Правила форума Правила форума
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Съедобные подарки

()

nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





я к родичам с квашеной капустой и лечо обычно еду. варенье тож на "ура". а в последнее время на пироги и хлеб (иннок! твой! wub.gif ) подсадила родных, теперь кроме основных подарков намекают, шоб непременно с выпечкой! а я че - это мы завсегда!
а к новому году репетирую "сдобных бычков". вот такими хочу одарить самых близких!
я к родичам с квашеной капустой и лечо обычно еду
а внутри у него такая вот нямка
я к родичам с квашеной капустой и лечо обычно еду - 2
пока с говядиной, но к новому году, думаю, надо с курицей сбацать, не варить же "теленка в молоке матери" rolleyes.gif год быка, всеж!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nurchik
Ой, какой чудный! rolleyes.gif
Да можно и с говядиной, по большому счёту, Год БЫКА-то только в 20-х числах февраля наступает, смотри чтобы там говядиной не наедаться wink.gif
Ой, а "за хлеб-то" как приятно!
Тоже такого быка сделаю, жалко только здесь кроме, как китайцы и русские об етом никто ну ни-че-го не знает!

ой, а рецептиком лечо не поделишься?
Знаю, кого етим обрадовать можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Иннуль, я в Икея куплю чегось. Если купишь лишнего, то отправляй, Саня еще успеет до наших праздников. Он 14 декабря улетает rolleyes.gif

Я в прошлом году пекла печеньки и бискотти, делала трюфеля. И для подарков побольше брала дешевые плетенки под хлеб, а для маленьких взяла тарелочки одноразовые с НГ тематикой. Теперь пойду банки искать, тыкву закупать... Потом буду печь! Ой, мама, всего полтора месяца осталось!
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





nurchik
цитата::
репетирую "сдобных бычков".

Какая хорошая идея! А красиво-то как! Надо бы тоже такого сообразить на Новый Год. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





innok
это ты ольгу-клюкву собралась радовать? (в тему афродизиачности перцев в ее фугассе и последствиях потребления оных ее мужем) cool.gif
а лечо у меня такое: 1 кг перца (уже чищенного), 1 кг томатного пюре,
2 ст л сахара, 1 ст л соли, 1 ст л уксусной эссенции, четверть стакана растительного масла (я подсолнечное нерафинированное использую, для духа). это теория.
на практике - беру перец и помидорки из расчета 1:1.5 кг (лучше сливовидные, они мясистые), все мою-чищу. помидорки на 3-5 минут кунаю в кипяток, чтоб от шкур очистить. уже очищенных режу их меленько и прям с косточками (они меня не напрягают, да и окружающих тож, но если охота "чистоты эксперимента" - можно протереть готовую массу через сито. гемор - страшный, тьма отходов, лучше уж тогда взять готовой томат-пасты, только без крахмала и ее надо будет развести водой 1:1) в кастрюлю огромную эмалированную складываю и - на маленький огонек, дабы эта масса уварилась вдвое.не забывать помешивать. когда томаты уварятся - порезанный красивыми кубиками или длинными одинаковыми полосочками перец закладываем в томатную массу. добавить сахар-соль, варить после закипания 10-12 минут.перед самой готовностью добавить уксус и масло (я эссенции чуть больше добавляю, примерно 1.3 ст л). горячее лечо разложить по баночкам (стерильным) равномерно распределяя перец и томатную массу. в итоге перец в банке должен быть покрыт соусом. затем банки накрыть крышкой (тож стерильной) и поставить в кипящую воду стерилизовать. пол-литровые - на 25 минут, литровые - на 35. если крышки закатывающиеся -закатать, если закручивающиеся -крепко завернуть. дать остыть и в холодильник!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nurchik
Мне дешевле Ольге испанских мушек выслать, чем банку лечо laugh.gif .
Спасибо за рецепт, вот только что-то я не видела у нас уксусной ессенции...
Львица
будь сделано smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Breeze
цитата::
А считать, сколько я на это в год, например, трачу, даже не хочу. Боюсь испугаться.

innok
цитата::
Я лучше в глубокой несознанке перед самой собой буду, чем в депрессии

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я думала, я одна такая... laugh.gif Скрывающая сама от себя собственные расходы!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
цитата::
Мне дешевле Ольге испанских мушек выслать, чем банку лечо

Не надо мене мушек, вышлите ему успокоительного! Мяты что ль, съедобно вроде! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





innok
для получения 7-9%-го уксуса из эссенции надо развести ее в пропорции 1:20 водой. учитывая, что в 1 ст. ложке эссенции - 15 гр уксуса, и ее разводят 150 мл.воды, то делаю вывод, что 1 ст.л эссенции равна 150 мл 7-9 % уксуса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





