Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Девочки из Молдовы и Приднестровья

()

happy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 665
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: RI USA





Привет всем. smile.gif Меня зовут Таня,родом из Тирасполя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





happy
Привет, Таня. Очень приятно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





happy
Привет! Очень рады! Нашего полку прибыло cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





ZAIKAGRIN сто процентов. и я присоединюсь.
Чет засиделась в темке пятиминутного хлеба от Инночки и забыла про все на свете.
На вопрос кто где обитает, я на буюканах живу последние два года и в восторге от этого района после шумной рышкановки.

Встречный вопрос, а кто где рабоает. Прикиньте случайно по работа встретимся, даже не будем знать в лицо.
Yulika очень интересные рассказ про религию.
У меня в интернете есть знакомый с Турции, так он настолько религиозный, что я подумала что там все такие.
А на самом деле в приципе как везде, есть разного вероисповедания и обычаев люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





starlait
У нас с мужем винный бизнес. Так что не знаю, может и пересечемся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





ZAIKAGRIN прикольно, ВАм желаю только процветания и много хороших клиентов.

А я в юридической компании работаю. Может и пересечемся smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





starlait
цитата::
У меня в интернете есть знакомый с Турции, так он настолько религиозный, что я подумала что там все такие.
А на самом деле в приципе как везде, есть разного вероисповедания и обычаев люди.


Да, Катюш, я до приезда в Турцию тоже думала, что здесь все такие прямо религиозные, а женщины все ходят закутанные в черные покрывала. Оказалось совсем не так - некоторые молодые девушки носят такие короткие юбки, на какие я и в Молодве не решилась бы. Рядом с ними жeнщины в покрывалах создают очень необычный контраст.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Yulika
Спасибо,интересно ужасно, многое обьясняет. Пародоксально для меня то, что женщина прожив в стране 30 лет , не говорит на немецком, хотя ее дети выучились на адвоката. Для меня это - загадка biggrin.gif Уловила еще одну особенность, одни дистанцируются от других , когда спросила, обьяснили , что у "ЭТИХ"- имеется в семье вторая жена , может они там обе работают вместе ? Это я еще не поняла, но по- поводу некой низшей касты, что-то прозвучало. А вообще - очень приветливые, добрые люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





МочикаСан
цитата::
Пародоксально для меня то, что женщина прожив в стране 30 лет , не говорит на немецком, хотя ее дети выучились на адвоката. Для меня это - загадка

Для меня это тоже остается загадкой - как можно жить в стране и не вы учить ее языка?! wacko.gif Ведь куда ни пойдешь, везде с ним встречаешься. Хотя, одно обьяснение все же существует: эта женщина всю жизнь не выходила из дома одна, а следовательно, знание немецкого ей не было необходимо ph34r.gif (это просто версия, я могу ошибаться).
цитата::
у "ЭТИХ"- имеется в семье вторая жена , может они там обе работают вместе ? Это я еще не поняла, но по- поводу некой низшей касты, что-то прозвучало.

Низжей касты в Турции не существует, здесь людей можно разделить по некоторым другим признакам - вероисповедание, национальность, область проживания. Скорее всего, под "этими" подразумевались семьи-выходцы из Восточной и Юго-Восточной части страны, где в основном живут курды (одна из национальностей), все еще практикующие феодальный строй. У них принято жениться на 4 женщинах, причем тольКо одна из них законная жена, а остальные 3 взяты на основе религиозного брака. Возможно, именно о такой семье шла речь, там жены живут вместе, в одном доме, но нормальные люди не приветствуют таких браков, они не законны.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Yulika

цитата::
одно обьяснение все же существует: эта женщина всю жизнь не выходила из дома одна

В том-то и дело, 19 лет на этом предприятии она проработала, а люди -то там разные !
Ты ездила в Молдавию ? Честно сказать, у меня даже настроение испортилось, когда приезжала, первое впечатление удручающее, люди почти не улыбаются. Жизнь почти у всех моих знакомых , к сожалению ,можно назвать только выживанием. Очень резкий контраст ph34r.gif Людей очень жалко, такой трудолюбивый народ, а когда лучше станет жить, очень сложно сказать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





starlait
Уползла под стол , от статьи про ограбление .... biggrin.gif Если можно, иногда давайте нам что -нибудь из прессы, будем "держать руку на пульсе"....
И если возможно, девочки, показывайте фотографии, ностальгия не пустой звук..... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





