Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ландшафтный дизайн

()

lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





я работаю в школе и я отвечаю за пришкольный участок. У меня 1 га земли где куча деревьев и кустарников. хотелось бы чтобы кто нибудь посоветовал как можно красиво обустроить участок, как правильно постригать деревья и кустарники. как красиво и правильно составить клумбы. вообщем хотелось бы узнать небоьшие секркты ландшафтного дизайнера. Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
lilek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 662
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh спасибо за информацию, но мне нужна скажем так более профессиональная информация. хотя и в этой ссылке очень много интересного. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





lilek , профессиональную информацию может дать только профессионал. У нас тут кулинарный форум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Ну, тут у нас разговоры smile.gif И встречаются профессионалы в любом деле smile.gif
Вернее, если посмотреть на некоторых участниц, то создается впечатление, что они профессионалы во всем, что бы они ни делали! Я, например, за ландшафтным дизайном чуть было Лилька не отправила смотреть сад Елены_дом smile.gif
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, да что-то я за МаКошку расстроилась. Девчонка рылась, ссылки искала, оказалось, надо более профессиональное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Да, я поняла. Просто Лилю я знаю, она еще только учится общаться в Интернете, поэтому не надо с ней строго smile.gif Девчонка она очень хорошая и ничего плохого точно не имела в виду.
PMICQYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
ой, не надо за меня волноваться smile.gif Все в порядке. Я люблю рыться, и жаль, что ссылка не очень подошла, но не больше smile.gif
PM
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





lilek я бы тебе посоветовала (как любитель, а не профессионал) не заморачиваться на однолетниках, а больше внимания уделить многолетникам, особенно кустарниковым. Трудно что-либо советовать, не зная, в каких краях ты живешь. Какие инструменты у тебя есть (газонокосилки, электроножницы для кустов и тд). Гортензия, самшит, туя, можжевельник - это не прихотливые растения. если есть возможность ухаживать за розами регулярно - то стоит попробывать, особенно повторноцветущие. Первоцветы - обязательно. А по дизайну трудно что либо говорить, не зная участка. есть возможность - пришли фото. И еще не маловажный аспект - финансовый. так что сейчас больше вопросов, чем ответов. мало информации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pavel838
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 254
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Московская область





Все зависит от того, какие дети учатся в школе. Если спокойные, то сажать можно что угодно. А если есть любители повандальничать, то кроме чертополоха сажать ничего не надо.
У меня возле участка был жуткий бардак, глина на которой даже полынь не росла. Если лень возиться - сажайте люпины. Они где угодно вырастут. Только вот осенью у них вид может быть не очень, особенно у старых кустов. Еще неплох боярышник, но что-то он тяжело пересаживается. Ветки корни не хотят пускать если срезать (как у шиповника например)... Клумбы... Неплохо смотрится каменная кладка (только если аккуратно делать, а не проливать раствор где попало). Делается очень просто - выбирается самое некрасивое место на котором ничего путного не растет, размечается, сыпется немного песка, ставится низкая опалубка (доски шириной 15 см сгодятся), заливается слой бетона с арматурой (если нет ее - то все что угодно, проволока, рваная рабица, огрызки водопроводных труб и прочий металлический мусор). Заливается бетоном. Опалубка снимается и сверху кладется каменная кладка. Можно конечно и просто на песок (в конце-концов это клумба а не китайская стена), но могут появиться трещины. А так армированный бетон не будет трескаться. Камни, связанные раствором пролежат на нем сколько угодно. Единственное не рекомендую сажать мерзлявые растения близко к краям - у меня так 4 вида примулы вымерзло. К краю лучше однолетки сажать. А, не сказал - в середину бетонно-каменной "чаши" сначала немного песка сыпется а потом и почва. По уровню камня, потом оседает. Но верхом лучше не насыпать, а то при поливе будет грязная вода по камням течь. При выборе камней желательно избегать известняко содержащих - они зеленеют и мхом покрываются. В прочем иногда это тоже неплохо. Но не заливайте просто бетон - будет похоже на могильник. Камни сверху обязательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pavel838
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 254
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Московская область





А, еще одна идея. Если нужно что бы то ни было визуально отделить или отгородить совсем неплохо смотрится широкая (6, 7, 8 м) прямоугольная клумба с решеткой "ромбиками", расположенной сзади. Ее можно увить диким виноградом (а он хорошо растет на солнце при хорошем поливе и малочувствителен к морозам, да и побеги многолетние). Спереди решетки - высокие цветы (высокие ромашки, флоксы) потом пониже, а спереди низкие (примулы, виола, маргаритки). Клумба широкая, поэтому неплохо уложить островки-камни, чтобы при прополке не мучиться и спокойно ходить, а не выполнять акробатические движения, наводя порядок). Если есть опасность поломки решетки злоумышленниками ее можно не делать из деревянных реек, а просто аккуратно сварить из таких же металлических пластинок шириной 2, 3 см и покрасить. Если плохо красится - виноград потом все равно все закроет листьями. Но вот одно обязательно - стойки, входящие в землю обязятельно должны быть металлическими и никак уж не деревянными. А то быстро сгниют а переделывать долго и нудно. Ромбики делаются просто - размечаются линейкой одинаковые расстояния на стойках (на глаз не делайте!!! Будет криво и плохо). Размер ромба я делаю около 25 см.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Pavel838
Цитата
Все зависит от того, какие дети учатся в школе. Если спокойные, то сажать можно что угодно. А если есть любители повандальничать, то кроме чертополоха сажать ничего не надо.

