Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Приметы. Заблуждения

()

Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Еще хорошо бы присесть перед дорогой, рассыпанную соль перекинуть через левое плечо, при виде перебегающей дорогу кошки,- дамы, прошу заметить, есть дополнения - помимо ттт надо бы еще за пуговицу держаться, для большей надежности. Ну понятно, из колотой посуды не пить, хлеб корочкой вниз не класть, с ножа не есть, пустую коляску не катать. Уф, вспоню - еще напишу. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





а поню я много. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Вроде не слишком хорошо считается фотографировать спящего, переступать через лежащего (например, вы спите у стенки, муж - с краю, и вы переступаете через него, вставая). Потом ещё веником обметать вокруг человека не советуют. И на углу стола сидеть - тоже какая-то примета, а вот почему - не помню. То ли замуж 7 лет не выйдешь, то ли ещё что-то...

Ах да, ещё через порог не рекомендуется ничего давать. Или сам выйди, или гость пусть зайдёт. smile.gif
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Galaxy
Цитата
пустую коляску не катать

А что будет?

Janochka
Цитата
И на углу стола сидеть - тоже какая-то примета, а вот почему - не помню. То ли замуж 7 лет не выйдешь, то ли ещё что-то...

Я слышала противоречивые варианты: 1. семь лет замуж не выйдешь 2. Мужа с "углом" ( с жильем собственным) найдешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaraKroft
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 172
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я вот что вспомнила. Знаете поговорку:"Что русскому хорошо, то немцу смерть". А может быть наоборот? Я это подвожу вот к чему: сидела я у подруги в гостях и она начала насвистывать. А мне всегда говорили, что свистеть в доме нельзя, иначе денег не будет. Я ей так и сказала, а она мне говорит, что у немцев дома свистишь, значит, деньги насвистываешь. Вот и разберись. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Как говорила Janochka - самая страшная примета, это когда черная кошка разобьет пустым ведром зеркало smile.gif Видимо, вернувшись за рассыпанной солью, чтобы не передавать через порог ohmy.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





LaraKroft
... и только жены ГАИшников никогда не говорят свои мужьям: " не свисти, милый, денег не будет"... laugh.gif laugh.gif
PM
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





Lara
Пустую коляску нельзя катать,т.к.У ребёночка головка болеть будет.Janochka
Ещё целоватся и обниматся через порог нельзя к соре.
И соль,солянку вруки давать не рекомендуется,к соре.
И ещё вспомнила,моя бабушка ,не разрешала нам,выносить мусор вечером,не помню точно,но помоему она говорила что,счастье и удачу из дому выносиш,и ещё по этой причине нельзя вечером мести веником и,мусор выметать из дому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesyka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 687
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Новосибирская обл





А у нас говорят про угол: Чем острее, тем быстрее( в смысле замуж)
Нельзя крутить шапку - голова болеть будет.
Левая ладошка всегда тоже чешется к деньгам, и всегда точно.
Соль рассыпанную тоже кидаю через плечо, но можно еще сахаром посыпать.
И если вижу похороны или крышку гроба, всегда держусь за пуговицу.

Что-то слышала насчет беременных женщин, только что не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Моей подруге (израильтянке), когда та беременная была, бабушка говорила, что каждый раз, когда видишь что-то плохое, щипай себя за живот. Она до сих пор щипается laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Предлагаю know how на современные суеверия - говорят, что если на электронном табло увидишь цифры 11.11 - время такое бывает, то всю оставшуюся часть дня будет везти. А как насчет того, чтобы будильник поставить точно на такое время или reminder на комп повесить - посмотрел - 11.11 - и везет весь день! biggrin.gif
PM
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





Maniusha Хорошо придумано! laugh.gif Можно еще воду в бутылочке с собой носить - кто попался с пустым ведром - сразу туда плеснуть! Ну, еще можно напридумывать! Даешь суеверия на благо современной женщины!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Galaxy
smile.gif
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Galaxy
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Apelsinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 634
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Неизвестно





Недавно вспоминала советы своей мамы из серии "все мужики сволочи" и "от умных жен уходят мужья" (этим меня мама пугала, когда я переходила учиться из обычной школы в физ-мат школу). Сколько было сил и времени потрачено потом, уже в "осознанном" возрасте, чтобы избавиться от этих своего рода программ. Но грустно, что сама мама так и прожила всю свою жизнь с подобными "тараканами". А ваши мамы давали вам "вредные советы"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Apelsinka
Прикольная темка! biggrin.gif
Я по поводу своей вот что скажу - она у меня, слава Богу, довольно продвинутая женщина и прекрасно знает на своем опыте. что от умной женщины мужик не уйдет! Это она и мне в голову вбивала всегда, за что ей отдельное спасибо! rolleyes.gif
А вот по поводу вредных советов - так это ОНА, именно она посоветовала мне поступить на экономический факультет, зная, что я до мозга костей гуманитарша! Боже ты мой, пять лет вырванных из жизни! Попытка прижиться в банке и полюбить международные кредитные отношения тоже ни к чему не привела... Теперь я работаю совершенно не по специальности и вот, собственно, собираюсь переучиваться! cool.gif А что делать?!
P.S.: Мамочка, ты у меня все равно самая лучшая!!! rolleyes.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





да..мне тоже мама внушала с детства, что "все мужики эгоисты и сволочи"... и что "им нужно только ОДНО" , слава богу, что я как то мимо ушей пропускала эти высказывания, и в моей голове это ни где " не отпечаталось"

еще был "вредный совет" по поводу моей учебы...зря потраченных 9 лет очень жалко sad.gif в итоге я работаю в совершенно другой сфере! blink.gif

