Страницы: (27) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Рукоделие-8

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Иpena Ваще надо заняться. Вот будут рождественские каникулы - займусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ждем-с
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





nikolavna
Ириш! Шикарный костюм! Дочка твоя так выделяется в нем! Здорово! А еще ты делала какие-то костюмы? Мне интересно, т.к. у нас на Пурим тоже одевают костюмы, и всегда не хватает идей. Моя мама шьет костюмы моим девчонкам. Тоже красивые получаются, но идеи, идеи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Блеск! Просто слов нет, как здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





nikolavna
Какая красота wacko.gif
А я сижу, голову ломаю, какой придумать новогодний костюм себе
и мужу. Мы каждый год возле елки в карнавальных костюмах
(кто, что придумает) Встречаем н.г. нарядно одетыми, а в 1.00 ночи
одеваем костюмы, и пошла жара.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Привет рукодельницы!!!! ну и красотищу вы показываете! Уже час сужу в нете и не могу встать и заставить себя двое новых брюк подшить! biggrin.gif Легче на ваши произведения искусства смотреть! smile.gif Я ,кстати, тоже шью, работаю с бисером и ... рисую. Я просто не нашла такой темки по рисованию, поэтому решила пока сюда мои картины вставить! Рисую маслянными красками по технике Боб Росса. Я инструктор этой техники (пока единственная в России хахахаха! ) Это не хваставство , а просто для информации. Получала сертификат в Голландии и сейчас преподаю в Австрии. Но денег пока не приносит, только убытки на закупку всех кистей, красок. Но вкладывание в любом деле нужно, а вот когда оттдача пойдет.. Ждемссс .. rolleyes.gif Хотя мне это так нравится!!!! Я уже всех знакомых одарила картинами, а они все заказывают и заказывают... Об этой технике можно говорить ОЧЕНЬ много и вскорем времени я, возможно, открою свою тему с уроками рисования (если это кого-то заинтерессует!) Коротко в двух словах: эта та самая техника, которую по телевизору в Германии показывают по выходным, а в Америке так она практически всем известна! Там один мужчина (Боб Росс) с кучерявой прической за пол часа рисует прекрасные ланшафты в прямом эфире. И самое удивительное, что ТАК МОЖЕТ КАЖДЫЙ НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ!!! для этого не надо особового таланта, это все простая техника!!!!
В общем, вот несколько картинок (50 на 60 см)
Привет рукодельницы
Привет рукодельницы - 2
Привет рукодельницы - 3
Привет рукодельницы - 4
Привет рукодельницы - 5
Привет рукодельницы - 6
Привет рукодельницы - 7
Привет рукодельницы - 8
Так что у кого есть желание, то я объясню и расскажу и помогу вам ВСЕГДА!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





SvetikGraz
Какая Красота!!!
Я бы с удовольствием научилась, да боюсь не смогу!
А может тебе сразу свою темку открыть wink.gif .
Ждём-с!!! smile.gif
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





SvetikGraz Ой, какие картины!!! Я очень хочу стать твоей ученицей! прилежность и аккуратность гарантирую!!!
ОТКРЫВАЙ БЫСТРЕЕ СВОЮ ТЕМКУ!!! Жду очень!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Миленькие мои!!! Я бы с удовольствмем, хоть сейчас!!!! Да вот время не подходящее, Рождество у нас в понедельник, да и Новый Год!! До вторника- точно не найдется столько времени. sad.gif Возможно, если поднапрячься и всех домашних (мужа и 2 дочки) отправить в "отпуск" от меня tongue.gif (или я от них!!! biggrin.gif ), то на сл.неделе созрею!!! Я еще не открывала ни разу свою тему, да и на форуме зарегистрирована 3 день (год только читала!), так что может и столкнусь с проблемамами с созданием. Но то, что МЫ ВСЕ БУДЕМ РИСОВАТЬ - гарантирую!!!!! Поверьте, у меня на курсах такие пенсионерки рисуют, что сами удивлюятся как это они на старости лет созрели до рисования!!! Кстати, по статистике, у меня в основном люди, которые уже совсем не подростки (от 40 до 60). Но и дети с удовольствием рисуют! Даже 6 летние ТАК рисовали, что не поверишь, что кисть в первый раз держат!!!!! Вот несколько фото с моими учениками!!! Посмотрите какие картины в первый раз у них получились!!!!
Миленькие мои
Миленькие мои - 2
Миленькие мои - 3
Миленькие мои - 4


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





SvetikGraz супер. Ну как может человек без таланта так рисовать??? Не понятно!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





