься! наверное тебе трудно среди них. Надеюсь, что они хоть и рисуют по другому, но тебя понимают? (как мы тут все - все рисуют по разному, а держимся вместе)

Skitalez
посмотри ниже в этом же сообщении - общая часть, ладно?

varvara63
конечно рисуй на здоровье и себе на радость!

Alushka
я тоже еще не осмелилась рисовать настоящие ирисы. Это вынужденная ситуация и сначала они были другие (ближе к картинке), но мне не понравились. Форма нижнего цветка ПЛОХО смотрится на картине. В нем нет той легкости, какой бы я хотела. Пришлось ночью перерисовывать.

Девочки, по поводу двух цветков - в разных странах разные поверья. И в Китае пара это всегда любовь и понимание. Мне очень нравятся их "сдвинутые" в сторону картины, с неполным заполнением. Для меня в картине появляется легкость и воздух. Может еще не получается передать что хочу, но буду стараться дальше.
вот прототип:
твой пейзаж мне ОЧЕНЬ понравился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





Девочки,я тут заканчиваю свой натюрморт,подскажите что можно исправить...и кружечку может так оставить или всё-таки нехватает ручки?
Девочки,я тут заканчиваю свой натюрморт,подскажите что можно исправить

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





долька
спасибо ,сразу видно что масло .
leoonor
это профессиональный художник и он живёт от картин и он же председатель моего сообщества художников , ему нравятся мои картины и не понимает почему я не могу их продать, за ним я уже лет 6 присматриваю ,у него изюминка всех картин туман .... может нарисовать старую ветку торчащую из тумана и это будет что-то .Казалось бы что как по бобу рисует только акрилом ,я ему даже сказала что у нас с ним техника похожая а он отрицал. Я к нему подсела и начала жаловаться так посоветовал что рисовать надо ,как он продаёт ,по чём .
но вот дура я ,что ещё можно сказать ,с маслом там позорилась,все взяли картины и в столбик сложили а я своими носилась то мухи прилепились то упали то машину одному завоняли .. весь день выслушивала советы о акриле .... а ведь умею акрилом но не так уверено и не так аккуратно.

varvara63
ну да ,я наблюдаю за ними вот только они мало развивают свой стиль кобуд то уже зрелые .
CharmedNN
спасибо , не знаю один старый художник вообще не показал что рисует ну а дома знаю он дорисует до моего уровня потому что пейзажи только и рисует всю жизнь .... я тоже постараюсь ещё. и обязательно вам покажу какая картина выиграла но это будет 25 декабря а важно мне реклама а то в селе не знают что я такая художница. smile.gif

mimoshla
я писала когда то,что они особо вида не подают , .... мне помогает что меня уважают (из-за моего усердия )тогда и к себе подпускают . если бы я рисовала хуже тем более новичок меня бы не заметили .


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
долька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 000
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: Германия





Шартрез
iriska30
slovenka
Девочки,спасибо за советы.Как вы всё точно подметили!Буду работать дальше rolleyes.gif
iriska30 Цветы рисовала долго ,они по ходу у меня менялись - то в ромашки,то в розы biggrin.gif .сейчас вроде ближе к оригиналу,но кое-что и от себя.рисовала тонкой кисточкой просто наносила мазки в нужные направления так сказать,сейчас покажу с чего рисовала
вот
Девочки,спасибо за советы
Ещё раз хочу сказать спасибо Танюшунюшка за то что вдохновила меня своим натюрмортом smile.gif

Это сообщение отредактировал долька - 4.10.2009 - 00:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





slovenka , а я масло на акрил не поменяю smile.gif) у нас в классе и акрилом рисуют, и маслом. так маслом душевнее рисовать smile.gif смешивать можно прямо на холсте, да и смотрится "богаче" в большинстве своем. хотя чистить легче, конечно. нет такой мутоты с чисткой палитры и кистей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Боюсь нарушить вашу конкурсную идиллию laugh.gif
Я наконец сфотала свои рисунки с figure drawing. Честно говоря, большинством я категорически недовольно, но из песни слова не выкинешь и если к тому же смотреть, что другие малюют ph34r.gif , то я еще и ничего! tongue.gif
Это нарисовано с бюста, у которого вместо глаз дырки были smile.gif

