Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Саяногорск - моя жизнь.Сибирь - цивилизация или .

()

Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы
но и розы, яблоки и груши, абрикос и черешня.
цвет яблони
Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико...

Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико... - 2

Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико... - 3

Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико... - 4

Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико... - 5
какое то свечение
Сибирь богата на фрукты:здесь выращивают и растут не только цветы но и розы, яблоки и груши, абрико... - 6
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Лида, а я так давно ландыши не видела, вспомнила, как они пахнут... А здесь в гарденарии увидела недавно кустик цветущей сирени, а она редко здесь бывает, стою, нюхаю самозабвенно и слышу рядом возглас (по польски) "Боже, это сирень, красота какая!" И тут ко мне присоединяются еще две полячки. Стоим и на троих один кустик нюхаем. Испанцы были в шоке! Да не поймут ведь, что обьяснять, что у моей бабушки такой огромадный куст рос возле дома, а под ним ландыши, wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ппп
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Hunnymammy
Лариса, у меня под деревом ландышей штук 100 и всего пять расцвело. дня через 3-4 больше будет тогда кучей сфотаю.
Сирень сегодня фотографировала вставлю, но это один вид, а потом королевскую она еще не расцвела и красную сегодня крутилась вокруг, но там завал из обрезанных деревьев подойти не смогла. На улице так пасмурно было сегодня-тучи вот что получилось не на солнце.
PMСайт пользователя
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Саяногорочка
Жду с нетерпением, все-таки, наши цветы такие красивые, нежные и пахнут очень приятно. А может я просто по дому скучаю! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





пп
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Вот сегодня такая пасмурная погода: холод, ветер, крапает .Неуютно.
Вот сегодня такая пасмурная погода: холод, ветер, крапает

увидела такое дерево интересное, но с такой погодой фотки не вышли.Но понятно будет.Сфотографирую еще при солнечной погоде потом.
Вот сегодня такая пасмурная погода: холод, ветер, крапает - 2

Вот сегодня такая пасмурная погода: холод, ветер, крапает - 3

вот видите не понять как, а это ветка с этого дерева и оно все такое в разных шишках по размеру и цвету и очень интересно выглядит.
Вот сегодня такая пасмурная погода: холод, ветер, крапает - 4


PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





а вот это уже другая сирень
а вот это уже другая сирень и опять разбитое сердце

и опять разбитое сердце

а вот это уже другая сирень и опять разбитое сердце - 2

Это сообщение отредактировал Саяногорочка - 20.05.2008 - 15:01
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ппп
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





пппп
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка

Лидок какие красивые цветы у тебя wub.gif , у нас тоже резко похолодало sad.gif , все оделись, всего +9-10 тепла.
А я тебе радугу после вчерашнего дождя принесла. wink.gif

Лидок какие красивые цветы у тебя , у нас тоже резко похолодало , все оделись, всего +9-10 тепла
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





а у нас с тобой одинаковые радуги. где моя-точно такая же.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





я вроде ее в фотографиях на форуме ставила общих
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Отступлю от темы, но эта тема должна быть здесь.

Нация или народ?
Сегодня понятия «народ» и «нация» широко употребляются и в обыденном языке, и в массмедийном контексте, и в политическом языке. Чаще всего под термином "народ" понимают жителей страны, население государства, некое территориальное сообщество, которое делегирует свою власть определенному органу. Демос, а не этнос. В нашей стране понятие "российский народ" оказалось трудно усваиваемым, отторгаемым. Так сложилось, что понятие "народ", "народы" у нас утвердилось применительно к этническим обществам, к этническим группам. Я ни в коей мере не отвергаю возможность и правомерность использования слова "народ" в этническом смысле, в этнокультурном: русский народ, татарский народ, осетинский народ. Однако, понятие "народ" имеет еще одну важную вещь. Понятие "народ" появляется (я не беру ранние, античные или средневековые времена) с оформлением системы современных государств. Эти государства складываются с появлением идеи, что суверенитет власти происходит не от Бога, не от короля, а от народа. Современные государства, в том числе и Российская Федерация, созданы территориальным сообществом, а не этносом каким-то, даже самым большим. Будь это ханци в Китае, которых более 90%, будь это кастильцы в Испании, которых 60-70%, будь это англичане в Англии, которых тоже около 60%, или русские в России, которых 81%.

