Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Воспоминания нашего детства

()

kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Ну,Наташенька,ты ещё маленькая smile.gif ,я 24 года назад,закончила школу. biggrin.gif ,так что ,я уже старушка biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





kotovich
Оля! Скажешь тоже! Старушка! Какая старушка? Молодее всех молодых!
Цитата
Ну,Наташенька,ты ещё маленькая

Ага, маленькая! Детсадовская еще laugh.gif laugh.gif !



nikolavna
Цитата
Нашу с мужем школу снесли лет десять назад и на ее месте построили.... тоже школу - но обычную типовую.

Я что-то пропустила! А какая школа была до этого? Какая то особенная?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





Девочки, а помните уроки физкультуры в школах? Я была чемпионом школы по метанию гранат и по бегу на короткие дистанции. Длинные дистанции мне давались с трудом.
В старших классах, когда девочки становятся девушками, надо было подходить к медсестре за справкой-освобождением от урока физ-ры. Но все равно надо было надевать спортивную форму, идти в зал и сидеть на скамеечке весь урок. Получается по секрету-всему свету: весь класс знает, почему ты сегодня не бегаешь, не прыгаешь и т.д.
Еще в школе я была председателем совета отряда нашего класса.Готовились к линейкам, учили речевки. У каждого отряда-своя песня и девиз, свои горнисты и знаменосцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Наташик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Эллочка,
оченьхорошо помню эту ситуацию
Цитата
по секрету-всему свету: весь класс знает, почему ты сегодня не бегаешь, не прыгаешь и т.д.

и сидишь опустив глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Эллочка @ 20.05.2005 - 10:53)
Девочки, а помните уроки физкультуры в школах? Я была чемпионом школы по метанию гранат и по бегу на короткие дистанции.

Ага, а у меня были напряженки с гранатами, не летали они у меня абсолютно. Так моя бабушка сказала, чтоб я принесла гранатку со школы и она меня научит как правильно делать. Вообщем, принесла я и бабушка в своем саду метала эти гранаты, а я что тот тузик одно бегала в конец сада приносила их ей назад. Что сказать, бабушка своим личным примером так меня и не научила гранты бросать, не способная я к етому оказалась. Зато стометровки, после бега по саду, начала сдавать на отлично. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Alika
Цитата
бабушка своим личным примером так меня и не научила гранты бросать, не способная я к етому оказалась. Зато стометровки, после бега по саду, начала сдавать на отлично. 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Alika biggrin.gif

Natala Школа была старинная - еще довоенная, если смотреть на план - напоминала лошадь, так много было пристроек и добавок. В школе были длиннющие запутанные коридоры и в нашем районе она славилась тем, что впервые попавший обязательно заблуждался. А еще был большой пришкольный сад с разными укромными уголками (что для Москвы огромная редкость), который по весне мы дружно окапывали, в саду росли яблоки, сливы, вишни, смородина и даже облепиха - все это стрясалось и поедалось теми, кто оставался на лето в городе, в частности - моим мужем - он жил рядом со школой.

А на физкультуре освобождений по вышеуказанным причинам нам почему-то не давали sad.gif
Я в раннем детстве была довольно рыхлым ребенком, поэтому меня тренировал отец - он преподавал в ВУЗе, а подрабатывал в школе физкультурником. Я не могла лазить по канату. Так он гонял меня по этому канату после уроков неделю, так что я и теперь при своем весе(!) смогу залезть.

А еще был случай. Застряли мы с подружкой после уроков у какой-то рябины - рвали ягоды, чтобы сделать бусы. И так увлеклись, что оставили у нее свои портфели, ушли к подружке домой с одними мешками. Идет мой отец с работы - видит наши портфели лежат, а нас нет. Забрал он портфели, принес домой, а когда я вся в бусах от подружки домой заявилась, отец встретил меня с часами и секундомером в руках (дело было во втором классе, мать лежала в больнице, мы жили вдвоем). Надел он на меня портфель, дал в руки мешок, вывел во двор и заставил в полной экипировке на время сдавать нормы по пробеганию дистанции от школы до дома и обратно пять раз (!) Я с ревом бегала (а расстояние до школы - километр, я жила почти дальше всех) пока не стемнело, а отец стоял в середине дистанции и замерял время.
Такая вот спартанская история.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Alika
laugh.gif