Боюсь нарушить вашу конкурсную идиллию Я наконец сфотала свои рисунки с figure drawing

римский мальчик, надевающий сандалии. скульптура. пропорции сохранены скульптуры
Боюсь нарушить вашу конкурсную идиллию Я наконец сфотала свои рисунки с figure drawing - 2

три грации, скульптура, я успела сделать только набросок, но мне итак нравится
Боюсь нарушить вашу конкурсную идиллию Я наконец сфотала свои рисунки с figure drawing - 3

Все это с неживой натуры. Легко и довольно просто. А вот дальше sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Итак, дяденька
Итак, дяденька тело что-то великовато начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос

тело что-то великовато wacko.gif
Итак, дяденька тело что-то великовато начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос - 2

начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос! blink.gif а уже и не сотрешь ohmy.gif испортила девочку (женщину)
Итак, дяденька тело что-то великовато начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос - 3
та же девочка в фас. нос короткий, глаза слишком большие
Итак, дяденька тело что-то великовато начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос - 4


ну хоть ее руки получились smile.gif хотя это быстрый набросок совсем в оставшееся время
Итак, дяденька тело что-то великовато начала рисовать девочку ручкой и как зачернила ей нос - 5

Это сообщение отредактировал elkapalka - 4.10.2009 - 03:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Вот смотрите сегодня закончила 2, 3-я будет завтра, сохнет.
Будет середина. Если понравится сыну , подарю ему на новоселье, только рамки сделаем smile.gif
Масло, ДВП, 30 на 60.
Рисовать на ДВП сложнее, чем на холсте, уж слишком гладенький...
Вот смотрите сегодня закончила 2, 3-я будет завтра, сохнет

elkapalka
blink.gif Елочка, ну ты гигант в карандаше.. ну так здорово у тебя получается!!! Молодец!! Показывай еще все свои работы, будущие и не только smile.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 4.10.2009 - 04:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Ну наконец то дочитала!У нас 12 час ночи.сегодня с работы пришла поздно а еще дома куча дел.Теперь добралась ло компа.

Alushka Супер!!!!!Мне очень нравится!Жду третью!Я тоже такие хочу smile.gif wub.gif

Наташенька, это я ее нашла в наших идеях за прошлый год, вот и решила, что-то нарисовать в современном стиле, как украшение интерьера smile.gif .. если не возьмет, я точно у себя найду куда повесить smile.gif или придется для себя рисовать новые smile.gif
Наташенька иди отдыхай!! Целуююю береги себя!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





slovenka
Твоя очень понравилась! Спасибо что держишь в курсе событий-очень интересно!
elkapalka Молодец!Но, хочу размер.Переведи в см. А женщине нос осветли мелом или пастелью.Наверное хорошая схожесть с моделью, особенно мужчина.
Alushka Хорошо иметь такой декор дома.Жду третьей.
долька Я тоже заглядывалась на эту картинку, но побоялась.А ты молодец, очень нежно. Но кружечку надо бы дописать.
mimoshlaДля подарка само то! И, наверное , быстро?

Это сообщение отредактировал kubano4ka - 4.10.2009 - 10:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





slovenka
Очень, Очень красивый пейзаж у тебя!! smile.gif Воздушный, бархатистый.. Цвета потрясающе приятные глазу.. Композиция чудесная! Уверена, когда завершишь его, будет Восторг!!! rolleyes.gif (и так любопытно.. на фотографии фон, на котором картина снималась, выглядывает "рамкой": эта зелёная травка с осенними листьями, и камни, и вроде папоротник.. и красненькие цветочки.. Сделала бы фотографию - КАК вы на природе рисуете..)
А что художник-то рассказывал, Что надо рисовать, как и почём продавать? Интересно ж.. И как туманы рисовать?..

