Страницы: (30) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 9

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





malibu
Наташа, Дима ничего и не знает. На собрании родители были и сказали что дети пришли и никто не говорил, мальчикам учительница сказала, что не говорили. А несколько девочек знали и учительнице нашей сказали вот она это на собрании и сказала. Ни имени не говорили, ничего.
А дома спросила, кого из девочек не было в школе. Сказал, что троих. Но ведь сейчас и болеют же есть. И вообще на меня округлил глаза.
Мы ж недавно похоронили двоих. Моя крстница разбилась на машине с другом мужа (дружка на свадьбе) отвозили в больницу деньги на операцию и назад уже ехали. Парня похоронили, а крестница в коме после 3 операций лежала, а потом ее не стало. Хоронили. И Дима конечно переживал, она ж с ним тесно общалась. Страшно конечно. Диме объяснили, все таки это впервые он так столкнулся со смертью. Вот. И у крестницы сейчас остались три девченки. 8-4-2 года. И у младшей онкология. Вопрос об удалении почки стоит. Провели 2 уже химии. И сейчас улучшение есть. Даже домой отпустили на неделю. Вот она деньги и возила в больницу.
Ничего, вытянем и девченок.

все девочки, пока. Завтра все отвечу на все.
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Львица

Насть, тут после такого наводнили бы школу психологи и проводили бы беседы с детьми. Мало ли кто как из детей на ето среагирует...
У нас, когда мои дети учились в средней школе, учитель музыки стрелялся (не в школе, конечно). Там были какие-то постоянные изматывающие головные боли, с которыми никто ничего не мог сделать. Психологи неделю из школы не уходили и дети цветы в больницу носили (не организованно, а каждый по себе - я тоже с Данькой cxодила. К нему, конечно, не пустили, но с сестрой передали букет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





[б]Львица[/б]
[qуоте] начальник у тебя какой романтичный... [/qуоте]
Был. sad.gif


А по поводу детских суицидов - ужасно все это. Моя одноклассница почти ставшая мне близкой подругой - нормальная такая девочка, мама - нянечка, папа - полупьяный сантехник - пыталась так родителям доказать что заканчивать десятилетку - это не для нее. Ну и "доказала". И что самое обидное - девченка умная была, учиться в школе просто не хотела за что и получала от папаши каждый раз когда у него пьяный приступ родительской сознательности случался. А наша классная, жившая с ней через стенку, все эти вопли слышала и обо всем прекрасно знала, но каждый раз "по соседски" на девочку жаловалась. Дожаловалась, с..а! Потом долго были какие-то разговоры что девочка беременной была, украла что-то и попалась, в общем - гадость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, у нас конечно сейчас тоже чего-то сделают... А тогда соствали комиссию из учителей и кого-то из Управы, пообсуждали и все. Мне кажется, что у нас все эти меры направлены не на конкретную проблему или ребенка, а на то, чтобы ОТЧИТАТЬСЯ как следует. Ничего не изменилось wink.gif И хорошо, если в этих комиссиях есть действительно профессионалы и заинтересованные в положительном результате люди...
PMСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





У нас обычно коgда в школе что то случается родителяm посылают письма и дают номер телефона по которому можно звонить 24 часа в сутки, и как Инна сказала псиxологи приxодят в школу, если кому надо то всегда пожайлуста.

Это сообщение отредактировал malibu - 5.03.2009 - 21:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Девочки, всем спокойной ночи, пошла я спатеньки, а то уже через 4,5 часа вставать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Идите все в благодарности я там вас всеx поблагодарила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
посылают письма и дают номер телефона по которому можно звонить 24 часа в сутки

О! точно, я и забыла - были письма

Львица
цитата::
И хорошо, если в этих комиссиях есть действительно профессионалы и заинтересованные в положительном результате люди...

