Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как превратить обычный балкон

()

kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





Девочки, вы супер! Такие фотки!
Я первый год занимаюсь балконом. В начале апреля посеяла петунии и вьюнки. Пекировала. Теперь они стоят на балконе, приучаю их. У нас в Омске, около Новосибирска днем 20С, ночью 9С.
Как вы думаете их уже сейчас высаживать или позже?
И еще, на горшок см.70 длиной, сколько росточков посадить?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





kobgira высаживать на улицу можно тогда, когда минует угроза заморозков, в разных регионах это по разному, что касается густоты посадки в горшок, то я старалась придерживаться рекомендаций на пакетиках с семенами, т.к. для разных цветов она различна (ну, может нарушала немного в сторону уменьшения расстояния), но вот в этом году решила посадить погуще и кормить почаще, не знаю, что получится - отчитаюсь, но не скоро, думаю где-то в июле будет понятно. Просто насмотрелась на клумбы, где цветы просто вплотную посажены и растут/цветут нормально и красивее, когда погуще - сплошной ковер (если это клумба) из цветов получается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





У меня около 50 стаканчиков, как их все поместить на обычный балкон ума не приложу. А если будет погуще, то они друг другу мешать не будут? Нормально будут развиваться?

Только что пришла купила петунию махровую, рассадой, цветущую. Хочу посадить не в балконный горшок, а в отдельный горшок для комнатный цветов. Подскажите, какого размера он должен быть?
И что вот это распустившийся цеток, его не надо обрывать? Говорят первые цветки обрывают, чтобы силы у молодого растения не отобрал.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





kobgira насчет погуще - вот я тоже хочу поэкспериментировать, посажу погуще и буду удобрять, чтобы им питания хватало и развивались нормально, но 50 шт рассады на балкон действительно может не поместится, хотя смотря какой балкон (я лишнюю рассаду раздаю подругам т.к. тоже много всегда выращиваю, а потом ящиков балконных не хватает) Горшок для петунии я бы взяла какой есть в хозяйстве (если в ящик погуще посадить так такая же ситуация будет как в маленьком горшке biggrin.gif ) Распустившийся цветок у петунии обрывать не нужно, нужно обрывать уже завявший цветок, чтобы растение не тратило силу на вызревание семян (да и красивее, когда нет завявших/засохших цветочков) еще можно кончики стеблей прищипнуть, чтобы стимулировать ветвистость куста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Махровая петуния у меня прекрасно простояла в горшочке диаметром 20 см и цвел. На стебле образовались дополнительные побеги, которые тоже были в цветах. А на зиму я его просто занесла домой, жалко было выкидывать, стебель еще зеленый был, но уже цветения не было. Зиму поливала, стоял в каких то шишечках, скорее после цветов осталось что то, но не розетка. И достоял до весны. А потом вот эти все шишки расцвели. Враз. Теперь, если нынче куплю рассаду, а у нас петуния махровая 40 руб. за маленький укорененный цветок-рассаду, то опять попробую также сделать.
PMСайт пользователя
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Цитата (kobgira @ 21.05.2008 - 14:58)
Только что пришла купила петунию махровую, рассадой, цветущую.

Очень красивый цветок! wub.gif У меня как раз сейчас цветет такая. Красная... . rolleyes.gif Мне ее подарили, тоже рассадой. Я даже не знала долгое время, что ето за цветок. ph34r.gif Потом он подрос, поняли, что петунья. А уж когда он расцвел... . rolleyes.gif
PM
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Да, это мы петунию обычно сажаем как однолетник, а вообще-то она многолетняя (ну двухлетняя-то точно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





У нас тоже такая петуния стоила почти столько же, 50 рублей. Вот пересадила, а цветок завял. Постоял так день и отвалился, это что? Правда есть еще бутончик небольшой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





Саяногорочка, подскажите, пожалуйста, в каких условия вы свою петунию зимовали? Сколько градусов было, влажность. У вас какая петуния была?
Она у вас перезимовала, весной поцвела и все, вы ее куда дели?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, обращаюсь к вам с огромной просьбой, как к знатокам. Помогите разкрыть секрет полтергейста.
Ситуация такая. У одной моей знакомой имеется один суккулент, семпервивум (молодило). Он опустил листки вниз, ниже земли. В последствии, ей пришлось его вытащить из горшка потому, что он поднялся над землей на этих листках. Получилось нечто кругло-непонятное. Теперь лежит уже месяц в воде, посадить его невозможно, листки мешают. Выкинуть невозможно... жалко, он зеленый и живой, но в воде он помрет.
Моя знакомая его и в холод пробовала ставить, и в тепло, и на солнце... Не сворачивается. Она пересмотрела весь инет несколько раз, не нашла ни фото, ни инфы с такой проблемой. Может вы знаете, что это за чудеса такие? Посоветуйте, что делать? Жалко растеньице!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!