долька
Замечательный букет получился!!! (ручку на чашечку, пожалуй, всё же надо бы.. и цветочки - как-то "плотновато" стоят.. между ними чуть листиков и стебельков добавить.. воздуха..) Отличная работа!!! ЦветА красивые!!!

elkapalka
Здоровские рисунки!!! Спасибо, что поделилась! Ужасно интересно про учёбу, рассказывай, пожалуйста, и дальше.. (Вопрос есть: я вот "опытным" путём обнаружила, что в одном рисунке совмещать графит и уголь - плохо получается.. но меня ж никто не учил.. Скажи, а как по правилам?.. может, просто я не так делала.. или их действительно не стОит вместе использовать?..)

Alushka
Отлично!!!! smile.gif Уверена, триптих будет - Супер!!! Однозначно Украсит Дом!!! wub.gif С нетерпением жду центральной картины! хочется всю композицию в целом!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





slovenka
цитата::
прибежал сосед познакомиться со мной и ещё дочку подогнал что бы смотрела и училась . Всё время рисования я ругалась матом ,ничего не выходила ,краски размазывались исправлять не выходило ничего

biggrin.gif Теперь, кроме урока рисования соседская дочка еще и краткий курс русского прошла ! laugh.gif Хорошо, что художники приняли тебя , это не часто бывает - конкурентка ! biggrin.gif Учитель там у вас - прекрасный художник , а различие ваших техник ; он идет от общего к частному , сночала он находит цветовые соотношения , а потом все остальное , а ты - по Б. Р. , сверху вниз , держись к нему поближе , в следующий раз . На этюды , конечно проще с акрилом ходить , а дома поверх маслом доработать , но тогда это будет не Б.Р., даже интереснее может получиться , смешанная техника дает очень интересные результаты. Все твои мучения - того стоили , работа будет очень достойная , да и церковь обещает очень даже получиться ! Покажешь потом ?
CharmedNN
цитата::
А это вот портрет Путина кисти Никоса Сафронова

Не думаю, что Владимир Владимирович заказывал ему это ....Коньюктурщик этот "Никос ".....
долька
Очень нежно , замечательно !
elkapalka
цитата::
большинством я категорически недовольно, но из песни слова не выкинешь и если к тому же смотреть, что другие малюют

Это же номально ! biggrin.gif Натура есть натура , очень рада за тебя kubano4ka совершенно справедливо заметила , мел или пастель с угольным карандашом прекрасно сочетаются , или задание только для угля ?
Девочка в фас - очень понравилась !
Alushka
цитата::
Если понравится сыну , подарю ему на новоселье

biggrin.gif Неужели маки могут не понравиться ?! Готовь для себя сразу копии !!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





slovenka
Ириша, ты на уровне! Браво! Ты среди первых! Учитель твой мне тоже очень понравился, и следующий - мастер. Рука опытного художника, конечно, чувствуется во многих картинах и своё видение! Но ты-то, ты - главное быть художником в душе! Я в тебя верю. biggrin.gif
долька
Оленька, какая же ты молодец! Взялась таки за этот натюрморт! И, ведь, очень хорошо его исполнила! Ваза очень нравится, только не вижу теней, и вокруг вазы что-то высветленное - неясно.Цветы - живые!!!! Чашка перламутровая! Ручку я бы приделала, а тени - обязательно. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Умница!
elkapalka
Елочка, графика - это моё любимое! Углём, думаю, рисовать труднее, чем карандашом, всё резче получается? мне очень не хватает растушёвки. Ты хорошо справляешься, продолжай... а, может, карандашиком: нежнее получается, объём точнее передаётся? Или вам говорят, чем рисовать? wink.gif
Alushka
Очень красивые маки получились, ровный огонь, триптих будет славный! smile.gif

Это сообщение отредактировал дуремарчик - 4.10.2009 - 11:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





