Страницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





Valya
Вот и хорошо, что всё в порядке! Я всегда комплексно лечусь и потом не знаю от чего вылечилась. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GanNa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 0
Пользователь №: 978
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Украина





Сегодня моего мужа увезли в больницу с приступом аппендицита. Была операция. Все понимаю, простейшая операция, но очень боюсь последствий наркоза. Делали под общей анестезией. Вот приехала из больницы и вся боюсь, вдруг ночью ему хуже станет.
Расскажите, кто знает, как все проходит. Когда можно будет вставать, сколько дней в больнице. Я как маленькая, чес-слово, всего боюсь, сижу реву сейчас
PMICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





GanNa У меня был апендицит. На второй день нужно было шевелиться, подниматься на кровати. На 3-й день заставляют вставать и ходить. На 6-й выписали. Не боись, все будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Таня
Спасибо за заботу. Я тоже утром щелкала каналы и наткнулась на это. Но пока носилась чтоб найти куда записать, то да се.... Вобщем запомнила тоже примерно. Вроде было так: череда со спиртом в пропорции 1:1. Ланолин с вазелином на водяную баню и потом к этому ланолину добавить череду со спиртом. Вроде так. Может еще кому-то пригодиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














GanNa, и мне удаляли аппендицит!
В воскресенье удалили в 2 часа дня. В 8 вечера, не дозвавшись санитарочку, я по стеночке самостоятельно пошла... ну, вобщем сходила кое-куда. wink.gif Придерживая бочок, конечно.
А во вторник после обеда меня выписали.
Швы сама себе снимала, на 7-й день, дома, маникюрными ножничками.
Операция была 21-го марта, а 2-го апреля я вышла на работу.

Буквально через пару месяцев муж с аппендицитом попал: 3-го августа прооперировали, 5-го уже выписали.

Впрочем, у нас вообще очень быстро выписывают. smile.gif

Не переживай, никакого "плохо ночью" не будет.
Завтра может подняться температура примерно до 38, это нормально. А может и не подниматься.
Сегодня ему нельзя есть.
Завтра можно пару ложечек несладкого йогурта и несладкое питьё.
Послезавтра - немножко жиденького пюре, к пюре можешь добавить курочку, провёрнутую через мясорубку, что-то типа овсянки, сухарик.

Раннее вставание приветствуется, это хорошая профилактика спаек.
Top
GanNa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 0
Пользователь №: 978
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Украина





ТатьянаБ
Janochka
спасибо, успокоили меня. Я только что из больницы, съездила с сыном, одеяло отвезла (все свое нужно, постельное белье, лекарства - у нас же бесплатная медицина mad.gif ). Муж уже выглядит получше. Цвет лица другой.
С едой поняла, бульончики, картошечка жиденькая, ничего жареного и т.п. Сделаю. Ох уж эти мужики, ну как дети, слов нет!
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














GanNa Нет-нет, бульончики пока не надо! smile.gif Понимаю, что муж кушать хочет, но бульоны рано.

Выздоравливайте!
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Девочки, подскажите, пожалуйста. Последнее время меня беспокоит родинка. Хочу удалить. Но для этого надо сдать какие-то анализы, да? Мама моя сказала, что если будут брать анализ, потревожат родинку и если там чего есть, может начать прогрессировать. Теперь вот боюсь. И вообще куда обращаться с этим беспокойством, к хирургу, дерматологу, в косметическую лечебницу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





IRENA
У нас проверяют родинку не тревожа ее. Мама наверное имела ввиду какой-то соскоб для цитологии. У нас проверяют специальным аппаратом типа УЗИ, только он по другому как то называется. Но принцип тот же (на мой непрофессиональный взгляд). Водят по родинке и на мониторе видно что и как. Если там какие-то нехорошие изменения, то это видно. Если все в порядке, то можно без проблем удалить. У нас часто для удаления используют лазер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lara
Ларочка, спасибо за такой быстрый ответ! А где проверяют? Куда идти-то, к какому врачу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GanNa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 0
Пользователь №: 978
Регистрация: 1.10.2004
Откуда: Украина





