Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 11

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marele
Лен, туточки моя кухня))
Там в углу, вместо хлебопечки теперь кофемашина, мультиварка в шкафу стоит, а вместо вазы на узком куске столешницы стоит кухонная машина (Кенвуд). Все остальное также. Про ящики я писала выше, полезного места крайне мало.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
цитата::
Ну поднимать то их вроде как нет необходимости.

ну это у меня просто случай подвернулся, нодо было её передвинуть и преподнять, вот я и выяснила laugh.gif
А я ничего особо не искала. Просто когда сняли квартиру в этом доме без прачечной я мужу сказала что не перееду до тех пор пока стиралки не будет. Пошли и купили первую попавшуюся подешевле, вот и всё. Да и всё равно выбор таких портативных не велик.
Я к ней привыкла уже и приспособилась. В ней есть свои удобства. Всё на глазах и под контролем и полоскание запускаю столько раз, сколько мне надо. За воду мы тоже отдельно не платим, только свет, но мне моё время и силы дороже. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
цитата::
Лен, туточки моя кухня))

Вот спасибо rolleyes.gif !!! Пойду, погляжу unsure.gif ...любопытная я оказалась-то какая wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





anna100
Ой, Анюта...кухня у тебя какая замечательная rolleyes.gif ...я бы с такой и не вылезала вовсе ... Молодец, Аннушка biggrin.gif ! Красиво у тебя и уютно - баушке понравилось...наверное, в гости соберусь к тебе ... в такой-то красоте грех большой не побывать wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Breeze
marele
Спасибо, девчат! Я старалась...
Правда бюджетно все. То, что я хочу стоила два года назад 7 тысяч евро ph34r.gif . И это на мою малюпуську! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





anna100
Анют, я с тобой согласна, мне бы тоже было мало рабочей поверхности smile.gif . У меня и сейчас та же проблема. Именно рабочих поверхностей и не хватает wacko.gif .
У меня кухня тоже была 8 м, только вентиляционная шахта была с другой стороны, за дверью. Так я её развернула углом, слева вдоль всей стены и под окно. Правда мне пришлось батарею выбросить под окном что бы так её развернуть и ещё помогло то, что жили на первом этаже и балкона не было. В углу у меня плита стояла и кухня выглядела просто огромной. Никто не мог поверить что это обычная стандартная кухня. И хватало мне там и места и шкафов и всего. И сесть могло хоть 10 человек при необходимости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
Нет, я такие дела на самотёк не пускаю. Купить первую попавшуюся в магазине?! Чур меня. Я ж спать потом год не буду всё думая , а что ж было в соседнем магазине? biggrin.gif
Я перед покупкой чего бы то ни было стараюсь собрать побольше инфы , и уже потом осознать надо ли мне или нет. Я несколько месяцев выбирала стиральную машину. Всё никак не могла уразуметь что ж на рынке такое представлено и чем они отличаются друг от друга. Разброс цен то существенный. От штуки до 3.
Вот 2 недели назад морозильник прикупила. С осени примерялась. Ну не в кайф мне местные бездонные лари . В них же ничего не найти. Зато теперь у меня морозильничек с ящичками. rolleyes.gif
Зато дом купили через 3 дня. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
Ну ты и сравнила серьёзную технику с моей стиралкой laugh.gif . Что там было выбирать laugh.gif ? Мы же и цены на них знали и выбора их практически никакого и по сей день (а она у меня уже 5 лет). Всё что касаемо нормальной техники, я действую точно так же как и ты. Я вон даже кух. комбайн не один год готовилась купить biggrin.gif . Так он и стоит как 5 моих стиралок. Пока я на него телилась, новую модель даже выпустить успели. Вот её и взяла. Не зря наверно так долго собиралась. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
Ха, я к комбайну до сих пор примеряюсь. В моск никак не возьму нужен ли он мне. wink.gif
Кто бы популярно объяснил что с ним делать? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
цитата::
Кто бы популярно объяснил что с ним делать?

абсолютно всё laugh.gif !!! Для меня это элементарная экономия времени и физических сил. Ну и вообще люблю я всякую кухонную технику rolleyes.gif . Правда в разумных пределах, покупаю только исключительно то что мне действительно жизненно необходимо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





СМАЙЛИК
В том то и весь коленкор, что техники у меня достаточно.
Даже не знаю чего бы хотелось. rolleyes.gif Только вот беда как с ножами.
Раздвацветные. Не одного бренду. Оказывается не всё у всех есть, что мне в голову взбредает.
Муж намеднись мороженицу , ту которая делает мороженое в автоматическом режиме предложил купить. ТВ ней не надо преждварительно кастрюльку замораживать сутки. Пришлось охладить его был. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





pasha
Так может он тебе и в самом деле не нужен. Тебе то виднее. Ты сама знаешь что и в каких объёмах ты готовишь. Просто я не люблю много всего разного по отдельности, поэтому комбайн мне подходит. Да и место он экономит, даже с учётом всех насадок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
цитата::
учи неопАтных, как той скидки добиться