а больше ничего вспомнить не могу, значит остальные советы были очень полезными и пригодились мне в жизни! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
omsk110
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 336
Регистрация: 2.01.2006
Откуда: Germany





А можно вставить вредный совет моей свекрови, в какой -то мере тоже близкий человек...
Так вот. она не перестает внушать, что женщина, которая развелась поступила очень глупо, нужно во чтобы то ни стало жить в семье, даже если муж пьет или любит пойти налево. mad.gif
"Нужно жить ради детей"- ее слова, а то, что дети, конечно все понимают и видят и переживают вместе с матерью...На эти мои слабые протесты она отвечает:"Меня моя мама так учила и я такого же мнения и буду его отстаивать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kzayaz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 679
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: New York





А у нашеи мами коронная фраза била "Все мужики придурки"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Apelsinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 634
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Неизвестно





В коллекцию:
1. Для женщины - самое главное дети
2. Женщина не должна зарабатывать больше мужчины
3. Нормальные мужики чистую рубашку и вкусный борщ ни на что не променяют (это на предмет другой семьи)
4. все - после печати в паспорте
5. Удел женщины - страдания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля512
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 253
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 631
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Германия





Хорошую темку придумали rolleyes.gif, а ведь и правда в жизни люди дают очень много не хороших советов...
К счастью моя мама на счёт мужин ничего плохого не говорила. А вот насчёт друзей была не права. Всегда говорила, что в друзьях ничего хорошего нет, они только портят человека. Я правда её совету не следовала, потому что считаю что без друзей никак нельзя прожить. Да и думаю у каждого своя голова на плечах. А вот моя мама так и прожила всю жизнь без них, и была всё время без них очень одинока и было ей всегда скучно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





А мне моя мама, когда мне было 15-16 лет, внушала мысль, что девушка никогда не должна первой проявлять инициативу и вообще не показывать первой своих чувств. А я теряла дар речи при виде любимого человека и не могла ни о ком больше думать rolleyes.gif Если бы я тогда ее слушала, то жизнь сложилась совсем по-другому unsure.gif А сейчас мы женаты уже более 10 лет и я ничуть не жалею, что вела себя именно так, как подсказывало собственное сердце. На чужих советах очень трудно учиться. То, что подходит одному, может совершенно не подходить другому. Те приемчики, которые "работали" в ее отношениях с папой, совершенно не подходят моему мужу, потому что люди-то разные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PlayaSib
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 005
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: ALMERIA, SPAIN. Novosibirsk





А я не помню ни одного плохого совета моей мамы, они всегда были очень мудрыми и нужными. А по поводу личной жизни, моя мама никогда не вмешивалась, и сейчас не вмешивается, меня во всём потдерживает и считает что мне лучше видно. Я ей за ето очень благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Моя тоже не вмешивается. Но была тоже "проблема", когда я со своим мужем познакомилась. Он-на половину чеченец, я-немка, у него кооператив был зуботехнический-значит уголовник. Какие мне только истории не рассказывали из подобных отношений!!!!! Когда я хотела с ним домой приехать, мама сказала, что его в дом не пустит. Я ответила, что тогда тоже с ним уйду. После этого как обрезало- мы 15 лет как женаты, любимый зять. А могла бы маму послушать и всю жизнь несчастной быть, т.к. считаю, что своё счастье нашла, и без подсказок.
PM
Top
Apelsinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 634
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Татка @ 3.02.2006 - 21:50)
А мне моя мама, когда мне было 15-16 лет, внушала мысль, что девушка никогда не должна первой проявлять инициативу и вообще не показывать первой своих чувств.

А кто вообще как относится к женской инициативе? Потому как мне моя мама "сурьёзно" втирала на счет того, чвто женщина должна быть холодной и неприступной. И что никакой инициативы первой. А мой опыт показал (иногда радуюсь,что не слушала маму), что все совсем не так. И если бы не моя инициатива - то я бы не встретила своего мужа.
Поэтому, я считаю, что женская инициатива - не так то плохо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияВикторовна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 843
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Неизвестно





Мне мама НИКОГДА ничего не внушала. Единственное, когда я заливалась крокодильими слезами по поводу несчастной первой любви, она сказала: "Ну что ты плачешь, мужчин в жизни должно быть много". Не скажу, что у меня их был целый гарем, но замуж, в отличие от многих одноклассниц, до сих пор не вышла , стала весьма придирчивой(чему рада - некоторые уже и разводятся, повыскакивали, лишь бы побыстрее, теперь вот пожинают плоды).
А так родители никогда меня ни в чём не ограничивали, за что я им очень благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NATulka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 055
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: vilnius





ПРИВЕТ ДЕВХЕНКИ.ПРЕДЛАГАЮ ТЕМКУ СУНДУХЕК ПРИМЕТ.ЕСЛИ ВИ ВЕРИТЕ ИЛИ НЕ ВЕРИТЕ В ПРИМЕТИ ИЛИ У ВАС ЕСТ ИСТОРИЯ СВИАЗАННАЯ С ЕТИМ ПИСИТЕ :блинк: НАПРИМЕР,ЕСЛИ В ПЕРВИИ ДЕН НОВОГО ГОДА ПЕРВИМ ВСТРЕТИТЕ МУЖИНУ К ШАСТЮ,А ЕСЛИ ЗЕНСИНУ НАОБОРОТ tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





NATulka
Привет Натуля, темка интересная, уж очень много всяких примет есть, а сама - то веришь в приметы или нет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NATulka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 055
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: vilnius





sad.gif sad.gif a ja dumala hto eta temka pridetsia po duse,ohen zalko wub.gif wub.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
NATulka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 055
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: vilnius





wub.gif OLIUSIK,JA NAVERNO VERIU,T.K NE MALO BILO TOMU PODTVERZDENII wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>