Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как превратить обычный балкон

()

Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Татка да этот процесс -выращивание цветов из семян- довольно продолжительный, но мне кажется, что быстрота получения полноценных цветов из готовой рассады - это скорее обман зрения, т.к. вы не ждете 2 недели всхода ростков, затем эти малюсенькие росточки не мозолят вам глаза два месяца почти, а сразу - высадили и они цвести начинают. Конечно, если не хочется с этим возиться, то и не надо, сейчас выбор рассады очень большой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Кстати, у бабушек на рынке рассада дешевле, чем в магазинах, еще можно до питомника какого-нибудь доехать, там тоже не дорого должно быть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Петуния и лобелия - это самое то для балкона, но я каждый год еще что-нибудь для эксперимента высаживаю, в самый первый год (4 года назад) я вырастила на балконе полноценный (около метра в высоту) георгин, но фотки его у меня нет, а на следующий год он закапризничал и плохо цвел. Еще я отказалась от настурции, т.к. её тля обожает просто и мне надоедает с ней бороться, хотя настурцию очень люблю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Хотела еще попробовать розу, но её тля тоже любит, так что не буду. В прошлом году меня разочаровала диасция (на фотках такие маленькие бледнорозовые цветочки в гошках с лобелией) - на картинках было просто чудо, а в натуре чуда не случилось, но это может быть не потому, что цветок плохой или семена - у меня же северная сторона, я на это поправку делаю, просто не буду больше это сажать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Зато порадовала в прошлом году фортуния - это гибрид петунии - она очень рано зацвела, в середине июня уже, но в этом году мне такие семена не попались, буду испытывать ипомею и мимулюс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Рыбонька
А я решила посадить на лоджии георгин. Клубни у него были такие маленькие, что я решила посадить в большой горшок. Да и в описании к нему было сказано, что на лоджии сажать можно. До этого я года четыре подряд сажала у мамы на даче - всегда все росло, но по осени всегда столько этих клубней, что не знаем, куда девать blink.gif . Приходится складывать в огромные бумажные пакеты (чтобы дышали) и хранить дома, в общем с соседями коридоре (там прохладнее, чем в квартире). Пока выживали и всегда прорастали весной.
Рассада петуний у меня тогда долго росла. Проросла-то она быстро, а вот когда я эти смешные лохматенькие росточки высадила в грунт, смотрелись они жалко как-то... Я думала, что погибнут скоро. Но они посидели там, потом вдруг стали расти и позже превратились в полноценные петунии. Да и холодно вдруг стало, только потом потеплело, может это тоже сыграло роль sad.gif . Так что я твердо решила больше не заниматься рассадой, лучше буду покупать рассаду. rolleyes.gif
Да, у меня еще кошка повадилась рассаду есть, это стало еще одним доводом в пользу готовой рассады в моем случае smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Татка возможно Вы не пикировали рассаду петунии, и холод действительно замедляет рост, ну это я не для того, чтобы агитировать выращивать рассаду, раз Вам удобнее покупать, то и славненько. Георгин у меня на второй год закапризничал мне показалось оттого, что я его клубни не разделила, а посадила все, что наросло, ему видимо тесновато там стало - у меня опыта то нет, ни дачи, ни балкона до этого небыло, вот я и осваиваю все методом научного тыка