МочикаСан
Да, НАдя, я была в Молдове в августе, пробыла 2 недели и вернулась точно с таким же чувством - люди пытаются выжить и нет у них в жизни никаких особых радостей, некогда им радоваться в погоне за жизнью sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Девы! Откуда столько нигатива????????
Я конечно согласна с тем что моя страна не самое радостное место на планете, но люди везде люди... Они так же как и везде живут, едят, рожают детей, радуются их победам и сожалеют о чем то.
Каждый видит то что он хочет видеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ZAIKAGRIN
Тань, ты не обижайся на наши высказывания. Люди всегда могут найти что-то радостное в жизни, когда захотят. Но общее настроение все-таки огорчает. Особенно это заметно в селах - какая-то опустошенность в людях. Самые любимые улочки и тропинки совсем другими стали. Или, может, просто мы помним их такими, как они выглядели в нашем детстве и не желаем принять того, что все меняется, не знаю.
Но есть и перемены в лучшую сторону. НЕ смогу точно выразить, что же именно, но почувствовала я некоторую положительность. В этом году люди были приветливей и вежливей, чем года 3 назад.
А еще, знакомство с тобой и Мариной показало, что люди верят и надеятся. Боюсь, что среди моих знакомых и родных таких как вы совсем немного, хотелось бы побольше веры в людях, ее отсутствие огорчает.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Юль! Я не обижаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





ZAIKAGRIN
Да я - бы рада видеть позитив, просто когда находишься внутри происходящего, все воспринимается как должное, ведь все так живут ! Ну, а если знаешь ,к примеру цены в других местах, поневоле начинаешь сравнивать , вот тогда и приходят мысли о выживании. Идеального общества нет нигде, речь не об этом, очень жалко ,к примеру , стариков, у них уже почти нет времени ждать перемен к лучшему. Очень хочется видеть не только здания новых банков, но и просто отремонтированное жилье простых людей. Прежде Ботаника, к примеру, была белоснежной, сейчас - какая -то обветшалость, да и цвет.... Я не придираюсь, просто это очень бросается в глаза, а люди , добрые, трудолюбивые, гостепреимные - остались прежними, хотелось -бы еше и блеска в глазах....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Девочки здравствуйте!
Я новенькая.Разрешите присоседится.
Я из Кишинева ,с рышкановки(Диммитрова).
Правда давненько отдуда уехала.Вот зашла на эту страничку очень интересно стало...
Очень надеюсь,что кто то прочтёт и ответит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
finavla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 652
Регистрация: 13.05.2007
Откуда: Germany





Добрый день. Девочки, кто живет в Германии, выручайте...Решила попробовать сделать Чигири, но столкнулась с проблемой blink.gif Не знаю, как по немецки эта пленка, в которую заворачивают... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





hely1 привет.

Девы, всем тоже привет.
Вот тоже внесу свою долю. Даже и не знала раньше что есть такая темка. Я сама родом из Кишинева, с Ботаники (прям напротив Грин Хилс). Правда 2,5 года назад уехала, но родные все там же живут. Вот скоро поеду навещать.
Хочу сказать что здорово что есть такая темка, приятно очень!! И сразу так родной город вспоминается!
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





JouJou
Ален, приветик!
А можно тебя попросить, если поедешь, пофотографировать и фотки здесь выложить? Я в Кишиневе уже 16 лет не была.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





JouJou
приезжай... Кишинев меняется smile.gif надеюсь в лучшую сторону smile.gif
almira Эльмира, а Вас какие места интересуют. Могу я свой фотик захватить на работу, или завтра прогуляться и сделать небольшой фоторепортаж
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





almira
Эльмира, конечно сделаю фотографии и покажу.
Вот только тут же полно девочек кто и так до сих пор живет в Кишиневе. Они думаю могут нам что-то нафотографировать rolleyes.gif

starlait
Катя, да... мне мама рассказывает как там все меняется. Мне кажется прошло всего ничего, а на самом деле ого-го сколько времени и как успело все измениться. Незнаю лучше, или хуже... в наше время так с этими двумя понятиями сложно laugh.gif
PM
Top
natalili
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 216
Регистрация: 15.08.2009
Откуда: Неизвестно





