Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Белорусочки!

()

Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Логики нет. Но мы всё отдали и уже о логике не думаем.
Мы знали про страховку.
В 2003 г нас из аэропорта без страховки не выпустили.
А так как летели через Москву,то страховку потребовала
уже милиция в Минске.
Мы не сопротивлялись,тем более ,что в 2003 г мне анализ крови
не хотели делать. Помогло,что была белорусская страховка.
Но в Израиле сделали дорогую страховку. Потому,что моя
подруга пожалела денег,когда летала с мужем в США.
Там он заболел и была проблема его перевозить в Израиль.
Когда вопрос стоит о здоровье,нельзя жмотить.

Девочки,если хотите получить визу в Белоруссию,выполняйте всё,
что требует посольство и не ищите логику.

У моей землячки сын не захотел в Витебске оплачивать
налог на проживание.
На обратном пути в минском аэропорту потребовали справку.
Справки не было. У меня была морока из Израиля
вытаскивать его из белорусской милиции.
Пришлось искать телефон посла Израиля в Минске,обьяснть.
Надо выполнять всё ,что требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Gveret
цитата:
Вот Россия предлагает паспорт всем,кто уехал из СССР.
Это где вы такие сказки прочитали? там, дай бог такие условия надо выполнить, и в такую дыру уехать сибирскую, тогда может дадут российский паспорт. Тогда, да, всем, если готовы сибирь например осваивать ph34r.gif
цитата:
По-моему Батя стал ладить с Европой и вопрос виз решится.
Я бы на это не надеялась laugh.gif laugh.gif

Маня
цитата:
Да, оно так. Но у нас страховки для заграницы(не германии) тоже отдельно стоят, и далеко не факт, что все оплатят. У нас подруга где-то на другом конце света бедро сломала, дорого платила из своего кармана, чтобы ее в Германию на дальнейшее лечение переплавляли... Да и я тут работала в больнице и знаю, что иностранцы тут у нас спевра из своего кармана платят, а потом со своими страховками договариваются, оплатят ли им тут лечение или нет...
У каждой страны есть свои требования по страховкам. Чтобы иностранцам получить например российскую визу, должна быть страховка от несчастных случаев с покрытием не менее 30 000 евро. И в эти сумму не входит транспорт больного (например как у подруги) или тела. Поэтому нужно внимательно читать какие условия страховки в какой стране. А народ, как правило, берет самые дешевые, чтобы была страховка. Отсюда недоразумения как у Gveret. Оплата по счетам идет из кармана пострадавшего всегда, а потом страховая рассматривает какие были основания, чеки, фактуры, и выплачивает сумму.

цитата:
А так как летели через Москву,то страховку потребовала
уже милиция в Минске.
Сейчас прямо в аэропорту проверяют, есть ли страховка. Если нет, не выпустят в город, нужно покупать на месте. Таково требование гос-ва, нужно его придерживаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Alenionok
цитата:
Сейчас прямо в аэропорту проверяют, есть ли страховка. Если нет, не выпустят в город,

Не есть правда smile.gif Выпустят, ты не обязан брать ее уже в аэропорту, но ее МОЖНО купить там, о чем на паспортном контроле предупреждают. Мы этим летом так и сделали, но меня туда не метлой гнали, а мне самой было удобно, тут же на месте, не надо никуда там еще ходить отдельно искать... Вообще в аэропорту ее уже давно продают, просто я иногда не замечала и мимо проходила. А тут и напомнили, и сказали где найти. Сервис biggrin.gif

Gveret
цитата:
У моей землячки сын не захотел в Витебске оплачивать
налог на проживание.
На обратном пути в минском аэропорту потребовали справку.

Ну это не налог на проживание, а "регистрация иностраннцев" smile.gif
А мозгов у сыночка этого хватило, однако... Нам последний раз с визами еще специальную бумажку вложили об обязанности регистрации, а раньше уже при въезде, когда миграционную карту заполняли, предупреждали на границе, что на нее нужна регистрационная печать, иначе будут проблемы с выездом. Всегда все говорили, надо просто слушать. И как ты говориш: Надо выполнять всё ,что требуется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Gveret
цитата:
выполняйте всё,
что требует посольство и не ищите логику.