Klyukva
цитата::
Не надо мене мушек, вышлите ему успокоительного! Мяты что ль, съедобно вроде!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
innok
тады мушек мне! буду подсыпать! а то у нас тут экология отсутствует вовсе и кризис,блин, маму его я видела в гробу... laugh.gif
а че, у нас все по теме - съедобные подарки! мушки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





а где что такое про фигассе с перцем и Ольгиного мужа, а unsure.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nurchik
договорились, как найду, где их тут из-под полы продают - тут же вышлю smile.gif
Значит мне ето всё уваривать гораздо дольше придётся да? Всё таки 1 ст.л. не 150млг. Но уж очень звучит здорово, наверное решусь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
мать, у нас же в "хлебе за 5 минут", вынести в оглавление? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
аааааа....Семен Семеееныч...блин, зарапортовалась laugh.gif
я уж думала опять чего с теми фугасами чего...
это я героически в одно лицо сегодня полдня пельмени лепила, теперь соображаю через раз rolleyes.gif

мож и правда - в оглавление? rolleyes.gif
ну, типа - как наш хлеб влияет на домочадцев...или влияние хлебобулочных изделий на поведенческие реакции

Это сообщение отредактировал Иpena - 15.11.2008 - 01:24
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
ой! енто мне нравится! енто я сделаю!
Вот только не знаю, когда успею все 40 страниц перечитать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





nurchik
Теленок супер, а какое тесто ты готовила к начинке, если несложно поставь рецептик. rolleyes.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
ой! енто мне нравится! енто я сделаю!
Вот только не знаю, когда успею все 40 страниц перечитать...

Потихоньку... wink.gif
Проси фото мужжьевЪ с открытыми от удивления ртами и выпученными глазЬЯми на фоне наших хлебов laugh.gif

Девчат, вот хочу в этом году тоже печеньем друзей одарить, но одно печенье-не совсем то, а тыквенный с джемом идея хорошая, но я точно делать не буду, как-то с тыквой не складывается у меня rolleyes.gif (хотя есть рецептик варенья из тыквы с лимоном, сама не делала, в гостях ела-вкусно, как ананас).
А что еще можно в подарок пихнуть кроме печенек\фигурок новогодних\свечек...?
Фрукты не годятся, наверное?
Тут еще беда в том, что я подарки развозить буду несколько дней, причем до НГ, так что мне нужно что-то, что может дня 2-3 полежать не теряя товарного вида rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nurchik
Анютка! Теленок-прелесть что такое wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ань, несколько разных видов выпечки 3-4 в одну упаковку и джем какой-нибудь, можешь ещё что-то кухонное туда бросить подходящее. Типа, если джем, то ножечек симпатичный для намазки, если печенье, то маленькую пачечку хорошего чая, если даришь в корзинке, то её вместо бумаги можно выложить парой полотняных салфеток, ну и так далее... Свечки я не люблю дарить, мне всегда или цвет не тот, или запах не тот, и вообще не успеваешь их использовать...

Опася! Оказалось, я на 3 странице уже массу чего выставляла! Ань, взгляни туда.

Кстати, Красиво распечатанный рецепт и все ингредиенты к нему, плюс какая-нибудь ложечка-мешалке, или формочка для печенья - тоже подарок wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
цитата::
Ань, взгляни туда

УжО смотрела tongue.gif

Ага, спасибо за советы. Я про чай\кофе забыла чего-то. Я ж частенько на НГ такие "продпайки" собираю или "мыльно-рыльные кулечки"...но последние мне в этом году не охота.
А рецепты да мешалки-не вариант, мало кто из моих друзей увлекается готовкой (даже никто, скорее..это я "маньяк", даже когда работала много wink.gif ), так, по-быстрому отварят чегось и бегом с кухни...глупые, не понимают своего счастья laugh.gif
Хотя мож их приучать потихому wink.gif tongue.gif . Правда, боюсь, не оценят..выбросят или передарят, что не хотелось бы.

Я поняла, значит будет скорее корзинка с печеньками на новогодней салфеточке в целофане хрустящем, чай\кофе и сувенир...ну наверное так smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
цитата::
будет скорее корзинка с печеньками на новогодней салфеточке в целофане хрустящем, чай\кофе и сувенир...ну наверное так

мне уже хочется в число етих друзей wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





вот же шь....и я уже не в Москве живу.... laugh.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Klyukva
Welcome to the club! We missed ya! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Нашла интересные рекомендации, может не совсем в тему, но не знаю где всунуть их, поставлю тут. Может кому то пригодится. rolleyes.gif


«....Когда появился обычай дарить подарки на Новый год, со всей определенностью сказать невозможно. Но уже в египетских пирамидах археологи обнаружили вазы ливийской эпохи, созданные примерно три тысячелетия назад, на которых было начертано: «Открытия года хорошего», или как бы мы сказали сейчас: «Хорошего Нового года».

