Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Девочки из Молдовы и Приднестровья

()

Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





starlait
Наверное, не очень страшно, иногда неплохо устроить передышку. Но одно дело не видеть любимого только выходные, а другое - отправить его в армию на 5 месяцев или, как у Маришки, уехать самой на месяц-полтора и вşдеться только по телефону несколько минут или по интернету пару часов в сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Кудряшкина
ППКС 10000000%
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Svetik77
Мой брат тоже в России живёт и приезжает редко sad.gif а жаль
Здорово, что планируете приезд! Это же через неделю!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Я не праздновала Пасxу с тех пор, как приехала в Турцию - в этом году уже восьмая sad.gif sad.gif
А приезд планируем на лето cool.gif , скорее всего, в июле, так что, Марина (простите, как вас по отчеству?), готовьте списочек окромя баклавы и кус-куса rolleyes.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





Yulika
Кудряшкина успокоили, пасибки smile.gif))))))))))))
На самом деле, любые отношения не могут оставаться на одном и том же уровне. Главное чтоб у всех было постоянное чувство любви, нежности преданности и уважения к друг другу smile.gif.
Вот едим к родителям на Пасху. Планирую отпросится с работы и отдохнуть там всю неделю. smile.gif Вот поправлюсьььььььь smile.gif
Даже думать боюсь
tongue.gif
Кудряшкина и мой братик в России smile.gif. Тока обещает что приедит, но никак не получается. А так хочется чтоб вся семья собралась вместе. Не хватает мне во взрослой жизни smile.gif, побыть ребенком, посидеть на своем месте за родительским столом вместе с родителями и братиком smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
Викторовна Я! wink.gif
я подумаю!! Но пахлава - это СВЯТОЕ!!!
может пряностей и специй разных huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





Yulika баклаву мечтаю приготовить. Но не могу выбрать из представленных рецептов ту, которую привезли из турции партнеры мужа несколько лет назад .
Не подскажешь ссылочку на прикольную баклаву? smile.gif Пасибки. Просто рецептов сдесь уйма. Хочу сразу приготовить то что ты порекомендуешь smile.gif

Это сообщение отредактировал starlait - 17.04.2008 - 17:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Кудряшкина
Цитата
Викторовна Я!

ОК, оч. приятно, а я Петровна cool.gif laugh.gif
Цитата
Но пахлава - это СВЯТОЕ!!!

Нууу, она у меня первая по списку wink.gif А пряностей ты каких именно хочешь или что найду?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





starlait
Кать, я как-то Марине писала рецепт, как готовит моя свекровь. Поищу и отправлю тебе, ок?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





starlait
(извини, не знаю твоего имени) Здорово, когда ВСЯ семья собирается вместе!! И как классно чувствовать себя ещё в детстве! А вот у меня наверное не скоро предстанет такая возможность собрать всех всех вместе. Нас в семье четверо детей и всех разбрасало...У всех семьи и свои планы. Но грустить не будем! Всё равно детсво живёт наших сердцах и мы так же любим наших родных,как и прежде!!!
А ещё, я могу себе позволить быть ребёнком с капризами biggrin.gif Прошу мужа заботиться обо мне и выполнять все мои желания))) Хоть недолго biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
мне остренького(вернее мужу моему) и ещё я тебе напишу чего. Просто у нас некоторые продаются "левые", а мне хочется настоящих! Сразу представляю себе восточный рынок и специи горами biggrin.gif
Юлька! Ну ты присмотри там, чего сама любишь и что, может, специфично для Турции smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





Yulika Юльчик, буду ждать с нетерпением. Очень хочеца. Как раз орехов многа дома smile.gif))))))))))))

Кудряшкина Я Катя. будем знакомы.
Ой, а я забыла что такое быть ребенком с мужем. Я знаете девченки, только сейчас задумалась над тем, что сильно разбаловала мужа своей любовью. Ребенком он у нас выступает. Пора менять позиции. А то даже завтраки в постель по выходным прекратились. smile.gif

Девочки, ну не стыдно Вам дразнить своими специями ))))))))))))))))))))))))))
Я же живой человек.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Кудряшкина
Цитата
Сразу представляю себе восточный рынок и специи горами

biggrin.gif biggrin.gif ну, не совсем рынок, а специальные магазинчики и в них стока всякой всячины, которой даже названий не знаешь blink.gif
Я тут подумала, что можно тебе карри купить, кумин (Вика его заатар называет, пахучая такая травка) и красного молотого перчика, острого и сладкого - это то, чем я пользуюсь больше всего. А карри вообще такая классная приправа к мясному, просто обьедение rolleyes.gif rolleyes.gif
starlait
Цитата
Девочки, ну не стыдно Вам дразнить своими специями ))))))))))))))))))))))))))
Я же живой человек.

