Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 20

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





mimoshla
Про проектор я уже неоднократно писала! И фото выставляля где-то...Это специальный проектор для рисования. Для диафильмов не подойдет мне кажется. Там вроде прозрачная фольга нужна, а не бумага. Этим проектором (моим) я распечатываю принтером на бумаге 13 на 13 см (максимум) фото картины и увеличиваю до каких тебе надо размеров! У меня дешевый, надо в темноте делать. Есть проекторы, которые и по светлому видно. Получается цветное изображение на холсте, потом я его обвожу акварельным карандашем. И все! Очень быстро и все пропорции , перспектива соблюдены-как в оригинале. Я покупала его в Америке в том году за 55 долларов вроде (точно уже не помню). Просто в Австрии они около 100 евро стоят. Но на ибей можно и подержанный купить дешевле.
Вот нашла фото старое в архивах своих. Вниз ложится картинка.
Про проектор я уже неоднократно писала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





МочикаСан
Вот купил русскую пастель!Она идёт в наборах и каждый набор в определённом варианте цветов и под определённым номером.Не знаю так ли на западе и совпадают ли эти номера.Думаю для удобства я перетасую цвета,сложу например красные в одну коробочку,зелёные в другую и т.д.
Вот купил русскую пастель
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Фильм который запишешь, загружаешь на народ http://narod.yandex.ru
Он загрузит, и даст тебе ссылку. Ты нам ее вставишь. И все дела.

mimoshla
А как ты калькой делаешь рисунок? Наносишь его на кальку, а потом трешь обратную поверхность? Получается зеркальное отражение? И все равно графит на холсте?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Peter
biggrin.gif Поздравляю, представляю, как ты уже руки потираешь !
Из практики - отломи по небольшому кусочку и в отдельную коробочку с (сырым biggrin.gif ) рисом , это предохранит краски от грязи , а работать , и острыми краешками и плоскостью , а по цветам, как не раскладывай, все равно все перемешано будет ! biggrin.gif Знаю ,о чем говорю, ты такой же, как я ,- увлекаешься работой ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А заначка - то , не маленькая была !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Это сообщение отредактировал МочикаСан - 4.07.2009 - 13:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
Ага! А ведь и Дженкинс и Ковальски и Антонов в натюрморте с лимоном все говорят о возможности использования проектора если есть проблемы с наброском. А для копий великих художников он вообще необходим, чтоб была 100 проц. копия.
Так что не жалей денег, посмотри на ибей, может найдешь дешевый, подержанный. Год назад их было там полно.
Размер у него небольшой, максимум 40 см где труба, а ширина где-то 15см. Весит-ничего!!!!! Там же ничего нет внутри! Одна лапа (выглядит обыкновенной, как в люстрах обычных, но св-ва ее не знаю) пару зеркал в трубе для отражения и пустота!!!!! Тонкий пластиковый корпус! Наверное около килограмма и весит, ну может 2 максимум!!!!!!!

Вот вам фото моих уток! biggrin.gif
Ставим крышу на новый домик!
Ага

А это их первые метры в воде!

Ага - 2
Ага - 3

Так мы ныряем! wink.gif
Ага - 4
Ага - 5

Обратите внимание на левый угол! Наш кот наблюдает! blink.gif

Ага - 6

А это уже пахнет жаренным!!!!!! wacko.gif SOS!!!!!!!!!!
Ага - 7

Наш Нитро (имя кота! biggrin.gif ) уже в панике! ohmy.gif Какая наглость взять и выйти на его территорию!

Ага - 8

После этого поступка Нитро пулей от них убежал! Испугался!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Вот пасутся на травке! Чистятся!

Ага - 9

Вот такие дела! Они так и стоят на траве больше часа! Не могут дом найти! В него только с воды мы сделали пока вход (из-за собаки и кота, чтоб они не смогли в дом залезть!). А утки это-то не знают! Так и стоят как неприкаянные на траве-1 метр влево, 1 метр вправо передвигаются.. sad.gif

МочикаСан
цитата::
Картина - маслом ! Как говаривал тов. Гоцман в фильме Ликвидация, только надо, чтоб и тебя в этот момент фотик поймал, вот будет шедевр !


