Правила форума Правила форума
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Другие виды мультиварок

Дарья1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 517
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Неизвестно





sveta1909 у меня такая ж Кука. Я думаю что на мультеповаре можно выпекать, а на "Каше" тушить. Ты что уже готовила? Я пока только утренние кашки с вечера залаженные. Супер. Давай вместе разбираться. Инструкция отстой. У девченок Панасоники и так много рецептов, надо и нам поразбираться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pikasso
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 685
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Болгария





Думаю, что не будет излишним и в этой теме показать, что я нашла у французов.
В одноклассниках, когда-то меня приглашали в группу, в которой с этого сайта заказывали детские вещи.
Кто знает, может и мультю пришлютsmile.gif
[http://www.laredoute.fr/vente-multicuiseur-delicook.aspx?productid=324158935&documentid=201209&categoryid=0&pos=4_n_n&numberpage=1
Это удивительный продукт, моя знакомая заказала, жду с нетерпением, когда пришлют, потому что по функциям она превосходит все знакомые мне мультиварки.

Это сообщение отредактировал pikasso - 27.11.2009 - 12:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sadd
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 490
Регистрация: 1.09.2009
Откуда: Deutschland,RP





pikasso
Это тот же морфи,только на французском smile.gif http://www.morphyrichards.co.uk/ProductDet...x?Product=48810 ,есть ещё для америки адаптированный и для испании http://www.superchef.es/pages/es/productos/multicooker.php и видео для него.. http://www.youtube.com/watch?v=76Nk6O1XCIg а вообще он на амазоне есть http://www.amazon.co.uk/Morphy-Richards-48...59358874&sr=1-5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ukka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 2
Пользователь №: 24 993
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Украина, Горловка





Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила, сегодня получила!!!
Так вот, у меня впечатления от рисоварки самые хорошие! Тефлон качественный, пластмасса не воняет, и самое смешное - ложки у мульти и рисоварки Clatronic совершенно одинаковые!!! У меня была возможность их сравнить... У Clatronic два режима - "cook"(приготовление) и "warm"(подогрев), нет отсрочки времени, нет таймера...

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,...

А внутри все, как в "Comfort"

Ну первым делом решила я испечь "Шоколад на кипятке". Пекла 10 мин на "cook", потом она выключилась (как я поняла отключение происходит с помощью реле температуры) и еще час пекла на "warm".
Усе получилось!!!

Я в прошлую пятницу заказала в АБВ технике рисоварку Clatronic за 224 грн, в понедельник оплатила,... - 2

Я очень довольна!!!

цыганка, спасибо огромное за твои советы!!!
Если бы не ты, я бы еще долго чувствовала себя обделенной....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sveta1909
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 232
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Минск





Ну наконец-то!
Дарья1, спасибо, что отозвалась.
Пока меня моя КУКА только радует, хотя вопросов очень много.
С теми же кашами не совсем разобралась. Расскажи, пожалуйста, как ты их готовишь. Мне детей утром перед школой кормить надо (из-за этого и покупала).
Я готовила рис арборио по инструкции и добавила туда пол-пачки замороженных овощей. Получилось очень вкусно, не ризотто, конечно, но мне понравилось. Единственное, чуть суховато получилось, воды что ли добавить?
А вот с кашами, не пойму сколько воды лить.
Готовила тушеную картошку. Очччень вкусно!!! Как из печки.
Картошку крупную порезала на 4 части, добавила крупно порезанную морковку и обжаренный лук. Посолила, приправила и сбрызнула все бальзамическим уксусом. Воды совсем мало, где-то около 1 мерного стаканчика. Мультиповар на 55-60 мин. и все. Всем понравилось.
В общем надо к ней приспособиться методом проб и ошибок и советов с этого сайта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





цитата:: (ukka @ 6.12.2009 - 10:36)

цыганка, спасибо огромное за твои советы!!!
Если бы не ты, я бы еще долго чувствовала себя обделенной....

wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 517
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Неизвестно





sveta1909 привет переходи на сайт http://multivarochka.ru/forum там я темку создала специально для нашей модельки и там мы с девченками вместе разбираемся как в ней готовить. А кашку я делаю просто с вечера насыпаешь мерный стаканчик например пшена ии кукурузной или риса или че хочешь и четыре стаканчика молока (молоко+вода) соль, сахар, пару кусочков маслица и на таймер например на 9 утра. и просыпаешься от запаха кашки. Если любишь пожиже то чуть больше воды-молока. Девченки еще кидают пару кубиков льда чтоб не скисло к утру молоко. Но я наливала из тетрапака из хол-ка у меня не скисло. Пошли на другой форум

Это сообщение отредактировал Дарья1 - 8.12.2009 - 09:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sveta1909
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 232
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Минск





Дарья1, спасибо!
Уточни, кашу ты готовишь на какой программе - "обычный рис" или "каша"?
Что-то не могу на этот сайт http://multivarochka.ru/forum попасть, не загружается он. Может адрес уточни. Очень интересно.
А плов или запеканку не пробовала готовить?

Это сообщение отредактировал sveta1909 - 9.12.2009 - 15:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарья1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 517
Регистрация: 25.11.2009
Откуда: Неизвестно





Света привет я и плов и запеканку все готовила. На том сайте есть мой рецепт плова. Кашу варю на режиме КАША. Вот сайт http://multivarochka.ru/forum/index.php?si...e82c0b04f2c84bf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sveta1909
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 232
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Минск





Дарья! Что-то не могу я никак открыть эту страницу. Не понимаю в чем дело.
Я вообще-то с компьютером не очень дружу, он мне выдает: "Интернет не может отобразить эту страницу", и т.д., в чем тут дело?
Похоже опять я осталась без рецептов, а так надеялась sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PTN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 088
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Неизвестно





Нашла в Киеве такую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PTN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 088
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation

Yummy YMC-500B, имеющая классический стиль Panasonic На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation Yummy YMC-500B, име...

и Yummy YMC-500J , здесь новый дизайн На наших просторах появилась еще разновидность мультиварок от Yummy Corporation Yummy YMC-500B, име... - 2

похоже, что это младшие "дочки" панасоника, емкость 5 литров, функционал практически такой же - 6 программ, только некоторые иначе называются
- рис\каша (автоматический режим)
- суп (регулировка режима от 40 - 90 мин)
- тушение (регулировка режима от 1 - 12 часов)
- выпечка (регулировка режима от 20 - 90 мин)
- на пару (регулировка режима от 20 - 50 мин)
- картофель (регулировка режима от 30 - 90 мин)

и таймер с шагом 30мин

комплектация: котелок, корзинка пароварки, 1 черпак, 1 ложка, мерный стаканчик 180 мл

по стоимости дешевле классического панасоника в среднем на 50уе (наверно модель еще не раскручена)

сейчас апробирую YMC-500J, пока радует biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





Вот сфотографировала поближе YMC-500J

Вот сфотографировала поближе YMC-500J

Вот сфотографировала поближе YMC-500J - 2

Вот сфотографировала поближе YMC-500J - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





пока на ней ( YMC-500J) попробовала режимы:

Рис - делала плов с курицей, предварительно обжаренной на режиме выпечка 10 мин - жействительно вкусно
выпечка - картошку с грибами и луком накидала - оччень даже ничего
на пару - винегрет (овощи сырыми покрошила и в корзинку слоями, внизу буряк , потом морковь и сверху картофель)

если сравнивать с панасоником (судя по описаниям на форуме), функционал практически идентичный
разница в режимах: в панасонике есть плов, а здесь картошка, все остальные режимы такие же, только могут называться по другому
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agata21
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 192
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина г.Ильичевск





купила ymc-500b режим тушение всего 90мин очень огорчена!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





сочуствую Agata21 , кстати есть закон о правах потребителя - вы можете вернуть вещь только потому что она вам не подошла

ограничение- в течении 14 дней, конечно магазины не хотят этого и всячески пытаются рассказать, что вы не правы, что вы чего то не соблюли, НО если у вас есть чек, то вы правы и вооружайтесь законом о правах потребителя.
у нас читайте его на http://zakon.rada.gov.ua

я так вернула долговарку кенвуд, голову морочили долго,
если не берут, обращайтесь в организацию по защите прав потребителя, фиксируйте даты

конечно должны быть целы пломбы и т.д. (см. закон подробнее раздел9)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





опишу подробнее режимы YMC-500J, чтобы не было у людей разочарований насчет этой модели. итак распробовала

картошка - на ней можно и варить и жарить картошку, только надо минут через 20-30 помешивать, иначе будет сильно зажаренная.

