Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подготовка к Зачатию - 13


Автор: anna100 10.10.2008 - 22:58
kashik
Лактазная недостаточность сейчас встречается очень часто и повсеместно. Это не та лактазная недостаточность. которая врожденная и требует пожизненного назначения диеты (та действительно достаточно редкая патология), а та, которая возникает из-за незрелости малыша и невозможности организма вырабатывать достаточное количество собственного фермента. В молоке матери содержится лактаза...но она имеет место быть в так называемом "заднем" молоке, которое при определенных условиях ребенок не высасывает (это часто случается, особенно, если малыш кушает часто и понемногу).
Те симптомы, которые были приведены четко соответствуют симптоматики лактазной недостаточности.
Простите, но водянистый стул струей у месячного малыша-это как минимум не нормально. Колика? Хорошо, пусть колика...вы можете мне объяснить причину колик? Ни один врач, будь он трижды профессор пока толком не смог, одни предположения....увы.
А вот диета маме нужна, но для другого....чтобы предотвратить у ребенка вздутие кишечника и аллергию (кстати при аллергии у малыша в стуле может быть и слизь и прожилки крови...ну это так, к сведению)...а на продукцию лактозы диета мамы не влияет абсолютно никак......это общеизвестный и научно обоснованный факт.
Та лактазная недостаточность, которая встречается у детишек начиная с 3х нед возраста обычно проходит сама бесследно к 3-6 месяцам, то есть к началу введения прикормов примерно. К этому моменту желудочно-кишечный тракт более-менее зрелый.
А вы часто встречаетесь с коликами? Каков ваш опыт?
Согласна, что в разных странах подход к терапии разный и все решается индивидуально.
Как мне один француз-доктор однажды мне сказал...-"сопли? ты лечишь сопли у детей? зачем, моя дорогая! где ты видела ребенка без соплей?". Так что мнения разные бывают smile.gif .
А мамочке я посоветую сходить к доктору, сдать кал на углеводы и задать все вопросы. Если лактазка не подтвердится...ну и хорошо, можно будет с уверенностью говорить о том, что у малыша "колики"...вот и весь сказ.
Кстати, вопрос...а почему у взрослого человека не бывает таких колик? А? wink.gif
А если будут? Вы предпочтете перетерпеть или побежите к доктору и в аптеку? tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)