Страницы: (31) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Моя Америка

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
Не знаю как Австралия, а "Boulder is one square mile, surrounded by reality", а с другой стороны, нечему удивляться, как ваша так и наша страна в основном осваивалась outlows, так что что-то похожее быть должно wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





11Olga11 Монреаль один из больших городов Канады в нем строят и высотные жилые здания. В центре конечно это офисы, гостиницы и пр., а в отдаленных районах есть и строятся высотные дома. Мне показалось, что на фоне Канадских низко-стройных городов, Торонто самый высотный.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
в) женщина на каблуках - скорее всего секретарша

Иннуль, я не секретарша, я - недомерок!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (11Olga11 @ 12.02.2008 - 15:06)
alisia
А у нас в NJ выше 3-х не бывает....все дома низкие.В городах офисы-да,но не жилые.

это с чего это вдруг?! Я,например,живу на 11-м этаже 15-этажного дома.И тоже в NJ.Причём ,живу в жилом доме,а не в офисе... wink.gif
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (innok @ 12.02.2008 - 17:04)

г) рваные джинсы и футболка (с какой небудь левой надписью) - владелец компании высоких технологий

причём,чем больше дыр,тем богаче "товариСЧ" laugh.gif
У меня один раз прикол случился... Приехала тётенька одна помыть машину.Одежда(по моим меркам) только в мусор годится.Руки непонятно чем заляпаны..Думаю,ну,вот работяга приехала,дам ей,пожалуй,скидку на пару баксов.А эта "работяга" вышла на улицу,села в "бентли" и по газам laugh.gif

Это сообщение отредактировал nnsvz - 13.02.2008 - 05:47
PMСайт пользователя
Top
Neznayka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 193
Регистрация: 7.09.2007
Откуда: Торонто, Канада






spark

Цитата
все же у вас холодные зимы. этот же вопрос и к тебе - какая одежда спасаетот морозов и ветров?


Народ в массе своей очень разноперый при этом еще и много приехавших с теплых стран. В общей массе предпочитают куртки с капюшонами, разные от кожанных до "аля пуховик".- это в основном те, кто на авто. Пешеходы по разному, зависит от поколения, чем оно моложе тем меньше на нем всего одето.
На днях, правда, вот видела сразу нескольких женщин в шубах до пят, в возрасте от 40..., а сама я предпочитаю дубленку так же длинную (это если температура зашкаливает за - 20 + сильный ветер.) Если от 0 до -10 и ветер умеренный можно и теплую куртку с капюшоном надеть.
Детей одевают в комбинезоны или двойки сноу-пенс (теплые напромокаемые штаны-комбинезон)+ куртка с капюшоном.
Под это кто как, кто легкую кофточку, кто теплый свитер, в зависимости от обстоятельств и вкуса.

11Olga11
Цитата
Неужели это жилые дома?


Тут в торонто по разному. Есть высотки где только офисы, а есть и жилые. В центре очень много высотных зданий и жилых в том числе. Чем дальше от центра тем высотных зданий меньше, много отдельных домиков 1-2 этажа если побогаче р-н то можно встретить и 3-х этажные. В высотных зданиях в основном квартиры в наем, покупают мало, а вот в центре там даже в высотном здании можно встретить очень много частных квартир. Но это палка о двух концах с одной стороны ты живешь почти ни очем не думая, если что не так только свистни, придут и починят, а сдругой стороны чем старше дом тем плата за обслуживание выше. Бос моего мужа выкладывает около 1000 дол. только за обслуживание дома + телефон, свет, вода и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





spark
А я Квебеке наблюдала пожилые люди носят зимой волчьи шубы, шапки, и конечно из другого меха тоже, или манто на мех.подстежке. Люди среднего возраста носят теплые куртки, обеспеченная часть предпочитает фирму KANUK разрабатывающую одежду нов.технологий для северной части, облегченную,теплую,водо отталкивающую. Oбувь, это боты, низ которых напоминает резиновый бот,а верх, из непромокаемой ткани. Внутри его, сапог из войлока с использованием фольги для терма тепла, все дети зимой ходят в такой обуви.
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





innok
alisia
Neznayka

wub.gif wub.gif wub.gif
теперь общая картина ясна. мне теперь понятно на что ориентироваться при выборе одежды для поездки на вашу Землю (по сезону, предположительно, будет осень-зима).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
А в какие края? Америка большая wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Это деловая поездка, весь маршрут еще в процессе уточнения. понятно что прилетим мы на несколько дней в California.
Совершенно точно, что завершится сессия в Торонто, Канада
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





spark
Ой, ну тогда тебе надо везти гардероб на целый год tongue.gif , зима в Калифорнии и в Торонто - две большие разницы. Не говоря уже о том, что зима в Сан Франциско и зима в Лос Анжелесе тоже не одно и тоже tongue.gif
и ето тебе ещё повезло, что ты в Колорадо не едешь wink.gif

