Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Первые детские вещи

Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Хорошо на 90 С постирать, почти кипячение получается. На первое время 3 костюмчика достаточно, ничего не пачкается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Спасибок: 0
Пользователь №: 416
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Россия





Ksyu
ну да...все качественные детские вещи выдерживают высокую температуру,прополощи на 60,а потом прогладь
конечно всякая дешёвая бяка одесско-китайская может и деформироваться
PM
Top
Yagodka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 0
Пользователь №: 103
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ksyu
Я поначалу тоже очень переживала насчет стирки пеленок.
Потом приспособились- просто описанные пеленки включали на несколько полосканий. А уж если "дела" посерьезнее - откладывали, замачивали в мыльной воде, а потом опять - на полоскание.
А уж гладить -на МОЙ взгляд ни к чему - только время тратить и самое ценное, чего не хватает - силы. Тебе кормить надо будет - вот это ДЕЛО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ой, а у меня машинки-то все в подвале.... ohmy.gif
PM
Top
Albina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 215
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Елабуга-США





MaKosh
не переживай, у нас тоже в подвале. Подкопишь и пойдешь стирать. Я раза 2 иногда 3 в неделю бегала, порошок использовала ALL который не вызывает аллергию Есть еще какой-то, но название не помню и он на порядок дороже.
Белье не гладила
Девочки. все будет у вас замечательно!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Albina
просто там же все и всё стирают, думаешь детские вещи можно? Да и не всегда есть режимы разные - ну кроме горячая - холодная smile.gif
А четвертаки мы специально в копилку кладем, набираем biggrin.gif
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





А у вас нельзя купить машинку и установить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Albina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 215
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Елабуга-США





MaKosh
нуууу, я об этом не думала, да и вроде всегда чисто там. Вообщем я стирала. wink.gif Только не подумай, что я порося, и мне на все наплевать, я еще та брезгуша, laugh.gif но вот про стирку не думала А вы может, действительно, купить можете,? А режим особый не нужен, теплая вода и нормальная стирка. Вещи то, все хлопок, не растянится и не сядит. У нас с этим проблем нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Катерина неа, не можем, запрещено здесь.

Albina
да я сама только сообразила, что не смогу замачивать и тащить туда, например. Ну там вроде бережная стирка есть...
PM
Top
olala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Спасибок: 0
Пользователь №: 310
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
не можем, запрещено здесь.

Чо правда?? как это? ohmy.gif ohmy.gif я в изЮмлении..А как-же стирать детские вещи, если там и кросовки стирают?? ohmy.gif
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh тебе замачивать будет совершенно нечего, ты же памперсами наверняка будешь пользоваться. С ними вообще стирки первые 3-4 месяца почти нет. Стираешь практически чистые вещи - просто меняешь раз в день после купания. Я пользовалась только специальным порошком для младенцев.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
а одежки всяческие и, там, пеленки? smile.gif
ЗЫ это я на будущее, на будущее...

olala
дык запрещено управлением кондоминиума устанавливать стиральные машины в квартирах и усё.
PM
Top
Little Elf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 17
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA





MaKosh
И в нашем комплексе тоже. blink.gif Правда, она моя подруга стирала ВРУЧНУЮ (!!!) два года детские вещи. Ну не могла она заставить себя засунуть в ту же машинку, из которой только что вытащили машинный коврик или кроссовки blink.gif, пеленки и ползунки... В принципе, здесь есть какие-то машинки, которые крутятся вручную (типа центрифуги) и не очень большие. Так что и спортом заниматься не надо, мышцы будут... wink.gif А есть еще ультразвуковые - эти так вообще просто 5-ти сантиметровый диск с проводом. biggrin.gif Сама не пользовалась, не знаю, но свекровь (в России) периодически пользуется и говорит, что в принципе неплохо все отстирывается. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





MaKosh
Мы замачивали только новые вещи, а после носки, просто стирали. Замачивать там нечего. И стирали на самой высокой температуре. А потом еще гладили (бабушки, я бы столько при такой жаре не смогла бы wink.gif ). Правда, мне все потом сказали, что я ненормальная вещи гладить. Здесь не принято - и нечего с детьми не случается.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





А мы вчера, наконец-то, забрали нашу кроватку, а в придачу не удержавшись купили и лампу, что будет в одной теме со всей остальной детской комнатой smile.gif
Теперь осталось дело за малым - комнатой... Стены перекрасить, пол поменять, ну и отдекорировать biggrin.gif Только дерзают меня смутные сомнения, что за месяц оставшийся с нашими -то скоростями мы ничего не успеем сделать huh.gif
А мы вчера, наконец-то, забрали нашу кроватку, а в придачу не удержавшись купили и лампу, что будет...

А про специальные порошки для стирки я и не подумала unsure.gif Хорошо в эту темку заглянула smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





MaKosh
одежки я и имею ввиду. А пеленки тут не нужны совсем - сразу в костюмчик одевают. Зимой снизу еще одни тонкий - вот и все. Вот с Яной у нас было развлечение по полной катушке - по 20 подгузников и 20 ползунков в день + пеленки, тут и замачивали , и кипятили. Поэтому с Разией смогли оценить все прелести памперсов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Yelena
ясненько smile.gif

Little My
котофей вокруг ходит, да? smile.gif Я вот насчет кота волнуюсь - у него туалет - надо через детскую идти, а в тот, что ближе, лоток не помещается. Сейчас-то я редко туда хожу biggrin.gif Но потом-то.... И вообще, кот и ребенок - это как?
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
И вообще, кот и ребенок - это как?