Ага, ни стыда ни совести!!! laugh.gif laugh.gif Могу и тебе чуток привезти, я седня дОООбрая sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
Цитата
Я тут подумала, что можно тебе карри купить, кумин (Вика его заатар называет, пахучая такая травка) и красного молотого перчика, острого и сладкого - это то, чем я пользуюсь больше всего. А карри вообще такая классная приправа к мясному, просто обьедение

Ой, Юльчик, милая, я буду тебе ооочень благодарна!! Но ты там не сильно закупай, грамм по 100 и не много..не балуй меня, а то вдруг понравиться wink.gif biggrin.gif
starlait
Цитата
Я Катя
Очень приятно Катя! Я Марина!
Цитата
Ой, а я забыла что такое быть ребенком с мужем. Я знаете девченки, только сейчас задумалась над тем, что сильно разбаловала мужа своей любовью. Ребенком он у нас выступает. Пора менять позиции.

ЕЩЁ КАК ПОРА!!!!!!! Так и скажи ему: "Всё, Милый, эту неделю меня балуешь ТЫ!!!"
Я так и говорю laugh.gif Нам хватает 10 минут меня грустной, чтоб стало понятно, что хочется веселья, детского, радостного и счастливого!!!
Вот в порыве последнего приступа мы в зоопарк ходили и мороженное ели!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Кудряшкина
Цитата
Но ты там не сильно закупай, грамм по 100 и не много..не балуй меня, а то вдруг понравиться

Так, Мариш, если я тебе куплю по 100 граммов, тебе как раз хватит на год, потому как все легкое по весу и кладется понемножку.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Yulika
давай тогда по 50 гр.. Так тебе прийдётся приезжать 2 раза в год! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Yulika
Кудряшкина
У вас тут как я погляжу весело laugh.gif Специй не прошу, а вот историй про Турцию очень даже хочется. Расскажи про свою жизнь, как ты там адаптировалась и т.д....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





Yulika Юльчик, тада наглею smile.gif)))))))))))) wub.gif Мне тоже специй по немножечку. Таких, для салатиков.

Кудряшкина бум знакомы.
Как вам кстати ситуация с ограблением банка в Кишиневе.
http://www.tv7.md/?page=news&id=10761&lang=ru&list=1
Ограбить банк и скрытся на велосипеде. МДААААААА

Это сообщение отредактировал starlait - 18.04.2008 - 12:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





starlait Круто, такое может быть только у нас. Не понятно почему у этого отделения банка не было хотя бы одного охранника ph34r.gif ? Что за малохольная кассирша успевшая упасть в обморок, не успев нажать тревожку? А какое четкое описание преступника, сразу становится ясно, никто ни кого не найдет. Короче одни вопросы???? Но такое может быть только у нас !!! laugh.gif tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starlait
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 540
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Молдова, Кишинев





ZAIKAGRIN сто пудова. Мы с мужем вчера посмелись когда новости слышали по NIT. а они еще в конце добавили: "Когда люди пришли в себя, грабитель успел скрытся на орленке. Вот умора ))))))))))))))))))))
Кстати, я то думала что такое впервые у нас. Оказывается в 2006 году эксим банк ограбили. Прикиньте, такая же ситуация, кассирша в обмороке, операция перехват .. Только тогда видимо грабитель не насобирал на велосипед. Прогресс, ёмаё )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





starlait
Ой, Кать, а для салатов ничего особого нет ведь unsure.gif - лимоном и маслом я заправляю. Есть только для оливок одна специя, не знаю как называется, оливки и некоторые виды брынзы можно ею посыпать rolleyes.gif , а так даже не знаю, что тебе предложить.
Цитата
Как вам кстати ситуация с ограблением банка в Кишиневе.

А я еще слышала, в Кишиневе троллейбус угоняли, это тоже что-то с чем-то! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ZAIKAGRIN
Танечка, про Турцию рассказывать нужно наглядно, просто слов не всегда хватает. Но я постараюсь понемножку выкладывать про свою жизнь здесь.
Адаптировалась я и долго и нет. Дело в том, что я гагаузка, а мы - тюркского происxождения. Поэтому с тожки зрения языка и некоторых общественно-культурных сторон здешней жизни мне оказались не особо далеки. А с другой стороны все здесь настолько далеко от нашего понятия жизни и общественно уклада, что я до сих пор к некоторым моментам отношусь с недоверием и опаской, некоторых вещей не понимаю, некоторые кажутся просто глупыми и ненужными. То есть с некоторых тожек зрения я все еще не до конца адаптировалась.
Больше всего же мне помогло то, что я здесь училась в университете и таким образом у меня была возможность вращаться в кругу более продвинутых и передовых людей.
А сейчас я живу в районе довольно бедном (хорошо, что уже недолго осталось терпеть это) и вижу здешнюю жизнь с другой стороны. Мне не нравятся здешние трущобы и я не понимаю просто, как можно жить десятилетиями в домах, где даже нормальных условий нет и при этом совсем не пытаться хоть как-то обустроить свою жизнь и улучшить свои условия. Люди эти в основном переехали сюда из деревень, но вместо того, чтобы перенять городскую жизнь и начать пользоваться ее благами, наоборот, свою деревню вместе с собой перевезли в город.