З.Ы.: Фотку пообещала кинуть. Как только мне попадет, так и вам покажу.

Это сообщение отредактировал tishka - 25.05.2008 - 21:36
PMСайт пользователяICQ
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





kobgira
Цитата
, подскажите, пожалуйста, в каких условия вы свою петунию зимовали? Сколько градусов было, влажность. У вас какая петуния была?
Она у вас перезимовала, весной поцвела и все, вы ее куда дели?


Петунию купила весной на рынке, когда продают цветочную рассаду для дач и огородов. Петуния махровая синие красивые махровые цветы,розовая с белыми краями. Посадила на балкон в обыкновенный большой вазон.Оказалось для этого вазона можно было 5 штук таких посадить.Посмотрите в городах модно стало вазоны к столбам прикреплять и в них садить петунии-а ведь там жарко,но растут и в горшках по несколько штук сидит.
Балкон жаркий после обеда. Осенью просто пересадила одну петунию в горшок для подоконника и поставила на окошко.Не цвел, но был большой и весь в шишечках, а весной просто вынесла на балкон и он потом опять цвел все лето.Осенью пропустила момент, просто погиб от неполива. На подоконнике комнатная температура,полив как комнатные цветы. Просто.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





tishka
Саяногорочка

Я только на этой неделе покупала рассаду петуний, на балкон купила 6 штук, а оказалось 7, у производителей-фермеров спросила, те что мельче, разрастаются на весь вазон гроздьями, а крупнее, те меньше их в вазон больше нужно.
Я в длинный ящик посадила по краям калачик(герань),а в центре все 6 штук разнобоя (в цвете)петуний, этого вполне достаточно, она за лето разрастется.
Тут у нас все осенью выкидывают sad.gif , а весной опять покупают все цветы wacko.gif , а я обычно герань оставляла, a петуния сама к осени чахла, на зиму не хранила и даже не знала, что можно huh.gif ,только семена из чашечек собирала на посев biggrin.gif .
Я только на этой неделе покупала рассаду петуний, на балкон купила 6 штук, а оказалось 7, у произво...
Я только на этой неделе покупала рассаду петуний, на балкон купила 6 штук, а оказалось 7, у произво... - 2
PM
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (alisia @ 3.06.2008 - 15:17)
Я только на этой неделе покупала рассаду петуний, на балкон купила 6 штук, а оказалось 7, у производителей-фермеров спросила, те что мельче, разрастаются на весь вазон гроздьями, а крупнее, те меньше их в вазон больше нужно.


У нас та, которая в вазонах кустом разрастается, называется петуния. А та, которая вьющаяся, называется суфриния.

Я петунию оставляю внутри балкона

(alisia @ 3

(alisia @ 3 - 2


А суфринию вывешиваю за балкон. И тогда она ниспадает вниз очень красивыми каскадами. С противоположной стороны улицы балкон смотриться классно. У нас соседка в доме напротив имеет большой балкон. И каждый год у неё балкон самый красивый на всей улице. Такой буйство красок!

(alisia @ 3 - 3

(alisia @ 3 - 4

(alisia @ 3 - 5
PMСайт пользователяICQ
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





alisia а дорого стоит у вас рассада?
PMСайт пользователяICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