«Нация» - это мощный политический термин и в академической науке он используется редко.
Исторически термин "нация" употребляется в разных смыслах. Так, в средневековье нацией называли студентов из одной местности, живущих в общежитии. Со времен французской революции «нация» обретает очень мощный политический смысл - "суверенный народ, создавший суверенное государство". Хотя французы в то время еще не представляли единой нации. Французы как общность, как целостность, говорящая на французском языке - это только вторая половина XIX века. В армии Наполеона не было языка, на котором говорили бы все. Наполеон имел огромные трудности, общаясь со своими маршалами, так как сам был корсиканцем и плохо знал литературный французский. Но понятие "нация" тогда объединяло французов. Нация была политической категорией. То есть "нация" - это представление об общности, а не набор каких-то объективных черт, что трудно, порой, внушить моим коллегам по науке или политикам.



Однако существует еще и этническое понимание нации, которое объединяет всех армян, всех русских, всех евреев, всех татар. Отобрать его очень сложно, потому что Советский Союз был построен на спонсировании этничности, на конструировании этно-нации. Это было единственное государство, в котором слово "нация" убрали с общегосударственного уровня, заменив его понятием "советский народ". Слово "нация" у нас было спущено на уровень исключительно этнических групп, которые были, в зависимости от численности, ранжированы: народность и нация. До 50 тысяч есть национальная область или республика, нет - народность. Советский Союз был своего рода колыбелью нации и подготовил почву для распада. Только нужно было убрать скрепы, которые были вместо понятия "нации". А какие были скрепы? ЦК КПСС, Политбюро, газета "Правда", КГБ, идеология марксизма-ленинизма, советский патриотизм. И когда это рухнуло, страна распалась, так как понятия общей нации не было. Понимание нации в этническом смысле приобрело у нас самодовлеющий характер, другого понятия у нас нет. Поэтому с таким трудом воспринимается сегодня "россияне" как нация, как гражданская нация.
Следует понимать, что этничность, этническая принадлежность - это не данная от рождения вещь, она может меняться. Есть такое понятие, как "дрейф идентичности", причем не только через добровольную или принудительную ассимиляцию. Есть и другие формы смены идентификации, в том числе по соображениям инструменталистским, то есть выгоды. "Мне выгоднее провозгласить себя украинцем сегодня в независимой Украине. Потому что я в равной мере могу объявить себя и русским, и украинцем". А уже в независимой России после распада украинцу типа Христенко или Матвиенко выгодней себя объявить русскими, что они и сделали.

К примеру, после распада Союза Россия и Украина обменялись примерно по полмиллиона человек. Полмиллиона украинцев выехало, и полмиллиона русских вернулось в Россию. А убыло русских на Украине 2,5 миллиона. И здесь у нас украинцев убыло 2,5 миллиона. Куда они? Они переписались. Здесь, у нас, в русских. А там - в украинцев.
Кстати говоря, то же самое произошло и в голодоморе. Там численность голодомора не учитывает украинцев, что между переписью 1926 года и 1937-1939 годов несколько миллионов украинцев, малороссов, переписались в русские. Поэтому численность жертв голодомора должна, как минимум, быть уменьшена в 2,5 раза. Тогда никакого геноцида украинского не будет, потому что число жертв в Поволжье будет не меньше, а больше от голода, чем на Украине.

"русские" и "россияне"
Противники российской нации, условно говоря, периферийные, нерусские, националисты будут говорить, что нация - это есть этносы, Россия никогда не представляла собой единства. Посмотрите того же Рафаэля Хакимова, политического советника Шаймиева, одного из лидеров татарского национализма. Он считает, что тюркско-мусульманская цивилизация, к которой принадлежат татары, и православная цивилизация, к которой принадлежат русские и еще кто-то- это два непересекающихся мира, и никакой российской гражданской нации быть не может. Русские националисты говорят, что «российский» и «русский» есть одно и то же.

