Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Саяногорск - моя жизнь.Сибирь - цивилизация или ..


Автор: Саяногорочка 1.06.2008 - 10:13
spark
Цитата
видимо, этот термин используется редко в российской академической науке ...
в академических кругах можно услышать это слово часто...


Да, перечитала вдумчиво. Это конечно образование корреспондента, и выражение его мыслей и стиля

Цитата
для англоговорящих это нормально спросить человека при личной беседе - "откуда родом" и "какой нации принадлежат корни". при ответе, эмоции собеседника будут только положительные.


почему только для англоговорящих. Для меня нет различий откуда человек и я без проблем могу спросить кто откуда и сама ответить откуда я и какой нации. Человека уважать надо не по его принадлежности, а по его поступкам и делам. И я рада еще раз подчеркнуть, что для меня нет разницы белый цвет кожи у человека или желтый или коричневый. И ты в Австралии находишься, а я тебя тоже считаю своим другом.
У меня родная тетя, не было детей, так они усыновили или взяли из детского дома мальчика. А через пару три года оказался мальчик по нации хакас, а в метриках записан русский. Брат он мне сродный, пусть не по крови.Но ребята, хакасенок глаза узкие как у китайца. А мы душа в душу живем. И подруга попала в такую же историю с усыновлением и вот уже 12 лет растит хакаса мальчишку. Может быть в нас не вдалбливали с детства рознь нацизма и поэтому я так отношусь ко всем. Так что Спарк привет тебе в Австралию от меня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)