Страницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Зелёные любимцы на подоконнике - 4

pointer2010
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 42 558
Регистрация: 1.02.2011
Откуда: Россия





Скажите, кто чем удобряет свои растения? А то в магазинах слишком большой выбор. По опыту что лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Vladlena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 43 703
Регистрация: 21.03.2011
Откуда: Москва





Девочки, я очень хочу себе орхидеи купить, но у меня 9 этаж и солнечная сторона, цветы варятся даже не на подоконнике. Говорят что орхидеи любят много солнца, но очень сомневаюсь что любят столько много как у меня . Подскажите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





Vladlena
это у Московских спрашивайте, я не знаю какая у вас там погода. Гл мои стоят на солнечной стороне и солнце их жарит тоже нещадно. Но я думаю если затенять окна в самые палящие дни то думаю не чего с ними не будет...они же тропические цветы всё таки.
Купите одну и попробуйте но покупайте только Phalaenopsis, они менее капризны


Oksano4ka
у меня например вообще 2 цветка которые уже цветут почти год, я не помню из просто периода.. я вижу их постоянно цветущими..


у меня ещё появились орхидеи я вам как нибудь потом залью и покажу rolleyes.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





воть мои орхидеи
воть мои орхидеи вот которые цветут и цвести собрались ещё у них стрелки

[IMG]http://i063.radikal.ru/1103/28/c7ae98b7b46b.jpg
[/IMG]

воть мои орхидеи вот которые цветут и цвести собрались ещё у них стрелки - 2

вот которые цветут и цвести собрались ещё у них стрелки.
воть мои орхидеи вот которые цветут и цвести собрались ещё у них стрелки - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)









PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Анаксономун Света..орхи твои просто красавицы!! давно я тут не была!!Красота!! Мне очень голубая понравилась!!Прелесть!!
Vladlena У меня тоже стоят на солце,и припаливает хорошо!!! Но им это не мешает!! Конечно нужно поливать немного больше чем другие цветы!!!А так они отлично себя чувствуют!!
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Zмейка
Oksano4ka
Девочки, замечательные у вас цветы.
Анаксономун
Света, тебе пора оранжерею открывать wink.gif , сколько их у тебя красавиц, и каждая по своему хороша wub.gif . Мне понравилась белая с нижнего фото и белая с голубыми прожилками, просто восторг! tongue.gif
Я о орхидеях знаю, что они совершенно неприхотливы и растут даже у тех людей у которых все другие цветы домашние нe растут, главное их 1 раз в неделю вынуть из кашпо и поставить корневище на какое то время в воду, они наберут влагу и потом их на место, летом возможно чаще, если слишком жарко. Я все не соберусь их себе завести, а надо. wink.gif
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





Станислава
спасибо за красавцев, да я тоже тут давно не была, не то что в этом разделе на форуме. заходить заходила выискивала рецепты какие нужно и всё. До писания и чтения всего у меня руки не доходили.

alisia
Ну до оранжереи мне ещё далеко, а так у меня уже
24 шт из них 3 стоят на полу остальные на подоконниках.
вот ещё такая есть, она не так давно отцвела.
спасибо за красавцев, да я тоже тут давно не была, не то что в этом разделе на форуме

спасибо за красавцев, да я тоже тут давно не была, не то что в этом разделе на форуме - 2
и вот мутирующая красавица, у неё когда я купила были лепестки чисто белые, а щас через 5 лет в сожительстве с разными орхидеями вот такая стала. Она долгое время стояла вплотную с бордовой.
9шт цветут, ещё 4шт скоро расцветут, другие пока в паузе. Но чувствую что это у них не на долго rolleyes.gif smile.gif

И кстати не все орхидеи не прихотливы smile.gif
а вот сорт Phalaenopsis и в прям не прихотливы, Алисик давай что тянуть то. Я до сих пор помню как я хотела орхидею и всё не решалась купить, а вот прошло уже 8 лет и у меня полон дом орхидей smile.gif

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 23.03.2011 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума.
купила 2,5 года её назад была 1 палка и цветок, потом отцвела и паужа был затяжня я уже думала всё..потом пошли палки а когда они вылезли пошли цветы и теперь она цветёт уже год почти не останавливаясь.
вот она щас
вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума
а вот такая она была на новый год(2010-2011)
вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума - 2

она без периода не успевают те отцвести вылезают новые(тьфу, тьфу..тук тук smile.gif )...бедная, я уже думала ей помочь паузу сделать, но потом передумала rolleyes.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 23.03.2011 - 11:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





вот ещё забыла, она когда на неё смотришь как воскавая выглядит и попрой я задумывалась проходя рядом живая она или нет...даже доча решила проверить вон с боку с лева была такая проверка
вот ещё забыла, она когда на неё смотришь как воскавая выглядит и попрой я задумывалась проходя ряд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oksano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 1
Пользователь №: 39 428
Регистрация: 9.10.2010
Откуда: СКФО





Девочки. а кто-нибудь размножал орхидеи сам? Как оно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Анаксономун
цитата:
вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума.