Ой,Лен,да какие секреты...Мы ж тогда только приехали-какая работа?Язык учили и т.д. А ограничения то есть по квартплате от Jobcenter-вот фирма и скинула 70 евро.Живём уже 5 год,а цену не меняють,хотя и работаем.
И нечего на Ессен наговаривать- у нас ещё божеские цены.За смешную цену можно 3х или 2х комнатную найти.Смотря,какой район,дом и т.д.Если хочешь у частника снять,то с ним тогда можно поторговаться-если сам хозяин.
А вот цены в Кёльне.... ph34r.gif У меня сын квартирку снимает:20 м+1,5 м кухонька+крошечные ванная и коридорчик.Платит 330 в месяц-это только мита и отопление.А электр. и т.д. отдельно ещё платит.
А мы за свои 86 кв. платим 560 с отоплением.И то у нас,я считаю,дороговато,но оно того стоит.Сейчас ждём,когда доча в следующем году гимназию ззакончит,а потом решать будем.
А племянник 2х комнатную(61м) с подругой сняли-260 варм стоит,с отоплением.Так что искать надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Рики а у нас дорожееееее!!!! и квартиры плохие и дорого, а если уж что то приличное, то цена зашкаливает! за 250 это только типа хрущевки с газовым хайцунгом, причем кальт. А в итогу все равно больше 400будет за дгянь! А про Мюнхен= я уже и не говорю, там расчет начинается с 700Э, вот у подруги спальный район, 3 комнатки маленьких, причем- дах!- стоит 1000Э кальт! Я хочу крупный город, но мы думали, думали- нееет, не потянуть такую сумму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчат, какой у нас курс евро-доллар? А то я в ваши цены не вьеду. 3 года назад снимала: мааалюсенькую двушку (включена только вода была) - $1050.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Инна, курс 1,4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





ПрЮВЕТ!!!
Девчонки, как же все-таки не оплачивется "вылетать" из ритма форума!!!!!!!!! laugh.gif Мало того, что уже в другой Беседке, так еще в теме о Коляне с шарманкой НУ СТОООООООООЛЬКО НАСТРОЧИЛИ!!!!!! wacko.gif laugh.gif
Куда идти бедной тете? За что браться? Что взять за приоритет? laugh.gif А ведь еще и кулинария есть!!!!!!! blink.gif
Меня не было только пять дней - и вот я уже off laugh.gif
Но пока я была без интернета - еще два кг вниз!!! А все велик!!!!!!! smile.gif
PM
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
Да уж...Ларчик, такое впечатление, что мы не в одном рЫйоне живём huh.gif ...
Мне до Эссена 10 мин на U-Bahne, городок наш небольшой, скромный (правда у нас в городке один из братьев - владельцев Альди живёт wink.gif ) , а цены на жильё совсем другие...Хотя конечно, ты права в том, что от района, в котором квартира тоже многое зависит... Вообще-то я думала, что у тебя хоромы огроменные (судя по кухне 15-ти метровой, 12-ти метровой ванной +второй тулик и ещё в метраж входит пол-балкона, лоджии), метров за 100 unsure.gif...поэтому и поинтересовалась"за цены"! У нас-то квартира небольшая - 80 квадратов, кухня около 12, ванная около 6 метров, второй малюхонький тулик для гостей (только крылья сложивши можно там над "возвышенностью" присесть laugh.gif ), лоджия 1.3 на 4.0...и четыре комнатухи. Так вот за этот "не Рай" мы платим 700 евро в месяц с отоплением, но без газа и электричества sad.gif ... Дорогие у нас тут квартиры-то...пора к вам перебираться wink.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marele
кенга
Да...в Москве такие метражи будут стоить в 2, а то и в 3 раза дороже, в зависимомти от района ph34r.gif
валерия66
С возвращением!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





девочки, кому интересно - отчет о Параде пилотов в нашем городе можно посмотреть тут
всю ночь жужжали и сейчас еще жужжат, в итоге и сны были про гонки и с 6 утра сна ни в одном глазу laugh.gif
PM
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
Лен,так вот к твоей ещё +6 м,И четыре комнаты на 3 подели.Цена,конечно-круто...И для 4х комнатной метраж всё равно маловат(ИМХО).У нас родственники поменяли 4-х(96 кв) на 2-х(детки разбежались).Платили 730 с отоплением.Сейчас 65 кв -330 с отоплением.Кухня у них где то 8кв,но не очень удобная-вход сбоку.Но зато есть esszimmer(место для стола со стульями для приёма пищи).И комнаты большие и туалет с окном большой.Им ещё повезло и в другом плане-перед ними(1 год) жила одна бабуля,а сын ейный был хаузмастер.Перед её переездом там всёпоменяли и сделали капремонт .Она один год пожила и назад в Берлин уехала.Так что они заселились,ни копейки не потратив на ремонт.Всё новье.