Пока только кота поймала с фотиком! Собаку держим по-дальше, сначала на поводке, теперь опустили...Ждемсссссс

Это сообщение отредактировал leoonor - 4.07.2009 - 15:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем привет!! такие классные у всех работы новые появились!!
Не успеваю читать!! blink.gif biggrin.gif

Это ссылка, чтобы посмотреть что такое проекторы-эпидиаскопы..по разным ценам и возможностям!! Нажимайте на каждый проектор - описание его.

МочикаСан
Рада тебя видеть!! Ура!!! Наконец-то ты с инетом!! Портреты класс!!! Ещё показывай..наверное целую галерею уже без нас наваяла!! biggrin.gif
Peter
Петь!! Что на пастельку потянуло??!! Отличный набор себе приобрёл..ну не дешево я тебе скажу!! Молодчина!! дерзай!! biggrin.gif
SvetikGraz
Светик!! Уточки ну прелесть..там рай у вас наверное!! Маска твоя очень пондравилась!! Успехов на курсах и новых побед!! biggrin.gif
yarli
Скинь ссылочку куда ты картины свои показала?? Хочу поглядеть..так если запросы пошли, то давай..продавай!! Там много художников и тем всяких..только не нравится, что не написано на чем рисуют, размер...а то может и я подтянуся к тебе.. tongue.gif
Ириш (словенка) Цветы прелесть!!! Розы просто божественны - очень нравятся..впрочем почти все, кто их рисовал..получилось на 6+!!! Лилия тоже замечательна!! Какие цвета, грация цветка!! Вазочку доделаешь и супер будет..отличный подарок!!
Дуремашка!! Рада...рада за тебя!! Италия..это даже звучит очень красиво!! А ты просто очаровательна..да с такими шикарными длинными ножками!! tongue.gif Все фото твои переглядела...упоительно..восторженно..чарующе!!! Спасибо!! Была ещё и в галерее твоей!! Почему глазок тигра я не видела??? Отлично получилось!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





yarli
калькой я называю копировальную бумагу.
1. А рисунок я делаю в Фотошопе через обтравку изображения или кистью рисуя лини на пустом слое. Потом запоминаю как *.jpg и затаскиваю в Paint.
2. В Paint затем подбираю масштаб и распечатываю линии.
3. Склеиваю листы монтажным скотчем (который потом можно отлипить не повреждая бумагу).
4. Прикрепляю бумагу к холсту и подкладывая кальку переношу изображение.
5. Затем покрываю разведенным акрилом и линии становятся едва заметные и можно рисовать.

Это сообщение отредактировал mimoshla - 4.07.2009 - 14:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





дуремарчик
Ирочка, рада что вы хорошо отдохнули, ну хороша.....что тут скажешь, мачо (и) , поди слюной изошли !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо за прекрасный расказ в картинках !


Людочка ! Прибалтика хороша, но я Тирасполь жду,,,,, biggrin.gif
SvetikGraz
Ирочка, рада что вы хорошо отдохнули, ну хороша

Ирочка, рада что вы хорошо отдохнули, ну хороша - 2

Не знаю, видно ли, отвалившуюся чешую , боюсь четче не получится ....


Это сообщение отредактировал МочикаСан - 4.07.2009 - 15:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Вот эксперемент с простым и моим акварельным карандашем. Вроде его качать не надо, просто просматриваете. Там рядом видео можно просмотреть с фоном...Но оно там обрезанное, так как больше 5 минут. Лучше на народе по 2 ссылке скачайте.
http://s249.photobucket.com/albums/gg212/S...nt=642c6996.flv

А это видео с фоном. На народе.
Показала сам принцип, цветовые гаммы можно делать любыми.

http://narod.ru/disk/10589498000/%D1%84%D0...%D0%BA.MP4.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Что - то не заладилось сначала


Что - то не заладилось сначала - 2
Что - то не заладилось сначала.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Народ
Народ ! Сегодня у Леночки - Syberia Днюха !
Поздравляем тебя, хоть и нет у тебя возможности сейчас с нами быть, но ты знаешь, что мы тебя очень любим, ждем и желаем самого , самого !!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





ААААААААААА

ААААААААААА - 2


ААААААААААА!!! Случайно отправила фотки на форум!!! Я хотела посмотреть два снимка рядом, чтобы посмотреть лучше стало или хуже после изменений, А потом на автомате нажала Отправить. blink.gif
Ну раз такое дело теперь вы говорите что плохо, а что хорошо. biggrin.gif
Это я рисую по картине leoonor. Получается какой то парк культуры и отдыха. sad.gif Я хотела вытереть и начать снова, но муж не разрешил. Вот теперь и думаю, что можно исправить, да и передний план не знаю как рисовать.