ето уже хорошо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Ляська
nnsvz
Гну

Ладно... брови оставим на месте... зато меня с приближением лета стали беспокоить мои лишние кг... набрала за зиму...
Уж не знаю почему, но сама заметила что совершенно не следила за весом - питалась всем, что душе угодно ( а угодно в основном шоколада biggrin.gif ). да еше в связи с предстояшей операцией запретил врач ходить в спортзал... я и забросила ето, а заодно и бассейн тоже... 8кг набрала. Грустно как. sad.gif
все, девчонки... торжественно обешаю вернуть назад ети 8 кг... rolleyes.gif
ремень для джинсов не могу одеть - дырочек не хватает...
зато моршин на лице не стало biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
цитата::
зато моршин на лице не стало

А мож и не надо худеть тогда? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





anna100
знаешь как говорил мой папа (знаток женшин smile.gif ): лучше моршинка на лице, чем на чулке...
я пожалуй согласна на пару моршинок в обмен на меньшую талию... Да если в серьез, то когда набрала вес, начались проблемы со спиной, ну и вообше - не бабочкой уже летаю, а как подбитая ворона laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия







насчет психологов в школе. Сейчас у нас по штату по два психолога в школе и они задолбали уже всех деток и родителей своими тестами. Потому что на такие вопросы даже ответов не найти. Вчера сама на собрании отвечала.
Тест : как вы общаетесь постоянно с ребенком -нарисованы четыре мордашки 1-улыбается 2- просто лицо 3- дыбом лицо (поняли наверно смысл) 4 брови домиком (по видимому удивленно)
Вопрос ответ еще из 4 позиций к этим лицам

Ну понятно что общаться надо по первым 2 (улыбка и ровно) Но не всегда же. Хорошая у нас учительница за детей горой и обожаетю.
Говорю, вот сейчас накрасилась (волосы) а мне ребенок говорит Мама надо на собрание Я ж ествственно 3 лицо применила biggrin.gif А что раньше не сказал-так нас же дома еще не было, потом забыл, потом вспомнил увидев меня намазанную. В итоге тесты остались на столе половину не заполненными людьми
HS - как ты общаешься с ребенком с каким видом - с таким и он с тобой общается - это по тесту должно идти
Проще спросить ребенка какая у мамы физиоомия во время разговоров с тобой.
Внаше время помимо психологов в школу должны ходить еще и из милиции и из детской комнаты. И как вчера сказали можно даже батюшку пригласить,
PMСайт пользователя
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





С опозданием, но нашла в сети классное оформление витрины мясного магазина к 23 февраля... Улыбнуло laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С опозданием, но нашла в сети классное оформление витрины мясного магазина к 23 февраля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





По поводу детской комнаты милиции и социального педагога (психологи положены не везде, а только там, где численность детей - больше 250 человек, тогда положены 0,5 ставки). Кстати, ставка соц.педагога тоже зависит от наполняемости школы, у нас - это 0,5 ставки (200 учащихся).
Так вот, это всё происходит на моих глазах, при моём, так сказать, непосредственном участии. Вывод: все эти КДН (комиссии по делам несовершеннолетних), детские комнаты милиции - сплошное фуфло, потому как РЕАЛЬНОЙ помощи от них нет никакой, поверьте на слово, сотрясать воздух просто не хочется, доказывая свою правоту. Социальному педагогу (оклад - курам на смех, ещё и 0,5 ставки) заниматься прпосто работой с детьми реально некогда, она тихо загибается под лавиной бумаг, дублирующих одна другу.
Да, к нас приходит на общественных началах психолог, только идти к ней никто не хочет. Девица молодая, но.... как бы помягче выразиться-то...короче, даже у меня к неё стойкая антипатия (хотя видела я её 1, максимум 2, раза - пальцы веером, сопли пузырями).
Подводя итог своему сумбуру, хочу вывести вот какую мысль: в наше время школы просто опущены ниже плинтуса, администрация умирает под ворохом бумажек и писулек, учителя захлёбываются в отчётах, директор, дабы избавиться от постоянных комиссий и прилюдного бичевания, вынуждена идти на подтасовку результатов по успеваемости и т.д., потому как иначе просто не выжить, а так же доказывать необходимость функционирования школы, как таковой, в нашем посёлке - в общем, делать массу ненужных телодвижений. ну, про зарплаты писать не буду, это - общеизвестный факт, свою зарплату секретаря я вообще никому стараюсь не озвучивать, потому как народ сочтёт просто сумасшедшей (работать за ЭТИ деньги - нереально, даже на квартплату не хватает). Дети практически предоставлены сами себе, это факт. Далеко, ох, как далеко нам до Америк, что очень грустно... Психологи нам бы очень не помешали (даже для сотрудников школы). Теряем детей, а сделать ничего не можем((( Грустно, девочки...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