дуремарчик
они рисуют с фантазией ,даже пропорции не важны только силуэты а я ж рисую чем ближе к оригиналу ,уже с натуры слизываю biggrin.gif ну свой стиль внесла и эту тропинку .

lisakirsenko
вообще то у нас осень biggrin.gif но видать зелёного многова то вокруг да и травка скошенная ярко зелёная по мере дорисовки добавятся ещё осенние цвета biggrin.gif

МочикаСан
ну да правильно заметила ,я начала с неба и вниз ,сначала закрасила основными цветами ну потом только тыканье и размазывание осталось .....
не я сама ругалась ...а что на зелённую краску не вешалась желтая -просто пропадала ну и так далее ..... мне потом было жаль что я не подглядела как рисуют те лучшие .Конечно покажу может ещё какую то сделаю


MySun
я не успела сделать фотки ,пошла рисовать без фотоаппарата и так всего нагребла ели передвигалась ... потом под конец забежала домой по фотик ..вот фотка того что я рисовала они рисуют с фантазией ,даже пропорции не важны только силуэты а я ж рисую чем ближе к оригиналу ,у...
продаются узнаваемые пейзажи ,ну эта наши края,из цветов подсолнухи
про туман я ничего не узнала .продаёт он не дорого 60- 80 евров но зато много и постоянным клиентам .

kubano4ka
ну надо же было с кем то поделиться biggrin.gif а вы меня лучше всех поймёте .
Alushka
Skitalez
спасибо девочки

elkapalka
конечно согласна масло лучше но марок с ним то за три часа и с моим вылизыванием деталей не реально справится . а кисти до сих пор не вымыла а их 10 и палитра .... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





долька
Отличный натюрмортик выходит!!! Советов тебе написали..поторяться не буду...меня немного смущает светлая часть у основания вазы..на оригинале также..НО!! Там я понимаю свет и рефлексы от стола на вазе..у тебя надо света на стол тогда добавить..а вот передвигаясь к чашечке..этого светлого пятна на вазе не должно быть..затемни ...оставь чуть намёк...Ну тут понятно..
А вот с письмами-конвертами..там просто перспектива исказилась...я тут тебе набросала как могла..в компе рисовать я не сильна!! biggrin.gif ..но если ты исправишь, то визуально будет сразу смотреться всё правильно..

Отличный натюрмортик выходит

И по тону..нижний лист конверта или письма..темнее верхнего, т.е отделяется лёгкой тенью...а тень резкая идёт тонкой полосочкой по торцевым левым сторонам...положи у себя на столе конверт и освети с одной стороны...сразу увидишь где тень пролегла...Удачи!! wink.gif
elkapalka
Я так и поняла что уголь...с натуры ой как не просто..зато практика..тысяча не нужных (на первый взгляд) рисунков..а потом оказывается что все они нужны были, чтобы рука чувствовала, а глаз видел!! Такая ежедневная практика всем нужна...я себя сколько раз усаживала за такие "черновички"...ну никак..мне ведь всё шедевру подавай laugh.gif
Alushka
Мне уже нравится!!! biggrin.gif А чего это они у тебя скользят..краски то?? blink.gif А может и у меня скользят, да я не знаю об етом??!! Жду с нетерпением третью...красиво будет смотреться!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





slovenka
Ой, а можно я с советом,на фото домик выглядывает ,как раз там где должен быть композиционный центр.И крышу у него можно сделать красноватую,это дополнительный цвет к зеленому,и заодно цветовое пятно(кармазин+лимонно-желтая +белила).У тебя уже есть такой цвет ,во всяком случае похожий на переднем плане это свяжет сюжет.Это я в книжке прочитала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Леонор! Девченки! Я еще балдею от Anne Geddes
http://images.google.com.ua/images?hl=uk&c...start=0&ndsp=18
Мне кажется каждый улыбнется
Леонор
Леонор - 2
Или просто новорожденный! В ПОРТРЕТ не пойдёт?
Леонор - 3
И еще меня индейцы к творчеству побуждают
Леонор - 4
Или еще вот
Леонор - 5
Леонор - 6


