Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

И Тебя Вылечат - 2

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирочка, держитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





sad.gif девчаты! да что ж это такое творится!!!!????? прям сочуйствую всем самым сердешным образом! пусть все у всех будет ХОРОШО!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Luniul
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 894
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Неизвестно





Господи, а я всё думаю: где рассылка, неужели что-то случилось у человека sad.gif. Очень сочувствуем, держитесь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





девчат, хелп! у меня как холодает - на пальцах рук начинает кожа сперва шелушиться, а потом этих местах трескается до крови. за неделю заживает, но потом все по новой, и так до весны. ношу перчатки, мажу руки кремами для холодного времени года, витаминки пью... БЕЗ ТОЛКУ! может кто-то знает - это глобально, или все ж как-то с этим можно бороться, кроме как втиранием пантенола в трещинки? врач сказал, что это "сезонный дерьматит", посоветовал витамин "а". но толку - чуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nurchik
Ань, трещинки, как от угла ногтя идут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





innok, да к ногтю привязки никакой: на подушечках пальцев бывает, на фалангах (внутр. и боковая сторона), редко, но бывает что и на сгибе. и никогда на ладонях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Тогда не знаю... у меня такие трещины шли от угла ногтя к наружным "краям" пальцев...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





innok
на всяк.случай скажи как лечила? только не говори, что "в америке само прошло" laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нет, само не прошло... оно, кстати, только тут и началось...
Я списывала на сухость (у нас и так сухо, а в холодное время года включаю heater - тоже сушит воздух). Сама лечила, просто смазывая неоспорином - но он только заживлял, не предотвращал новых. Врач выписал какой-то медикаментозный крем для кожи, я мазала на ночь и надевала хлопчато-бумажные перчатки, кроме того начала пить 2 литра воды в день, витамины и регулярно крем для рук - два года уже нету. Но запросто может быть, что у тебя другая проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





nurchik
та же самая фигня, но ТОЛЬКО НА ОДНОМ ПАЛЬЦЕ - указательный на правой руке.
Исключила почти весь контакт с водой (все работы по дому - в перчатках!!!!), и с моюще-чистящими. Ну, и постоянно крема для рук - они у меня по всей квартире лежат, оченно уважаю лимонно-глицериновый. НО!!!!! Я не была у врача, самолечение. ph34r.gif Помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





nurchik
Попробуй витамины для взрослых "Алфавит - жевательные таблетки с фруктовым вкусом". У меня в прошлом году когда несколько раз оперировали палец ранозаживляемость от них была такая, что хирург даже коллег позвал - показать как за два с половиной часа хирургический разрез полностью стягивается. Все спрашивали,что за препараты я принимаю. А я принимала только эти витаминки!

А для рук - у мамы такая же фигня с лопанием пальев на подушечках случается. Она начинает есть черый ржаной хлеб (не дарницкий, а именно - ржаной без пшеничной муки) и пить безалкогольное пиво - по 30 граммов 3 раза в день. Говорит - ей помогает. Можно и алкогольное, но просто мамка алкоголь не переносит даже в 30-граммовой дозе. biggrin.gif

Я себе на зиму покупаю два вида крема, которые меня спасают - Dove-бальзам для рук дневной и Dove-восстанавливающий для рук ночной. Но в прошлом году они были совершенно другие, в этом - гораздо хуже по качеству. И пахнут как-то слащаво в этом году... Может, подделку купила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





innok
наверное правда от сухого воздуха - холодает, батареи раскочегариваются так, что только успевай выключай... буду, правда, пить побольше воды простой.
МаДаМа
мало того, что мужуки у нас одинаковые "гурманы", тае еще и именно на правом указательном у меня сейчас "лопнуло" wacko.gif
nikolavna
попробую тот алфавит... ну а пиво - так это не проблема smile.gif я его очень даже лю! раньше покупала себе пивные дрожжи в таблеточках, а в этом году, что-то не могу их найти в окрУге...
спасибо всем за опыт, а то я уж думала, что одна я такая горемычная... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





nurchik
Нюрочка, попробуй ещё на ночь густо смазывать ручки хорошим питательным "кремом для рук" и надевать специальные (для этой цели) тонкие хлопковые перчаточки - утром их снимешь и приятно удивишься biggrin.gif ! Только делать это нужно регулярно! Мне зимой это помогает сохранить руки мягкими и "пушистыми" wink.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





marele
ещё прикольно жидким картофельным пюре (с молоком) намазать, сверху - х/б перчатки и спать.. Утром - как у младенца.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
цитата::
ещё прикольно жидким картофельным пюре (с молоком) намазать, сверху - х/б перчатки и спать.. Утром - как у младенца.

Не спорю...только когда кремом пахнет, оно приятнее...а то ведь под пюрешку того и гляди колбасЬки захочется среди ночи wink.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





МаДаМа
marele
laugh.gif да ежли я пюрешкой намазукаюсь - утром без пальцев встану: оглоед мой сожрет мне пальчики и не подавится! вечно голодное чудовище!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





marele
nurchik
Делайте, када мужа рядом НЕТУ!!!!!!!!!!! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Подтверждаю эффективность хорошего питательно крема и хб перчаток на ночь. Тут важна регулярность. Плюс работа в воде в перчатках резиновых, а на улицу в перчатках теплых.
Короче перчаткотерапию тебе! laugh.gif

Алфавит на мой взгляд ничем не отличается по эффективности от других витаминок. Сама пила, разницы не видела.
Для кожи, волос и ногтей мне нравились драже "Мерц", но их курсом нужно минимум 2 месяца, лучше больше. Для себя я видела эффект.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата::
Алфавит на мой взгляд ничем не отличается по эффективности от других витаминок. Сама пила, разницы не видела.

