ulivka

Статистика активности
Всего полезных сообщений 378
( 0,04% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 3
Сообщений в день 0,1
Последний визит 26.05.2009 19:09
Регистрация 20.02.2006
Наибольшая активность в Архив
167 сообщений в этом форуме
( 52% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 23:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 232661964
Имя в Yahoo ulivka
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 19 декабря
Место жительства Москва- сейчас временно Италия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Господи, помоги мне смиренно принять то, что я не могу изменить. Даруй мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы увидеть разницу между одним и другим...
25 последних сообщений пользователя ulivka
05.12.2008 13:03 Разговоры [ Сделаем друг другу приятное-6, Новый год 2009! ]
спасибо, Люся. И я получила smile.gif
единственнное, в первом из двух адресов не хватает фамилии smile.gif
04.12.2008 18:32 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
цитата:: (Xenia79 @ 4.12.2008 - 16:00)
Мне в магизине некогда было, да и я в шоке от цены пребывала. Я главное вид сравнила и латинское название - абсолютно идентичные! Потом посмотрела на этикетку, уже после твоих слов. Made in China. wink.gif "А ларчик просто открывался"(с) Что-то я не додумалась, что ушлые китайцы и трюфели выращивают. laugh.gif Ну и ладно, надеюсь туда насовать ничего не могли, кроме удобрений. laugh.gif

Ксюша, неужели и до трюфелей добрались?! blink.gif
04.12.2008 17:57 Архив [ Кушать подано-6 ]
спасибо за совет, обязательно попробую в ближайшее время smile.gif
04.12.2008 17:44 Архив [ Кушать подано-6 ]
alisia
какой красавец-кранч wub.gif захотелось утащить кусочек...
у меня небольшой вопрос: а можно ли в нем заменить джем на какую-то другую начинку? а то у друга, которому я хочу его приготовить, аллергия на любой вид варенья, кроме джема из каштанов... unsure.gif
не знаю правда, будет ли сочетаться тесто с чем-то другим: может, свежие ягоды или фрукты?
29.11.2008 13:18 Рукоделие [ Роспись по стеклу. декупаж. ]
Лида,
какие бутылочки красивые. Синие - просто загляденье, а зеленую и я не прочь была бы в подарок получить wink.gif
Я увлекаюсь декупажем, но в основном по дереву. Пробовала поработать со стеклом, но пока продвигаюсь медленно: оставила все свои запасы клея и салфеток дома, а здесь тяжело найти необходимое... Хочу попробовать сделать тарелочки и использовать их в качестве составляющей для рождественских-новогодних подарков.
29.11.2008 12:21 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
Зоя
соблазнительный завтрак у вас wub.gif
сейчас наверняка повторю то, что не раз говорили девочки, но не могу сдержаться. я не перестаю восхищаться твоими рецептами. Но вот фотографии... просто загляденье. И цвета, и то, как ты преподносишь каждое блюдо. Очень аппетитно и изысканно. Посмотришь странички твоей темы и получаешь наслаждение от увиденного. спасибо, что радуешь нас rolleyes.gif

У меня самой редко получается что-то уже готовое сфотографировать: то солнца нет, а в серости и тесноте все цвета на фото искажаются, то просто сил нет, то ждать никто не хочет, пока я с фотоаппаратом покручусь вокруг тарелки smile.gif А сейчас в гостях и того сложнее. При людях не будешь фотографировать, не поймут. Вот и делаю углядкой, пока никто не видит. полное ощущение, что преступление совершаю wink.gif
28.11.2008 18:50 Разговоры [ Сделаем друг другу приятное-6, Новый год 2009! ]
у меня НОМЕР 5
Пошла за открытками smile.gif
а потом буду мучить тетенек на почте. Или сама мучиться. Ох и затея smile.gif Знаю только, как отправлять открытки отсюда в Россию, а вот за границу... Будет, чем развлечься biggrin.gif Заодно и поспорю с ними, является ли Россия Европой или Азией smile.gif
Надеюсь, меня не отправят с почты раньше времени smile.gif Служащие здесь не всегда приветливые и терпеливые...
28.11.2008 18:15 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
А вот и он:
А вот и он: и в разрезанном виде:
и в разрезанном виде:
А вот и он: и в разрезанном виде: - 2
28.11.2008 18:09 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
Нелли,
я тебе несу еще одну спасибку за Ирландский содовый цельнозерновой хлеб. Решилась испечь сегодня с утра. Сначала очень переживала, все-таки в первый раз делала. А зря. Вышел такой красавец, сама не ожидала. пекла специально для друзей-итальянцев, а они привереды по части хлеба, покупают его свежайшим ежедневно в пекарнях, в которых есть только дровяная печь! Остались в полном восторге. У меня даже поинтересовались, не собираюсь ли я собственную пекарню-кондитерскую открывать biggrin.gif учитывая, что в последнее время пеку практически ежедневно. Так что, спасибо тебе громадное за рецепт.

P.S. не посоветуешь ли еще какой-нибудь хлебушек? Единственное, с закваской я еще не разу не работала, не знаю даже, что и как с ней делать...