Вот, высказалась, в следующий раз продолжу, уже, может, по вашим наводящим каким-то вопросам. Но вы не думайте, что все так плохо. Нет, ни в коем случае. Я люблю эту страну и ее людей. Много есть хорошего здесь, просто сегодня чего-то начала рассказывать с отрицательного. Но и о положительном тоже расскажу.

Это сообщение отредактировал Yulika - 18.04.2008 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





starlait Чего только не бывает у нас, но лучше такие новости, хоть посмеятся можно.laugh.gif Мы с мужем тоже обхохотались laugh.gif tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Yulika Юлия мне очень интересно все, что связано с Востоком. Обычаи, нравы. Расскажи как тебя принимают местные мужчины и женщины. Как и где работаешь? Как коллектив? Как вы с мужем познакомились? Извини, что закидала вопросами. ohmy.gif Сама просила rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ZAIKAGRIN
В первое время меня за километр можно было вычислить и очень часто многие, еще до того, как я раскрою рот и что-нибуд^скажу, спрашивали, а не из Молдовы ли я? Меня это бесило, если честно, потому что "благодаря" многим нашим женщинам и особенно молодым девушкам у турков сложилось не очень приятное мнение о нас. Любая девушка из Молдовы или вообще из бывшего Союза воспринималась как ... (не скажу кто). Обьяснять кому-либо, что и у нас не все такие и есть приличные девушки тоже, было бесполезно. Стоило какому-нибудь тудку понять, что я иностранка, как что-то у них в мозгу щелкало и мнение обо мне тут же менялось. Только со временем близко знакомые со мной люди начинали и сами другим обьяснять, что не все иностранки одинаковы и у них есть хорошая подруга-иностранка (т.е. я). У меня есть друзья, которым я бесконечно доверяю.
А женщины меня любят и воспринимают вполне нормально. Я для них такая же, как и свои, турчанки. Свекровь моя, например, говорит, что не отказалась бы, чтобы и остальные невестки были из наших краев (у нее еще 2 сына есть и оба неженатые).
С мужем я познакомилась в мастерской детского кукольного театра. Он там маски изготавливал для спектаклей, а я пришла с визитом к его директору - хозяину театра, с которым была знакома моя тетя. Через несколько месяцев после знакомства мы стали встречаться, а через 2.5 года поженились. Летом будет 2 года нашей семье.
Уже год я работаю на частной фирме секретарем-референтом и переводчицей. А коллектива у меня один бухгалтер, который меня бесит до невозможности своим идиотизмом. Но приходится мириться.

Уффф, на сегодня хватит. Продолжу в следующий раз.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Yulika Спасибо за такую откровенность. Все очень лаконично. Будет очень здорово если мы сможем когда нибудь увидеться. Я знаю что везде есть нормальные люди и рада, что тебе с этим повезло. А одного бухгалтера можно и потерпеть. Спрашивай, что тебя интересует я с удовольствием отвечу. cool.gif Терпения тебе и удачи wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ZAIKAGRIN
Спасибо, Танечка smile.gif Летом приеду, сможем и познакомиться wink.gif wink.gif

Назрел у меня к вам ко всем вопрос с утра. Я хочу по приезде в Молдову поменять очки. Т.е. это включает в себя визит к окулисту и смена самих очков. Вы не могли бы разузнать для меня, сколько это может стоить в среднем? 2 года назад я тут только за линзы заплатила 150$ wacko.gif а визит к доктору стоил около 20$. Очень надеюсь, что там будет дешевле unsure.gif потому что и оправу хотелось бы уже поменять.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ZAIKAGRIN
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 872
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Кишинев





Yulika Я тебе отвечу вечером, когда спрошу свекровь. Она недавно меняла очки. Да и сама на днях собираюсь в оптику cool.gif Так, что как только, так сразу. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ZAIKAGRIN
Спасибо, жду cool.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0247 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>