Janochka
спасибо за советы и поддержку! Нас выписали! Как ты и говорила, долго не держат - швы сняли и вперед smile.gif домой



IRENA
моя мама удаляла родинку. Родинка была на шее, довольно большая, сильно беспокоила и она решилась на удаление. Обращалась к косметологу, в косметологическую больницу. Какие-то анализы она делала перед операцией, я могу спросить что именно, только вечером, хорошо? Еще помню, после удаления, мы ждали результата - эту родинку исследовали, я не врач, может ошибаюсь, кажется проверяли на наличие злокачественных образований (но это уже после удаления)
PMICQ
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





А у меня на шее 2 шт родинки, такие мелкие, но типа на ножке. Беее...
От цепочки. Их мона удалить smile.gif ? И куда обращаться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





IRENA
Моя мама удаляла сразу родинок 5-6 на лице и 1-ну под грудью. Родинки были довольно крупные. Удаляли в институте косметологии, предварительно сделав анализ у онколога. Все прошло очень удачно, несколько дней нельзя было их мочить в воде, - это, конечно, не удобно. Вот уже 2 года лицо чистое! Потом удаляли сыну, у него были 2 крупные родинки на голове, это причиняло массу хлопот, "приступы бешенства" при стрижке (или подстрижки?!! dry.gif ), потому как, он всегда предупреждал парикмахера об их существовании и тем не менее. Сейчас проблем нет!
PM
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ - Это паппиломы. Удаляются в косметических кабинетах. Паппиломы - это инфекция, после удаления надо простерилизовать всю одежду, украшения и тп
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Девочки, посоветуйте что-нибудь, чтобы облегчить тупую ноющую боль при дискинезии желчевыводящих путей. Может еще примешивается и хронический холицисто панкреатит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 781
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Россия





J3J У меня еще ко всему этому+камни в желчном пузыре. Операцию делать - боюсь. Народными методами выводить - страшно ph34r.gif От боли спасаюсь 2 ношпы +1 таблетка баралгина. Стараюсь соблюдать диету.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Della
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 614
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Howell ,New Jersey





девочки а кто слышал про поликистоз яичников, ой ваабще есть шансы забеременеть естесственным путем? мне всего то 24.
поставили америкосы,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Della
мне кажется в инете можно кучу инфы накопать про твой диагноз. Например вот тут посмотри : ссылка

ЗЫ можно не "америкосы", а американцы? Мы тоже некоторым образом тут...
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Liona Спасибо за помощь. С болью я справилась - делала 3 раза дюбаж... Помогло, правда камней у меня нет. А насчет выгонки камней народными средствами - замечательная вещь, только делать надо регулярно (примерно раз в три месяца). Опробовано несколькими моими знакомыми и самое главное моей мамой. Правда операции по удаления желчного пузыря ей избежать не удалось, но она отодвинулась почти на 8 лет. А если бы делала она эти чистки регулярно, то думаю и операции бы не было... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liona
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 781
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Россия





J3J Юля, я уже почти настроилась(вывести камни самой), но запугали врачи: а ну как застрянет камешек в протоках??? Что делать тогда будешь? Вот и не решаюсь пока... sad.gif Юля, если есть возможность, расскажи, каким способом твоя мама прогоняла камни. Может быть, есть ссылочка в Интернете? Буду очень благодарна тебе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





GanNa
Таня
Спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Liona
Ссылочку я нашла, почитай - может надумаешь... Это здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





