Страницы: (31) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Израиль - 1

almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Ляська
По поводу кибуцных гостинниц, то это в основном домики, конечно не 5-ти звездочные гостинницы, но есть очень даже приличные, со всем необходимым-душ,кухонька, чаиник и даже кое-какая посуда иногда. Мы даже в прошлом году нашли такие домики с джакузи. Если интересно- спрашивай, могу посоветовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ляська
а орава это сколько человек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, я прочитала отзывы и не знаю, хочу ли я уже на Мертвое море... В общем, все пишут одно- в отеле грязно, шумно, еда- никакая, туристов нигде не любят, лишь бы деньги содрать... Везде нужно торговаться, делить стоимость на 3 и посередине сойдетесь...
Конечно, можно потерпеть недельку, НО хочется все же позитива не только от зрелищ, но комфорта тоже. А я вообще сплю не очень, мне нужна тишина. Но видимо это возможно в очень дорогих гостиницах за бешеные деньги, а это, увы, не по карману...
Вы сами сталкивались с этим- друзья можент быть вам рассказывали? это так на самом деле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





кенга
на мертвом море слишком много всяких отелей, что бы так однозначно отзываться обо всех! wink.gif
у меня есть несколько знакомых, которые обязательно раз в год, летом-осенью всей семьей выбираются на мертвое море "оздоровится" biggrin.gif могу спросить какими отелями они обычно пользуются wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





rachely Я в общем сказала о Мертвом море, а вообще то мы хотели остановиться в Тель Авиве, а уже оттуда ездать и на Мертвое море тоже. Поэтому меня интересуют отели Тель Авива.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
Жень, 6 человек. Просто опыт европейских гостиниц заставил нас призадуматься: а хотим ли мы на самом деле жить в 4-х или 3-х зведочной гостинице которая по американских стандартам тянет как мин на полторы звезды ниже? Похоже не хотим. А если на 5 звезд денег нет - то чего уж тогда "свинным рылом в калашный ряд"? Будем пробовать аутентичность, во всяком случае никаких обманутых надежд не будет. Кстати, спросила у мужа что такое "циммеры" - не знает. unsure.gif
almira
Спасибо! Ты, главное, не пропадай никуда. Тогда обязательно спрошу. tongue.gif
кенга
Люба, вот по-этому мы и не хотим в гостиницах останавливаться. Хотя, в первый свой приезд, мы останавливались в гостинице в Тель-Авиве. Очень прилично. Правда, не думаю что она была дешевая. Муж тогда "женихался" только. wink.gif И еда израильская мне ужасно понравилась. На самом деле вкусно. Ну а поторговаться - так это же развлечение дополнительное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





раскладываю по пунктам (мое личное мнение+факты известные мне лично):
1. торговля - ни в каких приличных отелях не сущестует.
На рынках, в маленьких частных магазинах - пожалуйста.
В отелях, сетях, супермаркетах - фиксированные цены как и везде в мире.
Удовольствие доставляет сама торговля, примерно вот так:
В Иерусалиме заходя на арабский рынок спрашиваешь: "Сколько это стоит?", отвечают 50, говоришь чтоб сами носили, идешь дальше, кричат вслед 40, крутишь пальцем у виска blink.gif (мол, ты что совсем???), кричат 30, усмехаешься и объясняешь что тебя не пальцем делали wink.gif (все это время делаешь вид что уже уходишь), кричат 20, решительно разворачиваешься и делаешь 2 меедленных шага, за тобой бегут и предлагают 10..... договариваетесь на 7 и расходитесь довольными.
Ты - нафиг не нужной тебе вещью которую ты купил за 7 когда хотели 50, он тем что продал вещь стоимостью за 3 какому-то индюку за 7.
Разница в 4 - стоимость удовольствия под названием торг laugh.gif .
Точно то же самое происходит в Турции и думаю на всех рынках мира.

2. Тель-Авив веселый город, шумный сам по себе, большенство гостиниц на набережной - а там все кафе, рестораны, пабы, бары. Молодежь и шум: "Секс, наркотики, рокенрол" laugh.gif
Гостиницы очень хорошие в большенстве, можно в принципе взять и 4ех звездочную, разница обычно в наличии частного пляжа. Но если гостиница находится не далеко от побережья то можно пойти на любой пляж - они все одинаковые и взять 4 звезды а не 5. Опять же, смотря на какую сумму расчитываете, могу ближе к делу узнать приблизительные цены.

3. циммеры - в основном популярны на севере страны, деревянные домики (полностью) с джакузи расположенные в каком-нибуть киббуце или мошаве (типа деревни laugh.gif). Иногда стоимость включает использование сауны или басейна на территории самого киббуца. Можно взять с завтраком - можно без питания. Каждой паре -домик. Там суперски - но нужна машина чтоб можно было доехать до ближайших городов и атракций. Не дешего совсем.