Ляська
Ларочка
так, я, увы, всё ето на своём опыте выучила.
Вот тебе зарисовка: я только месяц, как развелась (вся из себя худенькая и счастливая), есть у меня друзья (такие простые миллионеры-еммигранты конца 70, обоим уже за 60), вот они мне и посоветовали ходить пить утренний кофе в самое хип-кафе города (цены там, такие же как везде, кофе - такоj же г, как везде, но "location, location, location" ). Ну вот я одеваю чудный костюмчик от Тахари, туфельки от них же и вперёд... сижу, пью кофе, ради такого случая даже булочку купила. Замечаю несколько заинтересованных взглядов... Вижу, что народ друг-друга знает, но меня об етом друзья предупредили: надо примелькаться, потом и знакомые появятся. И вдруг вижу с улыбкой от уха до уха, в самой Боулдерской униформе (шорты и бесформенное "верх") направляется к моему столу дама, с которой мы 100 лет назад вместе в детсаду работали. Обычные "Хау до ю ду?", я говорю, что уже давно работаю по другой специальности, она окидывает взглядом мой костюмчик и спрашивает: СЕКРЕТАРША? Занавес!
А платье от Jones New York, похвалив которое, сотрудница поинтересовалась: Сама шила?
А, и смех и греx... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
laugh.gif иллюстрация к "по одёжке встречают... по машине провожают"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ага,типа того laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





innok
Иннуль, вопрос чуток не по теме, а в Вегасе в марте-апреле погода какая?

насчет одежды:
когда я приехала в Израиль, первого сентября пошла в школу (в 10ый класс) в туфельках на каблучке, шелковой плисерованной юбке и белой кружевной блузке.
дошла до остановки и увидела в чем народ в школу пошел wacko.gif Хорошо что в тот день учебу отменили из-за забастовки учителей.
через пару дней когда учеба все же началась - я пришла как истинная изралетянка: в рванных джинсах, сланцах и майке.
tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Gane
Жень, я там была в Апреле (в середине) - жара, вплоть до солнечных ожогов, при етом в Колорадо в ето время были снежные заносы.
А в школе у моих парней есть ограничения: в шлёпках нельзя, в майках на бретельках нельзя, с открытым животиком тоже мнельзя. Ну и правильно, нечего парням отвлекаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
Жень, я не Иннуля, но свои 5 копеек вставлю: там пустыня, что-то типа Беер-Шевы, днем жара, как Инночка писала, а вечером бывает холодно и ветренно. Куртенку легкую взять на всякий случай надобно-бы.
innok
Тахари с туфельками на каблучке и секретарша? Абыдна, да? А платьице от Jones NY самошитое - так это же комплимент твоим швейным способностям. Американцы - не городские жители - в массе своей одеваться ведь не умеют. Либо что-то очень модное, но не по вoзрасту, фигуре и зачастую очевидно дешевое, либо то, в чем я дом убираю, и дальше почтового ящика не отойду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ляська
спасибки!
у меня ж муж туда на 2 месяца уезжает...

Инн, Лар, значицца ему куртку на всяк. случай взять, а на свитера сильно не налегать, лучше рубашек/футболок побольше?

а у нас тут тоже - ежели кто на шпильке - 99.9% наш "русский" человек.
контраст в одежде очень силен.
например сестра моя, которая с 9ти лет здесь, уже так как я не одевается.
больше вариантов джинсы+футболка+кеды.
меня в таком не заловишь никогда! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
Брось ему несколько свитеров на всякий случай. И обувь удобную не забудь положить. tongue.gif
Знаешь, никогда не говори никогда. Я тоже раньше даже кроссовки на каблуке носила, а переехав жить в деревню везде болтаюсь в спортивном костюме и кедах. Правда, у меня для "улицы" спортивный костюм нарядный, т.е. приличный. Однозачно сказать что человек русский у нас можно только тода, когда в Манхеттене в дождь и слякоть дама все равно бредет на каблуках. blink.gif Американцы в этом плане практичней - кроссовки или резиновые сапоги от метро/автобуса до работы, и только там уже шпильки. Но мы же не можем позволить себе выглядеть не импозантно даже в плохую погоду! И еще один ориентир - у русских практически всегда все идеально скоординированно: цветовая гамма, стиль, качество ткани, и даже ювелирные украшения. У американцев, если только они не пришли в магазин и не купили там все от трусов до шейного платочка, практически всегда случаются какие-то "ляпы".