И еще: корочка у этого хлебушка была невероятно хрустящая, когда он остыл. Но после того, как нарезала, она стала почему-то мягкой. Н знаю даже unsure.gif
28.11.2008 17:35 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
Зоя
Господи.. ohmy.gif
Какие красотки. Глаз не оторвать. И Сашуля уже настоящая барышня. wub.gif
Еще раз с прошедшим праздником.
27.11.2008 19:28 Рецепты [ Съедобные подарки ]
Спасибо, пошла смотреть
27.11.2008 18:21 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
С днем Благодарения тебя и твою семью, Нелличка! smile.gif

P.s. я спасибку принесла за соус из Камамбера (стянула идею из рецепта ужина за 30 минут). У меня правда была треска под соусом из горгонзолы (из сыров с плесенью нашла только этот в местном супермаркете), но процесс приготовления был твой. Получилось невероятно вкусно, привередливый друг-итальянец, привыкший есть исключительно пищу, приготовленную заботливыми руками мамы, ращедрился на комплимент! Причем сам, а не в ответ на вопрос в лоб: "Тебе понравилось?". Так что соус был одобрен tongue.gif Буду теперь экспериментировать с мясом и другими сырами. smile.gif
27.11.2008 18:08 Рецепты [ Съедобные подарки ]
цитата:: (Львица @ 26.11.2008 - 20:03)
ulivka
О, итальянка нашлась wink.gif
Сделай печеньев. На форуме много рецептов бискотти, они хранятся хорошо. Я их заранее напекаю, а остальное потом.

Львица
точно, Настя, нашлась smile.gif
бискотти - это хорошая идея. Добавлю еще какие-нибудь другие виды печений, больше похожих на наши русские, и начну думать, как все это приподнести... А печеньки, как мне кажется, и правда можно уже скоро начинать печь. На такую ораву...
27.11.2008 18:06 Разговоры [ Сделаем друг другу приятное-6, Новый год 2009! ]
Ура rolleyes.gif Спасибо. Пойду пригляжу открытки в ожидании списка
27.11.2008 13:54 Рецепты [ Съедобные подарки ]
innok
Инна, спасибо за совет. Наверное, правда напеку печений. А с чаем загвоздка: они здесь другие и чай, если пьют, то очень редко. Пытаюсь приучить, привозя чай из России, то в пакетиках с разными вкусами, то рассыпной с корицей, апельсином и т.д. Постепенно дело сдвигается с мертвой точки smile.gif
А тут должны были гости прийти, так мы объехали магазинов пять в поисках заварочного чайника и нормальных чашек. Еле нашли. В смысле чайничка. А чашки пришлось для каппуччино брать. Приблизительно похожи, но конечно, не наши, из тонкого фарфора... Вот такие заморочки rolleyes.gif
27.11.2008 13:32 Разговоры [ Сделаем друг другу приятное-6, Новый год 2009! ]
А мне можно? Хоть я и не новичок, но последнее время появлялась на сайте очень редко, работа совсем затянула sad.gif обещаю вернуться и исправиться.
26.11.2008 17:16 Рецепты [ Съедобные подарки ]
Девочки, обнаружила эту темку и зачиталась. Сразу захотелось сделать похожие подарки. Проблема в том, что до Рождества и Нового года живу в Италии у друзей. Вся семья, включая многочисленных родственников, человек тридцать, не меньше, и никого нельзя обделить вниманием. Придется тщательно продумать, что можно сделать в местных условиях (у них многих наших продуктов и пряностей нет, искала мак, так и не нашла sad.gif( )
Теперь вот сижу и размышляю: то ли печенье делать разных видов, то ли еще что-то... или варенье... не знаю даже wacko.gif
04.12.2007 21:16 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
характерная для этой местности архитектура соборов

характерная для этой местности архитектура соборов и псевдо-мозаичный пол

и псевдо-мозаичный пол ... который на самом деле вовсе не пол, а замощенная паперть, место перед храмом.

дельфинчик

характерная для этой местности архитектура соборов и псевдо-мозаичный пол - 2

круг

характерная для этой местности архитектура соборов и псевдо-мозаичный пол - 3
04.12.2007 21:09 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
жители Портофино чтут память Ги де Мопассана, посетившего этот уголок в сентябре 1889 г.

жители Портофино чтут память Ги де Мопассана , посетившего этот уголок в сентябре 1889 г

удивительная вещь, знаменитый человек провел там всего несколько дней, а воспоминания об этом живы спустя век ... rolleyes.gif

Святой Георгий, протыкающий копьем дракона... почти герб Москвы biggrin.gif

жители Портофино чтут память Ги де Мопассана , посетившего этот уголок в сентябре 1889 г - 2

04.12.2007 21:03 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
игрушечный городок Портофино (Portofino) wub.gif
это рай для состоятельных людей, куда они приезжают, чтобы покрасоваться и показать, что в жизни у них все в порядке

игрушечный городок Портофино (Portofino) это рай для состоятельных людей, куда они приезжают, чтобы...

вид сверху на бухту

игрушечный городок Портофино (Portofino) это рай для состоятельных людей, куда они приезжают, чтобы... - 2
03.12.2007 21:16 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
особенно поразили цикламены на набережной и по всему городу

особенно поразили цикламены на набережной и по всему городу и это зимой

и это зимой... в конце декабря

особенно поразили цикламены на набережной и по всему городу и это зимой - 2

у нас ведь они считаются очень капризными комнатными растениями blink.gif

особенно поразили цикламены на набережной и по всему городу и это зимой - 3
03.12.2007 21:11 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
удивительно, но вся эта скульптура на доме ...нарисована... мне в первый раз показалось, что она настоящая huh.gif

удивительно, но вся эта скульптура на доме

но все равно, очень красиво

удивительно, но вся эта скульптура на доме - 2
03.12.2007 21:07 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
и жить в таких замках cool.gif

и жить в таких замках

и жить в таких замках - 2
03.12.2007 21:04 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
я яхты-то охраняются biggrin.gif

я яхты-то охраняются приятно гулять по таким мостикам

приятно гулять по таким мостикам rolleyes.gif

я яхты-то охраняются приятно гулять по таким мостикам - 2
03.12.2007 21:00 Разговоры [ Моя Любовь - Италия! ]
яхты ...
яхты

и совсем близко wink.gif

яхты - 2


[ page time generated: 0,0123 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>