по системе
вот веточка после праздников появится и все разъяснится
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Так все удивляются! И рисуют!!!!!!! Причем такие картины они у меня за 2 часа рисуют! На больших выставках, когда много людей и мало времени за 1 час -легко (но мотивы как 2 моя картина с горами, полегче, заморочек поменьше !) Это техника, сплошная техника! Просто у нас в России не известен Вов Росс, хотя вроде как идут переговоры с телевидением, чтобы запустить эти видео серии и у нас. В России очень сильная школа рисования, очень много талантов и образование художественное очень не легкая штука! Как я вижу, это просто большая конкуренция настоящим, профессиональным художникам и только по-этому много противников в худ. мире. Я уважаю все тех, кто закончил худ. институты, но они должны понять и тех, кто их не закончил в свое время!!! Ведь никто и не хочет назвать наши картины искусством!!! (Если честно-честно сказать, то много таких настоящих художников рисуют такие картины, которые мне никак не нравятся... , или просто я ничего не понимаю в таких стилях рисования....Это (техника Боба Росса) любительское рисование, доступное всем! Цель этих серий, курсов, книг и пособий- научить рисовать любого человека!!!! Ведь не все люди ходили в худ.школы, а сколько среди них талантов!!!! Сколько людей в преклонном возрасте хотят себя чем-то занять, иметь хобби! Сколько людей мечтали всю жизнь сесть и нарисовать картину, а боялись начать! В конце-концов это прекрасные подарки твоим друзьям и близким! А о том, что можно картины продавать-я вообже молчу, это может стать хорошом приработком!
Все мои курсы проходят так: я показываю 1 шаг-люди повторяют за мной и я в это время помогаю им, советую, показываю ошибки или порсто хвалю tongue.gif , потом я рисую 2 шаг-они повторяют, 3 шаг-..... И так до конца картины! Я все показываю и отвечаю на все вопросы! Как рисовать облака, различные деревья, горы, водопады, море- в принципе это элементарные основы, с помощью которых вы сможете рисовать потом ЛЮБУЮ картину, собирать ее из отдельных элементов как мозаику! Хоть с фото срисовывать, хоть с натуры, хоть просто фантазировать!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





салонную живопись для всех возрастов у нас Андрияка преподает
у него тут целая школа
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





SvetikGraz Открывай темку - попробуем!

stacnatalya
Цитата
Встречаем н.г. нарядно одетыми, а в 1.00 ночи
одеваем костюмы, и пошла жара....
- а мы в таком виде ещё и по Москве гуляем, потом в такси - и к друзьям в Подмосковье едем!

irunyaf в этом году увидела забавный костюм кота Матроскина для девочки (только он с искусственным мехом, вам подойдет ли? вроде у вас жарко):
Из белого меха шьётся широкая "жилетка"-размахайка (короткий сарафан можно типа свингера - расширяющаяся к бёдрам) и шорты. К шортам - длинный хвост, почти до пола. На голове - ободок, на который нанизаны два больших треугольных уха, тоже из меха. Под жилетку надевается полосатая черно-белая футболка с длинным рукавом, а на ноги - такие же черно-белые гольфы или гетры. Туфли - черные. Главное - грим на лице - наносится карандашом для глаз - черным и бело-перламутровым - на кончик носа - черное пятнышко, от которого вниз на губу опускается полосочка. Верхняя губа под носом закрашивается белым, а по нему - по бокам несколько крупных черных точек, имитирующих места, где растут усы.

У нас лично был еще костюм "испанки" и костюм "дуняши"
Испанку сейчас поищу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





SvetikGraz А по 1 шагу мы долго наверно рисовать будем? или ты сразу дашь по штук по 5? т.е. по шагово, да?
у меня краски есть, кисточки тоже- дешевые. но я думаю, подойдут и 3 холста!!!! Что еще надо купить? вот растворитель я не знаю, названия можно давать и немецкие))) Что понадобится еще?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





irunyaf Вот нашла. Фотка не очень - мобильником сделана.
Вот нашла

Вниз - обычный закрытый купальник
Дальше шьётся юбка из полосок на сборке - узкая с резинкой наверх, широкая - вниз, и из узеньких полосочек на резинке - "манжетки" вместо рукавов.
ленточка ткани - вместо мантильи - протягивается через заколку.
А в качестве гребня - заколка-"краб" (только чтобы повыше были крылышки) которая защелкивается поперёк.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац






Насколько я знаю он пишет акварелью, а не маслом. И у него действительно, школа, а не курсы. И это не салонная живопись! Он народный художник России, член Российской Академии художеств!!! Это Школа в которую надо ходить постоянно (только подготовительный курс для поступления в 1 класс- 8 месяцев). Т.е он обучает от легкого к сложному и ты не сможешь перепрыгивать, не пройдя все постепенно, ступень за ступенью, класс за классом. Конечно, полсле этой школы ты как профессионал в акварели! Но не у всех есть время для посещения такой школы и такие деньги! И, к сожалению, бесплатно или по инету он не будет вас учить рисовать! Это его деньги и основной заработок! Для меня же это больше хобби! Я тоже делаю мастер классы как и он (недавно для заключенных в колониях) . Но с одним отличаем: если я делаю презентацию и рисую перед людьми за 30-40 минут картину 50х60, то по окончании презентации я делаю КУРС с людьми сразу, где они могут попробовать сразу и закрепить увиденное и услышанное! Он же подразумевает под словом мастер-класс другое: он в режиме телемоста 2 часа рассказывал и показывал как ОН рисует картину. Заключенные же даже в руках кистей не имели, просто слушали. А когда они выйдут из тюрьмы, так вообще забудут ,что им преподавали. Не взяв кисть в руки НЕЛЬЗЯ научиться рисовать!
Но больше так долго разглагольствовать на такие темы я не хочу! Не место здесь! Надо позарез темку открывать! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





ну про салонную живопись можно было б и поспорить...но не буду cool.gif
это он сам и говорит, что возрождает традицию салонной живописи, забытую после революции smile.gif

а мастер-классы у него рассчитаны на то чтоб сидели рядом и вслед за мастером повторяли все этапы рисования чего-либо...
насчет заключенных - не в курсе
мы на их выставке были, да и школа его заведение не закрытое
курсы для взрослых начинающих там тоже есть

а ветку и впрямь пора Вам открывать уже smile.gif
народ заинтриговали wink.gif

Это сообщение отредактировал Иpena - 22.12.2007 - 21:17
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
Шаг за шагом, но рисовать будем сразу целую картину! Т.е. я сделаю фото в процессе рисования и с подробным описанием все вам напишу! Насчет растворителя.. В принципе любой для маслянных красок (лучше для вас же без запаха). В оригинале краски, кисти, растворитель - ВСЕ должно быть от компании BOB ROSS (а в Германии их вообще во всех магазинах с красками можно купить!). Но... Я тоже начинала с простых масляных красок и простых кистей. Просто качество кистей дешевых.. Мягко скажем оставляет желать лучшего. Но на первое время пойдет! А когда вы почувствуете, что необходимо уже лучшее качество, то и купите. Какие кисти, краски надо - напишу чуть позже. Купить всегда успеете! smile.gif

Вы меня так зарядили, что если выберу время, то завтра и начну для вас рисовать и фоткать.., рисовать и фоткать!!!!
Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!! (Католическим!!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Можно я скажу крамольную вещь?

В школе я закончила класс по программе, специализировавшийся на рисовании - нам преподавала удивительная женщина, к сожалению, ныне покойная - Кузьмина Фаина Петровна - она автор методики по обучению детей рисованию и основатель художественной школы, которую создала и которая является сейчас одной из лучших в Москве.
Так вот она говорила - нельзя научить рисовать. Надо научить ВИДЕТЬ! Видеть как ложится тень, видеть рефлекс, видеть пропорции, видеть, что небо - не голубое!

Но никто не мешает нам попытаться! Просим, просим... Ждём-с.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





nikolavna

абсолютно ничего крамольного
она была и есть права

облака тоже вовсе не белые...только это надо увидеть

Это сообщение отредактировал Иpena - 22.12.2007 - 21:43
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna Ты знаешь, мне обидно, что нет моего поста вчерашнего, который дб сразу после слов "Ждем-с" от Ирэны. У меня была к тебе масса вопросов о шитье, ТВОЕМ ТАЛАНТЕ wink.gif , и проч... А вышло в личке об архитектуре blink.gif Не хорошо получилось. sad.gif А где ты училась шить, талантище? biggrin.gif
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Иpena А кто говорит, что школа закрытая??? Она открытая, но это более профессилнальный подход! Не для всех это возможно, просто! Да и самостоятельное обучение без посещения его курсов- невозможно! А тут все просто.. Ты можешь купить ДВД или книгу с подробным описанием и рисовать себе дома сколько угодно! Естественно, что облака не белые! Хотя можно и поспорить! В хорошую погоду,иногда, они белые-белые (Облака-белогривые лошадки! wink.gif ) Но то, что тени существуют и как получить перспективу- это все работа учителя. Хотя, люди, которые берут кисть в руки это так же чувствуют! Если что-то не получается, то они понимают, что что-то не так и обращаются ко мне за советом! В этом и заключается моя работа! Господи, да никто и не требует, чтобы люди PERFEKT рисовали! Вы дайте им только ШАНС!!!! Шанс, который не дали им родители в детстве; шанс, который не дали им экономические или социальные проблемы или просто стечение обстоятельств! Сколько людей здесь, в Австрии, которые выросли в послевоенное время и о уроках рисования не МЕЧТАЛИ! Им есть нечего было, в школу не ходили (мой свекр, например)! А в России, я думаю таких людей было не меньше! Да и в наше время! Есть у всех семей в России деньги, чтобы оплачивать худ.школу детям??? А есть ли везде такие школы???? Да пусть рисуют все, все, все!!! И мир станет добрее и культурнее!!!!! smile.gif