я подрумянила на сковородке уточку, а потом выяснила что мало времени осталось до праздничного стола , поэтому все вкинула в мультиварку - утка, яблоки, сверху картошка - и на 40 мин режим картошка. мда... надо было или яблоки вниз, или утку не обжаривать - пришлось шкурку чересчур пережаренную обрезать... НО в остальном - ВЕСЧЬ

суп - тут классичеческий супчик и молочные каши
да и молоко томить мне больше понравилось на этом режиме - 20 мин + 1 час на подогреве, и снова 15-20мин суп и часик на подогреве - вкуснятина

тушение - клаассная штучка, тут и борщик и холодец - без комментариев - даже очень ничего, а вот тушеная капуста как по мне чересчур мягкая, попробую на режиме картошка.
в этом режиме получается ОБАЛДЕННАЯ перловка, теперь у меня в семье ее с удовольствием стали есть - ставлю вечером с отсрочкой до 5 утра и 1-1,5 тушения. в 7 утра сказочная каша. Что тут сказать еще - в этом году рождественскую кутю у меня просили добавку, чего ранее никогда не наблюдалось.

выпечка - кексы, манники, шарлотки - все замечательно и ничем не отличаются от панасоника

рис - все замечательно и ничем не отличается от панасоника

на пару - все замечательно и ничем не отличается от панасоника, котлетки паровые оказывается это оччень вкусно, но похоже что время считается с ВКЛЮЧЕНИЯ , а не с момента закипания воды
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agata21
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 192
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина г.Ильичевск





Большое спасибо,Svett,что отклинулась.За совет совет и сочувствие тоже,но возвращать и менять не буду,як ней уже привыкла и полюбила!За рекомедации по режимам отдельное мерси. Пыталась сделать топленое молоко на режиме тушения-получила концентрированое молоко с корочкой,теперь благодаря тебе буду с топленым молочком!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agata21
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 192
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина г.Ильичевск





Svett,а почему ты отказалась от КЕНВУД? Я как раз собиралась прикупить и ее,а то одной ЮМКИ мне маловато.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





почему отказалась от кенвуда СР707 - причина простая

там 3 режима приготовления (насколько я помню) 2-4 часа, 4-6 часов и 6-8 часов, т.е. это это получается можно только тушить , ну еще летом джемы и овощную икру делать.

и самый большой минус как по мне - отсутствие таймера отсрочки(((, а так как я брала с электронным управлением, то и подключить таймер невозможно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





и еще, Agata21
насчет топленного молока, раньше я делала около литра и все было замечательно
а вчера топила 3 литра, оказывается на этом объеме надо менять время и надо следить иначе оно пытается выпрыгнуть, т.е. экспериментально определять чего и как.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matilda1001
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 139
Регистрация: 26.01.2010
Откуда: Неизвестно





Всем доброго времени суток! Принимайте новичка! С мультиваркой Ямми. Приготовила пока немного, боюсь я этого метода народного тыка. В данный момент молоко топлю из советов выше. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
думаю, что эта кастрюлька тебя порадует wink.gif

здесь нельзя редактировать свои ранние сообщения mellow.gif

дописываю про топленое молоко - девочки с форума hlebopechka.ru (там темка есть посвященная юмми и сравнению режимов), так вот они рекомендуют сначала на тушении минут 45, а потом на ночь оставить на подогреве. говорят - красота получается

есди варить каши молочные , то за ними скорее всего надо следить и скорее всего на режиме тушение (т.к. мне каши молочные не актуальны, то и не страдаю)

и еще "методом народного тыка" определили , что в юмми режимы "более активные" по кипению, чем в панасонике

и не забывайте , что в моделях юмми есть разница
YMC-500J имеет режим тушения от 1-го часа до 12
YMC-500B имеет режим тушения до 90 минут