Это сообщение отредактировал leoonor - 4.07.2009 - 17:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Леночка! С Днем рождения тебя!
Всего самого наилучшего! Эти нежные цветы - тебе. rolleyes.gif Леночка
PMСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Леночка!!! Syberia
С днём варенья тебя!!!! wub.gif Счастья, здоровья, творчества неиссякаемого... tongue.gif и благополучия в доме!!

Леночка

(это не моя..на всякий случай говорю... ph34r.gif мне далеко до таких шедевров..)

Rionic
Прекрасно получилось!! Первый план не бойся..смелее и крупнее цветы!! А так очень похоже..линии немного поволнистей будут.. biggrin.gif Может ещё чего подскажут!! Смотрю плодотворно время на даче прошло!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





yarli
Все проектируется на сухой холст! Т.е на чистый (или если фон акрилом делаешь, как Дженкинс, то потом можно). Маску нельзя было фоном закрасить, там же чистые тона на маске нужны потом для передачи всех теней. По-этому я сначала ее по контуру обвела и сразу начала фон делать вокруг. Темные тени я тоже сразу с фоном вырисовала, чтоб потом не возиться с ними. А вообще, чтоб ме было мазни я очень много раз оставляла на высыхание. День рисую-неделя, дней 10 сохнет...И так с конца апреля месяца мучалась. Добавляла тройника, но не много, так как очень много раз слои , контуры надо было прописывать, а с тройником слой толще, чем на масле. Да и проблема была в том, что за 1 раз у меня ну никак слой не выходил, размеры большие очень оказались, со временем было тяжело. Так и кусками все лепила. Правда фон за 1 раз и лицо (белое) сделала за 1 раз, остальное (шапка так вообще меня замучила!) , воротник..-все писалось кусками. И еще с ними сидеть и сидеть! sad.gif
Syberia
С днем рждения!!!!!!!!!!! Веселого праздника тебе и женского счастья! Вот тебе! Пусть исполнится самое заветное желание!!!!!!!!! wub.gif wub.gif Все проектируется на сухой холст




Rionic
Ну и чего ты там обзываешься?я Какой-такой парк культуры?? biggrin.gif Красиво получилось, сочно!!!!!!!! В таком стиле я тоже много картин видела, он не многоцветый, в одной гамме. Только я не помню как было у Леонорчик, вот я бы может подумала о еще каком-то тоне. А то все желтое, зеленое и белое. Причем практически нет полутонов. Я бы может кое-где цветочки ярким желтым сделала, или голубых чуть-чуть!!!, в общем, развела бы твою однородную гамму! Но не сильно, так, ненавязчиво!!!! Но это ужу по вкусу! Смотря в каком стиле ты хочешь её оставить!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





SvetikGraz
Спасибо за отличный урок! Надо попробовать так сделать.
Счастливой поездки, новых достижений! интересных встреч! Ждем обратно с уроками (очень хочется еще чего-нибудь этакого)

А у меня обычно хорошо выходит после соскребания краски - первый слой не получился, я его счищаю, получаются интересные переходы цвета, а потом беру кисточку и добавляю в некоторых местах другие цвета - и именно без обдумывания! за 5 минут и готово! а до этого пыхтишь-пыхтишь и только худе становится. Тогда раз и за нож! а после этого "как по маслу" - даже смешно.


МочикаСан
Это ваши ромашки? или из музея? Очень хорошо, а какие нежные бабочки! это что-то!