Это сообщение отредактировал Рики - 14.06.2009 - 19:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
И для 4х комнатной метраж всё равно маловат(ИМХО).

Ну и я же об етом huh.gif !
цитата::
.Сейчас 65 кв -330 с отоплением.Кухня у них где то 8кв,но не очень удобная-вход сбоку.Но зато есть esszimmer(место для стола со стульями для приёма пищи).И комнаты большие и туалет с окном большой.Им ещё повезло и в другом плане-перед ними(1 год) жила одна бабуля,а сын ейный был хаузмастер.Перед её переездом там всёпоменяли и сделали капремонт

Дразнишь ты меня, Ларчик...щас пойду заплАчу.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





marele
Лен,не плач,а переселяйся к нам в Эссен.Помогу хвартерку найти.Ты хочешь к нам в Район-тишина,зелень,речка (уточек-лебедей кормить)рядом,парк 2 минуты итить,3 магазина (Реве,Алди,Плюс),до центра 8 мин на убане (4 раза в час) и другие блага цивилизации.
А ещё (на Поршеплац) советую сходить в китайский ресторанчиГ-8,90 с человека и лопай от пуза:суши,ролы,морепродукты,всякие грильные штучки и ещё куча вкусностей.Количество походов за едой не ограниченно.Мы ходили туда ДР отмечать,брали ещё пиво,сок.Обошлось где то 12 евро с человека.Обожр Наелись на 2 дня. rolleyes.gif
Потом наши родственники ходили,потом ещё...короче,они ,наверно,скоро закроються из-за нас laugh.gif (шЮтка-немцы тоже пожрать любять)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Лен,не плач,а переселяйся к нам в Эссен.

Спасибо, Ларчик, но я свой город очень лю...и никуда из него не тронусь.Тут у нас и все магазины рядом, и китайские (и разные другие) ресторанчикм в двух шагах от дома (на Поршеплац всё давно "схвачено", т.е. исследовано, как и другие заведения на вашей пешеходке wink.gif ). Замечательно красивый китайский ресторанчик (построен в стиле "фанза") есть ещё в Оберхаузене около Центро (Neue Mitte) и цены там такие же (комплекс в выходные дни), съезди, посмотри, тебе понравится (если ещё не была, канеш...), в Центро вообще очень красиво и есть где попить-поесть и на что посмотреть unsure.gif ...
Я поначалу тоже любила ходить в китайские рестораны, а теперь уже не люблю...видать объелась ими не на 2 дня laugh.gif ...
Ну и школа у нас рядом, которую мы менять не хотим и много чего другого, к чему за много лет привыкли и полюбили rolleyes.gif ...
Кстати, очень люблю бывать в вашей кондитерской (что на двух этажах) на пешеходке...той, что рядом с известными тебе часами, около которых всегда толпа туристов и зевак (таких, как я laugh.gif )...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





цитата:: (Рики @ 15.06.2009 - 01:26)
советую сходить в китайский ресторанчиГ-8,90 с человека и лопай от пуза:суши,ролы,морепродукты,всякие грильные штучки и ещё куча вкусностей.Количество походов за едой не ограниченно.Мы ходили туда ДР отмечать,брали ещё пиво,сок.Обошлось где то 12 евро с человека.Обожр Наелись на 2 дня. rolleyes.gif

И как при этом люди худеть умудряюцца? тут на виртины посмотрешь, в плюсе пара кило! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





кенга
Люб,так главное правильно выбор покушать сделать rolleyes.gif Я чё,рис или лапшу дома не поем? А всякого мясного и овощи нихто не запрещал смешивать и кушать в своё удовольствие-выбор там был-бааааальшой sleep.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Рики Лара, но в китайском ресторане трудно рис не добавлять! Он там так ко всему подходит! и не заметно уписываешь целую плошку.... ohmy.gif
а ты молодец- не сворачиваешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





кенга
Та я вообще гарнир (рис,каша) не люблю.Так что и не страдаю sleep.gif
А вот выбрать свеженькое карт.пюре с салатом или мясо с салатом-я выбираю первое.Эх,люблю я свою пюрешку rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Иpena
Иришка, я так следила за твоей линеечкой, так следила, а вчера не была на форуме и всё пропустила.
Миленький, от всего сердца поздравляю тебя и твоего мужа с первой годовщиной!!! Пусть вам сопутствует полное взаимопонимание на долгие, долгие годы вместе. Удачи вам и любви! biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Ой, Иришка...я ведь тоже невнимательная какая!!! Тоже смотрела и забылась rolleyes.gif .
Поздравляю! Пусть ваше счастье будет долгим! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0170 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>