Кстати, я прочитала, что Вы профи по шитью!!!!! biggrin.gif Вот Вас-то я и искала!!! tongue.gif Уже месяц мучаюсь, не могу выкройку одну найти! Увидела по телевизору одни брюки и ужас как хочу такие пошить! Но они мягко говоря необычные.. Вы может и смеяться будете, но с высокими сапогами они просто супер модными мне кажутся!! smile.gif В общем такие (буду на словах описывать, так как нет фото!): Представляете себе воротник КАЧЕЛИ? Так вот, такие качели находяться на бедрах и они фалдят до уровня чуть-выше колена, а средний шов (где молния на брюках всегда! Или .. матня (извините, но не могу вспомнить на русском это слово!!!) доходит почти до колена! А сами ноги (икры и ниже) в обтяжку!!! Вот... Ну как?? Звучит страшно, да? В общем примерно как галифе, вот!!!! Шьются, как я понимаю из трикотажа или легко драпирующихся тканей! Я в принципе, если помучиться и сама бы выкроила, но вот портить ткань не хочется! Здесь она ТАКАЯ дорогая, что легче 3 брюк готовых купить! Может кто видел такие брюки? Я видела в каком-то концерте на Ветлицкой и на.. Фабрике звезд потом на ком-то ! Кстати, на Фабрике девушка была в них в доме и очень удобно чувствовала в них! Их можно как спортивную одежду даже классифицировать!!! biggrin.gif
Помогите, кто может!!! HILFE!!!!! smile.gif Иначе нет мне сна!!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





SvetikGraz , очень красивые работы...я тоже жду вашу темку.biggrin.gif Правда рисовать ну вообще не умею. rolleyes.gif Руки у меня не оттуда выросли laugh.gif Но...попытка не пытка...вдруг получится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Девочки, вот такая симпатичная парочка у меня получилась. rolleyes.gif
Девочки, вот такая симпатичная парочка у меня получилась
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





SvetikGraz
Цитата
Просто у нас в России не известен Вов Росс,

Смотрела его шедевры по телевизору!! я была в восторге!!!! Он не просто рисовал , он и объяснял , но на английском - а я дуб - дерево, ничего не понимала!! sad.gif
Ждем-с..., открытие темки!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Да-а-а, красота 11 и 12-я страницы самые цветные в этой теме.

Иpena я как-то тоже увлеклась росписью на стекле. Ну в моем случае роспись это громко сказано sleep.gif , но 1 вазочка так и стоит раскрашенная. А у тебя красиво.

SvetikGraz мне особенно нравятся картины на которых цветы твоего исполнения и твоей ученицы. То, что ты делаешь - замечательно!

nikolavna ну ты мастерица!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





SvetikGraz
Мне об этой методике говорила подруга, живущая за океаном. А потом ее дочка училась. Там что-то типа - научиться рисовать за два часа?
Каритны у девчонки такие хорошие, что я просто обалдела. Для меня, у которой нет никаких способностей к рисованию, даже прочерка-то красивого нет, это казалось невероятным.
Но я так хочу попробовать... Так что я присоединяюсь ко всем желающим. biggrin.gif
Тока хочу спросить - а что нужно для урока - я имею в виду материал. Что бы заранее приобрести, а не бежать и хватать все подряд...
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66 в школе на трудах научили шить и моделировать, а дальше - сама. Кстати, в школе я твердый трояк по шитью имела! Зато наша "Хлорка" (как мы её звали) всё под запись давала, так что эти тетради и альбом с моделированием у меня до сих пор как справочное пособие лежат для дочки.

SvetikGraz я не очень-то представляю, о чем речь, но это, судя по всему - не совсем галифе, раз ластовица так низко.
Ластовица между ногами фалдит?
Если да, то, наверное, можно примерно так рассчитать:
в школе на трудах научили шить и моделировать, а дальше - сама
Кроме того, трикотаж всегда ложится так как надо. Можно его шить как угодно - всё равно "ляжет".
Только надо "поиграть" длиной угла бедра - повырезать из кальки и попримерять, может, надо в ширину "растянуть" чертёж.

Хотя что это я, может, у кого готовая выкройка есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Света, насчет брюк- есть эти выкройки в интернете! Посмотри сайты- Сезон и осинка! там есть все!!!!! И тебя еще девочки проконсультируют , как эти брюки сшить. Я читала про них там. удачи!!!!
с нетерпением жду окончания Рожественских праздников! Очень хочется научиться рисовать облака, траву, листья на дереве... про волны я уже не говорю, даже и не мечтаю)))
А можно 1 картину рисовать не с овалом, а полнометражную- т.е.е прямоугольную? просьба такая)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (27) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>