В США новогоднее дарение острых предметов будет воспринято как желание дарителя прервать с одариваемым всяческие отношения. Будьте осторожны, останавливая свой выбор на духах, если хотите сделать приятное знакомой француженке, ведь такой подарок расценивается в этой стране как весьма интимный.

Самый лучший и дорогой сердцу подарок всегда носит индивидуальный, личный характер, тем не менее существуют некоторые рекомендательные правила относительно выбора новогодних подарков, к которым не вредно прислушаться.

Новогодние подарки — это обязательный атрибут приятных праздничных хлопот, которые усиливают ожидание праздничного чуда и ускоряют его приближение. Подарочную проблему лучше начинать решать задолго (как минимум за месяц) до Нового года. Очень важна внутренняя установка, которая руководит на шим выбором: обязательная ежегодная ритуальная обязанность, утомительная и бессмысленная трата денег или радостное предвкушение праздника, редкостная и очень приятная возможность ощутить себя волшебником. Надеемся, что вашими побуждениями всегда будет двигать последний мотив.

Существует разветвленная «классификация» подарков, они могут быть эксклюзивными, символическими, шуточными, полезными, коллективными, ассоциативными, местно-колоритными и др., в том числе «астрологическими».

По мнению специалистов в области гороскопов при выборе подарка следует учитывать знак зодиака того, кому он предназначен.

Так, Близнецам лучше всего приготовить подарок С юмором, имеющий особое, личное значение. Скорпионы будут рады подарку «от души», оценят подарок-талисман. Ракам придутся по вкусу практичные подарки, способствующие уюту в доме. Львов удовлетворят шикарные подарки, в том числе изысканная бижутерия или парфюмерия. Козероги будут признательны за стильный подарок, и вещи, полезные в быту. Водолеи одобрят «авангардный» или романтический подарок. Весам понравятся подарки, доставляющие эстетическое удовольствие. Девы оценят подарок, который даст пищу для ума. Это может быть книга или видеокассета с хорошим фильмом. Тельцы благосклонны ко всем подаркам, кроме дешевых. Овну нужно подбирать подарок с учетом его последнего увлечения, а также подойдут технические новинки, украшающие быт. Стрелец будет рад подаркам, если они пригодятся в дороге, в путешествии, будут способствовать занятию спортом. Рыбы окажутся под впечатлением от подарков как изящных, так и мистических.

Важная особенность новогодних подарков заключается в том, чтобы не уронить престиж всезнающего, щедрого Деда Мороза и предугадать заветное желание близких нам людей или сделать подарок настолько волшебным и неожиданным, чтобы к нему отнеслись как к маленькому чуду. Для новогоднего подарка весьма существенны не только его содержание, но и внешний вид, поэтому не пренебрегайте этой огромной малостью и не откладывайте на последний день упаковочное оформление ваших праздничных приобретений. Красивая подарочная бумага — еще один штрих к таинству и загадочности церемонии новогоднего поздравления. Не игнорируйте такие милые пустячки, как цветовое волшебство нарядной оберточной бумаги, атласные ленточки, упаковочные еловые веточки, адресные ярлычки, трогательные приписки, специфически новогодние послания-посвящения.

Вот некоторые советы относительно возможных предпочтений при выборе подарков вашим родным и близким.

Бабушкам и дедушкам больше подойдут практичные подарки, которые сделают их жизнь более комфортной и уютной, поделки, хранящие тепло ваших рук, или подарки, учитывающие увлечения и привычки одариваемого. Это могут быть и предметы бытовой техники — комнатный обогреватель, электрический чайник или утюг; что-то из одежды — пуховый платок, варежки, кофта или пуловер; съедобные подарки — банка хорошего чая или кофе, набор орехового ассорти или сухофруктов, конфеты. Не меньшую радость доставят пожилым людям и приятные мелочи: новый детектив любимого автора, элитная коллекция семян для дачного участка, давно желанный комнатный цветок, билеты на хороший спектакль. Главное — внимание и искренняя любовь.

Лучший способ доставить радость любимому человеку — подарить что-то роскошное, немного волшебное и вместе с тем желанное. Для более точного перевоплощения в роль чародея, выполняющего заветные мечты, полезно заранее разузнать о тайных желаниях одариваемого человека. Женщина, безусловно, оценит дорогие и элегантные подарки, те, которые подчеркнут ее красоту, индивидуальность и другие достоинства, а также станут впечатляющим подтверждением вашего особого к ней отношения. Вне конкуренции в перечне возможных подарков выступают драгоценности, элитные духи, элегантная одежда, фирменная косметика.