красавицa!!!!! tongue.gif


Хотела вам показать как у меня гибискус зацвел. Сидел с прошлого года и тут стрелка не на рождество, а к женскому дню зацвела. Вот такой красавчик oн был. wub.gif

вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума

вот моя первая орхидея другова сорта из серии Дендродиума - 2
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





alisia Алис ,красавец!!! У меня такой только белый!!!Надо высадить..А ты его сушиш(клубень в смысле?!)
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





Oksano4ka
моя соседка размножала, она говорит что это просто, а я по её рассказам поняла что геморройно biggrin.gif biggrin.gif

alisia
красивенький цветочек с насыщенным таким цветом rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Анаксономун Привет, Света! У меня подруга покупала такую, как у тебя примерно коричневую, дендродиум за 40 или 60 евро, не помню уже... Так отцвела и больше не цветет и чахнет! А вот фаленопсисы у нее - как грязи! и отлично растут. Детку они отсоединили и посадили вотдельный горшок, через 1, 5 года она зацвела. А вообще детки цветут через 3 года- это норма. Вот тебе и размножение))- дольше ждать!
Балдею от твоих цветов! очень крсаивые. а коричневая больше всех нравится! молодец! легкая у тебя рука!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Станислава
цитата:
Алис ,красавец!!! У меня такой только белый!!!Надо высадить..А ты его сушиш(клубень в смысле?!)

Я его перелила, поэтому он не зацвел на рождество, пришлось пересаживать и часть корня удалить, вот он в марте и ожил, а после цветения я срезаю, а лукавица так в земле и стоит, я его не поливаю и лучше в прохладном месте чтобы он стоял. Ты знаешь, а у меня он в этом году листики не выпустил, только стрелку с цветами, может я зря листья в прошлом году срезала?! Кто в курсе, как с ними поступать?! unsure.gif

Анаксономун
цитата:
красивенький цветочек с насыщенным таким цветом

Спасибо Света, он на солнце переливался как шелк, в этот год красивее были бутоны чем в прошлом. wub.gif
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





кенга
привет Люба,
цитата:
У меня подруга покупала такую, как у тебя примерно коричневую, дендродиум за 40 или 60 евро, не помню уже...

Люба у меня это не дендродиум если ты про эту говоришь, если да то это Cymbidium. Но они очень капризные. Нужно их в зимнее время и в паузу держать в холоде почти...а в летнее время выставлять на улицу...они любят очень свежий воздух и обдуваемый их ветерок поможет им зацвести...
привет Люба, У меня подруга покупала такую, как у тебя примерно коричневую, дендродиум за 40 или 60...

спасибки у меня только орхи и приживаются, да пальмы, и кактусы biggrin.gif rolleyes.gif (тьфу, тьфу- тук, тук smile.gif )


alisia это замечательно...а у амарилиса я тоже срезала все листья. у меня их было 4 шт, но при переезде что то случилось и они у меня все пропали sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Анаксономун
Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная. biggrin.gif
Жалко что пропали, может нужно было лукавицы сохранить?! unsure.gif

А я вчера двух калек себе купила laugh.gif , увидела два уцененных цветка и не прошла мимо wink.gif , дома пересадила их, полила, помыла, оказались очень ничего и цена бросовая. Надеюсь порадуют меня еще. Один это гиацинт мой любимый, а другой не знаю название, написано тропический.
Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная

Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная - 2

Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная - 3

Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная - 4
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





alisia
Алисик красивые цветочки ты приобрела..понравились оба...поздравляю и пусть цветут долго и часто тебе на радость
цитата:
Света мне на фото твоя первая орхидейка нравится, она зеленая и как тюльпан нежная.

это какая зелёная и какая первая фотография? blink.gif

цитата:
Жалко что пропали, может нужно было лукавицы сохранить?!

нееее, я пробовала, они не реанимировались unsure.gif

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 29.03.2011 - 00:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Света спасибо, меня они уже радуют. wink.gif
А фото это, на нем первый цветок белый, я в смысле зелени,листвы много, таких я у нас не видела.
цитата: (Анаксономун @ 27.03.2011 - 22:52)
...
Света спасибо, меня они уже радуют

PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Анаксономун Люблю твои орхи рассматриваь, Свет rolleyes.gif ! Красота!
alisia
У америллиса листья обрезают после усыхания. Поливают луковицу совсем немного, только чтобы она не пересыхали и при этом хранят в прохладном , темном месте (у меня под ванной раньше стояли, сейчас еще не убирала на хранение). Обязательно не забыть немного смачивать почву и проверять цветок. Как только появится стрелка горшки вынуть на свет и начать полив и удобрение. Главное не пропустить момент)))).
А цветок твой второй, с гицинтом купленый - это вриезия из семейства бромелиевых. Прихотливые штучки. По крайней мере со мной не оченб дружат. Так как они тропические, их нужно держать в теплом и влажном месте. В розетке листьев почти всегда должна быть вода, но при этом следить, чтобы не загнила.
Ну и еще помни, что все бромелиевые цветут только 1 раз в жизни. Материнский цветок погибает, образуя детки. Иногда и не образует (как у меня дважды было). То есть отцветет когда, жди деток и пересаживай их, а материнская розетка погибнет в любом случае.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





