Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Израиль - 1


Автор: Gane 26.02.2008 - 23:34
раскладываю по пунктам (мое личное мнение+факты известные мне лично):
1. торговля - ни в каких приличных отелях не сущестует.
На рынках, в маленьких частных магазинах - пожалуйста.
В отелях, сетях, супермаркетах - фиксированные цены как и везде в мире.
Удовольствие доставляет сама торговля, примерно вот так:
В Иерусалиме заходя на арабский рынок спрашиваешь: "Сколько это стоит?", отвечают 50, говоришь чтоб сами носили, идешь дальше, кричат вслед 40, крутишь пальцем у виска blink.gif (мол, ты что совсем???), кричат 30, усмехаешься и объясняешь что тебя не пальцем делали wink.gif (все это время делаешь вид что уже уходишь), кричат 20, решительно разворачиваешься и делаешь 2 меедленных шага, за тобой бегут и предлагают 10..... договариваетесь на 7 и расходитесь довольными.
Ты - нафиг не нужной тебе вещью которую ты купил за 7 когда хотели 50, он тем что продал вещь стоимостью за 3 какому-то индюку за 7.
Разница в 4 - стоимость удовольствия под названием торг laugh.gif .
Точно то же самое происходит в Турции и думаю на всех рынках мира.

2. Тель-Авив веселый город, шумный сам по себе, большенство гостиниц на набережной - а там все кафе, рестораны, пабы, бары. Молодежь и шум: "Секс, наркотики, рокенрол" laugh.gif
Гостиницы очень хорошие в большенстве, можно в принципе взять и 4ех звездочную, разница обычно в наличии частного пляжа. Но если гостиница находится не далеко от побережья то можно пойти на любой пляж - они все одинаковые и взять 4 звезды а не 5. Опять же, смотря на какую сумму расчитываете, могу ближе к делу узнать приблизительные цены.

3. циммеры - в основном популярны на севере страны, деревянные домики (полностью) с джакузи расположенные в каком-нибуть киббуце или мошаве (типа деревни laugh.gif). Иногда стоимость включает использование сауны или басейна на территории самого киббуца. Можно взять с завтраком - можно без питания. Каждой паре -домик. Там суперски - но нужна машина чтоб можно было доехать до ближайших городов и атракций. Не дешего совсем.

4. пансионаты при киббуцах - обычно имеют место быть в киббуцах надумавших сделать деньги ну хоть с чего-нибудь. Небольшой сравнительно корпус на 10-20 номеров, небольшая столовая (именно столовая, не ресторан как в гостиннице) обычно со свежей и обильной но очень простой пищей. Как правило включает в себя использование бассейна на территории киббуца. Можно найти варианты подешевле гостиниц.

несколько важных факторов при выборе мест: если вы берете машину, можно смело залазить в любые киббуцы и "сельскую местность".
ежели без машины - из этой сельской местности почти не реально выехать.

Если есть еще вопросы: спрашивайте по конкретнее, с радостью помогу чем могу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)