Это сообщение отредактировал Ляська - 14.02.2008 - 21:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ой, ещё про одежду вспомнила:
лет 10 назад. еду по Боулдеру, зима, снег. И вдруг чувствую, что с головой не в порядке - de ja vu, на переходе стоит группа мужчин из советского прошлого (не говоря о том, что пешеход - у нас явление отмирающее, а их человек 8, на них - двубортные тёмно-серые пальто, меховые папахи (не ушанки) и одинаково заправленные на груди шрфу, ну и рожи (пардон) над шарфами соответствующие) - я на светофоре стояла, так что могла рассмотреть. У одного правда и пальтишко было светленькое и шапка победнее (переводчик, наверное). Оказалось, и правда делегация врачей из Москвы в наш госпиталь приезжала (кого я видела: врачей или сопровождающих лиц не знаю, но город у нас небольшой и народ на них натiкался - потом впечатлениями обменивались laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





innok
Инн, а сколько лет ты в Америке?

Ляська
Лар! мы вчера по работе ездили на одно предприятие, которое находится в промышленной зоне, ну и соответственно там куча заводов разных и асфальт местами. Надо было видеть нас всех, русских девченок, ковыляющих на шпильках по гравию и лужам biggrin.gif
насчет скоординированности в одежде - у большенства местного населения просто никакого вкуса, но и никаких заморочек по этому поводу.
Так что мы с Америкой оч похожи в чем то wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





С сентября 1992 wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Это наверно по всей Америке в школах так, у нас тоже запрещено майки и открытые животы, и правильно! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 16.02.2008 - 16:34
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





alisia
ну насщёт прошлого века
Мой младшенький откопал купленные мною ещё в Москве в 91 что-то типа курток (байковая рубашкла на стёганой подкладке) - уже вторую неделю носит не снимая (хоть один раз есть за что сказать спасибо нелюбви моего бывшего выбрасывать хоть что-то, у меня они бы давно на помойке бы лежали laugh.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






innok "........у меня они бы давно на помойке бы лежали )."

И у меня, тоже !!!!! laugh.gif tongue.gif wink.gif

Это сообщение отредактировал alisia - 16.02.2008 - 16:36
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Аааа, я тоже удивилась, что традиция такая старая laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





".. Молодая, была уже немолода..." -этот кажется был 51 или 52, точно не знаю. smile.gif

PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
что-то типа курток (байковая рубашкла на стёганой подкладке)

Ты будешь очень смеяться, если я скажу тебе что именно такую вещь я купила Даньке в одном из наших любимых магазинов несколько месяцев назад. И именно ее, а не какой-нибудь европейский веселенький свитерок, он согласен носить в школу каждый день.
Я тоже все выбрасываю. Или отдаю бедным людям. Нечего дом захламлять!
А еще одна чисто американская вещь: иметь гараж на несколько машин, захламить его сенокосилками, бабушкиными чайниками и т.д. так, что туда не только въехать нельзя, но и войти не реально, а потом оставлять машины на улице, прогревать их по утрам, или чего еще хуже - счищать с них снег в 20 градусный мороз перед поездкой на работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська biggrin.gif
Larochka,
Цитата
А еще одна чисто американская вещь: иметь гараж на несколько машин, захламить его сенокосилками, бабушкиными чайниками и т.д. так, что туда не только въехать нельзя, но и войти не реально, а потом оставлять машины на улице, прогревать их по утрам, или чего еще хуже - счищать с них снег в 20 градусный мороз перед поездкой на работу.

ооооо, в етом отношении мы -100% американцы laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Оправдывает нас только то, что невозможно впихнуть 2х-бедрумную квартиру и 4-бедрумный дом в 3-бедрумный кондо wink.gif

Цитата
Я тоже все выбрасываю. Или отдаю бедным людям. Нечего дом захламлять!

Ты знаешь, я когда с новой шмоточкой домой прихожу, то первая мысль, а что я теперь могу выбросить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (Ляська @ 14.02.2008 - 16:37)
а потом оставлять машины на улице, прогревать их по утрам

американцы?! прогревают?! они знают,что это такое?! НЕ ВЕРЮ!!!! laugh.gif Иммигранты - да,но не местные аборигены
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
не, не скажи, я на работу выхожу, если снег, машин 5 стоят - урчат моторами, а может ето такой лёгкий способ снег счистить wink.gif .

А что-то у нас фоток давно не было? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0566 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>