Syberia
поздравляем с Днем Рождения! Возвращайся к нам с новыми картинами!
SvetikGraz Спасибо за отличный урок
(художник Pieter Wagemans)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





mimoshla
цитата::
А у меня обычно хорошо выходит после соскребания краски - первый слой не получился, я его счищаю, получаются интересные переходы цвета, а потом беру кисточку и добавляю в некоторых местах другие цвета - и именно без обдумывания! за 5 минут и готово! а до этого пыхтишь-пыхтишь и только худе становится. Тогда раз и за нож! а после этого "как по маслу" - даже смешно
.
Да!Да! и еще раз ДА!!!! Когда краска чуть-чуть подсохнет, то тогда сучше структура от пакета получается, да и от шейпера линии тоньше рисуются, так как уже корябать надо! Я забыла это сказать сразу! А еще можно дать первому слою высохнуть (желтый, напр но тоже хаотичный, тяп-ляп),а потом уже темной ляпать. И когда шейпером будешь водить, то трещинки будут не белыми, а желтыми!!! Так можно красивые оттенки совместить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico







Девочки, фон все же вчера терзала. сейчас покажу laugh.gif
Девочки, фон все же вчера терзала

Это сообщение отредактировал Alushka - 11.06.2010 - 06:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Любителям! Может кому тоже понравится?
Christiane Vleugels

Любителям Любителям - 2 Любителям - 3 Любителям - 4 Любителям - 5 Любителям - 6 Любителям - 7 Любителям - 8

Посмотрите какой интересный эффект:
Любителям - 9
Hu Jun Di

Это сообщение отредактировал leoonor - 7.07.2009 - 16:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





а этот сюжет вам ничего не напоминает?
а этот сюжет вам ничего не напоминает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Лорент Брюн : http://domart.com.ua/index.php?categoryID=...f89e5c6ee2b1cd9
Лорент Брюн : там у него есть еще интересные триптихи

Лорент Брюн : там у него есть еще интересные триптихи - 2 Лорент Брюн : там у него есть еще интересные триптихи - 3
там у него есть еще интересные триптихи. они простые, но очень эффектные. есть и примеры в интерьере.

Это сообщение отредактировал mimoshla - 5.07.2009 - 00:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





leoonor
цитата::
Прекрасно получилось!! Первый план не бойся..смелее и крупнее цветы!! А так очень похоже..линии немного поволнистей будут..  Может ещё чего подскажут!!  

Вот эта волнистость мне Очень не нравится. И чего меня так изогнуло?! И цвета совсем другие получились. А из ёлочек получились кипарисы.
Я когда твою картину распечатала на принтере, то она получилась очень тёмной. значит рисовать можно было только у компа. sad.gif Но я же не могу ждать до осени.
цитата::
Смотрю плодотворно время на даче прошло!! 

Ага. Мне на даче только и остаётся что рисовать. Я не трудоголик, я даже лодырь, но для меня НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - КАТОРГА. Так что рисование меня спасает. biggrin.gif
SvetikGraz
Спасибо за совет, учту. А вот картина leoonorчика

ЭТОТ ПЕЙЗАЖ НЕ МОЙ!!! ЭТО КАРТИНА ЛЕОНОРЧИКА!!!
МОИ ФОТКИ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ.


Прекрасно получилось

Я когда свою пару выставила хотела и ее фотку добавить, чтобы лучше ошибки видеть. Пришлось бегать между плитой и компом. Добегалась. laugh.gif
Syberia
С Днём Рождения!!!Прекрасно получилось - 2
polon555
Спасибо. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rionic - 5.07.2009 - 17:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





ЛЕНОЧКА Сиберия! С Днем Рождения!
ЛЕНОЧКА Сиберия
Пусть у тебя будет все то, чего ты хочешь!

yarli а не может быть развода? Типа пока не заплатили, имитируют спрос, потом заплатишь - и ...???
SvetikGraz уточки бомба! А домик какой классный! Расписной! Молодцы!
интересно, много за ними убирать? И как они не улетают?
МочикаСан это вы саламандру рисуете? Фото не четкие...sad.gif
Rionic хорошо получилось! И по-своему! ошибок в упор не вижу! Здорово!
SvetikGraz с карандашами очень показательно! Спасибо!
И фон посмотрела! Надо попробовать! Огромное спасибо!
Alushka так лучше! Только может левый нижний угол затемнить? И хочется неоднородности цвета...Может фото врет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Вот,что получилось новой пастелью.25х32,собственно пастель,бумага.
Вот,что получилось новой пастелью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





Вот мой носорог:
Вот мой носорог: Сами понимаете - блестит его тело, так как не высохло, а золото тяжело снимать - и...