Большинство мужчин более ценит оказанное им внимание, нежели сам подарок. А если учесть, что многие представители сильной половины человечества оказываются достаточно беспомощными и зависимыми от женщин при приобретении предметов одежды и личного обихода, то они будут особенно признательны, если вы презентуете им, например, модный свитер, стильную рубашку, красивый и теплый шарф, подходящий к костюму галстук. Считается, что мужчинам купить подарок проще. Но это не совсем так, для этого необходимо знать желания и привычки любимого человека, детали из его прошлой жизни и увлечения. Добавьте к этому воображение, и тогда вы точно угадаете, что лучше подарить.

Новый год даже взрослых людей возвращает в детство, но особенно большие ожидания возлагают на чудесные новогодние дары дети. И родители просто обязаны не разочаровать их ожидания. Чтобы подарки были желанными и по-настоящему чудесными, заранее напомните детям о возможности написать Деду Морозу письмо с подарочными заявками. Ненавязчиво и деликатно посоветуйте, что стоит попросить у него, и уж постарайтесь выполнить эти просьбы. Известно, что малыши жаждут всего и сразу, потому желательно приготовить подарки небольшие, но много: игрушки, сладости, книги. Заверните их в отдельные нарядные обертки и обеспечьте дополнительное процедурное, игровое удовольствие от поиска и получения подарка.

Конечно, для сослуживцев и знакомых выбор подарка менее индивидуален. Обычно мы останавливаемся на чем-то из традиционного новогоднего списка: настольный календарь, органайзер, альбом для фото, декоративная свеча. Здесь прийти на выручку могут те самые милые, искренние приписки, которые свидетельствуют о том, как тепло и нежно вы относитесь к данному человеку. Особенно значимо не забыть поддержать тех, для кого предыдущий год складывался не во всем удачно, и выразить благодарность тем, кто был с вами в трудные минуты жизни.

Для гостей новогоднего вечера позволительно приготовить приятные мелочи: елочные украшения, талисманы года, новогодний номер модного журнала и др.

Порадуйте и милым пустячком ваших четвероногих домашних — любимым лакомством, новой забавой.

Этикет предписывает нам учиться не только делать подарки, но и принимать их. Главное правило, которое необходимо усвоить и выполнять, — уделить каждому подарку внимание. Это означает, что подарок следует развернуть и рассмотреть в присутствии дарителя, а потом обязательно поблагодарить...»
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, как интересно! Спасибо за такую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
Аленчик я рада что понравилось. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Breeze
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





anna100
Аня, мне тоже, того... в друзья к тебе очень хочется!
А у нас в семье как-то не принято было подарки на Новый год делать (я имею ввиду родителей и сестер), так что я вас читала просто так. Но уже все больше склоняюсь к съедобному подарку. А с оберткой не буду заморачиваться - куплю сумочки бумажные с новогодней символикой, и хватит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow






innok
laugh.gif laugh.gif ну буду пока подручными средствами справляться! гадами морскими!
anna100 анют! мерси за комплиман! wub.gif
alisia
тесто было "таперверовское-20-ти-минутное". не знаю, получается ли оно в обычной посудинке так же быстро, но рецепт его элементарен:
1.в таперское замесочное блюдо просеять 800 гр. муки,
2. добавить полпакетика дрожжей "саф для сдобы" (если другие - то, наверно, целый)
3. добавить 1 ч.л. соли и 5 ст.л.сахара, разбить туда яйцо
4. влить 500 мл. теплого молока (я делаю 1:1 молоко с водой)
5. закрыть крышку блюда герметично и потрясти его минутки 2 хорошенько.
6. приоткрыть крышку и влить 5-7 ст.л. подсолнечного рафинированного масла, снова закрыть герметично и энергично потрясти еще минутку, потом поставить блюдо в теплую воду и когда крышка на миске сама откроется - тесто готово. это обычно происходит через 20 минут. остается только немного обмять тесто руками и в дело. присыпай мукой руки и стол, тесто липкое. из него же пицца волшебная получается. и пампушки с чесноком к борщечку!
думаю можно и без этой миски обойтись, просто вымешивая все руками и соблюдая последовательность закладки продуктов. просто я уже так привыкла - просто, быстро, главное -вкусно!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





нашла в своей книжице рецептов как подарочные прянички-"козули делать" давно мечтаю сбацать такие, но все никак руки не доходили, может кому пригодится!

нашла в своей книжице рецептов как подарочные прянички-"козули делать" давно мечтаю сбацать такие,...
нашла в своей книжице рецептов как подарочные прянички-"козули делать" давно мечтаю сбацать такие,... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0125 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>