Страницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о Свекровях - 6

lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





almira


Эльмирочка,

Очень правильно.. И у тебя душа не болит
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





almira
Зльмир! Сил вам душевных и физических! Только с сиделкой внимательнее, проверьте 10 раз. А то были неприятные случаи. да ты, наверное, и сама знаешь. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





almira
Эльмир, любое решение которое вы примете будет правильным. Удачи вам!
Моя свекровь маму свою отправила в дом престарелых где-то в Беер-Шеве. И правильно сделала, с моей точки зрения. И свекрови легче - она не самый здоровый человек, а бабушкин ежедневный вынос мозга свекровь либо до гипертонического криза доводил, либо до сердечных приступов. Да и уход, на сколько я знаю, за бабушкой там лучше - ее периодически с того света вытаскивают, а случись с ней что-либо подобное дома - не дай Б-г было бы уже 2 трупа. Я уже не говорю что бабушке там веселее - с ними там чем-то занимаются, а дома она либо сидела да в одну точку смотрела либо свекровь изводила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





В странах бывшего союза как было? Жили мучились в одной квартире три поколения, и виноват не только квартирный вопрос и финансы, а в том числе и ... ну вот так повелось... не дай бог бабушку или маму в дом пристарелых... а что люди скажут... Я свою маму до последнего вздоха смотрела... и не потому "а что люди скажут", и не из за нехватки средтв, а ... ну плохо бы ей было в етом спец. заведении. По крайней мере раньше так было. Не в курсе может сейчас что улучшилось...
А в Испании ето в порядке вещей. Престарелые родители (замечу при наличии хорошего отдельного от детей жилья) уходят многие в резиденции, иногда муж вместе с женой. Здесь действительно все очень продумано (я сама была в двух резиденциях, там у подруг родители). Квартира их пустует, а они кучкуются в резиденции со своими сверстниками. У всех очень хорошие комната (две), медики ежедневно, различные досуги, прогулки и даже екскурсии. Дети как правило навещают часто. На какие то семейные события (у подруги сын женился) могут забрать родителей на ето торжество. Ну а если уж инвалиды на колясках , то каждый имеет на 2 человека личного помощника. Огромные фойе с телевизором, зал для игр в лото, карты, домино...
Да и те старички, что живут в семьях или одни не обижены - каждый район города имеет два-три спец. центра для пожилых людей (работают все дни с 10 -22) - там и танцы, и те же игры (да еще если выиграешь тебе призы), и свой парикмахер дешевый, и физиотерапевт, и барные стойки с соками-водами-кофе. Я вижу как с самого утра стекаются туда "молодые" для общения, красиво одетые.
Вот знаете, душа за них радуется.. Наши родители или бабушки ничего етого не видели... Платочком голову подвязали, тапочки, халатик и в лучшем случае на лавочку с соседками потрещать немного о том о сем...
Сейчас нисколко не жалею о том, что мама жила с нами... Жалею лишь что ее уже нет.. Да ... грустно как то...
Все мы (недеюсь) доживем до старости, какие мы будем, как нас будут "терпеть" наши дети, внуки?
Эльмира, тут действително советовать трудно... Удачи тебе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Мдаааааа, сложно всё это со стариками....... Даже думать иногда боюсь.......
Я своих и забрать не могу, и что впереди ждёт одному богу известно.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Мотя привезла 24 банки для закрутки запасов на зиму(сказала завтрива ещё будут)...выбрасываю белый флаг и слезьми поливаюsmile.gif
форум закрывают на ремонт видимо по тем же соображениям laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Extra75
а ты типа случайно разбей их..... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
цитата::
а ты типа случайно разбей их.....

И так 24 раза
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Пересмешницыsmile.gif Не пройдёт номер побитьsmile.gif..Если тока на кота свить вину,но а прибьють кота? В ярости бабанька свого чуть не пришиблаsmile.gif

Забыли поди про Мотю..эх..а человек аки муха летал и мешал,мешал..(нет не еду в кастрюле..а под ногами болтался)..
Забацала 8 литровых банок "green salsa"..вручила бабаньке часть свежей(без закрутки)..звонит красотка через день..светится радугой в положительном спасибе и как самое великое "вкусно" - никому не дала попробовать..сомнения в том ,что вкусно!!!! отпало smile.gif))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
хых...теперь иди рыцепт всем пиши, мы тоже хотим опробовать чего там Мотя никому не дала
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Наташ! привет! прям соскучилась я по тебе и Моте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Иpena
Усё будитьsmile.gif В салате отметимсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Gane
А я то как пососкучилась..думала пропаду без форумаsmile.gif..вот разгребусь с очередным занятием рук(ну а что делать когда форума то нет)..опять же Моте ..поклон..и даже лбом о землю..Идея Моти..слова мои(такие когда в приличных домах не произнести)..полезла она VVV организацию моих шкафов для одежды делать (из кухни то её попросили..так она включилась в другую деятельность)..ну и наделала "организацию" - 4 полки сломаны (..висела что ли на них) вот уж крохотный тайфунsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Extra75
Наташка, привет! Как хорошо, что вы с Мотей снова туточки)).
А полки, ну что полки....тьфу на них!))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
главное, что сама жива и даже не поранена
а полки сделаете wink.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Наташ, она наверно себе что то выбирала из твоих вещичек laugh.gif У нас во дворе такая дама была- поедет в Киев к сыну в гости,обратно в пятью чумаданами возвращается. И хвалится- зайду к невестке, открываю шкаф и выбираю, что мне подходит! А они себе снова купят!!!
Как вам такая логика? Главное, что эта мадама была ростом полтора метра и в обхвате столько же- бедный сынуля!- женушка то значит была подобных габаритов, в свекровушку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Полки сделали..вернее заменили на более "грамотные..Хламурные"
кенга
неееее она сломала у сынкиной гардеробной (я с им раздельно шкафюся).Это же как соприкосновение со временев в обратно..сынкину одежду перебрать..развесить прально..притащить вниз до гладильной ворох рубах (гневно и цокая языком посмотреть на невестку).погладить рубахи(4 шeлковых и одну льняную испохабить утюгом..ну контроль управления сложен!!!..переключить режим)..я уже просто смеюсь ,домовёнок мой называюsmile.gif "дымовухой" конечно надо бы зватьsmile.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал Extra75 - 30.08.2009 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Extra75
Ну Наташ, весело у вас там. а сколько ж затрат на все эти бабкины забавы.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





