Oksano4ka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 28
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.05.2020 22:32
Регистрация 9.10.2010
Наибольшая активность в Разговоры
11 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 23:01
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства СКФО
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Oksano4ka
23.03.2011 15:56 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Девочки. а кто-нибудь размножал орхидеи сам? Как оно?
17.02.2011 19:39 Конкурсы [ Викторина от компании "Увелка" ]
Как оперативно! Поздравляю победителей!!!!
17.01.2011 18:00 Конкурсы [ Голосование - лучший новогодний стол 2011-го года ]
Добрый вечер всем!
КутоваяИрина
"Всего в конкурсе участвуют 6 человек.
(Мне урок - нужно объявлять призы сразу, а не интриговать неизвестностью.)"

Это не из-за призов. Это из-за первого выставленного стола... Хотя все столы хороши и очень вкусно все!
05.12.2010 21:38 Бытовые вопросы [ Нутряное сало ]
innok
А можно рецепт крема??? Пожаааалуйста...
02.12.2010 20:39 Разговоры [ И Тебя Вылечат - 2 ]
kisa7575b
Юля, когда мой был мелким, эта проблема стояла так же остро: длительно и ничего не помогало. Пока наконец одна врач не направила в лабораторию. Оказалось - грибок... Столкнулась с этим впервые. Вылечили. Т.е хорошо обследоваться надо, чтобы причину найти и устранить. Удачи.
15.11.2010 20:30 Конкурсы [ Конкурс на интерес! ]
Конкурс ВКУСНЫЙ! Сама не успела (=не смогла) поучаствовать. А теперь не могу и голосовать (мало сообщений)... А если бы голосовала, то Marele, Light225, Анна100. Хотя почти у всех "забрала" минимум по 1 рецепту. СПАСИБО!
30.10.2010 11:11 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
nurchik Да, скорее политический детектив. Но обязательно надо с первой читать, там не так накручено, чем в последней... Первая - "Девушка с татуировкой дракона"
29.10.2010 19:44 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
marele Ко мне запросто на "ты"... А спасибо, потому что именно пирог с рыбной начинкой заставил меня вспомнить почти забытый мною с мясной. который я и предложила. И вообще, я много Вашей выпечки пробую, так что за это тоже smile.gif
28.10.2010 12:41 Разговоры [ Конкурсы ]
anna100 да нет, в системе подсчета все норм, просто меня как "математика" всегда обилие цифр пугает... laugh.gif А про детский конкурс я все читала в то время...
Хотелось бы оговорить еще, это будет меню выходного дня или будничного. Для работающих ведь еще важна быстрота и удобство приготовления, а для выходного дня, конечно, совсем другое дело.
28.10.2010 12:17 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
ой, а вот неудачный разрез:
ой, а вот неудачный разрез: Большое спасибо , следующий будет обязательно с рыбой, и к такой красот...

Большое спасибо marele, следующий будет обязательно с рыбой, и к такой красоте тоже буду стремиться sad.gif
28.10.2010 12:13 Рецепты [ Несладкая выпечка-2 ]
А можно мне?
Пирог с мясной начинкой.

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ
Для теста № 1:

Мука – 1,5 стакана
Сливочное масло (маргарин) - 100 г
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 щепотка
Вода - 2 ст. л.
Сода - 1 щепотка

Для начинки:
Мясо (я делаю со свининой) – 400 г (мелко нарезанными кусочками полная стандартная пиала)
Репчатый лук – 4-5 небольших луковиц
Соль, перец – по вкусу
Растительное масло для жарки

Для теста № 2 (заливки):
Яйца - 2 шт.
Майонез - 150-200 г
Соль, перец по вкусу
Мука - 2 полные столовые ложки (тесто как на оладьи)

Приготовление:
1. Перетереть с мукой мягкое масло, добавить яйцо, соль, соду и воду. Вымесить тесто до однородного и эластичного состояния.
2. Полученное тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
3. Нарезать свинину мелкими кусочками, а репчатый лук полукольцами.
4. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить в нём лук, до прозрачности. Вынуть остывать.
5. На этой же сковороде обжарить мясо - сильно зажаривать не надо, не пересушить.
6. Достать тесто из холодильника, распределить тесто по форме и сформировать бортики. Выложить на тесто мясо, сверху лук. Распределить равномерно.
7. В миске вилкой взбиваем 2 яйца, солим-перчим, добавляем майонез (для противников, наверно, можно сливки жирные, но я не пробовала), вмешиваем муку и заливаем начинку.
8. Выпекаем при температуре 200С до золотистого цвета ( у меня минут 20-25).