Да ладно, у нас еще вопросы человеческие, логические laugh.gif У меня коллега, защищенная дисертация, на международные конференции с вступительными докладами ездит, мозги по идее есть, так вот она не понимает, почему ее маме-россиянке нужна виза посетить ее в германии laugh.gif Вот не понимает и все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Gveret
цитата:
кто выехал после 2002 г отказываться от гражданства не надо.
Кто это знает?

вы зайдите на сайт посольства в вашей стране и почитайте.
В нашем, например, написано:
""""Информация для граждан, выехавших из Республики Беларусь на жительство во Францию, Португалию, Испанию после 12 ноября 1991 года и оформивших гражданство Франции, Португалии и подданство Королевства Испании после 17 августа 2002 года

Гражданин, выехавший после 12 ноября 1991 года из Республики Беларусь на жительство за границу без оформления в паспортно-визовой службе (подразделении по гражданству и миграции) Республики Беларусь разрешения на выезд на постоянное жительство во Франции, Португалии, Испании по общегражданскому заграничному паспорту образца СССР (красного цвета, серия 41) либо по другому паспорту гражданина Республики Беларусь и, оформивший гражданство Франции, Португалии или подданство Испании после 17 августа 2002 года (определяющим является дата, указанная в Сертификате о натурализации), в установленном порядке могут:
- либо получить паспорт гражданина Республики Беларусь (по месту регистрации в Беларуси);
- либо оформить постоянное проживание за пределами Республики Беларусь (в Посольстве), а затем паспорт гражданина Республики Беларусь серии РР (через Посольство, не выезжая в Беларусь);
- либо оформить документы на выход из гражданства Республики Беларусь.


--------------------------------------------------------------------------------

Отдельные нормативные документы, регламентирующие вопросы гражданства Республики Беларусь:
· О гражданстве Республики Беларусь Закон Республики Беларусь от 1.08.2002 г. №136-З
· О гражданстве Республики Беларусь (Извлечение) Закон Республики Беларусь от 18.10.1991 г. №1181-ХII (утратил силу 17.08.2002 в части, не противоречащей статьям 39 и 40 Закона о гражданстве Республики Беларусь от 1.08.2002 г.)
· Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, и образовании при Президенте Республики Беларусь Комиссии по вопросам гражданства Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 г. №209"""""
http://france.mfa.gov.by/bel/consp/voprg/

Alenionok

цитата:
Таково требование гос-ва, нужно его придерживаться.

ППКС.
Вот я пыталась в начале диалога подобное сказать, что законы страны нужно выполнять, а так получается, в другой стране - мы законопослушные, а критиковать своей бывшей всегда пожалуйста. Это вообщем, без обид.
А если знаем, что и как, то всё проходит без проблем дома.
Сейчас уже не те времена, что раньше. Я сейчас все вопросы, ответы на которые меня интересуют, узнаю путём переписки. Сейчас везде можно найти адрес эл. почты. И хочу отметить, что ответы приходят официальные. Я была сама вначале очень удивлена, сейчас это для меня в порядке вещей. biggrin.gif
Всем удачи и приятного времепровождения в Беларуси!