tishka
Ты знаешь в приделах от 2,50 $до 5,8$ за 6 шт.в корзинке, но в разных местах разная цена.
Я купила за 2,50$ самые простые но были такие же по 4,50$, смотря что конечно. есть в магазинах продуктовых в сезон, вот герань
по 0,99 $с. за 1 цветок купила, а на базаре готовое шикарное растение от 5 до 7$.
Ну скажу, что любители цветов тратят на озеленение дома или балкона с снаружи, в приделах от 100 до 500 $за сезон, с учетом того, что выкидывают осенью.
А есть такие жардины у них пользователи как в кооперативе, что-то платят как регулярный взнос и берут подвесные горшки с разнобоем цветов, но когда они вянут меняют их на другие и т.д.
Вот так! Но я о подробностях не в курсе, только по наслышке. wink.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Я вчера тоже только купила рассаду цветы на балкон. У нас махровая петуния одиночное стоит 40 - 50 руб.в этом году. Простая петуния 6 руб.за корешок, лобелию взяла синюю и красную (они такие маленькие см 6-7 высоты и тоненье) их кучкой 6 руб. продают. И еще один взяла забыла название, сегодня пойду запишу.
PMСайт пользователя
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Вчера видела сурфинию по 190 руб за росток (примерно см15) в горшочке - задушила жаба, т.к. мне таких надо штук 10 минимум, а лучше 15, да еще - самое главное - мне цвет не понравился (там был один горшочек с цветочком уже) мне бы поярче, может и соблазнилась бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Видимо прийдется обойтись лобелией - ее рассада у меня как раз неплохая выросла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Девочки, ура! Я все-таки купила рассаду петунии, с цветом обманули (на упаковке написано "цвета фуксии", а цветочек белый распустился и еще один на подходе - розовый) ну да фиг с ним с цветом, главное рассада такая как я хотела - небольшие жирненькие ростки
Девочки, ура
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Рыбонька
Поздравляю, красивая wub.gif точно жирненькие ростки wink.gif !!!!
PM
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





alisia Спасибо, вот высажу на днях в ящики и буду уже наконец ждать красоты на балконе rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сластена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 938
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Германия, TH





tishka
какие у тебя петунии красивые, а чем ты их удобряешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Девчонки- тут есть мир цветов, может быть будет вам что то интересно smile.gif

http://www.gardenia.ru/news.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Сластена @ 13.06.2008 - 09:57)
tishka
какие у тебя петунии красивые, а чем ты их удобряешь?

Овощными отварами. Только ж не солёными! А то я однажды уже очень давно "удобрила" wacko.gif таким образом цветы. biggrin.gif
И потом ещё покупаю что есть специальное в питомниках.
PMСайт пользователяICQ
Top
Сластена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 938
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Германия, TH





Цитата (tishka @ 13.06.2008 - 22:55)
Овощными отварами.

Интересно, такого способа я не знала, попробую тоже, и спасибо что предупредила про соль, я бы скорее всего не подумала бы об этом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Muttis
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 988
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: Неизвестно





Очень "кулинарное" сочетание... .

РОЗЫ В УКРОПЕ:


Очень "кулинарное" сочетание
PM
Top
kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





Девочки, подскажите. Я посадила свои петунии в горшки см. 20 в длину, в каждый горшок по 4 штуки, это сильное нахальство с моей стороны? Они отцветут и загнуться, не будут расти? Слышала их надо садить так, чтобы между ними было как раз 20 см. Балкон бы не позволил sad.gif

Саяногорочка, вы писали: " У нас махровая петуния одиночное стоит 40 - 50 руб.в этом году. Простая петуния 6 руб.за корешок", а как это понять? Т.е. бывают одиночные, а бывают кустовые или как?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





kobgira Меня тоже вечно эти расстояния, указанные в инструкциях, смущают, стараюсь хоть немного придерживаться их (т.е. не частить насколько место позволяет), но вот смотрю я на клумбы, а еще у нас стали на ограждениях подвесные ящики с петуниями устанавливать, которые устраивают профессионалы (городская служба озеленения что ли) так там цветочки (любые) очень густо посажены - сплошным ковром, я решила что надо попробовать сажать погуще (хотя у меня все равно положенные см не выдерживались, т.к. на балконе места мало) и подкармливать почаще. А насчет одиночных или кустовых, я думаю, Лида имела ввиду, что в некоторых случаях бывает, что в одну емкость посажено несколько ростков и стоит, соответственно, дороже, ну и махровая дороже простой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kobgira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 162
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Russia, Omsk





Рыбонька
спасибо за ответ. А вы не один сезон уже садите петунии на балкон?
да, у меня есть одна махровая, отдельно покупала, так когда она цветет, так пахнет, какими-то духами, а у вас не пахнет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





kobgira У меня озеленение балкона происходит уже пятый год (до этого жила в квартире на первом этаже) и каждый год петунии обязательно - люблю я их. Махровые петунии сажала в прошлом году (где-то ближе к началу темы есть мои прошлогодние фотки, я извиняюсь - ссылки еще не умею вставлять) - они у меня были очень красивые, но не пахли sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0336 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>