это может быть актуально, когда холодец, борщик, перловка и т.д. ставится с отсрочкой и (или) время выставляется сразу на часа 4, 2 и т.д.
конечно можно подойти через полтора часа и снова нажать кнопку smile.gif

Это сообщение отредактировал Svett - 28.01.2010 - 12:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
matilda1001
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 139
Регистрация: 26.01.2010
Откуда: Неизвестно





Да уж, весело. Я когда консультировалась по телефону, чем модели отличаются, так мне сказали в инет-магазине, что ничем, только дизайном. Цена абсолютно одинаковая. Я взяла дизайн классический. Да еще и две штуки: себе и родителям. И вот как теперь быть. Долгое тушение - это именно та "изюминка", ради которой раскошелилась. sad.gif
Холодец на всю ночь уже не поставишь...Что теперь делать?...

Это сообщение отредактировал matilda1001 - 30.01.2010 - 16:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
goroshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 183
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Неизвестно





А у меня вот эта мультиварка - http://www.predmeti.ru/multihotter-p-35.html , купила,когда забеременела, была заморочена на здоровом питании. сейчас не жалею,подогреваю там малому еду,каши готовлю себе на завтрак, очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





matilda1001 Долгое тушение - это именно та "изюминка", ради которой раскошелилась. Холодец на всю ночь уже не поставишь...Что теперь делать?...

тут может Agata21 что нибудь подскажет - у нее опыт именно по этой модельке есть, возвращать также можно, потому что тебе предоставили неправдивую инфу.... и на сайтах тоже размещают 1-12 часов...

а можно и поэксперементировать - режим подогрева дает 80 градусов. это получается режим томления. [i]надо будет холодец попробовать на комбинации этих режимов.[/b]

кастрюлька конечно продвинутая, печальны такие ляпсусы инет-магазинов dry.gif

а мне теперь еще хочется режим средний между тушением и подогревом. В тушении все же кипит "активнее" чем мне требуется.

поэтому резюме - панасоник более "диетический" , у него режимы более "щадящие" - этот вывод я сделала после полученяи отзыва от владелицы обеих катрюлек - юмми и панасоника

вместе с тем кастрюлька меня радует smile.gif
использую ее практически каждый день.
Впечатление можно сравнить - у вас была стиралка активаторного типа, а теперь вы пользуетесь автоматом smile.gif

Да..большущий недостаток - ОВОЩИ ВСЕ РАВНО НАДО ЧИСТИТЬ, КРОШИТЬ и Т.Д, biggrin.gif tongue.gif

Это сообщение отредактировал Svett - 31.01.2010 - 10:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olenana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 313
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Неизвестно





Да очень хочу начать мультиварить, а насчет почистить, покрошить - аналогично с посудомойкой - через месяц хочешь чтоб сама загружалась-разгружалась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Agata21
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 192
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина г.Ильичевск





Пользуюсь юмкой практически каждый день,очень довольна! Что касается режима тушения 90 мин-не очень удобно,но терпимо.Холодец варю 3 часа,а потом на подогреве,пока не проснусь.Очень понравился режим картошка.даже если готовить просто без мяса,немного воды.жира и готовишь пока сама не отключится-сказка!У меня проблема в другом.Очень люблю молочные каши,попробовала на супе,слишком подгорела,а на каше-терпимо,подгорает не сильно.но все-таки не то.Попробую на тушении.Хочу еще сказать по поводу КРОШИТЬ И ЧИСТИТЬ ОВОЩИ-купите терку Бернера и никаких проблем!Я все режу на ней прямо в мультю.Минимум усилий и грязной посуды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svett
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 922
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: Киев





Agata21 жду с нетерпением результата по молочным кашам

я методом проб и ошибок научилась кашу гарбузовую варить
молоко 1ст, вода 1 ст.,
гарбуз 400гр на блендере (с водой и молоком пюрирую),
пшено
и на режим каша. получается суховато, поэтому молоко добавляю уже в готовую кашу.

может это и есть выход - вначале варить с водой-молоком, а потом добавлять в готовую кашу нужное количество молока?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>