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Да и кошка это серьезное препятствие, возможно для нее специально травку нужно вырастить - на витамины. У меня в гостях был кот (хозяева уезжали из города, попросили его приютить), так он отъел корешки у орхидеи, а это для орхидеи очень плохо sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Рыбонька
А можно поподробнее про пикирование петуний? А то я тоже хочу посадить. Но у меня тоже есть препятствие, посадила пока только хелиантемум (сажаю рассаду первый раз в жизни, ничего не знаю!!!) Посадила пока в комнате в торфяные горшочки. Вылезло пока несколько волосинок с малюсеньким листиком. Мое "препятствие" пока их не трогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Рыбонька
Кошке траву приносила - она ее ест, но и петуниями не брезгует biggrin.gif .
А по поводу выращивания рассады, то конечно каждому свое smile.gif . Просто я в тот год столько возилась с нею (а была еще рассада других цветов, довольно много, я все подоконники ею заставила тогда), что я для себя решила, что это не для меня biggrin.gif .
Кстати, сегодня вечером заехали с мужем в Максидом и Оби (все в Питере), в Максидоме только расставляли рассаду в отделе для сада и огорода, петуний там не было. Зато в Оби (в Мега Парнас) петуний ОЧЕНЬ МНОГО (махровых нет), я купила упаковочку из 10 штучек, там цветочки разных расцветок (мои белые, красные и какие-то еще, вроде фиолетовые), пр-во Голландия, стоит 149 рублей упаковка. И есть там еще белые петунии, тоже 10 штук и цена за все 99рублей (но они мне меньше понравились, чем голландские). Много там разных видов рассады, все такое яркое и зелененькое, все хочется купить rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Татка - 16.04.2008 - 23:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Мимоза пикировать,в принципе, наверно надо всю рассаду, по крайней мере я так делаю - это когда взойдут росточки (они же густо всходят и при дальнейшем росте будут мешть друг другу да и корни переплетуться) и у них появится хотя бы по одному настоящему листочку (ну или пара) нужно их рассадить по отдельным гошочкам, заглубляя вытянувшийся стебелёк-волосинку до семядольных листочков, обычно на упаковке пишут, когда пикировать. Обычно на этом этапе половина рассады выбраковывается, выбираются только самые крупные росточки, остальные выбрасываются, т.к. обычно столько рассады не надо, сколько всходит, но если у вас, например, большой дачный участок, то можно распикировать и все (или ростков мало - в пакетике с махровой петунией у меня было по 5 семян всего, конечно я все посажу, если взойдут) Я тоже 4 года назад первый раз сажала рассаду просто наобум, но все получилось. Здесь есть одно преимущество - если все-таки ничего не взойдет, то всегда можно купить готовую рассаду в конце концов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Татка мне, обычно, купить все хочется уже на стадии семян - такая там красота на пакетиках всегда нафотографирована (знаю, что такое не вырастет, особенно у меня на северной стороне,но все равно покупаюсь) конечно с рассадой хлопотно и подоконники все заставлены (у меня к тому же их мало), но все равно вожусь. У меня сегодня годеция взошла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Еще прочитала, что можно финиковую пальму из косточек вырастить, а мы как раз купили недавно свежие финики, вот думаю попробовать (только финиковой пальмы мне и не хватало)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





можно и авокадо вырастить и лавровое дерево и киви
PM
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Иpena авокадо сувала в горшок , что-то у меня не срослось, можно еще раз попробовать, конечно, а вот что сувать от лаврового дерева (т.е. теоретически там какие-то шарики на ветках должны быть, но где их брать?)и киви? А киви это же кажется лиана или я что-то путаю, мичуринец из меня знатный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Рыбонька
авокадо надо по-другому проращивать, если интересно - найду (у меня друзья вырастили)
от лаврового дерева можно веточку в стаканчике с водичкой прорастить и посадить
а киви - лиана, это верно...если надо - узнаю как её вырастить smile.gif
PM
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Иpena глянула Ваши работы - какое ЧУДО (извините за оффтоп)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





спасибо, мне приятно rolleyes.gif
PM
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Иpena спасибо, конечно, мне не хочется Вас напрягать, думаю, что сама что-нибудь найду в Яндексе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Иpena если уж сама не справлюсь, тогда обращусь к Вам wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Рыбонька
не стесняйтесь, обращайтесь если что
вместе быстрее найдется smile.gif
PM
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Рыбонька
Спасибо большое за объяснение! Дачи у нас никогда не было своей, прошлые года снимали для детей, в этом остались без дачи. Поэтому опыта посадок ноль. А эту рассаду буду пробовать на балконе в ящике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Иpena спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Мимоза да все получится нормально, растения - они же тоже жить хотят, так что их желания совпадают с нашими
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Рыбонька У меня бабушка пальмы из косточек выращивала, она вообще любила все, что растет, и все косточки сажала, говорила: "Хоть посмотрю, как оно выглядит". Так вот пальма растет очень медленно. Первые лет пять листья у нее обычные неперистые, и только потом вылезает перо. Так что процесс выращивания пальмы - долгий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





homyak
А у меня мама выращивала пальму. Она просто финиковую косточку воткнула в горшок с цветком и забыла. Ну и как всегда поливала. Потом увидела веточку. Пересадила в другой горшок. И вот эта пальма в конце концов выросла такого размера, что ее пришлось в Актовый зал поставить.
PMСайт пользователя
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





homyak так я примерно так как Ваша бабушка, из тех же соображений biggrin.gif пусть растет, надоест - сплавлю куда-нибудь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





Вчера натыкала этих финиковых косточек в горшок (как раз свежие финики ели), будем поглядеть что из этого фокуса выйдет. Что она долго растет, это я знаю, так ведь и я никуда не тороплюсь cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 177
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: S-Pb





У меня уже все высаженые семена проклюнулись, кроме петунии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Девочки, подскажите, пож-та, можно ли петунию на балконе опрыскивать водичкой из распылителя (брызгалки)? Я свои цветочки регулярно опрыскиваю, делаю им такой "душ", а вот любят ли его петунии, не знаю.. unsure.gif Посадила рассадой почти неделю назад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0259 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>