Это сообщение отредактировал Svieta - 1.03.2013 - 19:29
PM
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Света,всё так и прошу понять меня правильно.
В 1979 г нас не выпустили из страны ,отказники,
если Вам известно,что это такое.
До 1997 г было много времени решать - ехать,
не ехать и куда. За это время мы с мужем и дочкой созрели
и из 4-х возможных стран,куда могли ехать выбрали
именно Израиль,самую трудную страну.
Я думаю,была бы белорусской никогда бы не уехала из
своей республики,особенно,когда ей трудно.Так воспитана.
За столько лет ожидания многое поменялось,особенно
осознание своего места,нации,традиций. Поэтому мы здесь.
Не потому,что плохо было .
В самые страшные годы мы не сломались,нашли работу,
могли выжить. Мы оба из стойких семей.
Просто Земля позвала нас и мы с мужем решили
не оборачиваться назад,принять страну,
её законы.
Мы не хотим ещё какие-то гражданства,пенсии.Здесь
очень трудно ,бывает страшно,но мы дома.
Поэтому не смотрю в посольские сайты. С белорусским
посольством дружу,я с ним много лет работала здесь.
И,если мне понадобится,они помогут. Люблю Беларусь.
Там родился муж,дочь,я - нет,но жила с 1948 года.
Если надо будет помощь,я буду собирать деньги,подписи,
но я теперь дома и такое ощущение далеко не у всех,кто приехал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Маня
цитата:
Не есть правда  Выпустят, ты не обязан брать ее уже в аэропорту, но ее МОЖНО купить там, о чем на паспортном контроле предупреждают.
Не есть правда wink.gif Мой муж летал в октябре в командировку, страховка была в чемодане. При проверке пасспортов, после посадки, у ВСЕХ спрашивали страховку. Муж обьяснял, что предоставит как только получит багаж. Нет, в багажное отделение даже не пропустили - либо покупай страховку сейчас тут (на месте продают - ага, сервис laugh.gif ), либо делай что хочешь, но не пропустят дальше. Так что пришлось купить вторую страховку. Замечу, что муж не был один такой smile.gif
Gveret
цитата:
Поэтому не смотрю в посольские сайты.
А иногда нужно, особенно когда едешь в другое гос-во.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Белорусь для меня не другое государство.
Требования выполняем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Тогда иначе - нужно выполнять требования любого государства, которое планируешь посетить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Алена,Что Ты сердишься? Мы выполняем так,как от нас
требуют и ни одно государство от нас не в обиде.
Мы законопослушные граждане.


не было в обиде.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Все иностранцы смогут получить белорусские визы в национальном аэропорту Минск

21 августа 2013

В целях облегчения порядка выдачи виз в Национальном аэропорту Минск 16 августа 2013 года принято постановление Совета Министров № 725 о внесении изменений в Визовые правила Республики Беларусь. С 22 августа все иностранные граждане, прибывающие в Беларусь через "Национальный аэропорт Минск", смогут получить въездную визу в аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.

Напомним, что возможность получить въездную визу в национальном аэропорту имели только граждане иностранных государств, в которых отсутствуют дипломатические представительства или консульские учреждения Беларуси.

Вместе с тем сохраняется требование заблаговременно представить в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД Беларуси документов визовой поддержки, необходимых для оформления въездных виз.

В частности, для оформления краткосрочных въездных виз – не позднее чем за 3 рабочих дня до предполагаемой даты прибытия иностранного гражданина. Для долгосрочных – не позднее чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты его прибытия.

В связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника либо члена семьи иностранца документы визовой поддержки могут быть представлены в момент обращения иностранца за визой.

Документы визовой поддержки могут быть представлены самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси, которое находится в Национальном аэропорту Минск (контактный телефон: +375 17 279 20 58) либо по почте с учетом сроков доставки (220054, г. Минск, территория Национального аэропорта Минск, управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси).

Оформление краткосрочных въездных виз в целях учебы осуществляется только при наличии в Национальном аэропорту Минск представителя организации, которой в соответствии с законодательными актами Беларуси предоставлено право выдавать приглашения на обучение.
Читать полностью:http://news.tut.by/politics/362785.html
PM
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Света,спасибо! Моя подруга в июле была в Минске.
Она заказывала в белорусском посольстве в Тель-Авиве
ещё в апреле.
Обычно ветераны едут в большой массе к 9-му Мая и
3-му июля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Svieta
цитата:
Вместе с тем сохраняется требование заблаговременно представить в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления МИД Беларуси документов визовой поддержки, необходимых для оформления въездных виз.

В частности, для оформления краткосрочных въездных виз – не позднее чем за 3 рабочих дня до предполагаемой даты прибытия иностранного гражданина. Для долгосрочных – не позднее чем за 5 рабочих дней до предполагаемой даты его прибытия.

Документы визовой поддержки могут быть представлены самостоятельно в управление по вопросам въезда иностранцев главного консульского управления Министерства иностранных дел Беларуси, которое находится в Национальном аэропорту Минск


А вот это я не поняла, как можно подать документы в Минске за 3-5 дней до предпологаемого прибытия? Кто же их подавать там будет? И какие документы?
Полистала в нете, везде один и тот же текст, и что-то не очень понятно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 614
Спасибок: 95
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Этот закон ,наверное,для кого-то удобен.
Я лучше сделаю визу в белорусском посольстве
в Израиле.Буду спокойно,что всё соблюла.
У нас идут переговоры об отмене визового режима.
Было бы хорошо.Меньше волокиты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>