anna100
Аня спасибо, я его еще ко всему обозвала иначе wink.gif laugh.gif . В прошлом году когда купила цветок амариллис, он выпустил стрелку с листвой. После цветения срезала ее, а чуть позже и листву хотя они были зеленые. В этом году, предысторию я выше описала, я его перелила, затем пересадила и он оклемавшись пустил стрелку с цветом. Цвел лучше прежнего tongue.gif , ну а сейчас, обрезала и в прохладу его на отдых, то что поливать изредка я не знала.
А о новом цветке интересно, та вот с его цвета будут детки, я верна поняла или как?! Пока помыла и пересадила, полила как ты описала чисто интуитивно, тропическое оно все же, должна быть вода в нем, а дальше посмотрим как он себя будет вести.
Ты профи в цветах, спасибо за помощь. rolleyes.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





alisia
Алис, на здоровье! Не, я не профи, я просто люблю это дело и пыталась подружиться со сногими видами, но не судьба. В разных квартирах со мною дружили разные растения. Вот что значит микроклимат жильща. Человек вроде как и не замечает, а растения привередничают, если что для них не так.
Амариллис в покое не то, чтобы поливать, а смотреть, чтобы луковица не усохла. Если надо, то да, смачивать, конечно.
С вриезией так. Детки должны появиться в районе розетки. На самом цветоносе они не появляются.
http://www.greeninfo.ru/img/forum/ans_imag...011_big_rsz.JPG
Примерно так это выглядит. Цветонос отмирает, из розетки лезут детки. Но у меня две вриезии деток так и не дали...возможно я виновата, возможно с ними что-то не так было.
Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





anna100
Аня спасибо,все поняла, буду наблюдать! rolleyes.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





alisia
цитата:
Амариллис в покое не то, чтобы поливать, а смотреть, чтобы луковица не усохла. Если надо, то да, смачив

Алис,а я тебе говорила уже!!! Я вообще выкапываю клубень на зиму!!! И прячу в темное место!!Потом ближе к весне высаживаю и умеренно подливаю.И выхотят листики ,а потом и стрелка!! Один раз оставила его и не обрезала..так он так долго у меня стоял...Я не выдержала обрезала и выкопала снова.И так каждый год!!

alisia
цитата:
С вриезией так.
У меня так же было как и у Аннушки.Не прижился этот цветок.И я больше не экссперементриую!! biggrin.gif
PM
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





anna100
спасибки Анют rolleyes.gif smile.gif

alisia
цитата:
А фото это, на нем первый цветок белый, я в смысле зелени,листвы много, таких я у нас не видела.

а по названиям смотри эти то уже взрослые орхи...есть и молодые, но не такие большие smile.gif

сколько лет у меня орхидеи живут но такое в первые увидела..подскажите что это?
такое чувство что у него детёныш или я что то путаю?
простите за не резкость доча меня талкала)))
спасибки Анют А фото это, на нем первый цветок белый, я в смысле зелени,листвы много, таких я у нас...
и
спасибки Анют А фото это, на нем первый цветок белый, я в смысле зелени,листвы много, таких я у нас... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Анаксономун света, похоже на детку. Но как же ее разъединить потом? у меня она из земли выросла рядом смамой, ее можно было ножом вырезать острожно. А у тебя как- повредишь маму... Вмдимо тебе придется большой горшок взять и растить эту пару вместе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Анаксономун
Свет, а эта штуковина появилась на бывшем цветоносе? Или это корень?
Если на цветоносе, то скорее всего ты не отрезала почку последнюю, вот из нее и лезет детка. Она потом корешки свои даст, когда 2-3 полных листика будет, отрежешь и всех делов.
Я сейчас хочу попробовать искусственно простимулировать лдну свою орхочку на дачу детки. Только отцветет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





кенга
anna100
Люба и Аня спасибо за ответ, я так и подумала что это детка. Только я хотела уже цветок посадить глубже, а потом пересадить когда детка вырастит. Вот щас вот в раздумьях. Не знаю....Думаю может так оставить.
Вот что на данный момент из себя это представляет.

Аня а я хочу попробовать из семечка вырастить, попробовать. Хочу свою белую красавицу размножить
Вот ближе

Люба и Аня спасибо за ответ, я так и подумала что это детка - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





вот у меня ещё какая красавица есть
http://s004.radikal.ru/i205/1105/93/c94d1c98d93d.jpg

и вот ещё..цветочки у неё малюсенькие....потом для сравнения фотку сделаю
http://s16.radikal.ru/i191/1105/12/4c9c1b14ddb5.jpg

Вот красавицы распустились недавно
http://i071.radikal.ru/1105/36/0f6981881b46.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1105/ee/6b2d3b217b5f.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>