Девочки здравствуйте !!
Очень родная темка biggrin.gif
последний раз,я была 9 лет назад в Молдове ,
и скажу мне чувство ностальгии знакомо.
просто еше и надеешся вернуть годы и ощушения детства
бывая на местах где родились и выросли,,
а поезд ушел тю-тю.........
Сама я из г.. Бендеры, но в Кишиневе жили тоже пару лет,
И когда проезжаю по городам, старинные заросшие улице которых, напоминают мне каштанновые аллеи Бендер и главную Кишинева, а если еше и солнечно прям пахнет детсвом и бесшабашной юностью..... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalili
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 30 216
Регистрация: 15.08.2009
Откуда: Неизвестно





ой перечитала, и себя не узнала ,видать совсем соскучилась,
простите за столй возвышенный слог biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





JouJou да, меняется. я родом из Единец. Живу с 1999 года в Кишиневе. Приезжаю частенько домой, вроде одна страна, а все равно чувство ностальгии по родному городу есть. Меняется все к лучшему и к худшему. Что то строится на благо в первую очередь отдельным личностям, что то зарастает и ветшает из за того что некому ухаживать.... Так и живем.
natalili у меня такое же ощущение несмотря на то что никуда из этой страны не уезжала. Видимо скучаем по детству, оно все такие светлее чем взрослая жизнь, беззаботней и безпроблемней smile.gif. Хотя не всегда так....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





starlait
цитата::
Видимо скучаем по детству, оно все такие светлее чем взрослая жизнь, беззаботней и безпроблемней . Хотя не всегда так....

Аха, часто ловлю себя на мысли что просто страсть как хочется вернуться в город моего детства и оказаться именно в той самой атмосфере.

PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





starlait
Кать, я до 29 лет жила на Рышкановке, ул.Федько, училась в 8 школе. Так что конечно хотелось бы увидеть Эти места, лес, Московский проспект, Карла Маркса. Ой, все эти улицы теперь по другому называются, я даже не знаю как.
Буду тебе благодарна если сможешь сфоткать и здесь выставить.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





almira
Эльмира, Московский проспект так и остался московским проспектом, правда переиначили на молдавский лад: проспектул Московей.
А вот про Карла Маркса не скажу... знаю улицу, но новое название незнаю (если оно есть). У меня родители до моего рождения жили на Рышкановке, ул Димо (вроде как, но я точно не помню). А потом уже переехали на Ботанику. А леса да, красивые там!

Да и просто пройтись по дворам там интересно... особенно когда солнце, тепло, тополя везде и тополиный пух. У меня почему-то это сразу ассоциируется с еще советской Молдовой (правда я тогда совсем малая была, ничего особо не помню, кроме газированной воды за 5 копеек и мороженного в стаканчике)
PM
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Девочки почитала я всё что написали вы и такаяНОСТАЛЬГИЯ или тоска (как хотите назовите) по родным улочкам детства,что ажжж в душе чтото перевернулось и в зобу спёрло...
Вот бы увидать сейчас улочку свою родную(ДИМИТРОВА)на рышкановке,напротив дворца профсоюзов...А ещё школу№53,что напротив 3й полликлиники(покрайней мере раньше так было)Раньше это в 91 (почти18лет прошло)...
УНИВЕРМАГнаш и ФЛОРЕЧИКУ--наверное ТАМ многое изменилось(даже названия улиц и те поменяли)..Кинотеатр ШИПКА...Что с ним-он был и тогда очень старым..
Если бы можно было сфоткать хоть что то(особенно дом где Я выросла)
МЕЧТА...
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hely1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 536
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Кишинёв-Израиль(Йокнеам)





Девочки почитала я всё что написали вы и такаяНОСТАЛЬГИЯ или тоска (как хотите назовите) по родным улочкам детства,что ажжж в душе чтото перевернулось и в зобу спёрло...
Вот бы увидать сейчас улочку свою родную(ДИМИТРОВА)на рышкановке,напротив дворца профсоюзов...А ещё школу№53,что напротив 3й полликлиники(покрайней мере раньше так было)Раньше это в 91 (почти18лет прошло)...
УНИВЕРМАГнаш и ФЛОРЕЧИКУ--наверное ТАМ многое изменилось(даже названия улиц и те поменяли)..Кинотеатр ШИПКА...Что с ним-он был и тогда очень старым..
Если бы можно было сфоткать хоть что то(особенно дом где Я выросла)
МЕЧТА...
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0331 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>