МаДаМа
Галь, подпишусь под каждым словом. Ситуация с образованием катастрофическая. С одной стороны можно конечно сказать, что не все педагоги так живут. В крупных городах есть где подработать и нагрузка другая. Но ведь сейчас ЗП сделали зависящей от администрации школы wacko.gif Это в наших то условиях laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
Далеко, ох, как далеко нам до Америк

ну, до Америки нам далеко, мы живем тут и на Америку равняться не будем, так же и на другие страны
Штаты учителей у нас в школах существуют, кстати у нас в городе им неплохо платят, на этих ставках и психологи по 2 человека на школу. А где и как кто работает,у меня тоже есть сравнение. Ушли из одного лицея (сняли статус лицея-не прошли аттестацию и не мудрено) перешли в другуюБ тоже лицей. Нас из класса ушло 7 человек. В сравнении отношений учителей к детям, даже не по форме обучения а просто по отношению ( не как к быдлу) небо и земля.
Все таки у нас своя республика, свои законы. Дальше не хочу развивать в эту сторону мысль.

Девочка живая, находится в реанимации. Повесилась на люстре, та сорвалась и видно долбанула ее. Наказалось свыше, так видно нельзя поступать. Слава богу что живая. А если бы люстра выдержала, страшно подумать. Трагедия в семье, трагедия в школе, трагедия в городе. Который кстати дружный - город металлургов в 70 тыс. человек и которые почти знают друг друга.
Конечно будут сейчас и работать и психологи со школами со всеми, такой случай. Понята ли будет самой девочкой, что неразделенная любовь это не катастрофа и что жизнь ценнее, поймет ли она что нанесла также рану своим родителям и друзьям, которые тоже в психологическом шоке и им тоже нужна какая то помощь. Когда нибудь она сама оценив этот поступок скажет -дура.
Здоровья и жизни тебе, дура.
PMСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Саяногорочка
Слава Богу, выжила, дурында малолетняя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Саяногорочка
Слава Богу, выжила, дурында малолетняя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





МаДаМа
Галя, ты от прочитанного (чувствую радость в твоих словах) аж дважды пост отправила. Да нехай стоит. Мальчишки сегодня со школы прибегали и сообщили. Все конечно рады, что живая.
Однако мама одного мальчика мне позвонила, сказала-надо ей уходить из школы в другую. На что я почему то на дыбы среагировала-С чего ради.
-Затюкают
- а в другой не затюкают школе, которая находится через 30 метров. (у нас школы стоят по две через 30 м) по микрорайонам. Тут уже весь город знает. Просто надо каждому родителю дома объяснить своему ребенку как вести себя и не надо ни смеяться, ни тыкать, ни оскорблять.
PMСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Саяногорочка
цитата::
Девочка живая