Исходя из моего обширного жизненного опыта biggrin.gif , спокойных детей нет и быть не может.
PMMSN
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Тогда применяйте железобетонные фундаменты. Сваи - швеллеры или рельсы. Пластинки не деревянные а сварные из стали 110Г13Л (сталь литейная, легированная марганцем, упрочняется за счет наклепа. Литейная.). Шучу. Но просто я там где все шляются, делаю все трудноразрушимым, а там где все только мое - как мне захочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кстати, у вас есть план вашего участка? Неплохо бы расставить все высоты, с теодолитом погулять, чтобы потом прикинуть что и как. Кстати, почти даром делают спутниковую сьемку участков. (с меня взяли около тридцатки). Даже совсем маленький участок можно так заснять, словно была проведена офигенная топосьемка с самолета. А потом уже от плана и плясать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Тьфу, что-то я зря сумничал. 110Г13Л я ни разу не сваривал, а хорошо ли ее вообще варить? Берите лучше обычную арматурную хахаха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Девочки,привет! Хочу спросить,что делать с алое вера...у нас во дворе бывшая хозяйка насажала кучу,я уже повыдирала часть, часть пересадила(надеюсь приживеться) а теперь думаю...что же еше придумать...например сварить варенье)))))))))). И еше во дрове есть дерево( мелкий лемон спять копеек) сейчас оно напоминает куст,так вот когда лучше его подпилить,цветочки уже есть и зеление лемоны ,короче я не совсем поняла...может оно круглый год цветет?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девченки, милые, а что такое "Садовый вар" и как его можно приготовить самим? И есть ли альтернативы? Только, пожалуйста, не нужно посылать меня в ближайший магазин. У нас таких нет. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





Ляська


судя по тому как садовый вар мажется - это субстанция на основе воска...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Клубника в трусах...

Клубника в трусах

Клубника в трусах - 2

Клубника в трусах - 3

Не выбрасываем старую обувь wink.gif))
Она ещё пригодится.

Клубника в трусах - 4
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





розмарин Фото- класс! Это где же так делают?! Обувь видела, разные бочки видела, много чего видела, но -трусы...Просто Супер!Вот прикол!
цитата::
Клубника в трусах...
-Здорово!
PM
Top
Andgela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 029
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Неизвестно





Розмарин, прикольная идейка!!! Представляю, если на даче у меня такое устроить: с бельем и обувью, так соседей за деньги можно на экскурсию пускать!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Да, приколно выглядит. А я виделана даче, там цветы посадили в плетеные корзины разных форм и размеров. И хозяйка из тасует, по всему участку, то на веранде выставит, то развесит. Последний раз вдоль дорожки к дому расставила. Может гостей ждала, а может это у нее тайный знак какой. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Девочки ,сейчас осень, у меня в огороде ,тоже красота начинается.Такие краски...Девочки ,сейчас осень, у меня в огороде ,тоже красота начинается
PM
Top
luchsveta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 030
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Украина





Станислава
Таня, красота, я не знаю когда же у меня так будет. Сегодня поехали на усадьбу, посадили семь деревьев и четыре куста роз. Но их и не видно unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsveta Лен , ты не переживай, за розы так и вовсе..Они так разростуться, что задолбаешься подстригать..Я с ними мучаюсь прям , их же целый газон..Так что все впереди.Какая тебя приятуха ждет, садить будишь....,завидую.
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsvetaЛен ,да ты распланируй ,подумай.А то знаешь я теперь ошибки свои вижу.Я густовато посадила.Просто я не учла ,что будет в будущем,и как растения разростаются.Я как сарока, и то мне понравилось , и то ...И пришлось посадить.Так что потихоньку, все у тебя будит.А розы вьюны где посадила?!Беседка или возле дома?
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





luchsveta Ленчик ,отзовись что ли!!!Где ты пропала?!

Ленчик ,отзовись что ли
Я такого вьюна пустила на забор, он осенью желтеет,очень красиво смотрится, а весно цветет белыми гроздями(цветочки).
Ленчик ,отзовись что ли - 2
Ну это ты видела,да
Ленчик ,отзовись что ли - 3
Игляки тоже становятся желтыми и более насышеный цвет приобретают.
Ленчик ,отзовись что ли - 4А розы еще цветут
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Станислава
Шикарный у тебя садик!!!
Не скромничай фотками, побалуй ещё красотойsmile.gif
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





розмарин Лен, спасибо!Могу еще сделать пару, да так льет сегодня , да и вчера.Как перестанет, то сразу же!
smile.gif
PM
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Станислава, ждём-сsmile.gif
Сделай нам экскурсию по своему садуsmile.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0309 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>