4. пансионаты при киббуцах - обычно имеют место быть в киббуцах надумавших сделать деньги ну хоть с чего-нибудь. Небольшой сравнительно корпус на 10-20 номеров, небольшая столовая (именно столовая, не ресторан как в гостиннице) обычно со свежей и обильной но очень простой пищей. Как правило включает в себя использование бассейна на территории киббуца. Можно найти варианты подешевле гостиниц.

несколько важных факторов при выборе мест: если вы берете машину, можно смело залазить в любые киббуцы и "сельскую местность".
ежели без машины - из этой сельской местности почти не реально выехать.

Если есть еще вопросы: спрашивайте по конкретнее, с радостью помогу чем могу.

Это сообщение отредактировал Gane - 26.02.2008 - 23:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Gane
Цитата
В Иерусалиме заходя на арабский рынок спрашиваешь: "Сколько это стоит?", отвечают 50, говоришь чтоб сами носили, идешь дальше, кричат вслед 40, крутишь пальцем у виска  (мол, ты что совсем???), кричат 30, усмехаешься и объясняешь что тебя не пальцем делали  (все это время делаешь вид что уже уходишь), кричат 20, решительно разворачиваешься и делаешь 2 меедленных шага, за тобой бегут и предлагают 10..... договариваетесь на 7 и расходитесь довольными.

Женька, браво!!! Вот это-то я и люблю в торговле. Сразу вспоминаешь погибшую в тебе актрису.
Про циммеры поняла. Спасибо. Машину обязательно будем брать. Может мне и поводить дадут... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Ляська
тока помни: правила дорожного движения у нас соблюдают только менты полицейские, которые штрафуют дико и отбирают права нафиХ. Все остальные едут как хотят laugh.gif
так что енТо экстрим.
ежели хошь - черкни в личку - можем попытаться наметить маршрут с учетом личных пожеланий. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Gane
Женя, ты не права, как раз полицейские в Израиле правила и не соблюдают!
У меня был такой случай, когда еше училась водить,ездила на учебке, так вот полицейская машина ехала против движения!
Ну а кто в Израиле соблюдает правила - наверно только я(без ложной скромности).
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





кенга
если нужен отель не на берегу моря и средней категории - могу порекомендовать один, в центре тельавива. мы там летом останавливаемся на пару дней, когда отдохнуть на море охота, а к родителям не охота laugh.gif тихое местечко, чистое - мне это важно. мы там не кушаем, но кажется есть завтрак, а вообще рядом куууча всяких кафе и забегаловок. до моря или на автобусе (рядом остановка есть) или пройтись -прогулятся минут 30-40, это уже на вкус wink.gif
интересует?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





rachely очень все интересует! а какая стоимость примерно на 1 человека, если проживать вдоем в 1 номере с одной большой кроватью?
Я поняла, что у вас завтраки в основном, видимо есть мног мест, где можно поесть днем и вечером)))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





almira
а я и не говорила что они сами соблюдают, я имела ввиду что они образно... давая нам штрафы, а не сами лично laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Ну как вам наше лето biggrin.gif?
Какая жара на улице, к концу недели шарав обещали, 32 градуса.

Вот гостиницы где кормят плохо мне не попадались, мне кажется в Израиле кормят на убой blink.gif, и есть такие которые пользуется этим вовсю, подходят к буфету и сметают на тарелку все что видят, их потом и не видно за тарелкой rolleyes.gif. Я говорю о гостиницах с 3-х разовой кормежкой.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





кенга
извиняюсь, что так долго sleep.gif

вот то что про них нашлось
Цитата
Сентер Тель Авив – Center Hotel
2 Zamenhoff Street , Tel: 972-3-5266100

Новоотстроенные тематический отель в самом сердце Тель Авива, напоминающий уникальные по своему дизайну маленькие отели в Европе. Интерьер в стиле артдекора . Тема дизайна – "Белый Город" – так Юнеско провозгласила Тель Авив как город , богатый памятниками архитектуры и Баухауза.

Отель расположен в самом центре бурлящего города, на тихой улице, спрятанной среди раскошных крон деревьев.

В отеле:56 номеров, из них 48 – с балконами. Неповторяющийся интерьер в каждом номере, уникальные картины и фотографии на стенах , показывающие исторические моменты города в различные годы, белый "чистый" интерьер, чёрно-белые пуфы и жидко-кристаллический экран в специальной комнате для просмотра видеороликов об истории и жизни Тель Авива – всё это придаёт шарм и привлекает любознательных посетителей.