Одно из самых мощных возражений против российской нации - события в Кондопоге. Вот она ксенофобия в отношении нерусских. Она говорит о том, что никакой российской нации быть не может. Есть русские, а остальные все, как говорят Жириновский, Митрофанов, - это россияне. Они мне, как директору института, написали: "Пришлите нам справку, что народа "россияне" нет, что это эвфемизм".
На мой взгляд, принятию обществом понятия российской нации очень сильно мешает и тот факт, что русские и россияне - это одно слово. Например, на Западе мы все позиционируемся как русские, «россияне» в переводе на английский звучит как "русские". Я считаю, что нужно через дипломатический протокол поменять официальное название нашей страны с Russia на Rossia. Во многих книгах уже - научных, в сносках, когда переводим "Российская Федерация", Rossia пишется через "о". Это просто сделать, ведь поменялась Алма-Ата на Алматы, Таллинн стал с двумя "н". Киргизстан стал через "Y".

Мигранты нам необходимы
О России все говорят, что она вымирает. С 1989 по 2002 годы Россия потеряла менее двух миллионов населения, но не семь и не десять, как говорили демографы.
Однако, отрицательный рост населения у нас примерно 600-700 тыс. в год. Чтобы удержать численность хотя бы на нуле, нам необходимо 300-400 тысяч мигрантов. Половина европейских стран давно уже держатся за счет эмиграции. 25 стран европейского сообщества увеличили свою численность в позапрошлом году примерно на 2 млн. человек, из них 90% за счет мигрантов и их потомков, при всем росте ксенофобии. К нашему счастью, у нас эмиграция пока в основном из территорий бывшего Советского Союза, это бывшие наши сограждане, знающие русский язык. Если даже и часть эмигрантов, не рассчитывающая на постоянную интеграцию и проживание в нашей стране, не будут в совершенстве знать язык, но будут работать на стройках и т.д., то ничего страшного с Россией не произойдет. Те же мигранты, которые готовы остаться у нас, они будут интегрироваться в наше пространство, в русскоязычную среду.

Подготовила Ольга Карачакова
Абакан-Москва-Абакан

http://www.abakan-gazeta.ru/node/499
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





рр
PMСайт пользователя
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Саяногорочка

Лида, какая красота!!! Какая природа!!! А снег??? Белый, белый... tongue.gif
С удовольствием твою темку прочитала с начала и до последней странички. Фото замечательные. Очень многое узнала о твоем крае. Спасибо за экскурсию tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





Ничто меня так не манит, как Сибирь. Красивый и загадочный край.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Панда
Ягаля

Спасибо девочки большое. Я рада что вам понравилось. И рада, что узнали хоть маленько из того что есть здесь.
И многие прочитав могут сказать, да уж Сибирь какая ссылка. Здесь можно так жить, что позавидовать можно-и воздух и земля.Красота степей и гор. И люди, не избалованные цивилизацией, строят ее здесь.
Заходите, буду рада.
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ррр
PMСайт пользователя
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ррр
PMСайт пользователя
Top
Tinctura
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 037
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Неизвестно





Дорогая Лидочка, спасибо тебе за чудесное путешествие домой . Я в Черемушках прожила 12 лет, мои родители и брат живут там до сих пор, очень много осталось там друзей, одноклассников. Фотографии у тебя отличные, но на самом деле там еще лучше, красота там - аж дух захватывает, и кто там хоть раз побывал влюбляется в этот край навсегда. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Tinctura
Ооооооооочень рада тебе, землячка. Действительно, я уже не раз обращала внимание, что невозможно передать красоту гор и степей, мраморной горы и Саяно-Шушенской ГЭС. Это надо видеть. И кто действительно приезжал сюда, не забывает эти впечатления и делятся с ними с людьми.
Видишь как нежданно негаданно жизнь тебе приподнесла это путешествие через мои странички интернета. А может еще кто нибудь увидит и вспомнит свою молодость, у нас ведь столько студентов приезжали и с Союза и с Латвии и с Эстонии и с Украины и с Белоруссии. И столько друзей среди них у меня было. Где они теперь, вдруг увидят и вспомнят наш край,наш город.
Я сама три года жила в Черемушках и обе сестры там жили 8 и 10 лет. А теперь все в городе живем. Приходи еще Tinctura у меня страничка есть Мир в окно, там тоже наш город из окон, посмотри.
Я тебе в личку написала.