J3J
Liona
Глупый вопрос, но спрошу: а отчего вообще эти камни появляются? Питание?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Lara Камни могут появиться даже у здорового человека с рациональным питанием... Скажу за себя: никогда никаких проблем ни с печенью, ни с желчным у меня не было, жирное-соленое-жареное практически не ем, но из-за стрессов появляется иногда дискинезия (нарушение проходимости) желчевыводящих путей, а это уже предпосылки для застоя желчи и образования камней. Врач говорит, что сбой в работе желчного пузыря может произойти даже при длительном применении противозачаточных или гормональных препаратов, при длительной езде или тряске в транспорте... короче, неутешительно... Поэтому, даже здоровому в этом плане человеку рекомендуют чистить печень и желчный ХОТЯ БЫ 1 раз в год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Девочки-медики,да и не медики тоже,скажите может у кого такое было??
У моей дочки на затылочной части головы есть родимое пятно - невус смешанный(так врач-дерматолог год назад поставил диагноз)..На нем волосы не растут..
Понятно что расческой мы его тревожим периодически..

но вот недавно я его опять рассматривала - оно как-то стало более выпуклым,более сухим,и по краям как-то расщепляется на такие составные,типа сосочков,что ли,даже и не знаю,как описать...

Вот пишу и сама понимаю,что надо уже куда-то идти по врачам...

Было у кого-то подобное??
Я сначала подумала,что вот начинает это пятнышко расщепляться и может волосы там начнут расти??А потом начала волноваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Toshka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 428
Регистрация: 2.12.2004
Откуда: Рига





SvetVokne
Я в этих родимых пятнах не очень разбираюсь, но у моего сына было пятнышко с рождения, покрытое волосками, потом оно стало расти и тоже вот так как бы расщепляться. Я обошла с ним кучу врачей, надеясь, что можно обойтись без операции. Все врачи советовали удалить от греха подальше. Вроде, пока и нет никакой угрозы, но потом они могут возникнуть. Короче, рисковать не стали и удалили его под общим наркозом, и в этот же день ушли домой.
Так что, консультироваться с врачом надо обязательно! И лучше не с одним.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





SvetVokne Волноваться не надо. Невус может менятся с возрастом по внешнему виду. Покажи тому же дерматологу, который смотред в прошлом году.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Toshka
Что устрашает,что оно не рыженькое такое,как обычно бывают...а цвета кожи ,сухой кожи..

Я раньше вообще думала что это я ей компрессами пережгла это местечко..(было дело в первые полтора месяца жизни - фурункулез Фингера-"димексидом"разведенным глушили карбункулы)..

А вот в 2004 году в марте мы ходили Институт красоты тут в Киеве, потом нам посоветовали пойти к дерматологу в кож диспансер,к известному вроде дерматологу,профессору Глухенькому,он и сказал,что это- родимое пятно..и пусть себе будет,только надо раз в год консультироваться....

А вот за год оно и изменилось та существенно..я переживаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Катерина
Спасибо!
А то что мы его таки задеваем при расчесывании,это нестрашно?Вот
сегодня утром оно очень чесалось,дочка так и елозила по нему...
Я - то, конечно,сказала,что если чешется,то лучше открытой серединой ладошки почеши,а не ногтями-пальцами..еще пришлось маленько полить перекисью,а то ранка была...

Этот профессор год назад и сказал,мол,гуляйте себе,и не переживайте,что у дочки волос что ли мало ,чтобы удалять это пятно??Пока барышней не стала,сама не комплексует по этому поводу, - и вы,мамаша,не волнуйтесь..Надо будет - потом и удалите....
_________
Я пока не переживаю по поводу второго пятна,уже настоящего родимого,рыжего ,которое почему-то оказалось при рождении прямо между сосков у дочки,маленькое было,в форме полумесяца....Я наблюдаю..оно не растет,не меняет форму,выпуклость,не начинают расти волосики,только пропорционально увеличивается с ростом грудной клетки..Я все делаю верно?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





SvetVokne
Всё верно. Родимые пятнышки нужно наблюдать.
По поводу невуса на голове - если вы его всё время задеваете, и если приходится перекисью пользоваться - значит ранится поверхность. Обрати внимание вашего дерматолога на это. И если он сочтёт нужным, то удалите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>