Зависит от кота и от ребенка biggrin.gif Наш малыш первую свою царапину получил в 3 месяца высунув ножку из кроватки, потом мы уже со счеты сбились этих царапин, хорошо что кот у нас не гуляет, чистенький и никаких проблем не было. Младшему досталось меньше, и кот уже попривык к детям, и младший его меньше доставал, ведь есть старший брат biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MaKosh
А я ее и не заметила в начале smile.gif Пока ты внимание на это не обратила. Везде влезет. А про питомцев в доме и ребенка я тоже думаю. Котя наша не особо прыгучая, но мяучая. Любопытная - это да. На улице она никогда не была, и желания не показывает особого, и с детьми она никогда не сталкивалась, поэтому и незнаю. А вот от нашей собаки на первое время в дверь в детскую поставим ворота, чтобы не заходил, а только видел, что происходит. А потом видно таких заборчиков прийдется по всему дому понаставить, чтобы территории разметить biggrin.gif Но, знаешь, мне кажется, что они чувствуют, что что-то происходит, а может и понимают. Все новые коробки с коляской кроваткой и прочим старательно обнюхивают, присматриваются. Посмотрим dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ну у нас кот практически не царапается (ттт), не гуляет и вообще тихий и спокойный smile.gif Так чтааа надеюсь на лучшее smile.gif
У мой тетки была сиамская кошка, я, маленькая, ее ужасно боялась, но она была отличной нянькой моему двоюродному брательнику (у нас разница в 4 года), если он просыпался и плакал, она вылетала из комнаты и начинала звать тетку. А боялась я ее потому, что она царапалась и не пускала к брату.
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Little My, кроватка качающаяся, что ли? Конструкция такая интересная, я таких и не видела. А котику-то кроватка нравится, он уже в ней успел поспать? biggrin.gif
Кстати, мы ожидаем, что у нашей Дуськи стресс будет с появлением малыша в доме, она долго привыкала к Мальку, вражды не проявляла, просто терпела его и подолгу в одиночку грустила. Мы потом выяснили, что познакомили мы их не по-научному... smile.gif С малышом ошибок решили не повторять, будем знакомить, как в умных книжках рекомендуют, посмотрим, как Дуська справится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MaKosh
У нас нормально кошка с Натой. Я только не пускаю, когда ребёнок спит. Боюсь, кошка может пробежать по ней, по нам иногда пробегает. Днём же Ната, научившись ползать, достаёт кошку, хватая за ту часть тела, что ближе. Мести пока не было. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Mary Land
Котику, слава Богу, в кроватку не запрыгнуть smile.gif А кроватка - то маленькая, так называемая cradle (месяцев до трех-четырех, если не ошибаюсь до 20 паундов или чуть больше), мы тоже ее не сразу нашли, так как хотелось и чтобы качалась и колесики и все это зафиксировать, если есть необходимость, и чтобы и в нашей спальне и в детскую переместить. И прочная, даже если хорошо потрясти smile.gif Купили ее в "Usababy". Мне этот магазин определенно нравится, особенно сейчас у них распродажа smile.gif
Мы тоже в журнале почитали о том как правильно знакомить ребенка и питомцев, а еще вдруг вычитали, что надо на период отсутствия пристроить собаку. Мы это упустили из вида biggrin.gif Время рассчитываем на маршрут дом - собачий отель - госпиталь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





У нас есть собака, поэтому я посмотрела рекомендации на эту тему ( сама их еще не опробовала smile.gif ). Для начала надо дать собаке понюхать что-то, что носил малыш - пеленку или памперс. Знакомить собаку с малышом надо на улице - собаки территориальные животные и первую встречу следует провести на нейтральной территории. И еще, первое время не оставлять собаку одну в комнате ребенка. Котов там велено в детскую первое время не пускать и все. Моя собака любит детей и , я надеюсь, не будет ревновать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





слава богу, что есть справочное Маккошино бюро, а то я уже в беременность и роды со своими вопросами залезла. Пора Активизировать темку, народу на подходе накопилось множество
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
у нас еще хуже ситуация со стиральной машиной - ее просто вообще нет dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





В одной брошурке родильного дома написано
для малыша принести с собой для выписки Jüpchen.
Ни в словаре ни в инете не нашла, что бы это значило.. рубашка какая-то что ли..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Julchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Спасибок: 0
Пользователь №: 933
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Германия





Tanjuscha
Тань,я нашла это.
Цитата
Ein Jüpchen ist eine Art Hemd. Mein Vater benutzt dieses Wort heute noch manchmal für »Unterhemd«. Aber eher spaßeshalber
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Tanjuscha
Мой Мультилекс выдает, что это распашонка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Julchen
Ferkel
а, ну теперь ясно.. спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0269 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>