nikolavna
Вот это да!
Да у тебя папа самых строгих правил!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Помню смотры строя и песни, а еще конкурсы на инсцинирование революционных и военных песен. А еще комсомольские собрания, на которых учителя давали бумажки, какие вопросы задавать, а также четко поручали, кому и что на эти вопросы ответить. И было весело! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Слушай, у меня такой же папик! biggrin.gif
Только ето случилось в детском саду. Я очень долго собиралась в садик, мам уж вся изводилась, ей же ешё и на работу бежать. И в одно не очень прекрасное утро, папа как бы между прочим сказал: "Чтож, будем вечером тренироваться быстро собираться". Я как-то етому не придала значения, а зря... Вечером, после ужина, папик и говорт:"Поела? Вот и хорошо. А сейчас тренировка. Ставлю будильник - и через 5 минут должна стоять в полной екипировке" (добавлю, папа-не военный). Я в шоке от такого произвола, а что делать. Раз пять не укладывалась во время. Наконец, предпоследний раз все было готово, вплоть до шубы и санок и я - в соплях и слезах. Ну, а последний раз уже был закрепляюший, чтоб не забыла. На родительском собрании в детском саду, когда другие мамашки жаловались на утренние сборы, мой мамик рассказала им нашу историю. Лет через 12, я уже в универе училась, мы встретили мою воспитательницу, так она до сих пор об етом случае помнила и, как пример рассказывала новым поколениям мамашек. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 865
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Рюшик1 @ 20.05.2005 - 12:40)
Помню смотры строя и песни, а еще конкурсы на инсцинирование революционных и военных песен.

А у нас сосед по парадной военрук из соседней школы, он был мелкий и щуплый и как-то мама (ну никак не могли найти защитной рубахи) одолжила у него рубашку мне, для етого конкурса. И я щеголяла в настоящей военной! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Alika laugh.gif Это идея! Надо с дочкой позаниматься!

А еще могу рассказать, как папа меня на велосипеде учил кататься. Были такие велосипеды складные Салют, помните? Так вот отец в 1977 году купил три таких одинаковых велосипеда в самой первой модификации - "Скиф" - их выпустили к Олимпиаде, чтобы кататься всей семьей. А я не умела. Папа - по основной квалификации тренер по велоспорту - посадил меня на велосипед, а когда стало ясно, что у меня ноги соскальзывают с педалей, он не нашел ничего лучше, чем пристегнуть меня к педалям туклипсами (такие "стремена" для профессиональных велосипедистов - вставляешь ногу и намертво пристегиваешься, тогда можно педаль не только давить, но и вверх тянуть). Сначала он за мной бегал и держал, потом отпустил. А обучение происходило прямо на проезжей части на тихой улице за домом. Машин мало, но все же есть.
Вот виляю я по дороге еле-еле, а на меня едут красные Жигули. Я вправо - он вправо, я влево - он влево. Короче, водитель, выпуча очи, тормозит, я врезаюсь прямо в него и падаю. Лежу, реву и не шевелюсь - я ведь пристегнута. Водитель выскочил и начинает меня поднимать, а я еще больше реву и не вылезаю с велосипеда. Тут подбежал отец, поднимает меня вместе с велосипедом - осмотрел - переломов нет. Водитель трясется весь - ребенка сбил - и говорит мне "Девочка, ну что же ты не спрыгнула с велосипеда-то?" а я отвечаю "Я не могу - я пристегнута!" Тут он посмотрел на мои ноги, а потом - на отца .... Взгляд его был очень красноречивым. Водителя мы отпустили - вот он наверное, потом рассказывал!
Зато потом отец научил меня так ездить, что я даже трюки некоторые могла показывать. Например, под шлагбаумом проезжать, свесившись набок. Или мальчишек на "Орленках", притирающих к бордюру чтобы упала, отпихивать ногой на ходу. Однажды, будучи уже 19-летней девушкой, пришлось применить этот трюк к каким-то незнакомым подросткам на велосипедах. Катались с подружкой - вдруг налетели трое - притирают. Приятельница упала, а я одного спихнула, второму - крыло смяла, а третьего - не догнала. Она на меня так смотрела!!! Не ожидала, говорит, от тебя такой прыти.

А велосипеды до сих пор живы. Две недели назад я купила новые камеры и покрышки и в прошлое воскресенье мы всей уже моей семьей катались по ВДНХ. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Цитата
а я одного спихнула, второму - крыло смяла, а третьего - не догнала.

nikolavna, не погиб ли в тебе супер-каскадер? wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





А уроки НВП? У нас вел такой бравый глуховатый подполковник. Мы его приветствовали: "Здравия желаем, товариш подоконник!". Кстати, у нас особым шиком считался передник обычный, без пелерины - потому что с пелеринами ходили почти все. Только такой фасон в магазинах продавался smile.gif И форма только коричневая, полушерстяная - бррррр.
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Alika
Цитата
бабушка своим личным примером так меня и не научила гранты бросать, не способная я к етому оказалась.