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





elkapalka
Очень хорошие рисунки ,девушка на портрет Ахматовой похожа.
Очень хорошие рисунки ,девушка на портрет Ахматовой похожа

Очень хорошие рисунки ,девушка на портрет Ахматовой похожа - 2
Alushka
Как я маки люблю,получилось у тебя передать хрупкость цветов.все очень красиво.
lisakirsenko
он меня замучил, натюрмортик,но одно радует ярко.Мне ж его из головы доделывать.

Это сообщение отредактировал leoonor - 4.10.2009 - 12:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





lisakirsenko
Я тоже Анни Геде люблю!!! Детишек рисовать - радость, а она их видит очень красиво. А про листья забудь, явно я тебе никак объяснить не могу. wub.gif biggrin.gif

leoonor
Элечка, а на пейзажике уже остановились ведь, или ещё не все проголосовали? У меня уже зуд. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Пейзажисты..готовсь!!!!

Закончилось голосование по пейзажам!!! С большим преимуществом победила вот эта картинка-фото!!!

Пейзажисты

Задание: пишем картину,по данному сюжету, палитра, техника исполнения и материалы - у каждого свои без ограничений!!! Показ работ пейзажистов начнём с 22 октября!!! Работа предстоит большая...да и сюжет заковырист.. biggrin.gif Зато должны получится отличные картины!!!
Ни пылинки вам всем в ваших творениях...удачи!!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Спасибок: 44
Пользователь №: 29 461
Регистрация: 7.07.2009
Откуда: Эстония





elkapalka ,ты прилежная ученица ,хорошо чувствуешь,что творишь smile.gif

slovenka ,до чего же замечательно прорисованы у тебя деревья,а особенно ёлочка!Ой,как мне нравится ,так натурально всё у тебя на пейзаже!
долька ,астры твои обалденные,чуть-чуть подправишь и натюрморт-заглядение!
Alushka ,интересно посмотреть на конечный результат,успехов тебе!

Девчёнки,у кого мой четыриптих вызвал взрыв мозга,показываю конечный результат.Заодно и испробовала метод лессировки.Фото ещё мокрое,но думаю,что просушка на результат не повлияет.Думаю,что боксёрские перчатки связывают и носы,и рты,и слёзы,и синяки под глазами.В четверг узнаю реакцию самого боксёра.

Как раз я освободилась к написанию пейзажа.ЛЕОНОР,а можно ли ещё присоединиться мне к проекту?
,ты прилежная ученица ,хорошо чувствуешь,что творишь ,до чего же замечательно прорисованы у тебя де...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Девочки, спасибо за отзывы отвечу всем!
Графита нет ни на одном рисунке. Вначале идет набросок углем (vine charcoal), потом сверху угольный карандаш.

Нос осветлить невозможно, потому что нарисовано капиллярной ручкой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





lisakirsenko
я кажется поняла, что имела в виду Ирина дуремарчик (Ириш, поправь меня, если я не так поняла!..) про твои листья дубовые.. smile.gif Подразумевался Материал, из которого они сделаны. Гляди: На одной картине: Каменная стена + Металлический щит (из Этих Материалов они сделаны). А на второй ИЗ чего: листья, лента?.. Вот доска шахматная - видимо, мраморная.. (или типа того) Это ж - ГЕРБ! Т.е. - листья могут быть Выкованы из металла, и лента тоже.. а могут быть гипсовыми и пр. ИЛИ - подразумевается, что ветки\листья - Живые, а лента - из ткани?.. (Ну, это уж на усмотрение автора, т.е. Тебя. И в любом случае надо стремиться передать фактуру этого конкретного Материала (металл, гипс, камень, ткань.. или "живой" лист, атласная ткань..) rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал MySun - 4.10.2009 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0210 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>