Сами понимаете - блестит его тело, так как не высохло, а золото тяжело снимать - или носорог или золото. Может потом лучше удасться снять
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Peter
ООооооооо!!! У тебя и пастелью хорошо получается!!! Вот наконец-то портрет крупный..хоть поразглядывать!! Знаешь, что мне кажется...у тебя во всех работах небольшое несоответствие по насыщенности или тональности..тело (кожа) по тону очень с мягкими переходами, даже тени чуть намёк..возможно понасыщеннее с тенями надо....а на фоне этой нежно-пастельной кожи..яркий контраст и насыщенность темных волос, бровей, ресниц.... думаю надо в этом как-то определиться...либо насыщенность волосяную tongue.gif успокоить и поближе к тональности тела подогнать..либо цвет кожи..особенно теневую часть поконтрастнее сделать и приблизить к волосяной... ph34r.gif Ну вообщем ты меня понял наверное...Я бы скорее с цветом кожи..вернее её насыщенностью поиграла..более живую и тени глубже...А по построению..мне кажется правая бровь и глаз немного ушли вниз...уровни губ и глаз, бровей не соответствуют друг другу...А в общем мне такого плана портреты очень нравятся!! Ракурс замечательный..так глядишь и пастелью начнёшь рисовать..вот полюбишь её..
mimoshla
Носорог КЛАСС!!! Очень интересно получилось!!! А ты фотку вторую носорога сделай в ракурсе!! Замечательно получилось!!! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал leoonor - 5.07.2009 - 13:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





mimoshla
Классный носорог!Только почему красный?Лисёнку понравился?
leoonor
Про кожу и волосы ты права,кожу делаю слишком нежной,наверное у меня стиль такой,т.к и в масле тоже самое,а по другому не могу,кажется что неправдоподобно.Волосы скорее всего не получились,не смог подобрать нужного оттенка,а смешивать до нужного цвета ещё не научился,вот и выглядит всё чёрным.
А по построению думал у меня всё правильно,ведь правая сторона дальше,соответственно перспективе такие и перекосы.Но утверждать не стану,жду рецензию нашей пастелистки Надежды!
цитата::
Ракурс замечательный..

Ага мои любимые 3/4 biggrin.gif .
цитата::
так глядишь и пастелью начнёшь рисовать..вот полюбишь её..

Возможно,хотя думаю пастель не для меня,в силу собственно силы biggrin.gif .Какой мелок не возьму,он у меня ломается.Все мелки какими рисовал переломленные,а ведь только начал. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mimoshla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 424
Регистрация: 3.04.2009
Откуда: Москва





leoonor, Жани
Что значит в ракурсе? как бы тебе хотелось, чтобы это выглядело?

Акрил "Decolor" - Gold и Antique Gold
кадмий красный светлый, краплак красный, Голубая ФЦ, структурная паста. Носорог - масло по ярко-красному акрилу
Размер: 50х60

Peter
Это ее идеяфикс - "хочу красного носорога!" Она его еще не видела - у нее деньрождения в четверг - вот и получит подарок
Последний портрет - очень нежно.Но скулы (?забыла как называются) надо разретушировать - а то кажется, что висят мешки.
Похоже, что пастель хорошего качества? уж очень хорошо легла!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Alushka
lisakirsenko
wub.gif Девочки, это не моя картина. Вот эта моя и мне очень нужны советы пока я дома, а то я скоро опять уеду на дачу.

Девочки, это не моя картина
leoonor
Спасибо за совет, буду стараться. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rionic - 5.07.2009 - 17:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





lisakirsenko
Жани
цитата::
это вы саламандру рисуете? Фото не четкие...

Это игуана будет, но пока это только эскиз, материал для меня новый, вот и сделала эскиз, теперь знаю , что пасту эту , лучше всего шпателем наносить, что трещины зависят от толщины наносимого слоя и патину (в моем случае 3 разных оттенка с металлическим эффектом ) лучше наносить кистью и ничем другим . Постараюсь позже, когда начну на большом формате, сделать промежуточные фотки и покажу .

дуремарчик
На первый вопрос уже ответила, а вот ромашки , к сожалению , не мои, в закромах были.... biggrin.gif
Peter
Ну, что , теперь пастель растирается ? Для меня главной проблеммой, до сих пор, является то,что привыкнув к живописи, надо себя под контролем держать и не увлекаться живописными приемами , а когда после пастели за масло берусь, так и хочется пальцами порастирать biggrin.gif " Я вся такая противоречивая !" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0239 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>