Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девочки из Молдовы и Приднестровья


Автор: Yulika 12.11.2008 - 14:55
МочикаСан
цитата::
Пародоксально для меня то, что женщина прожив в стране 30 лет , не говорит на немецком, хотя ее дети выучились на адвоката. Для меня это - загадка

Для меня это тоже остается загадкой - как можно жить в стране и не вы учить ее языка?! wacko.gif Ведь куда ни пойдешь, везде с ним встречаешься. Хотя, одно обьяснение все же существует: эта женщина всю жизнь не выходила из дома одна, а следовательно, знание немецкого ей не было необходимо ph34r.gif (это просто версия, я могу ошибаться).
цитата::
у "ЭТИХ"- имеется в семье вторая жена , может они там обе работают вместе ? Это я еще не поняла, но по- поводу некой низшей касты, что-то прозвучало.

Низжей касты в Турции не существует, здесь людей можно разделить по некоторым другим признакам - вероисповедание, национальность, область проживания. Скорее всего, под "этими" подразумевались семьи-выходцы из Восточной и Юго-Восточной части страны, где в основном живут курды (одна из национальностей), все еще практикующие феодальный строй. У них принято жениться на 4 женщинах, причем тольКо одна из них законная жена, а остальные 3 взяты на основе религиозного брака. Возможно, именно о такой семье шла речь, там жены живут вместе, в одном доме, но нормальные люди не приветствуют таких браков, они не законны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)