almira
Пусть лучше так "безобразит",а то ведь может и другой казус сотвотитьsmile.gif



Держите меня четвероsmile.gif Бабань учудила опять..прилетает на метле (так на 10 мин.) влетает значится ..и об"ект гордости демонстрирует..сумка типа прикидня..ну я посмотрела и сломанHо прошептала (сумка из вторых рук..помните у бабань миллионы у банке))..мама,это пластикsad.gif..бабан в ярости..ну вот $20.00 выбросила.......открыла я свой шкап..отдала ей итальянскую сумку от Fendi..бабан прослезилась (типа таких красот не наблюдала на своих плечах)..а может она раньше заприметила сумку что висит не-носимо laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Extra75
приеду я пожалуй к тебе в гости...мож у тЯ еще чЁ не нужное завалялося...сумочки от Fendi - Gucci туХельки от Manolo Blahnik.... мы не гордые...возьмем раз не нужно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Gane
Жень...а у тя метла уже есть? Там же ш таки сумАчки положенны ток тем дамам,которые на мётлах умеють...
Я на метле умею..аха...жизня выучила...ток под мАи габартиты трудно метлу подобрать-не долетить до америк,слОмаеЦЦо...Я туда,правда,не за сумАчками,а за ложечками собираЮси,которые с дракончиками rolleyes.gif

ПыСы.На пылесосе ,шо ли потренироватьсИ?...навроде,как он есть совремЁнный мётлозаменительный девайс? sleep.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Gane
Рики
Эх, и мне бы метлу покрепше... rolleyes.gif
Extra75
Наташ, ты ничего не понимаешь...она сумочку-то взяла (зря чоли в шкапу ковырялася?), так в следующий раз пойдет с тобою шопится и две других тебе прикупит wub.gif .
Вот ежели б ситуёвина другая была, и Мотя была бы не твоей свекровкой, а кого-нибудь с маленьким доходом, при этом умудрялась бы портить сынкины вещи, да еще в таких количествах blink.gif , было бы гораздо все печальнее sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Extra75
Gane
Жень, я тоже с тобой еду у Наташи шкафчики с ненужностями разбирать, ага rolleyes.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





а мне сегодня свекровь говорит: у меня шикарные платья лежат на девочку твою (ага, на ту которой сейчас -3.5 месяца)... Я удивилась, потому что у неё 2 внука мальчики, (6 и 3,5 года), а внучке уже 17.5, спросила у неё откуда. Оказалось она их от старшей внучки хранила, пуховичек, еще с России той привезенный, платьица вязанные на 7 и 8 лет laugh.gif Это не шкафы, это закрома родины!!! ph34r.gif wink.gif А когда я советскую вафельницу настоящую по всему Израилю искала, а нашла у неё в антрисолях (она и не помнила шО оно там было), той вафельнице 30 лет...контакты все полетели...Но мне муж починил - работает. Вот это шкафы!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Gane
Ну что, пуховичок уже есть, валенки поищешь и можно спокойно пережить с ребенком суровую израильскую зиму rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





если хорошо поискать, думаю найду и валенки по тому же адресу wink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





кенга
цитата::
И хвалится- зайду к невестке, открываю шкаф и выбираю, что мне подходит! А они себе снова купят!!!
Ага, у сестры моей такая дама biggrin.gif . Гостила у них, приходит сестра с работы, а та (нога на 2 размера больше) как золушкина сестра впихнула ласты в балетки ее и ходит. Хорошо хоть разница в размерах одежды большая, а то бы влезла..
Extra75
И мне сумочку плиз отложитееееbiggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Gane
на хермон поедете. планируйте! laugh.gif

nukri
ужос blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





В очередь на сумки ФФсех записала..жду с мётлами..стырим у бабаньки сумку обратно (она захомячила энто дело, не носит..а на почётном месте разложила)..ну такой человек,что делать?..кому то везётwink.gif до антрысолев допускают..в наших закромах ..муха не пролетит..мне так кажется там камеры по-дому..агент 007 нужен..иначе не подобраться к добру (сынка Мотин..муж мой по-докУментамsmile.gif иногда чего принесёт в дом..для пользы..и тут же звонок в телефону..зачем взял???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Наташ, праЛьна, ведь главное в Закромах Родины это учет и переучет хозяйства!!!!! А так чего не переучтешь, растаЩЩут детки гадкие laugh.gif
У на тоже доступа нету, просто 3 года назад когда свекровь моя со свекром разводились, а это было очень трудное для неё и нас время, то надо было ему все его шмутки передать. А она в трансе была (после 35ти лет брака ушел к другой бабе, де еще двоюродной сестре!), и нам дала все вещи его со всех шкафов и антресолей вытащить и ему увезти. Вот тогда-то мы сокровищ и накопали... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>