Это сообщение отредактировал Саяногорочка - 31.05.2008 - 15:06
PMСайт пользователя
Top
Busika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 678
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Москва





Лида, спасибо огромное за чудесное путешествие!!! biggrin.gif
Красота необыкновенная, волшебная!

"Там, где багульник на склонах цветет,
Сосны вонзаются в небо...
Кажется, будто давно меня ждет
Край, где ни разу я не был..."


Это ж про вас biggrin.gif biggrin.gif
Всю жизнь мечтала побывать в этих сказочных местах, да вот все не получается sad.gif
Давай новые фотки, будем путешествовать виртуально
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Busika
Привет. Спасибо за стихи. Действительно красиво весной едешь по дороге. С одной стороны Енисей река, с другой горы, надо голову задирать и багульник. Сколько раз хотела кустик на дачу выкопать , а близко давно уже выкопали и на дачах красиво кустарники цветут, а далеко не залезть.
(я тебе в личку сбросила)
PMСайт пользователя
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





ЛИДА!!! Я тормоз laugh.gif Только что обнаружила эту тему. Пошла изучать подробно. Но и того, что увидела достаточно, чтобы понят, что у вас красивая природа!
PM
Top
Мэри
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 357
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Неизвестно





Саяногорочка
Спасибо за сирень rolleyes.gif Она в Австралии есть , но очень слабенькая. И за статью о нации и народе. Полезная информация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Сэнди
Цитата
Я тормоз

tongue.gif Люда лучше поздно, чем никогда.

Мэри
Цитата
И за статью о нации и народе. Полезная информация.


какая разница какая национальность и цвет кожи.Лишь бы хороший человек. А в любой нации всегда найдутся низшие слои-не в том смысле, что бедные , бомжи А просто нищие душой. Я уже здесь со столькими национальностями познакомилась, что мне разницы нет желтая она или зеленая.
(Мэри, а что в личку не смотришь)

Ребенок проснется, у меня еще сирень на сотике не закинутая есть, вставит.
PMСайт пользователя
Top
Busika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 678
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Москва





Саяногорочка
Лид, то "официальное" письмо, которое на тебя свалилось - это мой муж глазоньки продрал biggrin.gif biggrin.gif
А проблема была в моей неграмотности: я еще не знаю всех возможностей форума и пошла смотреть письмо в свой e-mail, а там-то и было все закодировано unsure.gif
Муж проснулся и ткнул меня носом, куда надо было идти rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Саяногорочка
Цитата
«Нация» - это мощный политический термин и в академической науке он используется редко.

видимо, этот термин используется редко в российской академической науке ...
в академических кругах можно услышать это слово часто...
во вне россии, этот термин не носит нарочитого политического характера.
для англоговорящих это нормально спросить человека при личной беседе - "откуда родом" и "какой нации принадлежат корни". при ответе, эмоции собеседника будут только положительные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





spark
Цитата
видимо, этот термин используется редко в российской академической науке ...
в академических кругах можно услышать это слово часто...


Да, перечитала вдумчиво. Это конечно образование корреспондента, и выражение его мыслей и стиля

Цитата
для англоговорящих это нормально спросить человека при личной беседе - "откуда родом" и "какой нации принадлежат корни". при ответе, эмоции собеседника будут только положительные.


почему только для англоговорящих. Для меня нет различий откуда человек и я без проблем могу спросить кто откуда и сама ответить откуда я и какой нации. Человека уважать надо не по его принадлежности, а по его поступкам и делам. И я рада еще раз подчеркнуть, что для меня нет разницы белый цвет кожи у человека или желтый или коричневый. И ты в Австралии находишься, а я тебя тоже считаю своим другом.
У меня родная тетя, не было детей, так они усыновили или взяли из детского дома мальчика. А через пару три года оказался мальчик по нации хакас, а в метриках записан русский. Брат он мне сродный, пусть не по крови.Но ребята, хакасенок глаза узкие как у китайца. А мы душа в душу живем. И подруга попала в такую же историю с усыновлением и вот уже 12 лет растит хакаса мальчишку. Может быть в нас не вдалбливали с детства рознь нацизма и поэтому я так отношусь ко всем. Так что Спарк привет тебе в Австралию от меня.
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0309 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>