А можно мне

Фото не очень удачное, особенно с разрезом, но все равно ставлю:





28.10.2010 11:16 Разговоры [ Конкурсы ]
ohmy.gif Перечитала со вчерашнего вечера: как сложно вы все с системой оценок повернули...
А на набор продуктов на любой согласная. Для меня главное - чтобы новые рецепты появлялись. Извиняйте за пока потребительское отношение. Обязательно исправлюсь. rolleyes.gif
27.10.2010 21:11 Разговоры [ Конкурсы ]
А пусть председатель ездит по городам и весям, а на местах члены будут подтягиваться... tongue.gif
27.10.2010 21:01 Разговоры [ Конкурсы ]
Пока писала, уже подсказали: Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
27.10.2010 20:58 Разговоры [ Конкурсы ]
Можно начать с простого: готовим завтрак (обед, ужин, полдник) из перечня продуктов, который конкретно у кого-то в холодильнике (или в планах купить в магазине). Ой, это уже было. Но более опытные девочки подскажут, наверно...
27.10.2010 20:47 Разговоры [ Конкурсы ]
А идея проводить тематические форумские конкурсы "на интерес" (из одинакового набора продуктов и т.п.) ХОРОША, правда? rolleyes.gif
27.10.2010 20:30 Разговоры [ Конкурсы ]
Да получилось, что "тихо подглядывала за жизнью форума"... Стыдно, понимаешь... wink.gif Но чувство, действительно, такое что многих знаю и давно. За многие рецепты очень благодарна: капризный в еде сынище очень любит, спрашивает, рецепт на своем сайте взяла?
27.10.2010 20:17 Разговоры [ Конкурсы ]
Девушки, не ссорьтесь! Меня, на самом деле, к регистрации конкурс подтолкнул, хотяя уже упоминала, что на сайте больше 5 лет, все время читала-готовила-восхищалась по вашим рецептам (и вами тоже). Причем рассудила таким образом: исходный для конкурса продукт прост, значит, и блюда должны быть просты в приготовлении в том числе... Ошиблась...Фотографировать-кадрировать тоже не умею... Но форум же для того и есть, чтобы учиться друг у друга. И если честно, теперь даже как-то неловко blink.gif
26.10.2010 09:49 Поздравлялки [ Anna100 Аня, С Днем Рождения! ]
Аня! С днем рождения! Спасибо за виртуальное знакомство...

Пусть счастливым будет каждый день,
Все легко и просто удается,
Пусть настроение всегда
Солнечным и светлым остается!
16.10.2010 20:10 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
А мне год назад подарили тоже вот такую красоту. В марте зацвела сначала одним цветоносом, постепенно еще 2. Сейчас остался один, НО: на верхушке опять почки набухли, и похоже еще один цветонос пробивается. А мне ее жалко, хочется, чтобы отдохнула орхидейка от цветения. Или так надо и они подолгу цветут? Кто-нибудь подскажет? Она у меня пока одна.
А мне год назад подарили тоже вот такую красоту
16.10.2010 19:54 Конкурсы [ Вкусный завтрак, обед и ужин с "Увелкой" ]
А я вот не могу красиво фотографировать. Раньше не задумывалась, а сейчас посмотрела на свое фото... huh.gif Вернее, на фото своей запеканки... huh.gif huh.gif huh.gif А фотография все-таки много значит... Обожаю пшенную кашу с тыквой. Рисовую тоже.
14.10.2010 19:52 Конкурсы [ Вкусный завтрак, обед и ужин с "Увелкой" ]
Извините, фото загрузилось со второй попытки. Приятного аппетита! biggrin.gif
Извините, фото загрузилось со второй попытки
14.10.2010 19:47 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
Спасибо, научилась.
14.10.2010 19:40 Конкурсы [ Вкусный завтрак, обед и ужин с "Увелкой" ]
Угощайтесь: о-очень быстро, о-очень просто и о-о-очень вкусно (во всяком случае для меня) -
КРУПЕНИК (творожно-гречневая запеканка).
Состав (как в рецепте):
1 стакан готовой гречи;
200 г творога;
1/2 стакана сметаны;
2 яйца;
2 столовые ложки сахара;
2 столовые ложки сливочного масла.
Но так как получается из этого количества, прямо скажем, не очень большая порция, я всегда увеличиваю, но по вкусу. Вот и на этот раз -
В холодную (но можно и горячую), оставшуюся у нас от вчерашнего ужина, гречневую кашу (8 столовых ложек с верхом) положила тоже 8 столовых ложек с верхом творога (не из пачки, рыночного), 4 столовые ложки сметаны (у меня всего 10%), 2 яйца (если мелкие, то 3), сахара 2-3 столовые ложки (не очень люблю сладко), чуть посолила (можно не солить, т.к. греча уже присолена), хорошо все перемешала и выложила на смазанную маслом и присыпанную панировочными сухарями сковороду. Разровняла, сверху смазала сметаной и в духовку (200С) на 30-40 минут, пока не зарумянится.
Подавать со сметаной или с растопленным маслом.
14.10.2010 13:40 Разговоры [ Что Мы Читаем - 2 ]
Девочки, а я дочитываю 3-ю книгу Стига Ларссона "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Интересно. Первые две "Девушка с татуировкой дракона" и "Девушка, которая играла с огнем" понравились. Их здесь рекомендовали.


[ page time generated: 0,0118 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>