Я ж говорю: не просто Алфавит, а именно - "жевательные таблетки для взрослых с фруктовым вкусом". Я не знаю, чем они отличаются, но то, что отличаются - абсолютно точно! Покупала я просто Алфавит (в оболочке) - эффект совершенно не тот. Я не знаю в чем фенька, но рекомендую совершенно искренне. Мне очень легко эффект заметить: по ногтям. У меня ногти от природы никакие, тонкие, ломаются и слоятся постоянно, как только анемия - так ещё и рубцы на них. Если мой ноготь начал расти нормально - значит, витаминка действует, если остался как был - не действует! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





nikolavna
может ты просто что то волшебное съела, и так тебе хорошо, а витаминки они и в Африке витаминки? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
цитата::
по ногтям

laugh.gif я тоже по ногтям. Нужно попробовать. Но я пока на "беременных" витаминах...и ногти, кстати "никакие" wink.gif (но у меня две беременности подряд и кормлю, потому не показатель).
цитата::
может ты просто что то волшебное съела, и так тебе хорошо, а витаминки они и в Африке витаминки?

luchsveta
Ты знаешь, Лен. "Алфавит" не зарегистрированы как другие витамины, они идут как БАД. Отчего так? Меньше проблем с регистрацией и не нужны долгие и дорогие клинические испытания. Хорошо это? Видимо нет. Но с другой стороны препараты их позиционируются как наиболее полно усваиваемые, оттого, что не все стописят витаминов и минералов в одну таблетку втюхнуто, а на сутки дается 3 таблетки, с разным витамино-минеральным составом. Типа так лучше происходит всасывание, они не ингибируют друг друга (не угнетают). Чисто теоретически это хорошо. Но вот от простых алфавиток я эффекта на себе не видела. Как "отстреляюсь" с кормлением, попробую ради интереса. Или мужа накормлю wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





anna100 у нас родители пьют алфавит им нравится тоже что не все в одной таблетке. Это они передачу какую то посмотрели и там за алфавитки показывали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





друзья! отчитываюсь по проведенным мероприятиям для реинкарнаии пальцев smile.gif
1. отлично получилось с перчатками и кремом на ночь (правда перчатки купила черные и утром муж отпрыгнул на метр вдаль из положения лежа когда я из под одеяла руку достала. ржали долго.)
2. от девочки, которая продала мне перчатки узнала, что есть волшебный крем аргосульфан, и все уличные продавцы, оказывается, только им и спасаются зимой от трещин. купила. попробовала. прикольно:за день трещинки сокращаются "на глазах".
3. от водных работ на кухне никак не отказаться, но благодаря предыдущим двум процедурам - все ни по чем!заросло за три дня соваршенно!
вобщем спасибо всем!
да. к стати... в перчатках так классно спать! а то у меня вечно конечности мерзнут, а тут такая красотаааа!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





Девочки, кто знает как избавится от сухих мозолей и натоптышей. Смотрела в старой теме, там писала Olja из Эстонии, но это было в 2004г. А ее последнее сообщение 2006г. Она давала рекомендацию накладывать на ночь срез чеснока. Мне немного непонятно. Надо ли перед этим парить ноги, надо ли после счищать мозоли. Может кто- нибудь знает об этом?

Это сообщение отредактировал мора - 24.11.2009 - 19:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





мора
Сухие мозоли - платырь СОЛИПОД (только им и спасаюсь, иначе хоть вешайся).
Натоптыши - распариваю и срезаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





мора
МаДаМа
в Испании есть лечебный педикюр (специалист называется PODOLOG). состоянием ногтей и ступнями занимается врач (со специальным дипломом). Здесь это очень популярно. Ничего общего с педикюршей (как лет 20 назад при парикмахерских)... СтОит не дорого - 25 евро сеанс...
(1 раз в 1,5 месяца... а ногти подстричь и самой в промежутке можно)
я считаю если есть постоянные проблемы с мозолями надо идти к специалисту. У меня первые 2 раза были не удачны - не понравилось как делают... неаккуратно... Зато потом нашла "своего" доХтура и теперь хoжу только к нему.
Фото не смогла вставить, но можно глянуть картинки на "imagenes podologia"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мора
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 388
Спасибок: 42
Пользователь №: 22 688
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Россия Нижний Новгород





цитата:: (МаДаМа @ 24.11.2009 - 22:52)

Сухие мозоли - платырь СОЛИПОД (только им и спасаюсь, иначе хоть вешайся).
Натоптыши - распариваю и срезаю.

Я тоже так делаю. Но хотелось бы избавиться раз и навсегда. Как написала Оля из Эстонии , знакомый избавился при помощи чеснока за неделю. И больше мозоли его не беспокоят. Мне бы тоже так хотелось. Я прикладывала срезом чеснок к мозоли на ночь, утром снимаю и не знаю, что дальше делать.


Валентина

Это сообщение отредактировал мора - 24.11.2009 - 22:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





мора
Лучшее средство от мозолей и натоптышей - это удобная обувь. Если обувь подходит, то никаких неприятностей с ногами не будет.
Сходи к ортопеду, пусть лапки твои посмотрит и посоветует какую обувь лучше покупать. Плюс стелечки корректирующие. К сожалению, здоровье ног требует жертв в виде невысоких каблуков и тупых носов wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
donchanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 389
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Украина, Донецк





Хорошее средство от мозолей Колломак(в составе салициловая кислота), мне помогло.
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





мора
Года на 3-4 хватает, потом - снова... У нас это семейное, я уже привыкла sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0138 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>