В номерах: индивидуальный кондиционер, телефон с автоответчиком, многоканальное кабельное телевидение (включая передачи на русском языке), электрочайник и всё необходимое для приготовления кофе/ чая , мини- холодильник, ванная, фен; сейф (за доплату).

Интернет уголок в лобби (за дополнительную плату).
Бесплатое беспроволочное подключение (Wi-Fi) к Интернету в лобби и в некоторых номерах для тех, кто приезжает с переносными компьютерами.
Гости отеля могут взять велосипед бесплатно на 2 часа, карту велосипедных дорожек с расположением всех достопримечатеоьностей Тель Авива и покататься по городу.

это из сайт, можно вверху выбрать на русском. это конкретно расценки на сейчас: http://www.atlas.co.il/product_new.asp?id=...teTo=17/04/2008
насколько я смотрю, то все отели там в центре (один рядом с другим) одной фирмы, но этот самый дешевый.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





light225
наконец то потеплело!!!! rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девоньки, а когда у нас Пурим и Пасовер? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Пурим -21 марта, Песах - с вечера 19 апреля - Лейла Седер, Пасхальная трапеза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Спасибо, значит ещё не опоздала! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





rachely спасибо!!! а вообще то самый дешевый это Ami, как я прочитала. Но самый- это не показатель, главное, чтобы было ночью тихо и чисто в номере, что еще надо для туриста? поесть то уж можно найти, да и похудеть немного мне не повредит)))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





кенга
кстати завтрак там, в отеле напротив - очень хороший отель, той же фирмы wink.gif свекровь там кушала - грит наубой и вкуснота biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





innok
Цитата
Спасибо, значит ещё не опоздала!

Ты костюм будешь варганить или "Уши Амана"? При твоих талантах и то, и другое буде ужасно интересно!
А мои девчноки ну никак в принцесс нехотя наряжаться! sleep.gif то им всяких тигров иклоунов подавай, а в этом году - вообще, ковбоями обе быть решили dry.gif . Вот, думаю, мужа лошадкой, что ли, нарядить wink.gif ?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





"Уши Амана", парни из костюмов выросли, любимый у нас - перешедший в атеизм протестант, а представить меня одну презднующую в костюме, как-то оно того... huh.gif Молодцы, девочки, знают чего хотят laugh.gif
Мужа лошадкой - ето мне очень понравилось laugh.gif

А вот интересно, есть ли ещё кто-нибудь на форуме, кто посещал пуримшпили в Москве, в начале-середине 80х, ещё до перестройки. Когда в квартиру набивалось до 80 человек и задние ряды уже не видели ничего, а только слышали, а сценой служила перевёрнутая кушетка и артисты не участвующие в данной сцене, просто делали шаг назад, а явившийся для "разогнать" милиционер становился действующим лицом пьесы, понятно, что диалог с ним проицxодил через закрытую дверь. как же ето было смешно, весело и остроумно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Цитата
Мужа лошадкой

Так они ж на нем итак "ездят" dry.gif . Но это из другой темы, звиняйте wub.gif
Хотела бы я посмотреть на такой Пурим в Москве! Это ж готовый сюжет фильма!

Это сообщение отредактировал irunyaf - 4.03.2008 - 22:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
сейчас их уже нет sad.gif , тогда-то "что запрещено, то и сладко", а потом они очень политизированы были, но смешно было - умереть (Жванецкий отдыхал). А претставь стаяли все впритык, сесть нельзя, душно, хотя всё что можно открывали, а тишина стояла (если не хохот) - боялись одно слово пропустить. Интересно, сохранились ли где-то их записи, если их записывали (я знаю, что в Москве в те годы, точно было 3 группы устраивающие пуримшпили).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
Так они ж на нем итак "ездят"

Ну вот и будет "облик соответствовать содержанию" laugh.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





innok
а есче мона "Мишлоах Манот" сделать... к нам например.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Gane
Цитата
Мишлоах Манот

а ето кто такой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Gane
Жень, так ведь твой муж там, вот пусть и передаст wink.gif . Хотя судя по твоей линеечке посылка быстрее дойдет happy.gif .
innok
Енто, такая маленькая вкусная посылочка, которую принято на Пурим детям и взрослым дарить. Ну там обычно конфетки всякие, ушко Амана, погремушка, и еще всякие вкусности (Очень мечтательно, вздыхательно, вспоминая твои трюфельки и всякие шоколадный выкрутасы).
Но сейчас не об этом, а то пойду в 12 часов ночи детский ящик со сладостями потрошить ph34r.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
Gane
Ой, мне нравится!
А адреса у меня ещё новогодние остались. wink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0294 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>