Хи-хи... Я тоже от этого страдаю. Наш физрк говорил, что мне нужно идти служить в ПВО - гранаты у меня только ввысоту получалось бросать!

nikolavna Ну и детство развеселое! Да и вообще - что ни рассказ то перл. Но про яблоки все-таки лучше всего smile.gif

Natala ПРивет!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ой ! Какая тема !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я еще "ромовую бабу " обожала-если они хорошо пропитанные были, не сухие !! И начинала я ее есть всегда снизу, беленькую помадку на самый конец оставляла !!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ой,теперь и не спится,еще кучу чего навспоминала !!!!
Например, один из первых сериалов- "Рабыня Изаура" Смотрела,открыв рот !!!!!

А еще в конце 80-х появились жевачки эстонские-в форме подушечки и с вареньем внутри,"Калев" фирмы..........smile.gif))))))))))))

А сбитый Ю.-Корейский самолет !!!!!!!!!
А скандал по-поводу приземлившегося на Красной площади на своем самолетишке Матиаса Руста !!!!!! (кстати, ударение-то правильно на "и", а не на первое "а" ставить smile.gif))) )
Этот Матиас Руст по-моему много по тюрьмам тут сидел за разное ........

А еще помню как нас всем классом раз в год к зубному водили- за 2 месяца заранее бояться начинала !!!!!!!!! Сверлили без обезболивания !!!! sad.gif((((

А еще опять же в 80-х дело было- в канцелярских появились такие блокнотики с рисунком на каждой страничке-были разные гномики , а также блокнотик с коричневым пуделем на страничках, мне все жалко было ими пользоваться и их исписывать !!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ой, а еще вспомнила - шоколадную плитку "Привет !"
И березовый сок в овощных магазинах и в 3 -литровых банках ! smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





QueenMary А у нас и сейчас продают этот сок! местный консервный комбинат шурует. И кстати по вкусу очень даже ничего, да и стоит копейки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





J3J
Эээээх, сейчас бы этого сочку !!!!! ............. Ю))))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





QueenMary А у нас в период всебщего дефицита в кондитерских отделах все было завалено такими небольшими конфетками (белыми) в форме подушечек, мы их называли пельмешками. Они были приторно-сладкие и по вкусу напоминали смесь муки, воды, сахара, которая застыла в камень! Фу-у-у, как я их ненавидела... А назывались они кажется парварда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





J3J
Помню и я эти конфетки, мне тоже не нравились, но ведь так бывало тогда, что ничегошеньки другого больше и не было, кроме пустых прилавков !!!!!
Помню вообще- в очереди за маслом стояли чуть ли не по 2 суток, зимой, бррррр, со списками в руках и перекличками !!!!! Бабушка моя была номер 346 в очереди и мама ходила ее сменять !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





QueenMary Да-а-а, очереди - это не забудешь всю жизнь. Нас бабушка выручала, жила она рядышком, с утра как на работу шла в очередь (неважно в какую) и подозреваю, что такое времяпровождение ей даже нравилось:ну там пообщаться, новости узнать и т.д. Она даже с собой маленький складной стульчик брала, и термос с чаем. А вечером нам докладывала: чего и сколько ей удалось надыбать за день.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





Про конфеты... помните такие горошинки были. Белые - мятные и цветные - кисленькие такие. Вот вторые я просто очень любила, но мне иx никогда не покупали, говорили, что лучше шоколадные есть. А еще крем заварной сухой в пакетикаx за 14 копеек. И этот крем надо было есть сухим, на ладошку высыпаешь и слизываешь. Его мне тоже не разрешали есть, но я всеравно ела иногда biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





J3J
Да,да !!!! И у меня все то же самое !!!! И еще она (бабушка) говорила, что рада была, что дедушка не дожил до тех времен ! Как печально !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





lenamoss Лен, а у вас были такие разноцветные конфетки с изюминкой внутри? Мы их называли "Морские камушки". Мням...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Точно ! И у нас были морские камушки - в такой голубой коробке- типа волны там. И желтые круглые кисленькие "лимончики" помню, но они не всегда бывали !!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





J3J Да, помню морские камушки, иногда еще орехи тоже были в такой глазури.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





QueenMary А ты в 80-е годы где жила, в Ленинграде? Или нет? Я думала, что у нас тут в глубинке, в Уфе все по другому, а оказывается весь СССР один большой колхоз biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0268 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>