Фуххх...Глупенькая дурочка...Хорошо,что жива осталась.И спасибо нашим сттроителям,что крючок хреново держит.
В 15 лет неразделённая любовь-это трагедия.Ведь кажется,что больше ничего не будет ,ведь это первая и последняя в жизни любовь.И жизнь закончилась,и жить больше незачем...Минута отчаянья,которая могла перечеркнуть жизнь(хотя и так всё изменилось)...
Я помню историю из своей жизни.Пришла к подружке,она мыла полы и ревела.Поругалась с мамой,она заставила полы мыть,а она хотела гулять,и наглоталась таблеток.Моет и говорит:Счас полы помою,а потом умру.И будетона всю жизнь вспоминать,что из-за полов дочку потеряла...И деве было 17 лет.
Ну,я маме то её быстренько сказала-немного поумнее была.Потом была скорая и месяц в психушке-в неврологическом отделении.Потом она же и смеялась над собой.Её мама росила никому не говорить (мы в технаре учились).Но она сама когда вышла,всё рассказала.
И ещё в группе девочка была,у которой была попытка суицида.Но у девочки родители развелись0папа нашёл другую.Тоже лежала в больнице.Лет 18 ей было.
Мне кажеться,что у каждого была мысль о самоубийстве,бывают такие минуты.Просто у подростков психика ещё более ранима.И не все могут справиться с минутой отчаянья....ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Рики
цитата::
Просто у подростков психика ещё более ранима.И не все могут справиться с минутой отчаянья....ИМХО

Ларис, если бы родители этих подростков были своим детям близкими людьми, ничего бы не случилось. ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Klyukva
Оль,сегодня передачу смотрела-там девочка от школьных проблем повесилась:12 лет было.
Так там меня больше поразило,когда статистику (только подростков) озвучили...Для меня был шок: каждый двенадцатый подросток пробовал уйти из жизни...И это уже не только вродителях дело,а что то в обществе не так...ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ларис, знаешь тут ещё проблема в том, что подростки ето часто делают, чтобы кого-то наказать (вот как твоя подруга "маму за полы"). У них в мозгах ещё часто не умещается понятие, что ето они себя убивают, причём навсегда... увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





innok
Инн,и я о том же...Чот бы потом посмотреть,как бы со стороны,как родители будут страдать и плакать..Только потом " а вот он,я!" -не будет.
И это не всегда зависит от родителей-часто это импульсивное решение:секунда и всё...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Рики
очень страшно! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





innok
Да... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





Рики

Ларис, приписочка у тебя внизу очень меня заинтересовала. Это цель у тебя указана или уже результат?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





redcat23
Это результат rolleyes.gif
Цель побольше... sleep.gif

И это не предел.У нас здесь некоторые за месяц 10-12 кг за месяц поскидывали...А я чё то застряла.Да и вообще,погода плохая. sleep.gif Хорошо ,что назад не прибавляеться,я этому уже рада. =)

Ты же про -14 кг спрашиваешь?

Это сообщение отредактировал Рики - 6.03.2009 - 19:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти





цитата:: (Рики @ 6.03.2009 - 20:47)
redcat23

У нас здесь некоторые за месяц 10-12 кг за месяц поскидывали...

А где-где это ЗДЕСЬ? Подскажи, пжлст. Для меня этот вопрос тоже актуален.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Саяногорочка
Вам несказанно повезло, что девочка выжила. В классе моего сына девочка шагнула с крыши 9 этажа. Не выжила.
Она сильно болела. Было ей 12 лет.
Из собственного опыта хочется сказать, что психологи могут понадобиться только единицам. Кроме недоумения никаких других ощущений у нормальных детей нет.
А вот родителям уже никакой психолог не поможет. В нашем случае у девочки была опухоль головы и росла искажая лицо. Говорят дразнили в школе . Не знаю как надо воспитывать своего ребёнка, чтобы он смог открыть рот на больного человека. Мне тем тяжеле было, что знала я семью ещё до её рождения. Дети выросли вместе. И тут такое горе. Уж не знаю что послужило толчком. Хорошо говорить постфактум, но девочка покончила с собой через 2 месяца после нашего отъезда из города.
Очень хорошо помню свои ощущения, когда в школе у нас девчёнка из за большой и светлой любви выбросилась с балкона 9 этажа. Повезло упала на свежевскопанную землю .Только коленные чашечки поломала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0209 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>